Итоги апреля: Centaur "на коне"

В предыдущем месяце проходило множество этапов различных Dota 2 турниров, таких как StarLadder, DreamHack, ESL, WPC-ACE, с общим фондом более $400,000. Можно было наблюдать за массой интереснейших матчей и взлетах и падениях героев в них.

1q

С введением обновления 6.81 апрельская статистика не сильно подверглась изменениям, так как выход патча пришелся на самый конец месяца.

Самые выбираемые герои:

2q

Саппорты отдали первую позиции персонажу, который стремительно взлетел на самый верх рейтинга. Centaur Warrunner Centaur Warruner является самым выбираемым незабаненым героем прошедшего месяца, с участием в более чем трехсот играх. Dazzle Dazzle и Ember Spirit Ember Spirit также смогли подняться по лестнице, занимая места в пиках команд все чаще, причем первый персонаж делит третью позицию рейтинга вместе с Invoker Invoker и Mirana Mirana. Наибольший спад в прошлом месяце произошел у Nyx Assassin Nyx: герой опустился на десятое место рейтинга, отдав шесть позиций по сравнению с третьим местом в марте и феврале.

Самый запрещаемые:

3q

Lycan Lycan возглавляет топ героев, чаще всего попадавших в бан в апреле. Причиной тому является его актуальность в пуш-стратегиях, довольно часто используемых командами последнее время. Многие команды все еще чувствуют себя некомфортно, когда в пике противника присутствует Ember Spirit Ember Spirit. Такие герои как Visage Visage, Lifestealer и Slark Slark вовсе покинули топ-рейтинг самых запрещаемых персонажей, отдав позиции своим ролевым коллегам Dazzle Dazzle, Luna Luna и Centaur Warrunner Centaur.

Самые актуальные:

4q

По сравнению с предыдущими месяцами, Invoker Invoker падает на вторую позицию, отдавая топ рейтинга действительно персонажу Lycan Lycan, который находится в пике или бане практически в каждой игре. Примечательным является частое участие в предстартовой стадии игры Naga Siren Naga Siren, а потеря актуальности персонажа Nature's Prophet наоборот остается непонятной. Больше внимания команды стали уделять таким героям как Shadow Shaman Shadow Shaman и Rubick Rubick, все больше оставляя Visage Visage не у дел.

Персонажи с наибольшим процентом побед (в рейтинге участвуют герои, которые были выбраны более 50 раз):

5q

Mirana Mirana и Io Wisp занимают верхние позиции с приблизительно одинаковым показателем побед в 62%. Самый запрещаемый герой Lycan Lycan отдает позиции с винрейтом в 54,3%. Удивительные цифры показал Wraith King Wraith King: он провел апрель с 55,1% побед. Популярный Centaur Warrunner Centaur почти попал в этот список с 51,2% выигрышных матчей.

Стоит отметить героя-гиганта Tiny Tiny. Он не попал в список, так как присутствовал только в 45 матчах, однако имеет поразительный показатель побед 75,6%. Конечно, в этом ему неслабо помог его друг Io Wisp. В любом случае Tiny Tiny всегда может доставить серьезные неудобства команде противника, как вы можете видеть в этом ролике.

Рейтинг KDA (в рейтинге участвуют герои, которые были выбраны более 50 раз):

6q

В прошедшем месяце, в рейтинге убийств/смертей/помощи находятся не только персонажи с основным атрибутом ловкостью. На этот раз максимальные показатели имеют герои с упором на интеллект и силу. Axe Axe имеет показатель 8.8 убийств и 5.9 смертей за игру, заняв место
Clockwerk Clockwerk. Venomancer Venomancer также исчез из списка, в апреле Disruptor Disruptor чаще всего помогал убивать противников: 11.1 помощь за игру. Shadow Shaman Shadow Shaman умирал больше всех: 6.2 смерти в среднем за игру.

Самый низкий средний показатель убийств за игру имеет Treant Protector Treant Protector: чуть более одного убийства в матче. Morphling Morphling вошел в пятерку лучших убийц, а также он имеет наименьшее количество смертей (2.7) и помощи (5.1) за игру.

Интересные цифры:

В апреле Radiant имели 49.7% шансов на победу, в то время как Dire соответственно 50,3%. Интересно, что в марте эти показатели были с точностью до наоборот: винрейт Dire составлял 49,7%, а Radiant 50.3%.
Право начинать выбор героев первыми по-прежнему благоприятствует победе: в таком случае команды побеждали в 52% матчей, в отличие от 48%-го винрейта команд, которые начинали выбирать персонажей вторыми.
Timbersaw Timbersaw в апреле имел самый низкий показатель выигрыша для героев, выбранных более 50 раз: всего лишь мрачный 31%. Однако еще хуже обстояли дела у Sniper Sniper: персонаж был выбран в 14 матчах, и все эти матчи закончились для него поражением.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Снайпер проиграл 14 игр из 14. АХАХАХАХАХАХАХ.

Аватар пользователя

снипер крип, что и не требовало доказательств

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сто пудово айсфрог в след. Патче апнет снайпера... опять

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

снайпер неплохо против ОД стоит и не более того,также неплохо кайтит милишных кери,если он нормально расфармлен. А так,герой скорее надоедает микростанами,чем представляет серьезную угрозу гораздо более сильным керри.

Аватар пользователя

Снайперу нужно дать дальний сплеш или заменить винтовку на дробовик, что бы рядом стоящие цели задевал =)

Аватар пользователя

Всегда говорил что снайпер самый бесполезный герой в доте,если бы вместо снайпера была катапульта было бы круче,даже войд круче,у него хоть ульта полезная.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все равно снайпер - лучший герой в доте.
А МоМ - лучший артефакт.

Аватар пользователя

просто из топовых команд кто его пикал?Этого снайпера:?
либо 0-14 это через чур!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А в каких матчах, можете уточнить? Всегда хотел посмотреть бои на про сцене с участием снайпера...

Аватар пользователя

сказано - топовых, а ты опять этих хохлов пихаешь

Аватар пользователя
Аватар пользователя

если вижу хотя бы одного станера в своей команде,беру кентавра и иду с этим станером на лайн,изи каточки получаются честно говоря

Аватар пользователя

Простите, беру свои слова назад. (сообщение отредактированно)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум