Valve раздали статистику команд друг на друга

После "утечки" информации Valve раздали всем командам документ, в котором находилась очень подробная статистика на каждую команду, участвующую на The International 5.

Многие уже знакомы с этой информацией, возможно, прочитали на нашем форуме или же в твиттере игроков\комментаторов TI5, но давайте же разберем этот инцидент.

Вчера, по словам Arteezy, кто-то, у кого был этот документ, решил поделиться с другими игроками некоторой статистикой, но после того, как Valve узнали об этом, они были вынуждены разослать его всем командам. Сам документ предназначался для комментаторов и аналитиков, чтобы те давали интересную информацию зрителям турнира. В нем дана информация начиная от пиков и банов, которые делала команда в этом сезоне, среднего GPM/XPM команды, до различных информаций про игрока:

Illidan имел 2000 добитых крипов и 44 убийства за Anti-Mage Antimage против C9 в 2014 году. Он по-прежнему остается одним из проф. игроков с максимальным кол-вом добитых крипов и убийств в официальном матче.

У кого нет возможности скачать документ, мы сделали пару скриншотов статистики команды Virtus.pro: скриншот1, скриншот2, скриншот3.

Некоторые команды остались недовольны, что сложилась такая ситуация, а некоторые сказали, что это никак не повлияет на будущий турнир. Но давайте же взглянем правде в глаза. Да, получилось плохо, что данный документ "слили", но и вся статистика из него была в открытом доступе, не исключено, что почти все команды подготавливали такую статистику перед самым крупным турниром с призовыми в $17.000.000!

Сам документ, который содержит 59 листов, вы можете скачать тут или посмотреть тут (вк).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Solo имел 322 добытых доллара в 2013 году. Он по-прежнему остается одним из богатейших проф. мошенников.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чувачок видать хотел скорректировать шанс победы в пользу одной из команд, но Valve всё обломали, небось локти сейчас кусает))

Аватар пользователя

ОМГ, 59 листов компромата, и все в открытом доступе :(

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если судить объективно, то вся инфа в этой стате собрана с пары матчей DotaPit, Dreamhack и всего ESL.
Основные страты, пики/баны и т.д. было разработано во время буткэмпов, которые нигде не фиксировались, так что это лишь мелочь, которая может только отвлечь, но также может послужить на руку игрокам (драфтерам в основном)

Аватар пользователя

Мне кажется рекорд Illidan'a еще ооооочень нескоро побьют. Хотя там реально больше 2К крипов, причем интересно, сколько из них Мегакрипов ?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум