Квалификации TI5: EHOME побеждают

Недавно закончились китайские квалификации на TI5. EHOME попадают на турнир, тогда как CDEC предстоит борьба за попадание в основную часть турнира через wildcard.

Последний день китайских квалификаций на TI5 начался с матча между командами CDEC и Energy Peacemakers, которые расположились в нижней сетке. Далее последовал матч между EHOME и CDEC.

CDEC прошли в финал, с легкостью справившись с Energy Peacemakers, но самое трудное было впереди – встреча с EHOME в гранд финале. EHOME оказались слишком крепким орешком для молодых парней из CDEC. Итог встречи: 1-3 в пользу EHOME.

Таким образом, EHOME обеспечили себе попадание в основную часть самого большого турнира по Dota 2, а CDEC получили место на wildcard, что является замечательным достижением для этого молодого состава.

CDEC против Energy Pacemaker

CDEC выглядели на удивление мотивированными, проиграв днем ранее EHOME со счетом 0-2. Победа над Energy Peacemakers далась легко, со счетом 2-0. EP в свою очередь, приятно удивили своими драфтами, лишив шансов победителей открытых квалификаций, Wings.

Познай силу Visage и Drow Ranger!

Итоги первой карты в игре между двумя командами из нижней сетки CDEC и Energy Peacemakers были практически предопределены еще на стадии драфта. CDEC удалось пикнуть героев с абсолютно потрясающей синергией: Drow Ranger, Windranger, Visage, Nature’s Prophet, Witch Doctor. Лейнинг фаза игры была за CDEC. Вышки падали одна за другой, но слишком большая самоуверенность и жадность CDEC привела к тому что EP смогли оформить три убийства.

В какой-то момент стало казаться, что EP могут изменить ход игры в свою сторону. Им даже удалось безнаказано убить Рошана. Но, в конце концов, CDEC собрались с мыслями, взяли себя в руки и отправились на финальный пуш с аегисом и сыром, в результате разорвав EP в клочья.

CDEC против EHOME

CDEC казались ощутимо слабее EHOME, особенно после проигранной им встречи днем ранее. Ожидалось, что победа для EHOME не составит большого труда и они выиграют со счетом 3:0, но CDEC все-таки показали достойную игру.

CDEC проиграли две карты подряд и, казалось, проиграют и третью, но не тут-то было. Неожиданный выбор Ember Spirit для Agressif застал EHOME врасплох. Пик CDEC был заточен под агрессивный early game и стремительный набор преимущества и им удалось его реализовать. EHOME сопротивлялись благодаря особенностям своего пика, но в конце концов не выдержали натиска и проиграли. Выход на миддл в смоке и одна крупная драка дала CDEC нужное преимущество для того чтобы довести эту игру до конца.

Решающая игра встречи: “Kонтра Gyrocopter’у”

LanM – Бог во плоти

Игра началась с того, что LanM на Witch Doctor помогал Cty на Queen of Pain убивать вражеских героев и не давал пространства Invoker’у, который, в итоге, так и не смог показать себя в ходе этой игры. Но Бог рандома был не на стороне EHOME. rOtk на Axe не повезло с лагерями лесных крипов, к тому же, Clockwerk умудрился забрать его стаки благодаря Rockets Flare четвертого уровня. И все же, еarly game для обоих команд выдался довольно неплохой.

На стадии mid game Clockwerk’у удалось оформить несколько убийств и хороших инициаций. Далее последовали выходы всей команды Dire в смоке. Пара смок-гангов прошли просто как по маслу, что обеспечило CDEC лидирование по золоту и опыту, а также отрыв в 10 убийств.

Late game стадия, однако, не пошла в пользу CDEC. EHOME решили взять инициативу на себя и, вместо того чтобы ждать очередные нападения Agressif’а и его команды, решили нападать сами, используя смоки. Медленно, но верно, им удалось наверстать упущенное благодаря хорошим разменам. Вскоре последовала крупная драка на нижней линии, где LanM'у удалось внести весь урон со своего Death ward, которого хватило для убийства Gyrocopter’а.

Ключом к победе оказалось понимание того, что у кор-героев CDEC попросту не хватало урона. Разница в фарме у Invoker’а и Queen of Pain оказалась более чем большой и если EHOME удавалось законтролить Gyrocopter’а благодаря Axe и хексам на Razor’e и Queen of Pain, у CDEC попросту некому было наносить более или менее значимый урон. LanM заслужил звание лучшего игрока встречи, обеспечив своей команде пропуск в основную часть турнира The International 5.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

ньюсмекер , будь добр не писать результаты в название поста, пиши "стали известны результаты китайских квалификаций" . МЕНЯАЖТРЕСЕТ

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Альпийская свежесть прям. Как всегда новости на dota2.ru появляются только спустя 12-24 часа.

Аватар пользователя

надеюсь скоро будет такая же новость, только в заголовке будут НАВИ..жду, надеюсь и верю.. с богом

Аватар пользователя

Заголовок будет выглядеть так "Na`Vi не проходят на TI5"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум