Nahaz: «Очень разочарован изменениями DPC сезона 2019-20»

Аналитик Алан 'Nahaz' Бестер остался недоволен изменениями рейтиногово сезона, представленными Valve. Свое мнение Алан высказал в Twitter, и его поддержали некоторые коллеги «по цеху»

Перевод:

Очень разочарован изменениями DPC 2019-20. Объединений квалификаций на мейджоры и майноры — это отличное изменение, о котором просили почти все. Однако победители мейджоров все еще должны играть в онлайн-квалификациях. Почему бы не отправлятьтоп-3 команды одного мейджора на следующий вместо трех слотов, «назначенных Valve»?

Рейтинговые очки по-прежнему получают команды, поэтому игроки, прошедшие на The International, все еще могут быть кикнуты из команды (всего-то нужно сделать это до последнего майнора). Приглашения в региональные отборочные, основанные на DPC очках, ставят в невыгодное положение кикнутых игроков, которые собирают новые команды.

Мы наблюдали множество проблем с GSL-системой в прошлом сезоне и надеялись, что некоторые ивенты перейдут на круговую систему. Что произойдет в конце сезона, если в команде останется всего один или два «оригинальных игрока»? Они все еще будут получать приглашения в квалификации?

Распределение призового фонда выглядит привлекательно, но хотелось бы большего. Складывается ощущение, что топ-2 майнора получает столько же, сколько и топ-6 мейджора, но, возможно, это поможет тир-2 сцене.

С критикой изменений выступил и комментатор  Остин 'Capitalist' Уолш поинтересовавшись, кто будет платить студиям за освещения квалификаций:

Итак, при объединенных квалификациях на мейджоры и майноры, кто будет платить за освещение этих квалификаций? Они будут проводиться Valve, или это будет совместный с турнирными операторами проект?

Не остался в стороне и ведущий  Джейк 'SirActionSlacks' Каннер, чей Midas Mode 2 пересекается с первыми отборочными, предложив другим компаниям принять участие в его турнире:

Эй, Riot, у вас не найдется 12 команд, которым нравится играть в MOBA и которые свободны в ближайшие пару недель, для выступления на невероятном турнире? У меня есть место и аудитория, а также $150 тыс. призового фонда — остались только игроки. 

Сегодня ночью стало известно, что Valve изменили правила DPC сезона. Подробнее об изменениях и датах квалификаций вы можете прочитать в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хорошего игрока просто так не кикнут перед интом :weSmart:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нахаз самый уважаемый аналитик, фигни не скажет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну нее, вовсе не, тем более нахаз аналитик, а немытый комментатор

Аватар пользователя

А ну значить, то забугорная версия Ваньки Днаря Факера...

Аватар пользователя

мде, не знать, кто этот нахаз. Он профессор экономики Чикагского университета, занимается аналитикой различных экономик, в том числе экономики доты. Да да, а ты думал в играх эконмику и тд продумывает кто попало? Всегда есть сильный математик, которому платят половину прибыли, не говоря уже об аналитиках

Аватар пользователя

Другими словами я читаю эти изменения и понимаю что они ничего не изменили.

Вальве не компания,а помойка которая не способна на рациональные и взвешенные решения.

Аватар пользователя

Если перестать покупать одежду из цума каждую неделю, то денег хватит на освещение квал на протяжении всего года нон-стоп.

Комментарии
Форум