Гайд по герою Witch Doctor Dota 2 от Знахарь

Новый гайд на Дока

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Здрасте. Первый гайд. Один из любимых героев. Романтика короче. Советую запастись чайком. Плюс, я весьма безграмотен. Док один из самых гибких героев на мой взгляд. Самая известная его роль - саппорт. При то он может быть и великолепным пушером, нюкером, кэрри и даже лесником(но тут довольно тяжко и много зависит от везения). Погняли.

Плюсы героя

- скилы актуальны до глубокого лейта

- ульт легко позволяет дать ремпагу

- хороший прирост интеллекта (2.9)

- в грамотной комбинации скилами можете унести несколько противников в одиночку

- хороший хил

- веселая озвучка

Минусы героя

- Дрыщ. В силу чего в замесах мы подобно снайперу. Стараемся быть скрытными и хитрыми

- В начале туго с маной

- Легко сбиваемый ульт. В силу чего приходится закупать разные предметы для полной ее раскастовки.

- К скилам нужно привыкнуть и подзадротить

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg javascript:// один из самых хороших станов в игре. Грамотно его кинув, вы будете подобно башем войда. НЕ позволив противнику применить что либо вообще(т.к. не будет проходить анимация) отлично сочетается с маледиктом и вардом.

s_ability2.jpg господи боже. это ОХЕРЕННЫЙ хил. гуля с армлетом не сможет там манцевать как мы под этим хилом. Если получится не только выжить, но еще и отрегенить немного хп, то можем развернуться и раздать леща.

s_ability3.jpg Маледикшн!!!!!! Иначе и не скажешь. Даже, если вас снесли, а вы кинули этот скил, считай умер не зря. Опасная хрень. При грамотном применении массовая.

s_ability4.jpg короная обилка ВД. Наносит высокий дмг, притом массого с аганимом. Собрали аганим? легко дадите рэмпагу. ВНИМАНИЕ дмг от варда физический. Бкб от него не спасает

Описание скилл билда

Все зависит от роли. Если саппорт, то представленный в начале билд подойдет. Он так же ляжет и под кэри и пушера. Хил в начале не особо полезен. Жрет много маны, и хилит мало. Но, если на лайне стоять тяжело, то вперед. Качайте. Запомните! Качаться надо ПО СИТУАЦИИ. А не по какому-то там скил билду представленного типом, которого вы никогда не видели. Если противник ловиться на стан 1, 2 уровня и не может никуда деться - раскачайте маледикт, тяжело стоять на лайне стан и хил. Легко убивать? Стан и маледикт и так далее.

Итем билд

Я предпочитаю в плане начального закупа закуп Валве (ес вы не саппорт, то вместо куры лучше взять гантельку)

Дальше по ситуации.

s_arcane_boots.jpg не обходимый нам арт на ранних порах. Ес мы саппорт, то оставляем до конца игры, любая другая роль - разберем его потом на s_bloodstone.jpg

s_magic_stick.jpg s_magic_wand.jpg я их редко беру вд. Но в критической ситуации могут спасти.

s_mekansm.jpg ес саппорт то необходимая хрень. Всей тиме аура регена, плюс хп от нее и нашего второго скила хватит, чтобы как следует отхилить всю тиму. Сделать эдакий комбэк.

s_rod_of_atos.jpg s_euls_scepter_of_divinity.jpg пара дизейблов. не особо дорогие и весьма полезные. Особенно неплохо дают к нашим характеристикам

s_orchid_malevolence.jpg s_scythe_of_vyse.jpg более дорогие дизейблы. Ес вы саппорт, то редко когда вам будет хватать на них денег, а если нет, то найдуться более полезные айтемы.

не забываем так же про s_animal_courier.jpg s_sentry_ward.jpg

s_vladmirs_offering.jpg лучш не собирать. для нас абсолютно бесполезен. В тиме найдутся персонажи более подходящие под нее (пусть даже они не саппорты), а если нет, то значит нам ее и покупать не для кого.

s_urn_of_shadows.jpg гуд, если убиваем. Но опять же обычно находятся персонажи, которым на в вещах будет полезнее.

s_pipe_of_insight.jpg только в случае с масс раскастом противника. типо m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и т.д.

ВД кэрри

Хорошо убиваете? Идете молодцом? Купим s_bloodstone.jpg примерно к 20 минуте, мб к 23 он уже должен быть. Хороший реген, плюс мы будем толще.

Потом s_aghanims_scepter.jpg .

После таких заворотов противников захочет вас законтрить. Варим либо s_black_king_bar.jpg s_shadow_blade.jpg Только не за путайтесь при применении. Варить что то одно! Будете варить оба просадите деньги и время.

s_scythe_of_vyse.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_satanic.jpg s_veil_of_discord.jpg s_heavens_halberd.jpg s_eye_of_skadi.jpg s_mjollnir.jpg это все варим по ситуации. Хорошо будет, ес у вас получится сварить s_satanic.jpg и s_mjollnir.jpg в паре. Хорошая скорость атаки и отжор позволит вам пережить период бкб противника (думаю противник не столь туп, чтобы его не собирать) и выдать ему по полной за наглость.

Был момент когда мне пригодилась и s_divine_rapier.jpg но все таки я сторонюсь этого предмета, он может повернуть ход игры против нас самих

ВД пушер

тут все просто. раскачиваем стан и идем пушить лайн. Помогут нам s_shadow_blade.jpg s_necronomicon.jpg s_mjollnir.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_radiance.jpg по ситуации. но как правило шб и некра возьмите за обязательнае айтемы при пуше.

Тактика

Саппорт и кэрри и пушер имеют одну тактику и почти одинаковый скил билд. Саппорт - саппортьте

Кэрри - убиваете. Пушер- пуште. Одно но, когда будете ставить ульт, старайтесь делать это как снайпер. Скрыстесь где нить, где вас не и видно и вперед. Просто ждем пока начнется эпик (ждем в сторонке) и ставим вард.

Если вы идете мид. Стоим до 6 лвл, контролим руны и не забываем про s_bottle.jpg . Потом гангаем.

Если вы лесник. То это охереть, я вас лично зарепорчу на хрен и мамку е**л и папку и так далее и другие нехорошие ругательства в ваш адрес. Дело в том, что ВД очень суровый лесник. Лес он может держать опираясь на s_ability1.jpg s_ability2.jpg , НО!!! это довольно тяжело. Если вам не повезет с крипами и будут вот эти типари m_icon.jpg все, этот спаун для нас закрыт на веки вечные. Так же на раних парах тяжело будет с кентами и птичками, так как стан делает мало отскоков. Поэтому вд в лесах очень зависит от удачи. Лучше не рисковать.

Друзья

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg это наши друзья, так как они могут собрать или застанить всю вражескую тусовку в одном месте и мы кидаем туда вард. Отдельно выделю такого друга как m_icon.jpg Он может на время варда закрыть нас спрутами (перв скил), и тогда противнику будет труднее его сбить. И конечно же грамотно поставленная s_ability4.jpg в купе с нашей ультой даст максимальную отдачу от подобной связки.

Враги

Тут такая тема. Наши враги, это те, кто может сбить нам вард. Они деляться на 2 типа.

1, против кого надо бкб m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и т.д.

2, против кого нужен лотар m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и так далее.

Отдельно опять же выделим такого противника как m_icon.jpg . Этот хмырь своей ультой полнотью законтрит нашу.

Далее m_icon.jpg враг все магам, на не нам. На начальных порах, он слишком тонкий и стан с маледиктом его задавят. Потом уже труднее, но вард с грамотным станом снесет его в хламину.

m_icon.jpg тож опасный для нас тип. Его скилы не требуют анимации, а значит пряморукий инвокер может успеть что нить кинуть, даже в перерыв между отскоками станов.

Заключение

Надеюсь у вас все будет от души и ваш ВД сломает лица противнику. Мой стакан с чаем кончился, а значит и гайд тоже. Спасибо, что прочли.

Посмотреть другие гайды по герою Witch Doctor

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Саппорт - саппортьте. Кэрри - убиваете. Пушер- пуште." - Спасибо, автор! Благодаря твоему гуиду я постиг дзен.

Аватар пользователя

Прочитаешь начало гайда - дальше уже и не хочется.

Аватар пользователя

ВД керри это как Войд - саппорт...

Магина в хлам контрит ВД, ибо врожденная имуна к магии

Комментарии
Форум