Шоу матч между Moscow Five и Empire

17 декабря 2014 года компания ASUS официально представила в России новые модели в линейке геймерских ноутбуков Republic of GamersASUS G551, ASUS G751 и ASUS G771, а также новый геймерский компьютер ASUS ROG G20. В рамках презентации состоялся шоу-матч в дисциплине Dota 2, где представители сильнейших команд СНГ разыграли призовой фонд размером в $4,000.

Матч прошел в формате BO1, что делало эту встречу еще непредсказуемее, ведь на кону стояли хорошие призовые. Захватив инициативу с первых минут, игроки Moscow Five уверенно довели матч до победы.

Особый интерес встреча вызвала у болельщиков команды Moscow Five, ведь ребята анонсировали свой новый состав в этот же день. Пятым игроком стал Дмитрий 'Slander' Жуков, который сумел влиться в коллектив за достаточно короткий срок. Стоит отметить, что комментировали шоу-матч известные в прошлом профессиональные игроки: Дмитрий 'LightOfHeaven' Куприянов и Сергей 'Smile' Ревин.

Ноутбуки ASUS G551, ASUS G751 и ASUS G771

Высочайшая производительность

Современные компьютерные игры являются весьма ресурсоемкими приложениями, поэтому новые ноутбуки серии G оснащаются процессорами Intel Core i7 и видеокартами NVIDIA GeForce геймерского класса (GTX 850M/860M, GTX 970M/980M). Дополнительную прибавку скорости обеспечивает технология ASUS TurboMaster, которая включает в себя программное обеспечение GPU Tweak и специальные аппаратные компоненты и позволяет разгонять графический процессор в режиме реального времени.

Высокоэффективная система охлаждения

Как и другие модели серии ROG, G551, G751 и G771 обладают высокоэффективной системой охлаждения, в которую входят два вентилятора, выдувающие горячий воздух сквозь вентиляционные решетки в задней части корпуса. Таким образом, верхняя панель ноутбука остается комфортно прохладной при любых условиях работы.

Мультимедийные характеристики

Ноутбуки G551, G751 и G771 обладают 15- и 17-дюймовыми дисплеями, соответственно. Разрешение дисплея составляет до 1920х1080 пикселей, а технология IPS обеспечивает широкие углы обзора на уровне 178 градусов, минимизируя цветовые искажения при взгляде на экран сбоку. Кроме того, благодаря технологии Trinity Display к одному ноутбуку можно подключить до трех внешних дисплеев (с разрешением до Ultra-HD) по интерфейсам HDMI 1.4, mini-DisplayPort.

Встроенная аудиосистема с технологией SonicMaster Premium является залогом высокого качества звука, причем функция ROG AudioWizard дает возможность по-разному настроить оттенки звучания под игры разных жанров. Поскольку многие геймеры используют гарнитуры, в новых ноутбуках серии G имеется мощный усилитель для наушников.

Дизайн в стиле ROG

Новые модели серии G выполнены в корпусе с матово-черной алюминиевой отделкой и агрессивным дизайном в стиле истребителя-невидимки, который успел полюбиться пользователям ноутбуков G-серии.

Бескомпромиссно высокая мощь G551 упакована в тонкий стильный корпус из алюминия с тонкой шлифовкой. Яркими элементами дизайна модели являются красные грани и светящийся логотип ROG на крышке дисплея.

Эргономичная клавиатура G751 обладает красивой подсветкой красного цвета с настраиваемой яркостью, причем сужающаяся форма корпуса способствует комфортному положению рук во время длительных геймерских сессий. У ноутбука имеются специальные клавиши для доступа в геймерский портал Steam и записи процесса игры, а клавиши ROG Macro Key позволяют записывать макросы и выполнять до трех действий одним нажатием.

Новый компьютер в серии ASUS Republic of Gamers – модель ROG G20

ASUS ROG G20 представляет собой стильный геймерский компьютер, выполненный в компактном форм-факторе, однако обладающий мощной конфигурацией, которая представлена во множестве вариантов. В максимальном варианте в ее состав входит процессор Intel Core i7 четвертого поколения, обеспечивающий великолепную производительность в любых современных приложениях.

Чтобы обеспечить комфортную частоту кадров в играх, данный компьютер оснащается видеокартой NVIDIA GeForce GTX 780, которая позволяет использовать высокие разрешения, выводить картинку на несколько мониторов одновременно, и даже наслаждаться настоящим стереоскопическим изображением (технология NVIDIA 3D Vision Surround).

G20 – это еще и энергоэффективный компьютер. Его энергопотребление в эко-режиме составляет всего 20 ватт, а в режиме Intel Ready он может исполнять роль домашнего сервера, потребляя не более 10 ватт. Что самое приятное, уровень его шума в состоянии покоя составляет лишь 22 дБ.

Эффективное охлаждение и стабильная работа

Охлаждение компьютера ROG G20 осуществляется путем естественной конвекции с дополнением двух внутренних вентиляторов и скрытого воздуховода. Такое решение отличается высокой эффективностью, не влияя на внешний вид устройства – на боковых панелях корпуса не видно никаких вентиляционных отверстий.

Эксклюзивные функции

Компьютер ROG G20 выполнен в компактном корпусе объемом всего 12,5 л. Матово-черная отделка, агрессивные линии и загадочные узоры в стилистике индейцев майя дополнены оригинальной подсветкой, алгоритм работы которой может настраиваться пользователем.

Представляя собой сочетание аппаратных и программных компонентов, аудиотехнология ASUS SonicMaster обеспечивает великолепный звук как в наушниках, так и при использовании внешней акустической системы, а функция ROG AudioWizard позволяет моментально настраивать звучание компьютера по своему вкусу, переключаясь между пятью режимами настроек, каждый из которых идеально подходит для приложений определенного типа (музыка, игры и т.д.).

Для мониторинга параметров G20 предлагается эксклюзивное приложение ASUS Aegis, которое позволяет отслеживать, посредством удобного интерфейса, уровень загрузки центрального процессора и подсистемы памяти, статус интернет-подключения.

Оригинальный внешний вид и современная технологическая база компьютера ROG G20 получили признание экспертного жюри выставки Computex 2014, которое отметило эту модель наградой «Выбор года».

О компании ASUS

Компания ASUS является создателем самых покупаемых и завоевавших наибольшее количество наград материнских плат, а также одним из трех ведущих производителей ноутбуков в мире. Будучи лидером новой цифровой эры, ASUS предлагает широкую линейку продуктов, включающую материнские платы, видеокарты, оптические приводы, мониторы, ПК, ноутбуки, нетбуки, серверы, мультимедийные устройства, беспроводные решения, сетевое оборудование, планшетные компьютеры и смартфоны. Все продукты ASUS отличает высокое качество и инновационность, они прекрасно подходят для современного дома и офиса. В 2013 году ASUS завоевала 4 256 наград. Оборот компании, насчитывающей более 13,6 тысяч сотрудников и высококлассных разработчиков по всему миру, составил в 2013 году 14 миллиардов долларов США.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кто остановился на строчке "Высочайшая производительность"?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

рекламы вообще не видно, честн говорю, не сарказм ни капли

Аватар пользователя
Аватар пользователя

м5 не взлетит никогда за счет таких матчей-одиночек

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

я смотрю ноутбуки то не о чем для про игроков,клавами играют!!!Так что про игроки намекают что клава не о чем на ноутбуке а раз клава не о чем то и дальше думаю остальное так же!

Аватар пользователя

Ага, и мышки они свои попривозили, значит трэкпады хреновые.

Аватар пользователя

у каждого "про" свое оборудование, с которым он привык играть и постоянно берет на ланы, ноут тут непричем

Аватар пользователя

чет больше не хочу читать названия АС на русском
эх, еще в 2006-2007 был первый асасин без названия
при патче б.33 вроде было

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чет не пойму, это обзор матча или реклама юзлес ноутбуков?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум