Статистика LAN-финалов DreamLeague S1

Противостояние команд на DreamHack Summer в Йёнчёпинге завершено, итоги турнира подведены, и теперь мы предлагаем вам десятку интересных фактов из статистики минувших LAN-финалов.

1. Самыми популярными героями стали Io Io и Doom Doom, которые приняли участие в 13 играх. Примечательно, что ни один из этих героев даже не дотянул до отметки в 50% винрейта.

2. Лучший процент побед среди героев, которых пикали 5 и более раз, принадлежит Treant Protector Treant Protector, Brewmaster Brewmaster и Beastmaster Beastmaster80%.

3. В рамках турнира было сыграно 50 игр, и в них команды показали зрителям в действии 67 героев из 102, доступных в Captain’s Mode. Для сравнения – в 37 играх LAN-финалов турнира The Summit, проходившего немногим более недели назад, зрители увидели пики 82 героев.

4. Несмотря на сравнительно малую вариативность в выборе персонажей, показанную большинством команд, порадовать зрителей сумел Loda, в 13 играх сыграв на 10 различных героях:

  • Silencer Silencer
  • Centaur Warrunner Centaur
  • Mirana Mirana (x2)
  • Sven Sven (x2)
  • Wraith King Wraith King (x2)
  • Pugna Pugna
  • Brewmaster Brewmaster
  • Slark Slark
  • Phantom Assassin Phantom Assasin
  • Riki Riki

5. Лучший показатель по среднему GPM (золота в минуту) за все игры принадлежит AdmiralBulldog531. На втором месте расположился Silent (522), на третьем – EternalEnvy (507).

6. Рекорд по количеству заработанного за игру золота на счету EternalEnvy37,186. В третьей игре Гранд-финала против Alliance он приобрёл для Gyrocopter Gyrocopter внушительный набор артефактов: Manta Style, Satanic, MKB, BKB и Divine Rapier. Тем не менее, это не помогло ему защитить трон, оставшийся к концу игры без какой-либо защиты.

7. Наилучший контроль рун на турнире показал s4, забирая в среднем 6.2 руны за игру. Это гораздо выше, чем у его оппонентов в лице FATA (3.7) и Resolut1on (3.0).

8. Команды использовали на турнире весь арсенал артефактов, однако самыми непопулярными оказались Rod of Atos, Divine Rapier, Diffusal Blade, Veil of Discord, Sange and Yasha и Satanic – они были собраны лишь однажды за всё время.

9. Самое раннее убийство Рошана зафиксировано у Alliance (9:21), также на их счету единственный денай Aegis’а за весь турнир (в пятом матче Гранд-финала Akke увёл этот артефакт у Cloud9 с помощью прирученного крипа Enchantress Enchantress).

10. Наибольший урон по зданиям нанёс SingSing на Alchemist Alchemist в матче финала нижней сетки против Empire8,339.

В рамках финальной части турнира также был проведён шоу-матч в режиме «Ability Draft» с участием профессиональных игроков и комментаторов. Предлагаем вам VOD этой игры, чтобы немного развлечься после сухого языка статистики:

Если вас интересуют ещё какие-либо статистические данные, пишите об этом в комментариях, и по возможности мы будем добавлять их в статью.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Я не ярый фанат АЛИКОВ но они красавцы затащили!!! Браво

Аватар пользователя

шоу-матч это просто треш,я смотрел и не мог не нарадоваться:)

Аватар пользователя

я раньше горел тоже, мол крыса дота бла бла, потом понял со временем, вспоминая фразу Сунь Цзы: "Вся война основана на лжи и обмане". В принципе, в любой игре, если есть тактика у команды это уже хорошо очень и неважно какая она, смысл сидеть и ныть о стиле игры противников, если лучше потратить это время на разработку контр-тактики и вообще надо с уважением принимать данное.

Альянс молодцы, руки отпускались буквально весь год, проигрывали всем, сейчас уже вернулись в стабильность. Поздравляю

Аватар пользователя

Видимо, их буткемп не прошел зря, это радует. Надеюсь увидеть такой же красивый финал и на приближающемся TI4.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

как и говорил, брюс не контрится. изи вин с ним в 80% случаев

Аватар пользователя

лол, ты сам себе противоречишь
если бы брю не контрился винрейт был бы 100%

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

лода рачельник. даже как шампанское открывать не знает. лалка.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

чувак, как бы лода пьёт шампанское... а закрыто у егм'а

Комментарии
Форум