Гайд по герою Phantom Assassin Dota 2 от SWITER

Mortred, Phantom Assasin (Мортред)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление

Mortred - герой с одним из самых больших потенциалов дамагера, который в полной мере расскрывается в концовке игры.

Mortred относительно сложный герой из-за её слабой выживаемости в начале игры. Качество игры этим героем, напрямую зависит от собранных артефактов, без которых она становится легкой добычей и практически не приносит пользы вашей команде.

Мортред достаточно интересный герой при правильной сборке, который может решить исход игры.

Плюсы героя

-Один из лучших хероукиллеров в игре в правильных руках;

-Легко освоить;

-Хорошо выживает в начале игры благодаря пасивке s_ability3.jpg .

-Огромные криты s_ability4.jpg . В сочетании с s_satanic.jpg = большой Lifesteal. В сочетании с s_battle_fury.jpg = высокий крипстат;

-Высокая маневренность;

-Сильное замедление s_ability1.jpg ;

-Блинк, а вместе с ним и скорость к атаке s_ability2.jpg .

Минусы героя

-Малое количество ХП = большая чувствительная к нюкам;

-Малое количество Маны / Разума;

-Очень зависима от вещей;

Комментарии к скиллам героя

ability1.jpg

Благодаря этому спелу Мортред легко может догнать и убить противника или наоборот убежать.


ability2.jpg

Абилка полезна как способ догнать или убежать, с ее помощью можно блинковатся и к дружественной цели. Так-же прибавляет на 3 удара скорость атаки, что увеличевает шанс сработать ульте.

ability3.jpg

30% промахов...Попробуй попади ! :)

ability4.jpg

Тут всё довольно просто, если сработает, считай убил :) Именно эта абилка делает из Мортреда мощного херокиллера)

Описание скилл билда и альтернативы

1. Stifling Dagger s_ability1.jpg

2. Phantom Strike s_ability2.jpg

3. Stifling Dagger s_ability1.jpg

4. Phantom Strike s_ability2.jpg

5. Stifling Dagger s_ability1.jpg

6. Coupde Grase s_ability4.jpg

7. Stifling Dagger s_ability1.jpg

8. Phantom Strike s_ability2.jpg

9. Phantom Strike s_ability2.jpg

10. Blur s_ability3.jpg

11. Coupde Grase s_ability4.jpg

12. Blur s_ability3.jpg

13. Blur s_ability3.jpg

14. Blur s_ability3.jpg

15. +

16. Coupde Grase s_ability4.jpg

17-25. +

Существую варианты прокачки, вместо блинка качать миссы, но в любом случае следует прокачать блинк хотябы на 1 уровень.

Итембилд

В начале игры можно приобрести топор (для более эффективного фарма в начальной стадии), щит (для лучшей выживаемости, т.к. с этим проблема в начале) и чтонибуть из хилок, по выбору,далее s_ring_of_health.jpg + докупить s_void_stone.jpg и можно смело идти в s_battle_fury.jpg , ну конечно смотрим по деньгам, если пока средства не позволяют, то покупаем s_boots_of_speed.jpg и собираем s_power_treads.jpg . Почему я предпочитаю собирать почти сразу s_battle_fury.jpg , а потому что на старте у нас сразу будет отличная регенерация как жизней так и манны, а затем еще и быстрее нафармимся для хороших вещей, далее собираем s_helm_of_the_dominator.jpg , у Морты не так то и много жизней, даже в лесу ей убить пару нейтраллов иногда сложно, но когда у Вас в вещах уже есть s_helm_of_the_dominator.jpg и s_battle_fury.jpg то лес для Вас не будет проблемой. Далее смотрим что для нас важнее, если есть деньги, то собираем s_satanic.jpg , если денег нет, то начинаем собирать s_black_king_bar.jpg ,для очень отъевшейся Морты покупают s_radiance.jpg или s_divine_rapier.jpg .

-Для Дамага берем s_divine_rapier.jpg +Aegis of the Immortal(что б не падала)

-Для быстрого перемещения/мобильности и контроля карты берем s_boots_of_travel.jpg

-Для выживаемости от нюков берем s_black_king_bar.jpg

-Для скорости атаки берем s_hyperstone.jpg

-Если имеем проблему с деньгами берем s_hand_of_midas.jpg

-Берем s_radiance.jpg так как + 70 урона и 35хп в секунду всем врагам вокруг. Это не мало...

А вообще Морта - этот тот герой, на ком пойдет практически любой артефакт, главное смотреть оп ситуации и импровизировать, ведь так интереснее играть :)

Тактика

Принцип игры s_icon.jpg очень прост, главное во время все делать, s_icon.jpg имеет свое уклонение. Замедление s_ability1.jpg можно кинуть с очень большого расстояния и блинкнуться, а совершив блинк будем атаковать с повышенной скоростью, шанс что нанесем больше урона.

Поговорим о s_ability1.jpg , это не только дротик для замедления, им можно добивать, то есть стилить) как врагов так и нейтраллов или пакостить противникам, когда они, например использовали на себя манну или хил. Так-же s_ability1.jpg иногда используют для добивания крипов, когда стоя на лайне нет возможности подойти к ним близко.

Начало игры:

– На старте, берем s_animal_courier.jpg если собираемся стоять на нижней линии сентов или верхней у скруджей, но только с союзником,так как нам ОЧЕНЬ трудно стоять соло, в начале наша главная цель - выживать и фармить. Копим золото до s_ring_of_health.jpg -875. Также, просим наших товарищей по команде называть героев которые ушли с линии, чтобы быть готовым и случайно не умерь в ранней засаде. Как только у нас появляется s_ring_of_health.jpg , можно начинать фармить, используя s_ability2.jpg . Когда наконец накапливаем 950 золота на наш s_helm_of_iron_will.jpg , используем нашего s_animal_courier.jpg для покупки (Я рекомендую купить цыпленка, который будет покупать нам вещи, что есть очень важно, если мы не хотим упустить опыт и золото) У вас возникает вопрос, почему не купить прежде s_morbid_mask.jpg ? Потому что 10% лайф стил, это мало, для выживания в начале игры. У нас уже есть s_ring_of_health.jpg и s_helm_of_iron_will.jpg , теперь мы имеем +6хп/реген в секунду и +5 брони, тут наступает время,более агрессивной игры, но очень окуратной . Когда вы видите, что рядом с противником осталось 2 полудохлых крипа мы используем s_ability2.jpg на него, бьем руками пару раз, кидаем s_ability1.jpg , и делаем еще 2-4 удара, если он все еще жив, опять используем s_ability2.jpg и убиваем его. Но если он близко к своей башне, не пробуем его преследовать, пусть бежит к фонтану, а мы тем временем спокойно набиваем опыт и фармим золото.

Середина игры:

- к 11-15 уровню мы должны иметь минимум 2 s_bracer.jpg , s_power_treads.jpg , s_ring_of_health.jpg , s_helm_of_iron_will.jpg и теперь напряженно работаем на покупку s_battle_fury.jpg . Если не хватает денег, можем уйти ненадолго в лес. В это время обычно начинаются первые замесы. К сожалению, в гангах мы будем первой мишенью,так как мы еще маленькие, и враги хотят не дать нам раскачаться. Участвуем в замесах окуратно , не лезем сильно вперед, если повезет получаем золото и опыт. Также, если вы успешно отбили атаку противника, у вас будет время что б без вреда для здоровья вернутся и зарабатывать золото/опыт на своей линии.

Поздняя игра:- В этот момент игры, все обычно покупают свой первый дорогой артефакт, для нас это будет s_battle_fury.jpg . После покупки s_battle_fury.jpg , Мы становимся мощной машиной для фарма и Возможно убийства, мы легко убиваем всех крипов на линии за несколько секунд. После этого, наш s_satanic.jpg , и s_black_king_bar.jpg будут куплены Очень быстро. Участвуем в гангах более активно, хитро в последний момент появяемся в замесе и первыми складываем ловкачей/магов . При пуше всегда идем вторым,(Вперед пускаем танков) Используя их как живой щит(Потому что мы теперь меч) .

Друзья

Начнем с того, что мы хорошо стоим против героев с иллюзиями/Manta Style: s_icon.jpg , s_icon.jpg и др.

Почему ? Потому что тени получают в 200-300% больше урона и с s_battle_fury.jpg они все мгновенно складываются.

Так-же герои с малым ХП:

s_icon.jpg s_icon.jpg s_icon.jpg

Наши Друзья:

Дизейблеры и станеры:

s_icon.jpg s_icon.jpg s_icon.jpg s_icon.jpg

Враги

Нюкеры:

s_icon.jpg s_icon.jpg s_icon.jpg s_icon.jpg s_icon.jpg

Заключение

Если в s_icon.jpg окажется в правильных руках, то с большой вероятность ваша команда победит, ведь свой потенциал, этот герой, раскрывает уже в середине игры. Сильное замедление, блинк добавляющий 100% к скорости атаки и 4х криты делают из s_icon.jpg лучшего хероукиллера в игре, а так-же большой процент уворота, не даст вашим противникам убить вас быстрее всех.

Гайд сделан с помощью "Конструктор гайдов".

Не судите строго мой первый гайд. Будут доработки.by switerok

Посмотреть другие гайды по герою Phantom Assassin

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

В поздней игре появляется Battle Fury? Ты либо "бог" фарма, либо просто дно, которое не знает о стадиях игры ничего.

Аватар пользователя

Противоречиво. Говорит чтов начале игры выживает благодаря 3 скиллу, но не качает ее в начале..

Аватар пользователя
Аватар пользователя

2 бф тоже ниочем.. гиперстон для кирасы норм, только уже где-то 5-6 артом

Аватар пользователя

ОГРОМНАЯ просьба, для этого автора, ПОЖАЛУЙСТА, обновите информацию о итем билде до версии 6.88.

Аватар пользователя

гайд не очень (((гиперстон и радик ей можно и не надо собирать Лучше Бф 2 куаить или мкб!

Аватар пользователя

Мортред сука сложный герой. Рандомное однокнопочное говно это для школьников, только аутисты за него играют.

Комментарии
Форум