Гайд по герою Pudge Dota 2 от Shyno

Pudge guide by shyno

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

В этом гайде пойдёт речь о пудже, данного героя очень часто пикаю в паблик играх, но не все умеют им правильно играть. Поэтому я написал гайд dota 2 pudge, в котором расскажу основные тонкости игры за этого героя.

Плюсы pudge

1. Превосходный гангер.

2. Идёт постоянное увеличение силы за убийство вражеского героя.

3. Мало зависит от предметов

4. Легко фармить с помощью Rot

5. Можно сделать самоубийство.

6. Мощный ульт с низким кулдауном.

Минусы pudge

1. Сложный в управлении.

2. мало манны в самом начале игры.

3. Мало брони.

4. Медленный герой.

5. Чем дольше идёт игра, тем сложнее противостоять противнику.

Комментарии к скиллам pudge

s_ability1.jpg Выпускает крюк в определённую область или юнита. Цепляет первого попавшегося юнита или героя на пути следования крюка и подтаскивает его к пуджу. Если крюк попал во врага, то ему наносится урон, если вы зацепили союзника то урон не наносится. С помощью этого заклинания можно спасать союзных героев от ганга. Также крюк пропитает через все препятствия.

s_ability2.jpg Создаёт вокруг себя токсичное облако, которое наносит урон всем врагам вокруг и снижая их скорость передвижения. Также токсичное облако наносит урон самому пуджу и с помощью него можно совершить самоубийство.

s_ability3.jpg Увеличивает сопротивление магическому урону и навсегда увеличивает силу за убитого вражеского героя по близости.

s_ability4.jpg Пудж начинает разделывать свою жертву, во время действия умения враг не может двигаться. Можно улучшить с помощью s_aghanims_scepter.jpg

Описание скилл билда pudge

Думаю для всех Пуджей скилл билд должен быть только таким:

1 уровень: s_ability2.jpg

2 уровень: s_ability1.jpg

3 уровень: s_ability1.jpg

4 уровень: s_ability2.jpg

5 уровень: s_ability1.jpg

6 уровень: s_ability4.jpg

7 уровень: s_ability1.jpg

8 уровень: s_ability2.jpg

9 уровень: s_ability2.jpg

10 уровень: s_ability3.jpg

11 уровень: s_ability4.jpg

12 уровень: s_ability3.jpg

13 уровень: s_ability3.jpg

14 уровень: s_ability3.jpg

15 уровень: Статы

16 уровень: s_ability4.jpg

17 - 25 уровень: Статы

Итем билд pudge

В самом начале покупаем 2 s_gauntlets_of_strength.jpg + s_iron_branch.jpg + [item=Tango] + s_healing_salve.jpg + s_clarity.jpg .

Потом из gauntlets of strength делаем s_urn_of_shadows.jpg с ней мы сможем очень быстро пополнить свои жизни после ганга или вылечить союзника. Как только есть возможность сразу покупаем s_bottle.jpg . С ней если мы успешно контролируем руны, у нас небудет проблем с манной.

s_magic_wand.jpg - собираем если у врага много кастеров.

Универсльных ботинок для пуджа увы нет, в зависимости от игры вам могут понадобиться разные бонусы которые они дают.

s_arcane_boots.jpg - увеличивают максимальный запас манны и дают активное заклинание восстанавливающие манну нам и рядом стоящим союзникам.

s_power_treads.jpg - думаю эти ботинки не имеет смысла собирать, так как они лишь увеличивают скорость атаки и дают бонус к любому атрибуту, что для нас не очень важно, так как мы в основном убиваем с помощью наших умений, а не с руки.

s_phase_boots.jpg - эти ботинки дают активное заклинание, которое увеличивает нашу скорость и позволяет проходить сквозь юнитов. На пудже будут смотреться в самый раз, с ними мы сможем легко догнать врага или наоборот убежать.

s_boots_of_travel.jpg - отличные ботинки для нас, но очень дороги чтобы покупать в самом начале.

s_tranquil_boots.jpg - как вариант можно собрать, но возможность восстанавливать себе жизни, мы можем с помощью urn of shadows и Bottle.

s_hood_of_defiance.jpg - очень полезный артефакт для пуджа, с ним у нас повышается скорость регенерация здоровья и магическое сопротивление, потом можно улучшить в Pipe of Insight, если у врагам много магов и никто больше не собирает её. Также с данным артефактом урон наносимый от Rot будет меньше.

s_force_staff.jpg - с этим посохом у нас появляется больше вариантов для ганга врага. Также мы сможем спасти союзника или подтолкнуть вражеского героя к своей команде, спастись самому или догнать врага и кинуть вдогонку Meat Hook.

s_aghanims_scepter.jpg - довольно популярный предмет который улучшает умения героев, в том числе и ульту pudge. Этот артефакт увеличивает урон умения Dismember и пополняет наши жизни пропорционально нанесённому урону.

s_heart_of_tarrasque.jpg - бонус к силе, а значит урон от Dismember будет больше, если конечно у нас есть aghanims scepter. И почти постоянно позволит бегать с Rot.

s_ghost_scepter.jpg - против Lifestealer, Skeleton King с Helm of the Dominator. Для этих героев вы будите отлично возможность пополнить свои жизни за ваш счёт.

s_black_king_bar.jpg - если у врага много станеров, которые постоянно сбивают наш ульт. s_linkens_sphere.jpg - собирается вместо Black king bar, позволяет отразить одно вражеское заклинание каждые 20 секунд. s_scythe_of_vyse.jpg - позволяет вывести вражеского героя из игры на некоторое время. s_smoke_of_deceit.jpg - использовав smoke, мы легко сможем пробираться в укромные места и гангать от туда.

Тактика игры за pudge

В начале идём на мид, на 3 уровне можно попробывать кильнуть ( надо подойти к врагу, и включить Rot, пока он под действием Rot атакуем его, и добиваем хуком ), после достижения 7 уровня, надо уходить со своей линии на другую чтобы убить врага. Также попросите саппортов купить s_observer_ward.jpg , что бы упростить контроль рун. Потом можно просто ходить по карте и фармится на крипах и врагах.

Вот ещё варианты игры.

1) Агрессивная - pudge идет на мид (middle - средняя линия), так как там он повысит свой уровень до шестого максимально быстро и получит ультимейт. В процессе убийства крипов и получения опыта, pudge использует любой случай когда противник выйдет на открытую местность, тем самым он становится уязвим для крюка. После получения шестого уровня, наш мясник просто ходит по линиям и вытягивает противников крюком, использует ультимейт и убивает противника (в большинстве случаев).​

2) Пассивная - pudge спокойно фармит крипов на любой из линий, не давая противнику себя убить. После накопления денег на [​IMG] urn of shadows и [​IMG] Hood of Defiance лучше перейти из пассивной тактики в агрессивную, так как pudge это ганкер, а не саппорт!​

Кстати, если pudge стоит на миде, то это большой плюс для команды, ведь он способен быстро убить любого врага, особенно когда он выше их по уровню. Опытные игроки так и поступают, потому что мид является равноправной линией для обеих команд, нежели другие, так как там крипы в начале боя сталкиваются ровно по середине, где ни одна из сторон не имеет преимуществ. Именно по этому главным в игре является сохранять, а еще лучше пушить (разрушать вражеские башни) мид. Из этих соображений на мид идут герои к которым сложно подобраться и убить, которые смогут сохранить башни на миде целыми. Как правило эти герои маги/ловкачи с малым количеством здоровья, что позволит pudge притянуть и убить их, тем самым повысить свой уровень и возможно успешно пушить мид.​

Так как же убивать?

Нападать на противников стоит желательно с третьего уровня, тогда мы будем уже хорошо отжирать здоровье с помощью рта, и у нас будет крюк.

First blood (первая кровь)

Чтобы пролить первую кровь нужно неожиданно напасть на противника раньше других, то есть это будет первая смерть/убийство. Желательно чтобы кто-то помогал, так как на начальных уровнях убивать тяжеловато, особенно героев основной характеристикой которых является сила... Позднее, когда рот и крюк будут 4-ого уровня и у нас будет ультимейт, мы сможем убивать любого героя сами, вне зависимости от его основной характеристики.

Для начала нужно спрятаться в укромное место, чтобы вытянуть врага. Стоит учесть что враг передвигается и мы должны кинуть крюк таким образом, чтобы к тому моменту когда он долетит враг оказался именно в том месте куда мы его кинули!

Единственным крипом которого не зацепит наш крюк является тележка.

Нужно следить за уровнем крюка, ведь его дальности может и не хватить. Вы должны понимать, на какое расстояние встать, чтобы притянуть врага!

После этого нужно включить Rot и использовать Dismember. Но нужно пристально следить за количеством здоровья, со включенным Rot оно уменьшается очень быстро!

На этом все, осталось упомянуть, что грамотный подбор союзников может положительно повлиять на исход игры. А также не стоит выбирать pudge всегда, так как в некоторых случаях он не лучшая кандидатура.

Вот откуда\где лучше хукать:

5475033.png

Друзья pudge

m_icon.jpg - не даст отойти от крюка противнику

m_icon.jpg - ускоряет нас + поможет с уроном

m_icon.jpg - не даст убежать противнику

m_icon.jpg - похилит нас на начальных уровнях

Враги pudge

m_icon.jpg - для нас его ультимейт подобен смерти

m_icon.jpg - оставит нас без маны

m_icon.jpg - улетит и не догоним

m_icon.jpg - его пассивная способность далеко не симпатизирует нам

m_icon.jpg - сильно нас побьет и не даст нам уйти

Заключение

Спасибо за то что прочитали мой гайд, надеюсь он вам поможет, жду ваши комментарии.

Посмотреть другие гайды по герою Pudge

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

2. Почти не зависит от артефактов.
4. Мало зависит от предметов

А в чем разница-то?

Аватар пользователя

Ну есть же хорошие гайды. Зачем писать нечто подобное?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Много ошибок, очень мало предметов, да в общем УГ гайд

Комментарии
Форум