Гайд по герою Keeper of the Light Dota 2 от MiniProshka

Великий и могучий Гендальф

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Мои гайды опять обсирает школота, однако здравствуйте!

Всем доброго времени суток, с вами я - повелитель школоты MiniProshka. Собственно, в моих прошлых гайдах я рассматривал снайпера-кастера, и траксу-танка... И благодаря моим стальным яйцам, я принял на себя багеты школьниц, которые заявляли, что все те персы лишь керри, и что автор лалка.

Собственно, я подумал и решил сделать гайд на самого пиздатого гангера, лучшего мидера, и самого кайфного, не побоюсь этого слова, CARRY, ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ, РВУЩИЙ В ПАБАХ ПОПКИ В ПРАВИЛЬНЫХ РУКАХ, ВСТРЕЧАЙТЕ - KEEPER OF THE LIGHT

И сегодня, мы рассмотрим его, как керри. Хех, тока не надо высеров, если не нравится ставь дизлайк и сиди со своим мнением в пизде отжареной крокодильихи -_-

Итак, почему мы - керри???777

Короче, почему котел - керри? Ответ прост:

Потому что он имеет все скиллы для этого.

Рассмотрим на примере его скилов:

1. Нам достаточно ударить по 1 разу каждого из милишных крипов, затем поставить наш s_ability1.jpg , после чего мы зафармим целый стак крипов. Мы можем абузить 1 скилл, т.к. у нас есть s_ability3.jpg который позволяет нам просто забыть об отсутствии маны.

2. У нас есть мисы, мы становимся на 6 секунд круче мортры, и уворачиваемся круче нее в OVER9000 раз. Это s_ability5.jpg позволяет нам стать самым уворотливым героем в дотке.

3. У нас есть манаберн, он одновременно и стан))) YAHOO!!! Мы гораздо круче какой нить там магины сжигаем ману. Фактически, магина может нам посаппортить)

4. У нас хороший прирост к инте, и фактически такой же спид-атак, как у фуры. ТАК КАКОГО, СУКА СПРАШИВАЕТСЯ, ХУЯ, КОТЕЛ, СУКА, САППОРТ, А ФУРА, БЛЯТЬ, КЕРРИ-ПУШЕР??? Они оба могут быть керри, и тот и другой хорошо могут фармить. Тока котел за задув сносит 500 хп, а фура за один удар около 60. Итог, мы можем фармить лес на волках)))) Довольно PROFIT'но кстати, не надо ругать меня, я в дотке много повидал XD

И какого черта я взял этого старпера? Ему надо ведь меку собирать(

ЗАБУДЬТЕ!!! Чтобы нормально играть котелком-керри, вам надо собираться так:

1. Мы, как керри, так и ганкер. Да, мы не такой мощный керри, как войд, мы как фура по мощности... Если вы считаете, что котел не дамажит, соберите ему дезоль и буризу. Я посмотрю как ваши мониторы будут залиты выделениями ваших карандашиков)

2. Мы можем собрать скади, и вложиться в дамаг, тогда нам нужен будет хекс, и желательно орчид, все это вместе, будет давать нехилый дамаг от задува.

3. Дальше мы рассмотрим подробную тактику, а так-же подробную сборку на Гендальфа.

Подробная инфа об Гендальфе

Итак, мы керри, но мы отличаемся от остальных. В общем дело такое:

1. Мы, в начале игры, круче чем тракса дамажим, однако к середине, мы уже не торт, вследствие чего наша полезность слегка падает.

2. К концу игры, мы становимся похожи на фуру (только в моей сборке, остальные гайды рассматривают котла как саппорта) мы быстро пушим, сейвим леорика, если таковой имеется, ну и кончено, продолжаем фармиться)))))))

Чтож нам делатЬ?

1. Мы идем на мид с таким закупом:

[item=Tango] покупаем 8 штук, итого на 250 голда \

----------------------------------------------------------------------------> уже на 325 голда)))

s_ring_of_protection.jpg итого еще 175 голды /

на остальные же 300 голды, мы покупаем стику s_magic_stick.jpg если стоим против зевса, и s_smoke_of_deceit.jpg , поверьте, при правильном использовании он жизнь спасет, например когда пудж хукает, если у врага варды, он попадет, но если вы в смоуке, он вас не увидит и промахнется, просто юзайте смоук, а потом резко разворачивайтесь, помогает сильно. Или напримере того же Зевса, он тока захотел ультануть, а вы резко в смоук, и на вас наложится только True Sight, но от дамага вы будете спасены.

Если против вас играет этот чувак m_icon.jpg , то вместо смоука покупаем s_iron_branch.jpg х 2, после апнем до s_magic_wand.jpg . "Для чего нам стика, если есть наш 3 скилл?" Ответ прост, ради спасения, он восстанавливает хп и ману, когда у вас ваще маны нету, даже на чакру, то юзнув стику, вы сможете юзнуть и чакру, что иногда спасает жизнь).

На миду все предельно просто, задуваем, фармимся, чекаем руны, фармимся, и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!1111 ДЕНАИМ КРИПОВ!!!! Мы будем фармиться задувашкой, но денаить придется от руки (обида блин). Ждем пока апнем 7 лвл, и если фб не было, то возрадуйтесь, он будет у вас.

Итак, мы апнули 7. Идем на другой лайн, прячемся в лесу и задуваем). когда снесете 500 хп, вашим тиммейтам, остается состилить ваш килл каким нибудь станом, типо s_ability1.jpg или s_ability2.jpg , ну или совсем уж если выбор мал s_ability2.jpg XD.

В общем вот такие дела, мы фармимся на героях.

Выбор сапога, я думаю очевиден:

1. s_tranquil_boots.jpg Собирают, чтоб была хп и мана, одновременно, ненужная херня для керри.

2. s_phase_boots.jpg Хороший выбор, для тех, кто не может догнать, для нас не нужны, так как у нас есть легендарный s_ability2.jpg , который и так застанит противника, за считанные секундочки).

3. s_power_treads.jpg Отличный выбор для керри, причем любого... Дает всего по немножку, во первых польза от переключения, во вторых это спид атак, который приятен многим, в третьих мы не телка, чтоб выбирать сапожки, поэтому остановимся на пацанских красных мокасах)

So, we stand by PT. Чтож дальше то? На что их ставить? Ответ прост, НА ЛОВКОСТЬ!!!! НЕ ПОРВИТЕ ПОПКИ, НЕТ Я НЕ СМЕЮСЬ И НЕ РЖУ, Я НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ. Почему? Ответ прост, как сиськи Анны Семенович, потому что котел имеет очееень низкий прирост к броне, и даже 1 к броне, даст нам кучу преимуществ, плюс, ставя пт на агилку, мы получаем плюс 8 к спидатаку. Собственно полезность пт не оценить)


"С сапогом определились. Теперь то что фармить???", а теперь дорогие друзья фармим на блинк даггер, НЕТ, ЭТО НЕ ТО, О ЧЕМ ВЫ ПОДУМАЛИ, мы не будем закидывать тиммейтов на вардплейсы, нет, мы будем убегать именно так, потому что лотар контрится хренью за 180 голды, а вот блинк, контрится бх и селедкой. К тому же блинк дешевле. Итак, если вы решили не собирать эскейп, тогда собирайте s_hand_of_midas.jpg , я не шучу, просто если вы фармитесь задувом, то каждые 100 секунд получать 190 голды не хило, за 10 мин она себя окупит, поэтому стоит собирать ее первым артом, а после нее уже купить пт, начиная с сапога.

К 20 минуте, наш закуп должен быть таким:

1. s_power_treads.jpg Нафармить пт к 4 минуте, является эталоном ластхита. (но мы считерили и фармимся задувашкой)

2. s_hand_of_midas.jpg Вместе с костылем, должна быть нафармлена до 10 минуты, иначе потом от нее будет гораздо меньше пользы.

3. s_blink_dagger.jpg Должен быть нафармлен вместе с описанными выше вещами к 17 минуте, это крайний срок.

4. Как альтернатива, можете нафармить s_shadow_blade.jpg , но только к 20 минуте

5. Если все хорошо, и вас не разу не убили за это время, можно вместо эскейпа купить эту штучку)

s_dagon.jpg

"А что к лейту собирать?" в нашем случае 6 слотов должны быть такими1. s_power_treads.jpg мы оставим пожалуй его с нашей 4 минуты2. s_shadow_blade.jpg тоже можем оставить, чтоб уйти в ваниш, как альтернатива, можем затарить себе s_assault_cuirass.jpg 3. s_mjollnir.jpg Не надо гневаться, мол типо "автор чмо, удаляй доту" нет, молоток дает нам отличный AS и неплохой дмг. Советую собрать4. s_scythe_of_vyse.jpg Обязательно нужен, чтобы законтрить каких нить более сильных керри типо войда, или мортры, ну или рики)5. s_eye_of_skadi.jpg Дает офигенные статы, поверьте, он дает много хп, очень много хп, маны, и атакспида, плюс дает слоу, что вкупе со s_ability2.jpg позволяет догнать любого.6. s_satanic.jpg Дает море хп, которого и так котлу не хватает, плюс отжор.В общем, вот так вот. А теперь вся инфа в сжатом виде в следующем блоке

Короткая инфа по Гендальфу

Тарим на мид:

1. [item=Tango] х8

2. s_ring_of_protection.jpg

3. s_magic_stick.jpg если против m_icon.jpg

4. s_smoke_of_deceit.jpg х1

20 минута затар:

1. s_power_treads.jpg

2. s_hand_of_midas.jpg

3. s_blink_dagger.jpg или s_shadow_blade.jpg

Лейт-котел:

1. s_power_treads.jpg

2. s_shadow_blade.jpg или s_assault_cuirass.jpg

3. s_mjollnir.jpg 4. s_scythe_of_vyse.jpg 5. s_eye_of_skadi.jpg 6. s_satanic.jpg

Ну и пару слов напоследок

Сейчас, я написал не море хуйни, как всегда, а нормальную сборку. Поверьте, фура тоже очень слабый керри, однако все его тока в керри-пушера и собирают. Котел тоже может быть керри, сами просто соберите, не поленитесь, большой шанс затащить им есть всегда, просто гангайте почаще))


На этом все, с вами был MiniProshka, удачи вам в геймах

Посмотреть другие гайды по герою Keeper of the Light

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Играл по гайду - словил 9 репортов со счётом 9-1-0(((9

Аватар пользователя

Если у тебя был действительно такой гейм, значит ты дорос до вершин доты
P.S. не слушай этих мудаков, собрав котла в керри, и поставив (если свершится данное) рампагу, ты станешь Богом доты, так сказать, идолом всея Гарены))))

Аватар пользователя

Зачем такие гайды вообще пропускают, новички же их читают и вообще теряют представление о взаимодействии ролей в команде

Аватар пользователя

Новички читают топовые гайды) А автор просто прикалывается) соглашусь с ним в том, что в пабе скучно и нет никакого креатива сейчас и иногда так и хочется собрать что-нибудь такое-эдакое нестандартное)

Аватар пользователя

Любой герой может взять на себя любую роль... Если ты нуб, ты не затащишь котлом-керри, однако, скилловой пацан, при правильной сборке может и пуджа в керри собрать... Дота - это место, где каждый играет по своим правилам. И если ты, как последний уебан всегда собираешь одно и то же, и качаешься через один скилл билд, то я пошлю тебя нахуй, и буду прав на 100%

Аватар пользователя

Автор царюга,не гнать на него!Все школьники мира теперь хейтят его.


P.s автор, а в школе за это не ***дят?Ну ты держись,если что)

Аватар пользователя

Вот полюбому всем лень до конца прочитать. Специально для вас расписал, а то вам тактики нужны, сборки подробные... лентяи)

Аватар пользователя
Комментарии
Форум