Redeye: «‎Я бы дал один слот на мэйджор Африке и Ближнему Востоку»

Киберспортивный комментатор и ведущий Пол 'Redeye' Челонер предложил свои улучшения структуры Dota Pro Circuit в предстоящем сезоне. По мнению Пола, в следующем сезоне стоит убрать майноры, но взамен увеличить количество участников мейджора до двадцати четырех команд.

Пост  Redeye:

Прежде всего, я хотел бы убрать майноры. Они нерентабельны для организаторов — трудно найти спонсоров, но стоимость проведения таких турниров достаточно высокая. Помимо команды-победителя, остальные коллективы не получают достаточно призовых за участие в чемпионате. Также майноры не могут обеспечить реальную «дорогу» до TI или мейджора для команд уровня тир-3 и ниже.

Я бы дальше придерживался графика пяти мейджоров, в этом сезоне это неплохо работало. Правда стоило бы передвинуть некоторые квалификации, чтобы дать командам побольше отдохнуть после прошедшего чемпионата. Этому же поспособствовало бы удаление майноров из графика сезона. От этого бы выиграли и другие организаторы — во времена таких перерывов их турниры были бы в центре внимания.

Что касается формата, я бы хотел увидеть мейджоры на 24 команды. Для этого есть несколько причин, основная из которых — профессиональные коллективы тир-2 и тир-3 уровня получили бы гораздо больше шансов проявить себя в своем регионе и на мировой сцене. Также я бы сделал отдельный регион — Африку и Ближний Восток — и дал бы им один слот на мэйджор.

Я понимаю, что вы сейчас думаете, что я больной, но давайте будем честны — у сообщества были такие же мысли и про подобный эксперимент с Южной Америкой. И посмотрите, как далеко они зашли за эти 2 года. Dota — глобальная игра, давайте сделаем ее такой глобальной для всех.

Точно также, обсуждая количество слотов для каждого региона, мы можем использовать специальный коэффициент, как это делают UEFA с Лигой Чемпионов. С 24 участниками у каждого региона все равно будет больше слотов. […]

Я твердо убежден, что мейджоры — основные составляющие регулярного сезона в Dota 2, и доход от них должен быть таким же регулярным. И не только для чемпионов или топ-призеров, но и для остальных игроков, которые принимают участие в турнирах на протяжении всего года. […]

Что касается мейджора: 24 команды, четыре группы по 6 команд, первые две команды выходят в верхнюю сетку плей-офф, 3-4 места в нижнюю, а последние два коллектива вылетают. Можно даже сделать две группы по 12 команд, тогда каждый участник чемпионата сможет много поиграть и набраться опыта. Также мне кажется, что топ-8 мейджора должны автоматически попадать на следующий турнир (опять же, это облегчит расписание некоторым коллективам, и даст тир-3 командам больше шансов в квалификациях), а следующие восемь команд по результатам мейджора должны получить приглашение в отборочные.

Конечно, подобный чемпионат продлится немного дольше, но не настолько, чтоб кто-то из турнирных операторов не мог справиться. Да, организация будет стоить больше, но в этом случае я бы просто взял деньги из призового фонда The International на покрытие расходов. Я не производил точных рассчетов, но даже если будет необходимо выделить на $1 млн больше на каждый мейджор, это понизит призовой фонд TI до 29 миллионов — все еще огромное количество денег, которые способны поменять вашу жизнь. […]

Множество игроков выражало свое недовольство графиком турниров и отборочных прошедшего сезона Dota Pro Circuit. На данный момент известно, что в следующем сезоне будет единая квалификация на майнор и мейджор.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Как команда с ближнего востока будет играть, если минер может быть только один на команду?:pepethink:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лучше бы дали слот для Узбекистана, Казахстана и Киргизии

Аватар пользователя

Жека не треснет? Не ну если уж на то пошло, то я бы дал слоты на мейджоры специально для Ленинградской, Московской, Татарстана, краснодарского края и ещё ряда других областей и прочих субъектов раисской империи

Аватар пользователя

Давно хотел увидеть профессионального темнокожего дотера:Spicy:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну так они есть же, в ЮАР какие-то рофлотурики среди местных ниггеров проводятся.

Аватар пользователя

В ЮАР большая часть населения белые, если что. Илон Маск из ЮАР

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

тонко типо они живут на ближнем востоке (азии) значит они африканцы

Аватар пользователя

"Также я бы сделал отдельный регион — Африку и Ближний Восток — и дал бы им один слот на мэйджор" ??

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А выиграет слот какой-нибудь стак мисери или ппд

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Абузишь такой на африке и случайно попадаешь на мажор:gachiGASM:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хз что ставить за статью. С одной стороны светлые мысли Пола, а с другой "№;%:? на ньюсе с заголовком уровня жёлтого таблоида:veri1::veri2:

Аватар пользователя

-Пол, не могли бы вы назвать топ - 5 игроков из Африки и Ближнего Востока, которые не могут пробиться на про-сцену из-за слабой поддержки региона?
-Ээмм... Ну они есть, сейчас точно назвать их не могу.
-А какие есть развивающиеся организации в этих регионах?
-:FeelsClownMan:

Аватар пользователя

Зачем давать слот региону, на серверах которого абузят квесты для компендиума?

Аватар пользователя

Абузеры тоже имеют право на шанс получить слот на ТИ! Надо уважать меньшинства. Или ты абузофоб??

Аватар пользователя

На толерантычах, наберем челиков из африки которые в перерыве сожрут козу и принесут в жертву обезьяну. А по поводу ближнего востока он забыл про Сумаила, Явара, Джиэйч года, япзора и миракля.

Аватар пользователя

+ и еще надо сделать один слот для женской команды! толерантность че! зачем что то доказывать, если ты черный или женщина, а игроков которые типали бы их в матчях давать баны на 10 лет, че норм же

Аватар пользователя

дедовщина на турнирах, добро пожаловать в Казахстан

Аватар пользователя

"Я не производил точных рассчетов, но даже если будет необходимо выделить на $1 млн больше на каждый мейджор, это понизит призовой фонд TI до 29 миллионов — все еще огромное количество денег, которые способны поменять вашу жизнь."

найс произвел расчет на жопы обычных дотеров. действительно, почему бы им донатить не только на инт, но и на освещение и проведение мажоров.

Аватар пользователя

Он это к тому, что если Валвы зажмотят вливать в игру свои деньги - можно сделать это бесплатно за счёт того же самого Инта. Это не говоря ещё про абсурдность разницы призового фонда Инта и вообще всех остальных турниров за сезон.

Аватар пользователя

никакого бесплатно нет и не предполагается в его комменте: перевод бабок с донатов за компенды инта на мажоры = насильные донаты на проведение мажоров.

почти все идеи этого челика суперплохи с точки зрения любой корпорации, но вот эта почти оскорбительна.

а абсурдность призового фонда инта говорит только об одном - дота живет только за счет вливаний бабок со стороны игроков (как и гнущие пальцы игроки-миллионеры). уберите инт - дота зачахнет и умрет. вальв в заложниках у этого фонда.

Аватар пользователя

Не будь так категоричен. Есть вариант как с переливанием денег, так и с вбросом бай Валв\организаторов необходимых сумм.

С точки зрения оргов, большинство его идей хороши. Миноры - несмотрибельный мусор, а дабл квалы\турниры - перенасыщение дотой для обычного зрителя. Но то, что донаты на фулл дпс турниры выглядят хренова, правда, тут с тобой соглашусь.

Разговор не об этом. Абсурдность в том, что 1 турнир >>>>> весь сезон, не говоря уже про то, что бомжи с ласт места лутают бабки как победители мажоров, тем самым их обесценивая.

Аватар пользователя

А как же слот для Антарктиды? Пингвины что не люди что-ли ? :PepeDance2:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я помню у флипсайдов была команда из африки, да и на весге были игроки из юар. На днях кста открыл гт матчи глянуть, и увидел пакистанские команды, которые еще и течиса пикали:whyPetro:

Аватар пользователя

Ближнему востоку? Я так понял взрываться терь будут не ток минёры anele

Аватар пользователя

Представляю если какие нибудь генста ниги из сомали на мажор приедут с калашами у каждого в руках, во зрелище то будет)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А что если просто разбавлять Мажоры онлайн турнирами для той же тир2-тир3 сцены? И экономия, и удобство, и по сути то же зрелище. Единственные проблемы могут быть с пингом, но все как-то играют с пингом, ав случае слишком большого - просто разделять турниры по месту проведения - Европа, США и Азия.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я бы поделился с африканцами водой, жратвой, вакцинами и электричеством, и образованием - да. уж много у них алмазов и рзм. заодно и помирил бы там унутре всех, ибо войны на текущий момент не выгодны

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ждем африканский отдел Нави. В котором будут Денди, Папич, Версута, Лил и Дред

Аватар пользователя

просто так дать? так тогда чуть ли не каждая команда переквалифицируется на эти регионы:D

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот, кстати, по поводу майноров интересная мысль. Если вложить деньги, которые уходят на их организацию, в лиги для аматор и полупро, то может и появятся новые лица. Пока - по факту, майноры фармят тир-2 тимы, которым жалкие призовые и любые места кроме первого ничего не дают.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ага воды нету зато норм интернет есть ага расскажи толерантный червяк

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если убрать майноры и дать слот Африке как снг будет побеждать?

Аватар пользователя

Гейб не даст Африке слот. У США итак куча толерантности.
Ну вот представьте вылетает команда из Африки, а они такие "Мы вылетаем потому что мы черные? -Нет вы на последнем месте в группе.-Вы белые нас всегда угнетали. И пошло поехало"

Или игра между командой из Африки была отменена т.к пропали все компьютеры.

Аватар пользователя

https://dota2.ru/replies/to/1097386/ жаль что они умеют только воровать, продавать крек и есть kfc wings

Аватар пользователя
Комментарии
Форум