Maelstorm: «Valve не "закручивают гайки", а дают полную свободу»

Известный русскоязычный комментатор Владимир 'Maelstorm' Кузьминов поделился своим мнением относительно положения игроков и организаций, контрактов, влияния больших призовых и политики Valve.

Дота и её экономика (Пост Владимира в Telegram):

Гигантские призовые всегда были в доте отличительной чертой. Именно они раздули зарплаты тир-1 игроков до какого-то нереального масштаба. Подобная ситуация несёт в себе целый ряд рисков, главный из которых заключается в ситуации, когда игроку, в целом, пофиг на организацию. Я не говорю, что игроки неблагодарные свиньи и ничего не делают, делают, но все это на такой добровольно-добровольной основе. Иными словами,  игрок вообще не дорожит своим контрактом, потому как призовые на турнирах огромные, а на Инте космические и за зп, в целом, пофиг.

И всё это очень плохо, потому как умные и опытные организации зачастую толком и не управляют глупыми и неопытными игроками, сказал бы я, но этой части, если честно, почти и не видно. Вместо этого в доте гораздо чаще возникают ситуации, когда успешные игроки сами становятся у руля (частично, полностью создать организацию не хватает времени, как мне кажется, им же ещё и играть надо).

В итоге мы имеем, как минимум, Team Secret и теперь ещё и новую организацию от Kuro. Этим и прекрасна дота. Тут есть огромное пространство для всяческой деятельности, Valve не "закручивают гайки", а дают почти полную свободу. Это создает кучу опасностей, рисков и вообще иногда непонятно, как вообще дота (я имею ввиду все что происходит вокруг игры) работает.

Честно сказать, немного страшновато работать в такой хаотично развивающейся дисциплине, но свой кайф в этом есть. Да и за 10 лет, как мне кажется, она хаотично шагала только вперёд.

Ранее свое мнение о расставании состава по Dota 2 с организацией Team Liquid высказал Виталий 'v1lat' Волочай.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

>и все это очень плохо
>этим и прекрасна дота
:WaitWhat:

Аватар пользователя

Да чувак весь инт пытающийся высрать наиграную фразу чтобы попасть в некст компендиум чот пукает про киберспорт

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне кажется что Владимиру 'Maelstorm' Кузьминову не рассказывают что он немного умственно-неполноценный и ему не стоит публиковать свои "рассуждения". Верните мне 2 минуты жизни потраченные на прочтение этого магнум опуса.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Когда нибудь этот идиот научится формулировать мысль, а не лить понос, но это будет уже совсем другая история.

Аватар пользователя

@Valve не "закручивают гайки"@

На самом деле Valve просто плевать. Ну а зачем? Деньги мутятся, компендиумы крутятся.

Аватар пользователя

Почему этот клоун вообще позволяет себе что-то высказывать?

А самое главное почему это постится на главной?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В ближайшие пару лет все кардинально поменяется, с увеличением популярности кибер спорта произойдёт увеличение команд, турниров и конкуренции, а запросы игроков в плане зп всегда будет диктовать рынок, в дефиците предложений всегда будет огромный спрос

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Конечно не закручивают когда тебя приглашают покастить интик deIlluminati.png

Аватар пользователя

Вольво против Риотов в плане киберспорта проста делетанты, делают упор на один турнир в год, потому мы смотрим на нюбскую игру топ коллективов в течении года, регионы не развиваются, отобраться на сверх легко для топов

Аватар пользователя

Конечно, лучше включать в высшую лигу безыдейно отлетающую ото всех команду потому что у них между ног отверстия, а не отростки

Аватар пользователя

Регулярные чемпионаты с ЗП, призовые не так сильно различаются, в итоге более качественная игра в течении сезона, а привлекать к игре за счёт сверхбольших призовых стратегия слабоумных, Вольво никак не развивают киберспорт в регионах

Аватар пользователя

Вообще не люблю маела как комментатора, но сам по себе он вполне адекватный и неплохой человек. То что он пишет это достаточно интересно, лучше бы он был каким-то журналистом киберспортивным, а не комментатором.

Комментарии
Новости
Форум