Выползаем с лоу скилл матчей тактика Dota 2

Выползаем с лоу скилл матчей

Открыть все споилеры
Введение

Всем привет, я drowrangerinmyheart и сегодня я решил написать небольшую памятку про то, как вылезти с так называемого "Normal Skill Bracket", проще говоря, со дна.

Для кого то это инфа окажется бесполезной, т.к. он либо знает это, либо сам уже давно играет на Very High, и ему это знать неинтересно. А вот уважаемые господа рачки, у которых по 1k побед и до сих пор лоу тип в матчах это знать должны.

Почему я называю нормал тип низким? Все просто - вальв решили не оскорблять нежные чувства местных раков и назвали самое дно "Нормалом". Но вообщем то, тут и играет большинство игроков Dota 2, так, что свое название оно вполне оправдывает.

Итак, поехали.

Зачем мне выползать оттуда?

Для начала вы должны задать себе именно этот вопрос - что вас привлекает в доте? - Нагибать лоу скилл игроков, или трайхардить? Хотя в любом случае, если вы будете очень долго нагибать лоу скилл игроков, то вы автоматически попадете в более высокий тип матчей, но об этом позже.

Какие преимущества есть тут? - Ну, во-первых - ощутимо меньше клешнеруких товарищей. Все игры проходят строго под лозунгом - победит более потный.

Во-вторых - удовольствие от игры тут получается гораздо в больших количествах, чем на лоу уровне - т.к. всегда приятно выигрывать потный гейм, и не так обидно этот же потный гейм проиграть.

Ну и в третьих - тут есть максимальный шанс завести новые, именно качественные игровые знакомства - познакомится и сыграться с людьми, чей скилл такой же как и ваш.

Думаю, этого вполне достаточно, чтобы вытащить носик из своего домика на дне океана и посмотреть, как живут там - "наверху"

Как же я могу поднять свой уровень игры?

Вопреки массе слухов о всевозможных разновидностях способов поднятия уровня, на самом деле есть всего лишь один - это ваше соотношение kda (убийства+ассисты)/количество поездок в таверну за счет заведения. Все. Больше ничего нам не нужно.

Совет - если вы еще на активировали свой dotabuff - можете это сделать прямо сейчас, для лучшего контроля вашего кда, и просмотра уровня игры - http://dotabuff.com/

Итак, какой же kda нам необходим? И как быстро мы перейдем на новый уровень? - Это вообщем то основные вопросы по данной теме.

Сразу скажу, однозначного ответа на них никто дать не может - на сайте разработчика ничего по данному поводу не указано, остается лишь основываться на наблюдениях игроков и личном опыте - а он гласит следующее - kda должен быть в районе 3.0, на протяжении +10 игр. Т.е. либо 10 игр подряд, либо к, примеру 5 игр с 3.0, 2 игры с ниже 3.0 и 7 игр с 3.0, ну или любая другая последовательность, главное, чтобы в течении ~15-20 матчей кда у вас был примерно 3.0.

В таком случае - вы поднимитесь на ступень выше - на High уровень. Еще 5-8 таких матчей и вы уже на Very High, т.е. на желаемом.

Как видите, это не так уж и трудно - вся сложность заключается в том - как набить эти 3.0?

Как же мне набить кда 3.0?

С этим уже сложнее. Однако есть парочка дельных советов, кроме того как научится играть.

Во-первых необходимо играть первое время в соло. По собственному опыту знаю, что когда играешь в стаке - то далеко не всегда можно забить на своих тиммейтов и убежать из трудной ситуации. Часто приходится идти до конца, и как правило вас убивают, а это очень сильно подрывает ваш кда. Если хотите поднять именно свой кда- приготовьтесь играть в свою доту и часто забивать на тиму - как ни странно, но именно это и есть путь к Олимпу. А для этого лучше всего играть с людьми, которых вы видите в первый и последний раз, и вам должно быть мягко говоря, плевать на них. Даже если вы полезете на толпу и засейвите их всех ценою собственной шкуры, будьте уверены - ни один из них не скажет вам спасибо, я вам это гарантирую. А вот кда вы свой сильно понизите. Поэтому еще раз - играем в соло и забиваем на тиммейтов - главная цель - наш кда.

Во-вторых избавляйтесь от жадности - даже если вы идете на фб, но понимаете, что вас убьют - не стоит этого делать. Так же и в лейте - если в толпе врагов стоит кто-нибудь с годлайком и 30хп и у вас есть маза нехило поднять лаванды, но вы понимаете, что отъедете после этого, то ни в коем случае не стоит делать этого. Что уж говорить про обычную жадность - делайте только фраги/ассисты наверняка.

Помните, что если вы идете на размен - то он должен быть минимум 1 в 3 (по крайней мере 3 фрага с вашим участием). И не меньше, чем 1 в 3.

В третьих - старайтесь делать максимум ассистов - помните, что ассисты так же влияют на ваш кда, как и фраги. А их можно заработать и без особого участия в фраге.

Теперь у вас возникнет вполне логичный вопрос - кем же играть, чтобы лучше всего выйти на новый уровень?

Кого мне пикать, если я хочу максимально быстро заработать кда 3.0?

Тут все предельно просто, но сразу хочу вас предупредить - никогда не пикайте саппортов!

Хуже идеи для слива вашего кда и не придумать - саппорт, как правило существо худое и без эскейп абилок. Любому нормальному керри в лейте они на 1-2 удара. Скилы у них как правило предназначены для фокуса 1-2 таргетов, и шибко много ассистов вы не заработаете. А вот в потной игре отъедете раз 8-10 точно. Так что саппорты - это не для тех, кто хочет поднять свой уровень игры.

Что касается остальных, то тут все предельно понятно - старайтесь брать героев, с максимально эффективными эскейп абилками, либо инвизеров.

К первым можно отнести таких героев, как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Ко вторым отнесем этих товарищей - m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Также старайтесь пикать героев, имеющих сильное аое, которое позволит вам срубать фраги/ассисты нажатием всего одной кнопки - m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Также старайтесь при малейшей необходимости покупать бкб, латар и армлет на героев, которым он пойдет. Они позволят сохранить вашу шкуру и успешно убежать.

Заключение

Объедините все вышесказанное мною или просто научитесь играть лучше на конкретных героях - и вы увидите, как растет ваш кда. Как только он будет стабильно переваливать за отметку в 3.0 - вы быстро выйдите на высокий уровень игры.

Удачи в пабах.

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Блин, если все будут стремиться в High Skill Bracket, то не останется саппортов. Это очень грустно, я хочу туда, но это никогда не станет нормальной игрой без саппортов.

Аватар пользователя

Не пикайте саппортов - и тут же - пикайте имеющих сильное аое, которое позволит вам срубать фраги/ассисты нажатием всего одной кнопки - Цмка, джаки, лич, аппарат etc... WAAT???
Еще - для повышения скилла надо не совсем то, что ты написал, ну да ладно, это даже не ак замено.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

зря) с точки зрения соло мм гайд очень даже ничего, и следуя ему можно вполне набить нужный винрейт

Аватар пользователя

Автор все правильно написал. Как называется страта? Выползаем из лс матчей. Попробуйте набрать на цмке кда в 15... Не получается? Лойс автору.

Аватар пользователя

Судя по данному гайду в Very High играют тока в 5 керри ёпт.

Аватар пользователя

какие же вы все тупорылые !!! Гайд нормальный и правильный ! Тут говорится именно о 10-ти играх, после поднятия 13-го ЛВЛа, что бы сыграв 10 игр, получить нормальный рейтинг и играть нормально (Саппортами, до конца гейминг и т.д. )

При достижении 13-го ЛВЛа, можно начинать играть в рейт. игры. Что бы получить свой первый рейтинг, надо сыграть 10 игр ! И в них, вообще не важно, выиграете вы, или нет, там считывается лишь ваш КДА ! Люди, сыгравшие 10 игр и получившие свой рейт, за победу получают + 25/+24 рейта, за проигрыш -25/-24 ... А не получившим свой рейт, воообще класть, можете слить игру за 10 минут, но у тебя щёт будет 15 - 0 - 20 и это просто !
По этому, если набиваете КДА (играете первые 10 игр) Забивайте на всё и вся, играйте в свою доту !

На старом аккаунте, когда только появились рейт игры, Я начал играть, играл саппортами, помогал, мы выигрывали и вроде бы всё хорошо было, но вышел Я с рейтом 2500 и от сюда реально не легко вылезти =\
Потом решил создать новый акк., поднял 13-ый ЛВЛ, начал играть в рейт, пикал зачастую тинкера, бывало ВР, или Лина ... за тинкера чаще всего у меня был щёт примерно 30 - 3 - 20 ... В Итоге, Я вышел с рейтингов 5150 по моему ... И могу нормально играть, саппортить опытным игрокам, которым эта помощь реально нужна, а не , с писклявым, не сформировавшимся голоском, которые только и орут в микрофон, ГДЕ КУРА ВАРДЫЫЫЫЫЫЫЫ !!!!!!!!!!

Вот так вот ! Всем удачи ! ;)

Аватар пользователя

А мне нравиться! Если у вас есть шанс выбить 1500 голды и затащить катку, не лезьте! Вы подорвете кда!

Аватар пользователя

приготовьтесь играть в свою доту и часто забивать на тиму
Cразу минус этому гайду. На нормале люди и так ракуют, а тут еще такие советчики.. Сам я на очень высоком играю. Могу посоветовать пикнуть либо няньку аля омни\аба либо роумера аля огр и выиграть доту.

Аватар пользователя

Не играйте с друзьями для фана, пикайте рики и идите бить ребят, а если асть варды дасты гемы чихайте на тимейтов?

(с) Автор

Аватар пользователя

никогда не пикайте саппортов!

Да ты прям кладезь полезных советов. Инфа 100% что кда не единственная и не главная хар-ка для уровня подбора. Полностью никто всех критериев не знает.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

КДА вообще ничего не изменяет. Важны именно победы. Чем дольше стрик побед тем быстрее выходишь на новый уровень. Так что гайд донный.

Комментарии
Форум