В Dota 2 нашли баг с ультимейтами Phoenix и Troll Warlord

Пользователь Reddit нашел баг с ультимейтами Phoenix и Troll Warlord, позволяющий последнему оставаться полностью невидимым для врага. Атаки и применение способностей и предметов не выводят героя из «невидимости».


Видеодемонстрация (с 1:15) / Номер матча: 5012910247 (с 31:40)

На видео Phoenix Phoenix спасает Troll Warlord Troll Warlord, забрав его в  Supernova с  Аганимом. Несмотря на то что враги разбили ультимейт с обоими героями внутри, Troll Warlord Тролль выжил — и стал полностью невидимым для врага. Применение способностей, заклинаний или предметов как самим героем, так и вражескими на него не возвращают видимость модели Troll Warlord Тролля.

Участник матча в комментариях к посту на Reddit добавил, что «на него можно было применять способности и заклинания, если удавалось случайно кликнуть в область, где он фактически находился».

Dota2.ru обратился за комментарием к пользователю форума dev.dota2  TheZett, чтобы разъяснить произошедшее.

Вероятно, игра ожидала смерти юнита с уничтожением  Supernova, но  Battle Trance, спасающий юнитов от неё, вызвал ошибку с моделью героя.

Похожее раньше происходило с Monkey King Monkey King — его модель тоже становилась «невидимой», тогда как фактически находилась под картой игры.

Сейчас  Supernova развеивает эффекты  Shallow Grave и  Battle Trance после применения на себя или союзника, чтобы эти способности не спасали героя, если ультимейт разобьют.

У Rubick Rubick с  Аганимом раньше была возможность красть способности во время нахождения в   SupernovaЭто был баг, позволяющий герою в том числе украсть  Battle Trance и использовать его в ультимейте Phoenix Phoenix, что приводило точно к тому же, что и в этом случае: модель героя становилась полностью невидимой, но её можно было выделить, кликнув по её точному местоположению.

Разработчики исправили баг с Rubick Rubick, убрав его возможность использовать способности внутри   Supernova, а в случаях, когда он успевал забрать вражескую способность прямо перед ультимейтом Phoenix Phoenix и та не успевала бы заблокироваться, Rubick Rubick просто не получал её до взрыва  Supernova.

Журнал сражения после срабатывания бага

[Чтобы исправить эту ошибку], Valve должна сделать так, чтобы  Supernova на протяжении всей длительности неоднократно снимала эффекты  Shallow Grave и  Battle Trance. Сейчас ультимейт делает это только один раз — при применении, что значит, если каким-то образом вы получили один из эффектов во время действия  Supernova, то он не прекратит своё действие. Именно это и произошло в ситуации с Troll Warlord Troll Warlord.

Также можно сделать эффект при уничтожении ультимейта проходящим через  Shallow Grave и  Battle Trance — как Wraith Delay у Wraith King Wraith King с  Аганимом.

8 августа разработчики выпустили обновление «Летняя уборка», в котором исправили множество ошибок. Отчеты о них Valve собирала в том числе с помощью Reddit, где ранее пользователи собрали 77 пунктов, которыми они были недовольны.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А говорят ещё, что русское комьюнити плохое... При том, что в той игре среди врагов были одни лицемеры. как произошёл баг, которого никто не ожидал и в котором Тролль не виноват никак, так Тролль читер, мразь и вообще репорт после игры кинем, а как Шторм ливнул и Троллю и его тиме приходится 4 на 5 играть, так всем пофигу и всё в порядке вещей у них... И здесь вообще не важно, что баг произошёл, потому что Шторм ливнул до бага, а паузу даже никто не поставил, тем более, мидер врага не встал на своём фонтане АФК. Все просто начали пользоваться образовавшимся преимуществом, а как подобное преимущество случилось в тиме Тролля, так он чуть ли не самый ужасный человек на земле. Лицемеры одним словом...

Аватар пользователя

если че этот баг был когда нс обзор на патч делал

Аватар пользователя

Надо было Инт с моим 3к стаком, этим багом брать... :FeelsBadMan:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А написать про читеров, про кучи ботов и прочее на главной вы не хотите?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жаль с тобой это не работает и ты постоянно высираешь всякую дичь :HAhaa:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сразу видно русского, когда почти проиграл игру, а потом камбекнул надо написать в конце "гг изи" :pepecool:

Аватар пользователя

"Несмотря на то что враги разбили ультимейт с обоими героями внутри, Troll Warlord Тролль выжил — и стал полностью невидимым для врага."

прям сюжет для фильма

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А представьте такое бы случилось в плей-офе Инта или гранд-финале? Как бы тогда программисты из инди компании Valve выкручивались?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пойду апать рейт пока не фиксанули. Ищю феню для пати абуза

Аватар пользователя
Аватар пользователя

как же ору с дегенератов который репорт пишут в ол чат :pepeKek:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я давно так знатно не ОРАЛ. )) Если выложили на редит значит скоро фиксанут)) Видно что по тролю проходит только АОЕ дамаг.

Аватар пользователя

Нет, его и с руки бьют, просто не видно модель по этому трудно ориентироваться.

Аватар пользователя

++
Помню когда только начинал в доту играть, какие у меня были проблемы с обнаружением морты в файтах)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Только так можно выигрывать в этой помойке, не осуждаю.
У них в тиме текез, и они возмущаются...

Аватар пользователя

у меня другой вопрос, почему герои и рыцари, играют и общаются на уровне выше моих 5к

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дык этому багу милилон лет. Его же фиксили вроде, нет?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Действительно было, но тогда — на момент записи стрима НСа — в ульте Феникса можно было вручную нажимать способности, в том числе Battle Trance. В одном из обновлений Valve убрала эту возможность — теперь ни один из скиллов нажать до окончания Supernova не получится.

Суть же этого бага в том, что по какой-то причине Battle Trance активировался после применения Supernova, чего не должно было произойти. Одна из популярных версий — из-за тикрейта сервера

Аватар пользователя

Так этот баг выкладывали на следующий день после выхода тонны аганимов ( в т.ч. и на феникса) ещё до инта

Аватар пользователя

боты руинеры, 50 героев в тиме, краши сервера, неуязвимые тролли. закончилась эра доты, уходим в лол:roflanLico:

Аватар пользователя

Помойму новая эра доты только начинается. Эта игра настолько великая, что ей даже обновления и патчи не требуются, она как ИИ - сама себя улучшает и сама себе меняет геймплей:Gabe:

Аватар пользователя

Так, а почему вы удивляетесь ? Dota 2 еще с беты не вышла. Мы же играем все в тестовом режима, пока все баги найдут, еще лет 5 надо. Другое дело, когда уже релиз игры выйдет, вот тогда уже будет счастье и конфетки с печеньками, а пока играем в бетку и наслаждаемся.

Аватар пользователя

Кто удивляется? Просто держат в курсе, баги всегда есть и будут, не бывает игры без багов, тем более с таким количеством механик и новых добавлений

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ты шо дурак, бетка закончилась с выходом реборна

Аватар пользователя

ты шо дурак, бетка закончилась где то в 2014 году летом, даже популярный видео-мем есть на эту тему

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум