На конец года подпиской Dota Plus пользуются 719 тысяч человек

К концу 2019 года портал dota.rgp.io. представил свои статистические данные, связанные с различными областями Dota 2. Одной из самых любопытных для рассмотрения категорий и стала подписка Dota Plus.

26 декабря число активных пользователей Dota Plus достигло отметки в 719 тысяч человек, что равно 27,52% от общего числа игроков, купивших подписку за представленный период. По данным сайта, 1,9 млн человек не продлили подписку Dota Plus. Это 72,48% от общего количества активных и неактивных пользователей услуги, которое составляет 2,6 млн человек.

Актуальная цена на подписку на конец 2019 года

Подписка была введена в игру 13 марта 2018 года. Более подробно узнать о том, как она выглядела в то время, можно в нашей статье.

На текущий момент при покупке подписки Dota Plus игрокам предлагают следующие функции:

1. Уровни и разряды

С повышением уровня открываются новые ранги значка и выдаются осколки, а за каждый ранг вы получите новые реплики для геройского колеса чата. Для получения начальных наград достаточно сыграть на выбранном герое всего один раз.

2. Испытания

У каждого героя есть свой набор испытаний (некоторые из них подходят исключительно для этого героя), позволяющих вам оттачивать и доказывать своё мастерство. Испытания имеют три уровня сложности (звёзды), каждый из которых даёт больше опыта и позволяет поднять как уровень значка, так и мастерство владения героем.

3. Особое колесо чата

Специальное колесо чата для подписчиков Dota Plus позволяет вашему герою сказать определённые фразы союзникам или всем игрокам.

4. Реликвии.

Реликвии — это специальные счётчики, учитывающие действия героя и его статистику. Они могут отображаться во внутриигровых подсказках и проигрывают эффект частиц, когда достигается определённый показатель на счётчиках.

5. Помощник Dota Plus.

Данная функция подписки включает в себя советы по выбору героев на стадии пика, предметов в зависимости от персонажей и указанных линий, а также порядок изучения способностей. 

6. Подписчики Dota Plus могут помечать игроков, которых они хотят избегать при поиске игр.

7. Доступ к еженедельному Боевому кубку.

8. Мгновенный доступ ко всем сезонным ландшафтам в момент их выхода.

9. Специальный магазин эксклюзивных сетов, избранных наборов из прошлого, инструментов и сезонных предметов.

10. Сводка смерти.

После каждой смерти вы можете посмотреть посекундную хронику входящего урона, оглушений и других эффектов, отправивших героя на тот свет. Вы увидите полное распределение типов и источников урона.

Уменьшение количества подписчиков Dota Plus наблюдается на фоне общего снижения онлайна. Изначально потерю интереса к игре связывали с длительным ожиданием нового патча, но после выхода глобального обновления «Чужие Земли» ситуация не изменилась. Одним из возможных способов решения текущей проблемы может стать добавление новых функций и наград в подписку Dota Plus.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ждем аналогичную новость по премам на форуме
P.S найс кста заредачили название статьи после моего коммента

Аватар пользователя

Ты поаккуратнее с выражениями, а то случайно пермач прилетит. PeepoPolice.png

Аватар пользователя

Смысл продлевать подписку в игре, если она стоит овермного (имхо это дорого для такого скудного функционала, красная цена 50р), и если ты перестал играть в доту.

Аватар пользователя

Просто вам в России снижают цены буквально на все: игры в стиме, подписки на эпл музыку, ютуб премиум итд. А вальве офк не будут резать цену. Поэтому и кажется, что цена большая. Для Европы более чем нормальная

Аватар пользователя

Да говно это из жеппы,не стоит своих денег абсолютно

Аватар пользователя

60$ в год это для любой страны не норм, я считаю что за эти деньги нужно давать вечную подписку, а месячную сократить до 3$

Аватар пользователя

Учитывая финансы вальв, я бы сделал так: сделать подписку бесплатной+ например аркана (что бы стремились), от какого то количества игр(3000-4000). + вернуть сундуки за лвла. Офк весь шмот не обменный. Как то так, но вальв нужно ввести бесплатные награды за что то.
В лоле ивенты хорошо сделаны в этом плане. Типа можешь не платить, но будут стандартные награды, за задания.

Аватар пользователя

Когда у тебя 3-4к игр тебе дота+ не нужен, ведь он создан как помощник.

Аватар пользователя

Интернет в Европе стоит примерно столько же, но в МЕСЯЦ. Чашка кофе стоит как подписка на дота плюс на месяц.

Аватар пользователя

Ну я про это и говорю. Бакс и евро в рашке неадекватен. Поэтому все и дорого. Не сопоставимы 30 тыс бачей или евро за рубежом и в россии. Для европейца это не большие деньги, ддя русского это 2.1 ляма гркбо говоря.

Аватар пользователя

я купил подписку первый раз как только д+ вышел
потом еще раз год назад на месяц
и вот позавчера купил, а вчера удалил помойку
жалко деняк PepeCry.png

Аватар пользователя

Лол чел говорит что 4$ это овер много. Зато пачка сиг или снюса, это да, это вещь, вот туда не жалко слить бабки, а какой функционал....

Аватар пользователя

Значит ты или не работаешь или работаешь на дядю. Смотри от рака легких не сдохни. В сигах измерять деньги это диагноз. Бросай ты это, а то легкие выплюнешь в совшеннолетие

Аватар пользователя

У вас и так все дешево, есть друг в России, у него игры в стиме стоят в полтора-два раза дешевле чем в Украине

Аватар пользователя

Это рубль слишком дешёвый, а не цена за подписку дорогая.

Аватар пользователя

Конченный сервис, я хоть и подписан, но баг на баге! У меня квест на трента "отхилить вышки", в итоге он просто не считывает хил. У меня была игра с мегакрипами на 70 минут, я 30 минут хилил т4 по кд, там суммарно тысяч на 30, наверное. А показано было "0". Что делать - хз :)

Аватар пользователя

Согласен, было изначально прикольно, и даже немного полезных плюшек (роли и т.п.) было. Однако прошло куча времени, а тут как в басне "а воз и ныне там"! Просто у сервиса 0 развития, полезности, да и вообще ничего нового уже 100 лет.:FeelsCryMan:

Аватар пользователя

Создавать тему на реддите и апать существующие.

Аватар пользователя

Сервис был модернизирован и не засчитывает хил при абузе

Аватар пользователя

мне аккаунт забанили но бабки списывать не перестали:Gabe:

Аватар пользователя

Хз поцаны нормальная тема дота+, подписался на год, а через месяц слутан бан до 2038, теперь захожу раз в месяц, любуюсь реликвиями, вкусна:FeelsClownMan:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Было очевидно, что когда поиск по ролям стал доступен простым смертным, то эта хрень перестала быть необходимой для большей части тех, кто эту хрень собственно и покупал. Ну то есть фразочки в чат это прикольно, но этого мало для того, что бы челики отдали за это свои шекели. А вообще по чему вальвам не замутить такую фигню, при которой обладатели дота+ могут выбрать в настройках возможность играть лишь с такими же обладателями доты+, хз зачем это и по сути бесполезно, но пускай некоторые челики будут думать, что так им будет меньше бустеров попадаться Pepega

Аватар пользователя

Пару дней назад купил снова. Дол этого пол года не покупал
dankpepe.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а я слышал что д+ берут ради калибровки?
говорят с д+ больше верхней отметки можно откалибровать

Аватар пользователя

а я слышал что ради калибровки берут д+ разве нет?

Аватар пользователя

Кому нужен багованый кусок,который еще и не обновляют

Аватар пользователя

когда брал там на войде некоторые квесты не засчитывались просто, собственно с таким отношением я и не продлил.
Плюс заставляли покупать мусорные итемы на него для квестов, т.е. по сути руинить игру тиме. Вообще такой подход изначально неверный т.к. дота это игра где игрок выбирает как ему играть, на какой роли и с какими итемами, а не разрабы.

Аватар пользователя

ребятки. это фейк ньюс. не верьте - количиство подписоты дота+ стабильно 700к - это по графику видно

Аватар пользователя

Ну а какая в общем тенденция то ? По графику насколько мне видно что активных игроков больше и соответственно % не продлевающих подписку вроде так же растет....Если я что-то упустил, объясните пожалуйста.

Аватар пользователя

Скоро выпустят обнову, что с подпиской бесконечные жетоны быстрого поиска и все побегут брать

Аватар пользователя

Dota Plus пользуются больше игроков, чем сам онлайн Доты :thinking:
Воодушевляюще :Ye:

Аватар пользователя

Ну вот, габен лутает по 200+ рублей в месяц за бесплатную игру с 700к человек. Это не считая прочих транзакций. А вы говорите умирает)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

За Зеленского тоже 73% проголосовали. Совпадение? dankpepe.png

Аватар пользователя

За месяц подписки получил много неплохих сетов+юзал ролевой поиск до его появления. Считаю, потраченные мной год назад 260 рублей вполне окупились.

Аватар пользователя

Нет, подписка не дорогая, другое дело что там ничего нет толком, кроме кучи багов.

Аватар пользователя

Люди активно даёт шекели чтобы наш :Gabe: не остался без бургера

Аватар пользователя

4 бакса за то, чтобы руинеров кидать в игнор, при том, что это можно делать сколько хочешь раз, мне кажется это ещё дешево.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Просто идет отток игроков - и ливают именно те кто покупал плюсы и пасы.
Трештокеры типо меня это не покупают.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

мб кто-то додумается посмотреть на график, и понять что количество активных отписок не упало, а растет? и дота+ не умирает, а наоборот набирает обороты. 73% - это вообще все челики которые хоть раз покупали подписку, из них аж 27% имеют сейчас активную д+

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

То чувство когда продлеваешь д+ просто из за чёрного экрана на пиках чтоб видеть что взяли враги)

Аватар пользователя

"Одним из возможных способов решения текущей проблемы может стать добавление новых функций и наград в подписку Dota Plus."

стоп! а как это решит проблему онлайна? безусловно стоит добавлять какие-либо награды, но в первую очередь необходимо решить вопрос именно с онлайном, а там и подписота пойдет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

пусть делают дешевле, мне тупа жалко отдавать свои сабжи на столь юзлесс херню

Аватар пользователя

Да осенью тоже покупал подписку, только толку с нее нихера. Не показывало нетворс, тип и % входящего урона физ/маг/чистый, да и другие косяки, т.е. то, ради чего я и покупал собственно подписку, это колесо чата и сеты с реликвиями мне нахер не нужны. Смысл покупать услугу, которую тебе не оказывают. Это мошенничество и кидалово.

Аватар пользователя

Минуточку, то тут кричали об онлайне в 400к игроков, так теперь приводят инфу об "26 декабря число активных пользователей Dota Plus достигло отметки в 719 тысяч человек (27,52% от всех игроков). По данным сайта, 1,9 млн человек не продлили подписку Dota Plus (72,48% от всех игроков). Общее число активных и неактивных пользователей составило 2,6 млн человек."
Было 400 стало 720к? Это как? или я чего то не понял?
Кому верить?

Аватар пользователя

400к - среднее число игроков в течение дня, когда они одновременно онлайн
(и то там пик в 700к)
720к - это всего пользоватлей (онлайн и нет) у которых подписка есть

Аватар пользователя
Аватар пользователя

всмысле? Я когда хочу на месяц оплачиваю, вот сейчас не оплачен, но планирую в январе опять на месяц оплатить, в чем дело то?

Аватар пользователя

лучше бы они в доту решили не играть эти 73 процента скама, хоть тиммейтов даунов меньше стало в моём поиске игры

Аватар пользователя

А я говорил, что игроки рано или поздно поймут, что игра скатывается в говно (после 7.23 так вообще умерла)

Аватар пользователя

Ширина голубой полосы примерно одна и та же на протяжении всего этого периода, получается что вальв уже лутает 20 месяцев по 4$ от ~700к подписчиков, а это значит примернт 56 миллионов долларов!!
Ещё с 2 интов минимум 150М залутали ... грубый подсчёт показывает что за последние 2 года они залутали минимум 200 миллионов!! И имея столько денег с этого, они почти что ничего не делают с игрой и такое ощущение что над ней работает команда из 4-5 людей.

Аватар пользователя

Тут скорее нужно наоборот делать это все бесплатным, чтобы хотя бы кто-то в нее заходил, дай то не поможет

Аватар пользователя

лол а эту подписку реально кто то покупал что ли? я думал ее брали только ради ролевого поиска. а сейчас зачем эта параша нужна? кому серьезно нужны эти колеса чата, уровни героев, и парашные реликвии? ну и сеты говна из 2013 года.

Аватар пользователя

Потому что релики/лвла героев ставят хоть какую-то цель в полудохлой игре. :ehh:

Аватар пользователя

так они ничего не дают, это даже косметикой назвать сложно ибо сделано убого. в том же фортнайте где нибудь или в кс скины приятно выглядят. а тут что? ну лвл героя, циферка. мм и что дальше. релики, еще циферки. мм. говнецом запахло

Аватар пользователя

Я просто годовую брал сразу.
Мне реликвии заходят

Аватар пользователя

Нормальные сеты.
Да и берут её ради понтов так-то.
Чтобы всп видели, какой ты мастер на том или ином герое.
Не шаришь, хейтерок

Аватар пользователя

для понтов, чтобы все видели какой ты мастер, нужно апать топ300 региона
а так забавно иногда наблюдать за челиками с 25лвл вокерами и легендой в профиле

Аватар пользователя

ох лол сколько я таких 25 лвлов в миду унижал. понты xD

Аватар пользователя

Я их только ради реликов, смеха герыча и циферок героев и брал. Мне поиск по ролям всегда по барабану был.

Аватар пользователя

Ну конечно я не продлил подписку, валв же меня на пол года в бан определило за то, что у меня 4 придурка 0-9 с на 8 минуте в команде Haha.gif

Аватар пользователя

А я ни разу и не разу не покупал
И вообще игра мертва и я её удалил

Комментарии
Форум