Valve будут проводить новые турниры

Сегодня в своем блоге по Dota 2 Valve рассказали о The International, новом патче, компендиуме и о своей новой задумке:

Совсем скоро начнутся раздачи приглашений, и на следующей неделе мы выпустим новый компендиум вместе с новым патчем. Вскоре после этого мы будем объявлять команды, которые будут приглашены на The International.

Также мы хотим поговорить об улучшении профессиональной сцены в целом. Как фанаты игры, мы любим смотреть за командами, которые соревнуются на высокоуровневых турнирах, но мы признаем, что есть возможность для совершенствования на более структурном уровне. Хоть и отсутствие стабильности состава и координаторов имеет свое преимущество, но достигается это только с помощью вовлечения фанатов и стабильным расписанием турниров.

The Dota Major Championships начнется этой осенью. Это будет ежегодная серия из 4 турниров, включая The International. Все три дополнительных турнира, проводимые в разных частях мира, будут спонсировать Valve. Команды, которые будут участвовать в этих турнирах, обязаны соблюдать трансферные рамки, которые установят организаторы.

По мере приближения осени мы расскажем более подробные детали о серии турниров.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Лига в течении всего года (а не только ТИ летом) - это определенно то, чего не хватало профессиональной доте.
В кои-то веки мольбы болельщиков, комментаторов и игроков были услышаны

Аватар пользователя

Давным давно, Вилат рассказывал о том, что турниры ЛОЛ говно, т.к. проходят целый год и ты теряешься, каждый день идет игра топовых команд, ты даже не удивляешься, если НаВи Альянс играю каждый день бо11 и т.д. Дота скатилась

Аватар пользователя

тогда он еще не знал, что призовой турнира может быть десять миллионов долларов

Аватар пользователя

мне уже даже ланы неинтересно смотреть
максимум ералаш посмотрю
турниры уже не спасти

Аватар пользователя

все равно кроме саммита ,дримхаков и ералаша смотреть нечего

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какой им нафиг инвайт*?)) смеешься чтоли?) 3 смены состава( если не больше,не буду врать не помню точно)!, ни 1го норм выигранного турнира за год!!!) ты думаешь им кто то даст прямой инвайт?)) нормальный бы человек точно не дал....даже с такой репутацией... Клафы дай бог чтоб прошли (пройдут скорее всего) но соль не в этом!)

Аватар пользователя

дузе конечно, там же смайл.
надеюсь, ланов от вальвов не будет в рашке, хоть и играют тут 50 процентов от всей аудитории доты.

Аватар пользователя

компендиум в новом патче? или пока не идти в терменал?

Аватар пользователя

И он прав на самом деле, и очень многие коментаторы и про игроки говорят что "даже сейчас" и без этих 4 основных турниров они играют и тренируются чуть ли не ежедневно, и у них настолько плотный график что они просто некоторые турниры дропают из за того что сил нет. Так что вилат что тогда что сейчас в общем то прав и его подерживает большинство игроков что банально устаешь от турниров. Для турниров доты то может ничего не поменяется (просто некоторые турниры станут более оффицальными чем они есть сейчас) но турнирная система ЛОЛа ряльно плоха и так считает не только вилат так считает подавляющее количество игроков. Единственные кого устраивает такая система это зрителей что позволяет набирать народу гораздо больше чем должна набирать игра на самом деле.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Потный график,теперь придется каждый день еще сильнее потеть,хнык-хнык,ребят,комментаторы,игроки,выбрали сами такую дорогу,они думали),что придут сыграют пару каток и дальше пойдут кататься по городу в клубах тусить? Вы поглядите какие бабки они получают за то,что играют,не кому просто так нечего платить не собираются и поэтому нужно работать,так что ты чувак не прав сверху,просто целый день сидят задроты,нечего не делая,зажрались и все...

Аватар пользователя

В смысле каждый день? В LCS каждую неделю по 2 катки команды играют только - сравни с тем, сколько командам в доте играть приходится, из-за обилия турниров.

Аватар пользователя

Даже не могу представить, как вальвы будут собирать деньги в этом году. Придумать просто нечего.

Аватар пользователя

Ты кажется их недооцениваешь, они свое дело умеют делать.

Аватар пользователя

а знаете чего не хватает версуте для того чтобы стать собакой? XBOSTа ахахахаххаха

Аватар пользователя

Ты серьезно? International для дотеров это как новый год , все его ждут 300+ дней , а сейчас будут 3 похожие на Инт турнира и никакого преддверия International'а не будет и смотреть его финал будет 250+ к человек

Аватар пользователя
Аватар пользователя

главное нави пригласите.. ато реально квалы еще не пройдут..

Аватар пользователя

Такс, такс, такс, что тут у нас? А 4 интернешенела в год! хахаха наканецта!

Аватар пользователя

Мда... и 5 лет не прошло, как валв додумались до этого. Почему те же риот почти сразу пришли к этому?
Тупорылые валв. Лет через 10, навреное, исправят несколько сотен багов в описаниях, несколько десятков визуальных багов (например, когда крип рэдиант становится за даер визуально) и парочку критических (типа привязки иконки предмета к курсору).

Аватар пользователя

Ну, они на большую часть багов положили болт, так как скоро сорса 2 подоспеет где уже всё не так плохо будет, первая сорса просто не может адекватно вывозить дотку. Многие вещи не имеют тех эффектов которые должны иметь, но это так.

Аватар пользователя

Наверное, потому что у каждого был свой подход? Ведь такое развитие киберспорта никто не ожидал. Да и благодаря Валв с их призовым в лям, пришло начало такого киберспорта. Все это практика, попробовали в кс эту схему турниров, теперь решили и в доту такое закинуть. Но вам видимо виднее, как все правильно делать, ведь вы в этой сфере крутитесь, и знаете рынок потребителя.

Аватар пользователя

Неисправление годами десятков багов и сотен косяков и недочетов в описаниях тоже "свой подход"?
Понятно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Глаза протри. Отвечая на МОЁ сообщение ты мог заметить, что речь не только о турнирах. Я рассмотрел ситуацию с валв шире.

Аватар пользователя

А я ответил только на суть с турнирами, если так сложно понять. А баги и турниры это разные вещи, и разные люди в Валв этим занимаются. Почему ты такой сложный?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вроде все умные дяди говорят о том, что у Вальв не только на поддержке одна дота, в то время как у риотов только один ЛОЛ. Собственно стим сейчас бюольше бабла приносит, чем дота, вот вальвы и относятся к ней как к посредственному своему продукту. Главный флагманский продукт этой конторы - это стим.

Аватар пользователя

Это как оправдание или что? Если не хватает сил делать все качественно, нужно чем-то жертвовать (т.е. не начинать новые проекты) или же нанимать больше людей.
А делать все свои проекты как говно на 50% качества - удел м**аков.

Мб риоты и не начинают новых проектов, потому знают, что не смогут вложить туда столько, сколько положено для высшего качества продукта. Те же Blizzard за своё существование выпустили жалкие полтора десятка проектов, но зато качество у них раз в 20 выше, чем у той же доцка2.

Аватар пользователя

Как хотят так и делают. Это им решать. Если тебе что-то не нравится, тебя никто цепями к доте не приковывал. Удали и забудь о них, молча. А все вот эти ко-ко-ко, только лишь что бы свою душу облегчить, псевдо чувство, что твоё мнение будет кем-то услышано.

Аватар пользователя

Что писать о них, а что не писать - мне решать. Я и так в их игры не играю (5-10 игр в доцку в месяц) и в их юзлесс стим ни копейки не вкладываю.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну ты и глупый facepalm.gif. Есть же баттл.нет для нормальных игр. А несколько остальных в обход стима можно играть.

Аватар пользователя

Хз, во что там в баттл.нете играть, парочка игр на любителя. А пиратить удел бомжей, зачем так жить и страдать во времена стима?

Аватар пользователя

А кто говорил про пиратство? Баттл.нет - это Blizzard. Только они делают хорошие игры, в которые можно играть годами.

Помешанным на стиме не понять.

Аватар пользователя

я не удивлюсь , если ты успел создать культ метелицы

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И что ты тут делаешь, если дотка по твоему мнению юзлес продукт, в который ты пару каток в месяц играешь? И какой же ты якорь без нормальной практики для бедных союзников в пабах. С таким настроем тебе только лп по кд отмывать.

Аватар пользователя

Хитро 4 компендииума в год)) куча бабла с лошков которые максят компендиумы в надежде получить какой-то шлак

Аватар пользователя

чисто из принципа не буду покупать компендиум...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

теперь в обновах помимо билетиков , будут еще и компендиумы . Я в экстазе :DDD. Габэн , хитрый жук . Знает , что жажда наживы русских школьников сильнее , чем их разум , поэтому некоторые по-ходу уже начали копить с завтраков и обедов :D

Аватар пользователя

Это хорошая новость,тк валве смогут контролировать другие турниры,тк например долбаный старладер не будет делать по 50 сезонов за год,или онлайн турниры вытеснят,так что это в плюс

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Считаю, будет так: FALL - DreamHack/ESL/Starladder (EUROPE/CIS), WINTER - MLG/JoinDota/BTS (USA), SPRING - PerfectWorld/Nexon (CHINA/SEA).

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вэлв делает любой анонс, потом диванные аналитики просыпаются и давай "кукареку" и "ко-ко-ко" еще не зная никаких деталей.

Аватар пользователя

Не бедствую. Куплю компендиум, просто чтобы был. Ти не каждый месяц проводится, знаете ли.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все обсуждают книжечки и всем, судя по всему, плевать хотелось на новый патч.

Аватар пользователя

Книжечки раз в год, а патчи несколько раз выходят.

Аватар пользователя

Да плевал я на книжечки, меня уже больше в лол тянет играть, чем в доту. Одинаковые пики в каждой игре... Пригорает не от "имба, не контрится", а пригорает от тупого однообразия.

Аватар пользователя

Ммм 4 турнира от вольво, нужно ещё к каждому по новому компедиуму и будет нормально)))000

Аватар пользователя

Бустеры убрали - смысла в компендиуме нету. Покупать ради имморталок которые будут стоит 10 рублей - бред

Аватар пользователя

Ура , теперь не будет сраных решафлов до начала раздачи инвайтов на TI, не уж то теперь СНГ сцена выберется из гов*а?

Аватар пользователя

Опечатка:
"...поговорить об улучшении профессиональный сцены в целом...".

Аватар пользователя

Мне даже интересно стало, что нам на этот раз предложат в компендиуме
Раньше я покупал эту книжку за месяц до турнира отчасти ради шикарного батлбонуса
А что теперь? Рационально ли будет покупать компендиум сейчас?
Или лучше подождать начала отборочных?

Аватар пользователя

В этом году не буду компендиум покупать, чего и вам советую! Пускай лососнут тунца!

Аватар пользователя

тоже самое ! я компендиум покупал ради батл бонуса и хоть какого то профита! а не для того что бы задротов кормить! пускай работать идут и приносят пользу нежели просто долбить клаву!

Аватар пользователя

Я чет не совсем понял что они сделают, объясните тупенькому.

Аватар пользователя

Помимо главного турнира будут еще 3 дополнительных, которые будут спонсироваться valve. Если команда хочет принять участие в серии этих турниров, то она сможет менять состав только когда это разрешит valve.

Аватар пользователя

Обьясните пожалуйста какой толк в билете? Только для того что бы посмотреть ти15? Или за это еще дают вещи рэндомные?

Аватар пользователя

Я не покупал первый Компендиум. Не покупал и второй. И третий тоже. И 4 мне не нужен.
Смысл в этих Компендиумах?

Аватар пользователя

то есть цель компендиум = вещи? Стоит ли мне покупать ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну они там наград немеряно дают за эти 10$ и там оно постепено идет каждых пару дней получаешь какуето плюшку, если сравнивать с другими паками и билетами они и рядом не стоят по количеству и качеству плюшек. Другой вопрос что идиотики школьники которые нахаляву их высасывают сбивают цены просто на дно, поэтому цености эти плюшки никакой предоставлять не будут. Возможно в этом году не так собьют, там валв начали борьбу с ними.

Аватар пользователя

теперь старладдер, саммит,есл и дримлига станут второсортными турнирами?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Комментарии не читал, но...больше турниров вальв - больше бабла вальв. А о нормальном регулировании про доты ни слова.

Аватар пользователя

Валве знают толк в маркетинге, ибо популизация дотки 2 пошла после TI(самого первого турнира)..... После того как выйдет новый патч, +500к-1000к народу отхапает/

Аватар пользователя

Успокойся, больше народу явно не будет, будет только меньше, из-за их политики обновлений и добавления абсолютно не нужных предметов и билетов.
А по факту: ЗАЧЕМ? Каждый день проходят турниры, каждый божий день.

Аватар пользователя

если после каждого турнира будет патч - будет супер.

Аватар пользователя

Было бы здорово сделать 12 турниров в год где были от уровня аматорки про лиги и про супер лиги.... а так заходишь в просмотр смотришь сколько там билетиков закрываешь нах это окно и боишься вспомнить что оно есть!

Аватар пользователя

У гейба не хватило денег на очередную партию травы?

Аватар пользователя

Компедиум куплю даже по той причине чтобы ребятам увеличить призовой фонд, ну и для того чтобы поддержать проект. От меня по любому не убудет.
К самой Дотке собственно как и к Вольвам претензий за качество их продукции не имею. В дотку играю практически каждый день, и с явными багами, которые ну пипец прям как портят игру не встречался. + скоро дотан перенесут на Сорсу 2 и тогда оперативное устранение багов уверен ускорится в разы.

Аватар пользователя

Компедиум куплю даже по той причине чтобы ребятам увеличить призовой фонд, ну и для того чтобы поддержать проект. От меня по любому не убудет.
К самой Дотке собственно как и к Вольвам претензий за качество их продукции не имею. В дотку играю практически каждый день, и с явными багами, которые ну пипец прям как портят игру не встречался. + скоро дотан перенесут на Сорсу 2 и тогда оперативное устранение багов уверен ускорится в разы.

Аватар пользователя

Компедиум куплю даже по той причине чтобы ребятам увеличить призовой фонд, ну и для того чтобы поддержать проект. От меня по любому не убудет.
К самой Дотке собственно как и к Вольвам претензий за качество их продукции не имею. В дотку играю практически каждый день, и с явными багами, которые ну пипец прям как портят игру не встречался. + скоро дотан перенесут на Сорсу 2 и тогда оперативное устранение багов уверен ускорится в разы.

Аватар пользователя

самое главное чтобы билеты были на эти чампы

Аватар пользователя

Чет купить придется компендиум, мы ведь хотим ремоделинг еще одного персонажа? Например у венги тутуировки переделаем, как воеду.

Аватар пользователя

Го Акаше татухи забьём. Рукава и на шею.
Было бы круто, имхо.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Просто Гейбу уже денег много... Вот и решили сделать турниры

Аватар пользователя

Валве только начинают делать то , что прямые конкуренты делают уже давно . Видать народец бежит

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

лайк, если в этот раз ты пошлешь габена со его компендиумом и новыми "обещаниями" за очередную достигнутую сумму

Аватар пользователя

пусть покупают... мне надо дорогого шмота по дешевке взять

Аватар пользователя

не я все таки куплю компендиум, там шмоточки норм, габен херни не подсунет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Может быть народ одумается и не станет покупать новые книжки в этом коду ХОТЯ БЫ пока не сделают все что обещали в прошлогодних. А то как-то уж совсем на лоха берут)

Аватар пользователя

"не станет покупать новые книжки в этом коду ХОТЯ БЫ пока не сделают все что обещали в прошлогодних"
Что они не сделали? Тока хорошо подумай, а то шас опозоришься.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если говорить по честному,они не сделали реворк, ибо модель войда дерьмо,абсолютно так же может сделать любой начинающий воркшопер с 5+ работами, если говорить по факту,то да они его выпустили,даже сделали не плохие новые иконки, но ведь это не тот реворк который все ждали,модель не была особо улучшена в плане детализации,каких то новых эффектов, поэтому конечно можно сказать,что они не сделали всего того,что обещали,но факт реворка есть? Есть. Поэтому и придраться не к чему.

Аватар пользователя

Они сделали реворк, комьюнити выбрало Войда - пожалуйста, получайте, вам была дана возможность предоставить что-то лучше
Как раз таки модель войда и была улучшена в плане детализации

Аватар пользователя

Ты кретин? У войда и без того была нормальная модель, и вэлв сделали правильно, что не стали его сильно менять. Какой еще реворк тебе нужен?

Аватар пользователя

+1 Люди столько ждали,все думали раз так долго наверное что-то особенное готовят,хорошо продумывают,но получили вот это фуфло,по этому действительно можно сказать где реворк долгожданный,а не вот это дерьмо которое сделано на оть*бись спустя пол года

Комментарии
Форум