Гайд по герою Viper Dota 2 от goodman4errr

Гайд по вайперу.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление

Вайпер - универсальный герой, способный развиваться практически в любом направлении - дд, танк, саппорт. Отличная анимация атаки вкупе со способностью Nethertoxin, увеличивающей урон, делает ластхит просто сказкой. На линии очень опасен и неприятен, может заставить дрожать от страха таких сильных лайнеров, как сф, медуза, гнолл, хускар. Также обладает вторым по мощности после медузы замедлением в доте, а благодаря Corrosive Skin приобретает завидную живучесть и устойчивость к гангам. Все это делает вайпера сильным и интересным героем.

Плюсы героя

+ отличный гангер

+ отличный херокиллер

+ отличный харасер

+ лейт для него наступает гораздо раньше остальных

Минусы героя

- мало хп и маны.

Описание скилл билда и альтернативы

Почему так? Nethertoxin поможет добивать крипов и сильнее харасить врага. Максим Poison Attack по понятным причинам - харас. Почему берем Nethertoxin на 1-м уровне, а не Poison Attack? Потому что 10% замедления и 6 урона не сильно помогут при харасе и спасении от ганга. Nethertoxin> Corrosive Skin, т.к. с первым мы сможем забрать противника на 6-7 уровне, если у того нет скилов спасения, с Corrosive Skin ухудшается ластхит и харас.

Итембилд

Вначале лучше всего, я считаю, такой закуп: stout_shield.jpgiron_branch.jpg iron_branch.jpg iron_branch.jpg tango.jpg healing_salve.jpg . Идем соло - либо мид, либо сложную. В принципе, вайпер может неплохо стоять и на трипле, но логичнее поставить его все же на соло. Активно харасим врага, прерываясь лишь на добивание крипов. С нашим уроном и анимацией атаки проблем возникнуть не должно. С получением 3 уровня начинаем харасить Poison Attack, но не по кд, а скорее чтобы отогнать противника. А вот получением 5 лвла превращаем жизнь противника в ад - харасим при любом удобном случае, но не через автокаст, а через хоткей. На 6 уровне, если у врага нет скилов спасения, убиваем его простой комбой - даем ульт и бьем до летального исхода. Важно лишь одно - дать ульт в такой позиции, чтобы враг не мог ускользнуть в туман войны. Также перед этим желательно "набрить" хп врагу с помощью Poison Attack. Далее покупаем следующие артефакты: ring_of_health.jpg boots_of_speed.jpg magic_wand.jpg С этим минимумом вещей мы уже можем довольно успешно гангать. Активно гангаем лайны. Особо здесь расписывать нечего - заходим со спины, кидаем ульт и бьем до победного конца. Нас ждет либо успех, либо провал. Смотри по ситуации - если в тиме врага преобладают дд, лучшим решением будет vanguard.jpg , если же маги - щиток гредим в poor_mans_shield.jpg и покупаем hood_of_defiance.jpg , если идем в танка, и shadow_blade.jpg black_king_bar.jpg , если в дд-гангера. Участвуем во всех замесах. В первую очередь стараемся устранить самого опасного противника (например, шейкер, инвокер, атропос, урса и т.д.) Здесь необходимо описать поподробней - мы всаживаем ульт и при помощи команды расчленяем жертву. Если команда не имеет возможности подойти, устраняем такого противника любой ценой - даже ценой собственной жизни. Лучше погибнуть, но убить шейкера, чтобы он не заультовал, чем сдохнуть от его ульты вместе с остальными. При наличии vanguard.jpg или hood_of_defiance.jpg можно немного потанковать. Но это не значит, что мы должны лезть на рожон - и выжить нам все-таки весьма важно, наш яд или же просто фарм может сказать решающее слово. Если мы устранили опасного противника и остались живы, отходим, хилимся, если есть такая возможность, и смотрим далее -если уверены, что нас не сольют, возвращаемся и добиваем остальных врагов, если есть риск быть убитым, улетаем на базу. Ключевые итемы на этом этапе:Дд- manta_style.jpg monkey_king_bar.jpg .

Танк- radiance.jpg (имеет смысл, только если быстро на него накопили) blade_mail.jpg . на этом этапе очень важно получить решающее преимущество, т.к. если игра затянется до лейта, вайпер может потерять свою силу. Важно не давать вражеским дд каа - вылавливать и устранять их на карте, а в замесах устранять одними из первых.

В лейте ведем себя так же, как и в миде, с той лишь разницей, что первыми всегда устаняем дамагеров (исключение - если есть мощные масс ульты типа шейкера, варлока и т.д., тогда устраняем первыми их). Стараемся закончить игру побыстрее, собираем последние артефакты:

Дд- assault_cuirass.jpg , можно также собрать heart_of_tarrasque.jpg .

Танк heart_of_tarrasque.jpg pipe_of_insight.jpg .

Универсальные артефакты:

Эти артефакты можно собрать вне зависимости от выбранного пути, но их покупка связана с определнным риском. aghanims_scepter.jpg -дает статы и улучшает ульт, но улучшение не настолько существенное (бросать ульт каждые 12 сек мы все равно не сможем), а посему есть вещи поважнее. Но всеже польза от аганима ест, и его можно собрать после первостепенных артов.

ethereal_blade.jpg -даст нам возможность не втерпеть от дд в лейте и устранить одного хилого врага через комбу Эзерил==>ульт, но мы не сможем бить вражину, поэтому думайте. blink_dagger.jpg -как замена лотару. Улучшит танковый потенциал, собирается после первоначальных артов (вг/худ, сапог) либо не собирается вообще. Хорошо работает в комбе даггер==>ульт==> манта.

Друзья

Все те, кто поможет нас замедлитьзастанить противников

icon.jpg

icon.jpg

icon.jpg

icon.jpg

icon.jpg

Враги

Все те, кто снесет нас за то время пока мы будем раздупляться

icon.jpg

icon.jpg

icon.jpg

icon.jpg

icon.jpg

Заключение

Вот и все. Надеюсь, этот гайд поможет вам в игре за вайпера. Извиняюсь за отсутствие скриншотов.

Посмотреть другие гайды по герою Viper

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

а я думаю откуда мне попался донный вайпер в пати с худами, а вот откуда корни растут

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Фантом Лансера во враги, сжигает нашу ману диффузами (её у нас не очень много), сбивает фокус Вайпера своими иллюзиями.

Аватар пользователя

чуть получше потового, но есть к чему стремиться. И если все написано единым текстом - не читабельно

Аватар пользователя

Урна на нем хорошо сидит, и уплотнит и реген даст которого так ему не хватает, а с его потенциалом ганкера заряды будут всегда.

Аватар пользователя

Народ, может кто-то доступным языком объяснить механику работы пассивки нейротоксин?
Что означает доп. осн. урон 2.5/5/7.5/10 и как это связано с макс уроном в 40/80/120/160?

Условно у меня 100 урона. Я бью по герою у которого 1000 хп.
Какой дамаг я буду наносить каждые 20% его ХП, если скилл изучен на 1/скилл изучен на 4?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты ещё один из тех,кто считает меку "мастхевайтемномеродин" на вайпера?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум