X-Games: день первый. EG начинают и проигрывают

Сенсацией завершился первый игровой день LAN-финалов JD MLG season 2, проходящих в рамках X-Games. Определились первые полуфиналисты, а остальным, в том числе и EG, еще предстоит доказать, что они вправе требовать свой кусочек от $165,000!

"Ужасное положение для Америки!" — Tobiwan во время встречи The Alliance и Evil Geniuses

Первый день X-Games Dota 2 выдался жарким не только из-за погоды в Остине — команды показали интереснейшие игры, их желание победить еще больше нагревало атмосферу соревнований.

Одним из самых ожидаемых матчей стал поединок The Alliance и Evil Geniuses. Обе команды подошли к нему, имя в своем багаже по одной победе: шведский коллектив довольно уверенно обошёл своих оппонентов из Summer's rift, а
EG пришлось повозиться с LC. Поэтому, победитель встречи выходил бы сразу в полуфинал, а проигравшему предстояло сыграть на одну игру больше, при этом права на ошибку уже не было.

(EG предстоит провести работу над ошибками)

На The Alliance, не сумевших пройти отборочные на The International 5, мало кто ставил, но коллектив приехал в Остин и сдаваться, как оказалось, не собирался. Шведы взяли неуловимых Weaver Weaver для AdmiralBulldog и
Queen of Pain Qop Pajjkat'y, а Loda суждено было исполнить роль танка на своем Bristleback Bristleback. Прикрывал всю эту братию
Chen Chen от Akke и Lion Lion 7uckingMad.

Capitalist и Soe, сидящие за столом аналитики, высоко оценили AdmiralBulldog за его решение взять на своём
Weaver Weaver Monkey King Bar первым же слотом. Артефакт не только уничтожил Io Wisp, на котором отыгрывал
Aui_2000, но и принес массу проблем для Windranger Windrunner SumaiL'a.

Саппорты EG, у которых не было станов, ничем не могли защитить себя от AdmiralBulldog, игра которого в этом матче действительно была на уровне, ну а убить всех трёх героев команды Alliance американский коллектив был уже не в состоянии.

После своего поражения Evil Geniuses необходимо проходить London Conspiracy, которые закончили выступление в своей группе с таким же результатом (1-1). Победа в этом матче выведет одну из команд в плей-офф.

Исход группы B решался в матче Virtus.Pro и Ninjas in Pyjamas. Fng решил не препятствовать Tiny Tiny+Io Wisp — самой известной комбинации шведов в стадии банов, и VP поплатились за это сполна.

Era, имеющий в своем активе 72,7% winrate на Tiny Tiny, не подвел и на этот раз. Отлично отыграл на своем
Leshrac Leshrac и Limmp. Всего 40 минут потребовалось шведскому коллективу для завоевания первого места в группе.

Сегодня в 21:00 МСК мы увидим битву Fnatic (Team Malaysia) и Virtus.pro за слот в плей-офф. Посмотрим кто кого, а пока расскажем о командах, которые уже вышли из борьбы.

(Поводов для радости у DeMoN все меньше)

Summer's rift и Mousesports — две команды, которые сегодня разочаровали своих поклонников. Оба коллектива приехали в Остин с заменами: у первых появился Niqua, у вторых — TC, пришедший на смену qojqva.

Mouz, кажется вернулись к своим старым трюкам, которые могли сыграть в поединке с NiP, но даже 8 слотов
^Black на Naga Siren Naga не смогли выиграть 80-ти минутную игру. После первого поражения Mouz попали на Fnatic, но и здесь их ждало разочарование: при совершенно равной игре, которая больше походила на триллер, Mushi смог сделать невероятное и выйти со своей командой победителем встречи.


Summer's Rift также не смогли удивить. DeMoN провел отличную игру на Sand King SandKing, но этого было недостаточно для того, чтобы победить The Alliance. Встреча с London Conspiracy могла стать поворотной точкой для американского коллектива, но Summer's Rift ничего не смогли сделать с Leshrac Leshrac от LC, проиграв и эту встречу.

Итак, мы рассказали о выступлении команд в рамках первого дня JD MLG Pro League Season 2. Второй день обещает быть не менее жарким, ведь сегодня на стриме MLG.TV вы увидите:

  • 20:00 — EG vs London Conspiracy
  • 21:00 — Virtus.pro vs Fnatic

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

видим чисто американскую команду: индус, афганец, китаец, славянин и европеец

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это всё часть плана Пуппея. Гранд-финал, Нави против Сикретов, 5 игра бо5. Сикретам осталось сломать один барак до мегакрипов, и они решительно настроены. Но секунду, почему у Пуппея 12к голды?? Почему он покупает две рапиры? Почему сливается Хвосту? О БОЖЕ, САМЫЙ КРУТОЙ КАМБЭК ВЕКА, ХВОСТ НА ЖИРОКОПТЕРЕ РАЗВАЛИВАЕТ СИКРЕТОВ!! На сцене Пуппей и Куро расстегивают балахоны, на них футболки Нави. Семеро празднуют победу, Хвост умирает от двух бутылок водки, его тело возносится к небесам, Габен пускает слезу, а на заднем плане выходит третий халфлайф.

Аватар пользователя

Великий Альянс возрождается, не стали на ТИ5 ехать, потому что у других команд не было бы шансов

Аватар пользователя

А зачем им инт, если они за год столько же заработают, а выиграв инт отпадает желание играть + другим командам тоже нужно дать шанс
алики благородные
гордимся

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мауза первую игру сыграли против нипов, а не фнатиков

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Парни подскажите где можно осмотреть игры с этого турнира?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Знал что Лiл упорот но не настолько что бы покупать дезоль рубику.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Две пары наушников надевают почти все игроки: в одних, звукоизолированных - игроки слушают, а в других, используют только функцию микро

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

почему у фнатиков флаг Британии? Если он малазийцы. Виртус про ксго например играют с польским флагом, не потому что орг-я российская, а состав польский.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

О, годнота, будет что вечерком посмотреть)
Всем приятного дня

Комментарии
Новости
Форум