Квалификации TI5: Китай удивляет

Угадать исход квалификаций TI5 и получить 750 compendium points сегодня стало непосильной задачей для большинства "предсказателей". Китайская группа B, а точнее её результаты, погубили немало охотников до очков.

Закончилась групповая стадия китайских отборочных The International 5, остались лишь 4 сильнейших коллектива.

Группа A своими результатами никого не удивила: EHOME и Energy Pacemaker уверенно заняли первое и второе место соответственно, а вот с группой B всё вышло совсем иначе.

На первом месте оказалась команда CDEC.Douy, без проблем обыгравшая всех своих оппонентов. Коллектив обошелся без своего знаменитого Maybe, покинувшего состав в пользу LGD всего месяц назад. Немногие ожидали такого результата CDEC, но вот команду-обладательницу второго места угадали и вовсе единицы. Wings Gaming пришли из открытых квалификаций. Большинство сулило им 4-5 место в группе, но команда показала невероятную игру и рабочие стратегии, позволившие им разместиться на второй строчке квартета B.

Примечательно, что Wings имеют 80% winrate на Rubick Rubick, в то время как остальные китайские команды используют этого героя с 41.7 процентами побед.

HyperGloryTeam — предполагаемые топ4 квалификаций — не смогли спасти себя в решающем матче с Wings и лишились всех шансов на попадание в основную часть The International 5, заняв третье место в группе B.

Успех Wings можно обусловить опытом InJuly, являющегося учеником Super, но в реальности, все игроки, совсем не обладающие опытом игры в именитых организациях, показали, что ничем не уступают лучшим представителям Поднебесной. Второй день китайских квалификаций открыл для нас новых Wings — коллектив, который может потягаться с грандами за место на The International 5.

Таким образом, четверка оставшихся команд определена: EHOME и CDEC победители своих групп отправляются в верхную сетку, Energy Pacemaker и Wings в нижнюю.

Уже завтра нам предстоит лицезреть исход китайских квалификаций. Смогут ли Wings удержать столь высокую планку? Прервется ли победная серия CDEC? Узнаем.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

кто ставил как фнгешка) ставим лайки
посмотрим сколько нас)

Аватар пользователя

потому что кто-то старается, а кто-то типа нави

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А где можно посмотреть таблицу других регионов в реальном времени? Странно, что в компендиуме нету.

Аватар пользователя

вместо вингсов хгт ставил, подвели меня) так бы изи 750 очков

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Угадал только EHOME и CDEC, а вот HGT и TongFu меня подвели конкретно так, больше не буду за них болеть =(

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Во форму что ты творишь) Ставил предсказ что вингс в основном этапе займут 4 место но почитав нововти что они не выйдут и "шансов нет" вообще убрал, а тепрь смотрю и плачу

Аватар пользователя

А надо всё угадать? Точно первое, второе, третье и четвертое место? Точно четвёрку (без разницы в каком порядке). За что 750? Подскажите?)) Хотя бы за победителя правильно угаданного дают что-нибудь?) вот я сdeс на 1 место поставил, ехоум в 4 есть, остальное облом. То есть если даже сdeс выиграет квалы, ничего я не получу?)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Инджулай как бы играл уже за LGD это раз)ну а Вингс это бывшие Rstars если кто-то вообще помнит такую тиму это два)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если пройдут основные квалы, Денди им покажет Чуанькину мать!

Комментарии
Форум