Итоги первого дня The International 4

Несколько часов назад закончился первый день на The International - довольно странный по своей сути. В ночь с 8 на 9 июля было сыграно лишь три матча, и все они формально не относятся к турниру: официально это была лишь квалификация за последний слот на TI4. Также прошел ожидаемый многими турнир один на один.

Однако многим из зрителей этот день запомнится вовсе не играми, а катастрофической ситуацией со звуком и огромными задержками в Solo Championship. Как сообщали русские комментаторы на своих страничках в социальных сетях, настройкой звукового оборудования занимались лично работники Valve, и с этим возникли определенные сложности. В конце дня основные неполадки исчезли, однако небольшие технические трудности настигали игроков и стримеров до конца дня. Не совсем понятна и ситуация со стримами - полным управлением также занимаются организаторы, и порой комментаторы даже не знают, в эфире сейчас их трансляция или нет. Накладки вышли и с турниром 1 на 1 - администраторы не смогли вовремя помочь Arteezy, в результате чего его матч был задержан более чем на час.

Разочаровывающим вышел день для СНГ-коммьюнити и в игровом плане - в первом же полуфинале wildcard-раунда российская команда Virtus.Pro неожиданно проиграла MVP.Phoenix со счетом 2:0 и закончила свои выступления на турнире. Обидное поражение наших ребят, особенно если учесть, что в ранней стадии игры россияне доминировали и имели неплохие шансы на дальнейший успех. Однако серия ошибок, неудачные действия в тим-файтах и ошибки координации позволили корейцам перехватить инициативу и вернуться в игру. Более подробный анализ матча, в котором мы постарались понять основные причины провала команды, можно увидеть на нашем сайте.

Во второй полуфинальной встрече американский коллектив Liquid без проблем разобрался с CIS. Не тренировавшиеся сорок дней из-за проблем с визами китайцы дважды проиграли драфт - невероятно пассивные герои, стратегия в два керри (хардлайнер и игрок на легкой линии) и неудачное исполнение: в итоге две легких победы для "жидких", и они прошли в финал. Там опытные североамериканские игроки так же уверенно, хотя и не без проблем, одолели обидчиков Virtus.Pro - MVP.Phoenix - и вышли в следующий этап The International. Было видно, что коллективу из Южной Кореи все же не хватает опыта как игры непосредственно в Dota 2, так и участия на подобных турнирах.

Помимо wildcard, зрители увидели турнир мидеров. iceiceice, Mushi, fy, Ferrari_430, Resolut1on, Arteezy, s4 и Dendi в сетке single-elimination сражались за Divine Rapier и звание лучшего мидера на планете. Первые же неожиданности случились уже на стадии четвертьфинала - Dendi оказался в одной паре с Arteezy и вылетел, Resolut1on одолел fy, а iceiceice уступил s4. В полуфинале s4 после часовой задержки все же одолел Arteezy, в то время как Resolut1on проиграл Ferrari_430. Отметим, что тиммейты и комментаторы поддержали двух наших мидеров в Twitter, призывая их не расстраиваться.

А в финале s4 оказался сильнее Ferrari_430. Puck Puck на миллион и отличный размен койлами позволили шведскому профессионалу выиграть престижную индивидуальную награду и звание сильнейшего мидера на планете. Подробный ход всех матчей, если вы пропустили их, доступен на нашем портале.

Лучшим моментом дня можно признать смерть CIS.June от нейтральных крипов - игрок стянул на себя всю команду, и поводив американских профессионалов за нос, с помощью Time Walk смог прыгнуть на стак крипов, попутно уклонившись от Arcane Bolt Skywrath Mage Skywrath Mage.

Текстовые трансляции:


Virtus.Pro только что проиграли вторую игру матча против MVP.Phoenix


VP.ARS-ART растерянно собирает вещи. Для него TI4 закончен


Эксперты русскоязычной студии аналитики рассуждают об итогах матча Solo Championship


Liquid.TC настраивается на игру

Вчера вечером завершился первый из серии конкурсов, посвященных турниру. В конкурсе "Угадай победителя wildcard" приняло участие огромное количество пользователей, но правильно отгадать победителя мини-турнира за последнее место в групповом этапе смогли только 17 человек. Чуть позже мы определим среди их числа окончательного победителя - итоги конкурса, как и сообщалось, появятся в нашем блоге в Twitter сегодня во второй половине дня. Примерно же в это время мы объявим новый конкурс с хорошими призами - не пропустите анонс на нашем сайте и в социальных сетях!


Таким был первый день The International - разочаровывающим и волнительным, но ярким и интересным. Каждый зритель успел испытать огромный спектр эмоций, и кажется, что турнир начинает оправдывать ожидания болельщиков. Теперь настало время отдохнуть, но уже в 20:00 по московскому времени мы вновь соберемся вместе, чтобы наблюдать за первыми баталиями на групповом этапе!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нужно еще добавить: Лучшая цитата дня: "Зал*па, по другому назвать нельзя(С) Smile".

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Virtus.Pro неожиданно проиграла MVP.Phoenix aahahahahahahahaha

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

он один хотел выйграть,в то время,как после поражения его тиммейты смеялись...одному смайлу хотелось выйграть,остальным похуй было(

Аватар пользователя

Ну не сказал бы, Иллидан вообще психанул и сразу почти из комнаты выбежал.

Аватар пользователя

Может они смеялись из-за того, что подавляли свои другие чувства, типо истерики...

Аватар пользователя

"Отметим, что тиммейты и комментаторы поддержали двух наших мидеров в Twitter, призывая их не расстраиваться." Збс поддержали:) В голос с ''roman'a rakal'a''

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дондо поди-ка специально слил. Зачем было на СФе лезть под вышку просто так, да еще и на лоу хп?

Аватар пользователя

Артизи топ2 после с4, не повезло с расстановкой немного. Феррари вообще не очень.

Аватар пользователя

Ферари топ1 не смотря на этот глупый чемпионат 1х1.

Аватар пользователя

Зарегался только что бы высказать благодарность за такого рода статьи, а так же остальной контент в виде историй песронажей, команд-участников и пр.

Аватар пользователя

когда впшник зарядил в интервью с ухмылкой на лице, что у них есть фишечки заготовочки, мне почему-то сразу показалось, что у них ни хрена нет, и они поедут домой

Аватар пользователя

У них были классные заготовки!И они их почти реализовали! Один "почти" трипл килл бай Дазль чего стоил! А про Илидана на Скае я вообще молчу. Хотя считал ег инвалидом после того как увидел как он за траху играет...

Аватар пользователя

такие конкурсы,как я ожидал,выиграл рандом пацан из *своих dota2.ru*лучше не принимать конкурсы от вас

Аватар пользователя
Аватар пользователя

в твитере выиграл рандом какой то (пацан друг модера 100%)далее нет призов за 2 и 3 место,нет скринов и т.д...в общем как всегда

Аватар пользователя

Вот теперь увидел. Ну что же, поздравляем победителя тогда. Ждем новых конкурсов)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Смайлуха так растоен =С
Ужс жалко его, хотя его кент подкачал =(
Т_Т смайлуха не растраивайся!

Аватар пользователя

Отличный пост, прекрасная работа редакторов сайта, спасибо.

Аватар пользователя

S4, кто бы сомневался..:-) P.S. "... и отличный размен койлами на" -"на" тут лишнее, если только не завуалированный мат:-)

Аватар пользователя

а у s4 в голосовании было всего 3-4%,зато примерно по 40 было у денди и у rtz,и что в итоге?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А мне очень понравилось как смайл отыграл,жалко его...

Аватар пользователя

Доволен работай ньюсмейкера, очень рад. Огромный лойс.

Аватар пользователя

Быть одним из семнадцати уже неплохо, я считаю. С учетом того, сколько людей прогнозировали вообще. Можно было и какой-нибудь поощрительный подарок вручить, тем, кому не повезет на рандоме :D

Аватар пользователя

если все голосовали за вп,я вот не видел кто бы давал голос за ликвидов

Аватар пользователя

Я голосовал за них. Да и отписывал еще до начала, что они возьмут слот, а VP уедут сразу же. Правда я считал, что MVP проиграют VP, а тут все еще лучше сложилось.

Аватар пользователя

хаха, все такие прям Ванги, проголосовали за явного фаворита (Ликвидов) и гордятся :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Из-за Смайла игру и слили. Сколько раз он прыгал в проигранную драку, тима шла за ним и их убивали всех.
Кик Смайла и НСа нахуй, мб заиграют медведи.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Забыл первое правило доты?)Еслю союзник тупит,не надо ему в этом помогать.Кто просил его спасать и умирать?С НСом согласен

Аватар пользователя

Новость об итогах первого дня по прошествии всех матчей второго. Гениально!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Блин.. в компендиуме я правильно определил, что выйдут "жидкие". А про конкурс не знал.. был бы 18-м.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Печалько,не увижу групповой этап,треклятая работа

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лучшеб починили трансляции нормально, пинг б*я 400 был вообще смотреть было невозможно!
На Ti2 пинг был 130 все было прекрасно, с каждым годом становится все хуже и хуже.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пока смотрел матчи не покидало чувство что смотрю матчи каких то нубов.
Никакого тимплея.
И это профессиональные игроки. О боже.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Противно смотреть на этих заплывших жиром комментаторов, толстожопые уродцы йопт!

Аватар пользователя

Альянс выиграют ТИ4 так же как s4 выиграл турнир мидеров=)

Аватар пользователя

Как интересно, парни играют на чемпионате мира, можно сказать в Сиэтле, а прыщавые школьники называют их ущербами, сидя дома.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Эксперты русскоязычной студии аналитики рассуждают об итогах матча Solo Championship"
Убило просто :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Денди специально слил. Видно было.. Он на СФе пошёл под тавор, когда у него было на 100 хп меньше чем у Arteezy, да ещё и скиллом он попал именно в бок, развернулся, и попал в бок. Я смотрел игру глазами Dendi, и видно, причём не плохо, что он развернулся, дал скилл, и опять повернулся к Артизи. А в конце, он просто начал отходить, давая шанс убить его 3-им скиллом
Причём даже не мансовал

Аватар пользователя

Я ждал подобные комментарии)) Ставлю обе почки, что ты пуджепикер и дондофан)

Аватар пользователя

Такого рода оправдания можно придумать под ситуацию с каждым участником. Просто роковая ошибка. Такое случается (может случиться) со всеми. А дальнейшие действия после залитого койла - растерянность. Не более и не менее. Видимо Дондо сам не ожидал подобного поворота.
Вывод один: победил сильнейший.

Аватар пользователя

Я угадал! VP домой, нефиг было в отпуск уходить, тренить надо было лентяи!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это не делает его сильнейшим мидером на планете, с чего вы это взяли?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Black из cis играл на рики на ти. Теперь я видел все

Аватар пользователя

матч ВП-МВП можна сравнить с Германия - Бразилия , вроде ВП есть , но нечего немогут

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Итоги второго дня надо написать и сделать нормальную ссылку турнирная таблица:
Team Win Lose
Cloud 9 4 1
ViCi 3 1
Na'Vi 3 1
iG 3 1
NAR 3 1
Liquid 3 1
EG 3 2
Fnatic 3 2
NewBee 3 2
Titan 2 2
Team DK 2 3
Empire 1 3
Mouz 1 3
Alliance 1 4
LGD 1 4
Arrow 0 5

Аватар пользователя
Аватар пользователя

алики изи рапира, некст изи аега, ти5 изи осел егм-акке.

Аватар пользователя

ну вот щас увидим,есть я ли в числе угадавших кто выиграет слот на основную часть,написал почти первый результат свой...или как всегда dota2.ru(ну вы поняли)

Аватар пользователя

Всего 17 человек угадало, скоро подведем итоги в твиттере.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Позор вашему сайту Dota.ru вчера в первый день самого важного события по доте ваш сайт загнулся 2 часа не мог зайти

Аватар пользователя

Чем больше лайков соберет новость, тем больше шанс, что эта рубрика продолжится.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум