Известны команды-финалисты MLG Pro League 2

Вчера закончился последний отборочный матч второго сезона joinDOTA MLG Pro League. Из американского региона за выход на LAN-финалы сражались Summer's Rift и North American Rejects.

Отборочный этап в Юго-Восточной Азии предоставлял всего одно место в финале, и оно ожидаемо отправилось в руки ребят из Team Malaysia. На своем пути команда без особых трудов одолела такие коллективы? как Arcanys и Invasion e-Sports. В заключительной игре отборочного этапа малазийская пятерка встретилась со вторым составом организации
MVPHOT6ix. Команды отыграли все три карты, но Team Malaysia оказались сильнейшими.

Для команд из Европы было заготовлено сразу три места. Первое получил отечественный коллектив Virtus.pro. «Медведи» без единого поражения промчались сквозь отборочный этап, уверенно обыграв сначала Flipside Tactics, а потом Ninjas in Pyjamas. Вторую путевку получил шведский тяжеловес Alliance. Как и VP, эта команда завершила отборочный этап, не проиграв и карты.

В нижней сетке за выход в финал боролись Vega Squadron и London Conspiracy. В этом матче Vega оказалась намного сильнее соперника, и меньше чем за час обыграла греков на двух картах. Стоит отметить, что нижняя сетка принесла несколько сюрпризов. Один из них связан с LC — этот коллектив выбил негласного фаворита, Ninjas in Pyjamas, из соревнования.

Для американских команд на финалах было сразу два места. Один билет в финал, как и предполагалось, получили
mousesports. Эта команда начинала играть отборочные матчи еще под тегом Team Tinker, но к финалу состав уже был подписан немецкой организацией. Они катком прошлись по своим соперникам из Void Boys, North American Rejects и Summer's Rift. Судьба второго места оказалась менее предсказуемой. К моменту старта отборочного этапа фаворитом считалась американская пятерка в лице Summer's Rift, но потом команда решила изменить состав, из-за чего потеряла приглашение в отборочный этап The International 5 и не прошла открытую квалификацию. После этого досадного случая команда еще раз изменила состав и явилась на решающий матч с двумя заменами. Мало кто верил в победу этого коллектива, но SR оказались сильнее North American Rejects.

Оставшуюся пару мест заняли приглашенные команды, а именно финалисты прошлого сезона — Team Empire и Evil Geniuses. LAN-финалы будут проведены с 5 по 7 июня в городе Остин, штат Техас. Начальный призовой фонд турнира составляет $75,000, но усилиями зрителей он уже достиг значения в $146,278.

Перечислим финалистов еще раз:

  • Empire
  • Evil Geniuses
  • Alliance
  • Virtus.Pro
  • Vega Squadron
  • Mousesports
  • Summer's Rift
  • Team Malaysia

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

изи для империи, раскатают ваших сумаилок на изичах

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

вангую топ 3:
империя, ег, виртуса
про аликов забудьте, они все равно уже не те (вряд ли у них что-то получится, хоть и не исключено)
вега топ5 (верю что ребята смогут)

Аватар пользователя

Вега - последние, Хры - не прошли,
Нави - чемпионы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нави как всегда(Никто не хочет видеть аутсайдеров).

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как же Солыч все-таки ебошит... Удачи Веге ворваться в топ-5

Аватар пользователя

Нави не захотели участвовать слишком изи для них

Аватар пользователя

мауза и саммер битва раков, за последние место!!! даже ванговать не нужно, видно закрытыми глазами !

Аватар пользователя

NAR - самая худшая команда NAdota просто помойка, парни не смогли выиграть против не полноценного состава))))0

Аватар пользователя

Нави опять не позвали. Было бы изи для дондо

Аватар пользователя
Аватар пользователя

дня навей есть турнир от ASUS,где нету квалов и призовой фонд 750$,как раз на их уровне

Комментарии
Форум