Турнир на $100,000 в Бангкоке

До сегодняшнего дня в Таиланде не проводилось ни одного турнира высочайшего уровня, но с появлением The Dota2 Battle Arena все должно измениться.

Меньше часа назад организаторы The Dota2 Battle Arena анонсировали свой первый турнир по дисциплине Dota 2. Согласно анонсу, с 13 по 15 ноября восемь команд со всего мира соберутся в столице Таиланда — городе Бангкок. Там они разыграют призовой фонд размеров в $100,000. Впрочем, дата проведения LAN-финалов все еще может измениться.

Отборочный этап будет проведен после окончания The International 5, что пойдет только на руку организаторам, ведь после каждого TI следует волна перестановок, и вряд ли этот сезон станет исключением. Квалификации будут проведены в каждом регионе — для европейских команд в финале заготовлено два места, по одному месту получат команды из Китая и Америки, а для представителей Юго-Восточной Азии заготовлено сразу четыре слота.

Стоит отметить, что главным спонсором турнира является Singha Corporations — один из крупнейших производителей тайского пива. Сейчас также ведутся переговоры о спонсорской поддержке с Thai Airways, и если они закончатся подписанием контракта, то это будет второй прецедент в истории киберспорта, когда турнир спонсирует авиакомпания. Первым случаем была спонсорская поддержка турниров в дисциплине Starcraft: Brood War со стороны Korean Airlines.

Как мы уже отмечали раньше, The Dota2 Battle Arena станет первым турниром такого уровня среди проводимых в Таиланде. Один из главных организаторов мероприятия — Piyatat 'Toy' Bunnag, бывший менеджер организации MiTH.Trust. Этот факт определенно вселяет уверенность в возможный успех мероприятия. Сам Piyatat 'Toy' Bunnag прокомментировал анонс весьма кратко:

Я надеюсь, что этот турнир заставит организаторов других соревнований в Юго-Восточной Азии начать активнее работать. В настоящее время наш регион очень сильно отстает от всего мира в вопросе турниров и нам нужно многое наверстать.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В Тайланд стоит ехать ради одних только тайских мальчиков.

Аватар пользователя

кому из за мальчиков кому-то из за девочек, которые сосут за сто рублей дольше,чем ты проживешь на них в россии

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да, они даже не поедут. Хотя, разве что, только ради интереса побывать в Тайланде.

Аватар пользователя

один + в кибер спорте , ты посмотришь на весь мир на халяву :(

Аватар пользователя

*Один из главных организаторов мероприятия — Piyatat 'Toy' Bunnag...Этот факт определенно вселяет уверенность в возможный успех мероприятия*
Да, бунаг - известный воротила. Вот если бы Ходорковский был бы, или Абрамович, то факт их участия вселял бы уверенность в возможном успехе мероприятия.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум