Empire - финалисты MarsTV Dota 2 League

В первом полуфинале MarsTV Dota 2 League встретились наши парни из Empire и Vici Gaming. Безусловно, для китайского коллектива эта встреча была сверхважная, поскольку в родных стенах им предстояло взять реванш за разгром в финале Dota 2 Champions League S5. Если вы решили дольше поспать или по каким-то другим причинам пропустили этот невероятный матч, предлагаем вам краткий обзор.

На первой карте Empire сразу же, на начальной стадии выбора героев, допустили ошибку, раскрыв двоих саппортов: Disruptor Disruptor и Ancient Apparition Аncient Аpparation. Как отмечал в интервью Fy, его команда старается при выборе героев сделать акцент на контрпики и хорошую расстановку лайнов. Поэтому увидев пассивность саппортов команды Empire, которые сильны только в тимфайте, VG начинают брать активных героев для ранней стадии игры: Bristleback Bristleback, Broodmother Broodmother, Juggernaut Juggernaut при поддержке Io Io и Lion Lion. Empire сделали акцент на снижение брони соперника, взяв Shadow Fiend Shadow Fiend в мид, Slardar Slardar для фарма и Tidehunter Tidehunter в сложную линию. Китайцы с первых минут начали использовать ранний потенциал своих героев, и уже к 10-й минуте три топовых строчки по золоту были за ними. Имперцы начали перемещаться только впятером, что дало возможность китайцам фармить все линии, уйдя в еще больший отрыв по золоту. Наш коллектив пытался искать массовые драки, что собственно и получилось на 17 минуте. Комбинация всех ультимативных способностей и, как результат, убийство четырех героев Vici. Имперцы сразу же сократили отставание с 15 до 10 тысяч золота. На 20-й минуте, благодаря руне невидимости у Shadow Fiend Shadow Fiend, наши парни оформляют тимвайп. Поскольку был использован Ravage, китайцы, сразу же выйдя из таверны, отправились на Рошана. Они поняли, что принимать участия в массовых драках пока не могут и углубились в фарм для набора критической массы. На 32-й минуте Empire совершают серьезную ошибку: не дождавшись 300 золота до появления Refresher Orb у Tidehunter Tidehunter, выходят к реке, где их поджидали Vici Gaming. Последние сумели навязать свои условия драки, таким образом убив всех героев СНГ-коллектива, после чего отправились ломать базу противника. Затем китайцы отошли на Рошана. Преимущество к этому моменту было уж слишком большим, и следующая драка завершается вновь тимвайпом от VG и написанием "gg" от Empire.

На этот раз имперцы решили взять более агрессивный пик и отправиться триплой в сложную линию. Уже на 5-й минуте были видны первые плоды этого решения - топовые крипстаты на всех линиях за героями нашего коллектива. Но несколько удачных действий от Leshrac Leshrac и Nyx Assassin Nyx, которые на тот момент имели высокие уровни, повернули графики в сторону VG на некоторое время. Empire сумели взять небольшую паузу для фарма и также получения нужных уровней. Как только ALOHADANCE получил критическую массу на своем коронном Tusk Tusk, Empire сразу же начали активно находить и убивать соперника, тем самым наращивая свое преимущество. Нельзя не отметить ошибочный выбор артефакта Mekansm от Iceiceice на Nyx Assassin Nyx Assassin, который, безусловно, не принес никакой пользы команде, ведь вся необходимая польза от этого героя свелась к 0. На 30-й минуте Empire забирают Рошана, после чего разменивают Aegis на 4-х героев китайской команды. Забавный момент случился на 33-й минуте: Nyx Assassin Nyx и Earthshaker Eartshaker решили подловить Gyrocopter Gyrocopter на топе, влили абсолютно все прокасты в него, после чего у того осталось 300 здоровья, Silent прожимает BKB и убивает обоих. А в это время его тиммейты уже разбирались с Leshrac Leshrac и Juggernaut Juggernaut. Преимущество Empire было настолько высоким, что спустя четыре минуты они зашли на базу противника и сделали тимвайп. 1:1.

Empire уже прославились традицией в самый важный момент брать связку Io Io и Tiny Tiny. Vici Gaming взяли сразу двух героев для контроля этой связки: Enigma Enigma и Witch Doctor Witch Doctor. Саппорты китайцев уже на 5-й минуте решили выйти заганкать своих противников в мид, но своевременный телепорт от Dazzle Dazzle не только спас Tiny Tiny, но и позволил забрать Shadow Fiend Shadow Fiend в размен на Io Io. VG не остановились на этом и снова попытались забрать Tiny Tiny с помощью Black Hole, но и эта попытка завершилась тремя смертями для них. Снова великолепен был AlwaysWannaFly. После этого сразу стала заметна напряженность и неуверенность китайцев, которые потеряли представление, что им делать на карте. А вот у Empire как будто выросли крылья! Tiny Tiny уже на 18 имел Aghanim Scepter. Спустя минуту Vici зашли на Рошана, а ALOHADANCE с Resolution снесли 2 тавера на топе. Однозначно, размен в сторону Империи. Конечным пунктом для китайцев стала руна невидимости для Silent на Queen of Pain Queen of Pain на 24-й минуте. Он сумел полностью разведать перемещения команды противника и увидеть использование смока. Полностью понимая маршрут передвижения соперника, наши ребята хладнокровно решают принять бой. Великолепные действия в их исполнении и, как результат, минус четыре. Преимущество уже составляло 10 тысяч на обеих графиках. Приближалось появления Рошана, и обе команды, понимая его важность, решают вступить в схватку. Как же невероятно сыграли Empire! Ребята, поймав кураж, просто не оставили ни малейшего шанса для Vici Gaming. Каждый четко выполнил свою роль в драке, не дав скастовать сопернику абсолютно ничего. Empire забирают Рошана и отправляются на хайграунд. Очередной тимвайп и китайцы вынуждены писать GG! Браво, Empire! Великолепная игра!

Соперником наших ребят станет победитель пары Secret и Cloud 9. А проигравший встретится с Vici Gaming в борьбе за 3-е место. С нетерпением ждем гранд-финала MarsTV Dota 2 League 2015, который состоится завтра в 10:10 по МСК. Болеем и верим в успех Empire!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это всё часть плана Пуппея. Гранд-финал, Нави против Сикретов, 5 игра бо5. Сикретам осталось сломать один барак до мегакрипов, и они решительно настроены. Но секунду, почему у Пуппея 12к голды?? Почему он покупает две рапиры? Почему сливается Хвосту? О БОЖЕ, САМЫЙ КРУТОЙ КАМБЭК ВЕКА, ХВОСТ НА ЖИРОКОПТЕРЕ РАЗВАЛИВАЕТ СИКРЕТОВ!! На сцене Пуппей и Куро расстегивают балахоны, на них футболки Нави. Семеро празднуют победу, Хвост умирает от двух бутылок водки, его тело возносится к небесам, Габен пускает слезу, а на заднем плане выходит третий халфлайф.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Финал ти5 между нави и империей офк выиграет виртус про!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

очередной раз убеждаюсь, вальвЫ что-то понимают в командах)

Аватар пользователя

Рад за ребят, надеюсь они на инте покажут успехи не хуже.

Аватар пользователя

то чувство,когда снг команда не только духовное богатство приносит,но и материальное. Гратц,импаир!

Аватар пользователя

Хоть я и сама болею за нави
Но очень рада за empire!
Приятно смотреть ,что хоть кто-то дает отпор китайцам..
Просто мечта увидеть на ТИ5 полуфиналы..
Эмпайр,Нави,ВГ,ЕГ..Асусов тоже бы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Преимущество уже составляло 10 тысяч на обеих графиках."

на обеих графиках...поправьте чтоли)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пожалуйста, наймите себе редактора, или грамотных ньюсмейкеров. И пусть они работают за деньги, а не за еду. Читать не приятно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сосали сосали, приехали в Китай к топчикам и всех обоссывают. Дота, где твоя логика?

Аватар пользователя

И где это они, интересно, "сосали" последние месяцы?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум