Arteezy vs KuroKy

Последние несколько дней Twitter переполнен обсуждениями причины ухода Артура 'Arteezy' Бабаева из Team Secret. Шум поднялся из-за косвенного обвинения канадца в сторону Куро Салехи 'KuroKy' Тахасоми. Комментарии во время стрима запустили цепную реакцию. Другие игроки присоединились к обсуждению, чтобы поделиться своими догадками, в которых будущее Team Secret выглядит весьма туманно.
Возбуждение после невероятного решения Evil Geniuses выгнать Кертиса 'Aui_2000' Линга вспыхнуло в Twitter и Reddit с новой силой после своеобразной интерпретации стрима Arteezy, где канадец заявил, что возвращается в команду Evil Geniuses, которую внезапно покинул в конце прошлого года, чтобы присоединиться к Team Secret. Также игрок отметил, что с его стороны было «большой ошибкой» уйти тогда из Evil Geniuses.

Затем Arteezy поблагодарил всех товарищей по Team Secret, исключая Kuroky, на которого канадский игрок возложил основную вину за свое огорчение после The Inernational 2015. «Я мог бы лучше попытаться находить все самое хорошее в s4 и не придавать значения своей ненависти к Kuro. Я мог бы сделать больше, но, несмотря на все - мы неожиданно проиграли. В этом поражении на The International, возможно, есть и моя вина. Неудачи случаются, и ты на них учишься».

Также Arteezy сказал, что не он один из команды недоволен Kuroky: «Сообщество считает, что я нахальный подросток, а Kuro – скромный, хороший парень, как бы там ни было. Легко заметить, из чего исходит та или иная часть аудитории, принимая одну из сторон. Вот почему не имеет значения «настоящий разговор» - вы уже имеете свое мнение».

Комментарии требовали от Kuroky ответа, и он признался, что играл не очень хорошо в последних двух матчах, которые так расстроили Arteezy, и может согласиться с тем, что он молодой и эмоциональный подросток, которому необходимо дать выход своему огорчению после The International 2015. Однако Куро надеялся, что Arteezy сможет обдумать ситуацию в целом и осознать через несколько месяцев, что побеждает и проигрывает команда. Немец утверждал, что Arteezy просто ищет козла отпущения, чтобы выместить свою злобу.

Находясь на пороге большого конфликта, сообщество все больше углублялось в разногласия между двумя игроками. Многие известные люди кратко высказались по поводу того хаоса, который начался. Людвиг 'zai' Уолберг также решил несколькими словами описать то, что творится на Reddit, когда подобные темы недостаточно модерируются. Он заметил, что это может привести к распространению дезинформации в геометрической прогрессии.

Я пытаюсь сказать, что отсутствует квалифицированный контроль информации и новостей, которые появляются на Reddit. А также о недостатке объективного освещения ситуации из-за нехватки фактов, потому что в большинстве дискуссий не интересуются и не уделяют внимания фактам, а используют слухи и домыслы.

Как сказал zai, люди, пользующиеся Reddit, должны понимать, что: "голосуя за какой-то пост они берут на себя ответственность, например, пользователь А только что выразил свое мнение основанное на посте пользователя А. Сейчас этот пост имеет 600 голосов и является наиболее часто показываемым постом о конкретном игроке". Мнения на Reddit вероятно больше зависят от голосов, чем от фактов.


Шведский игрок избегал обсуждения темы Kuroky vs Arteezy, но вплотную приблизился к этому вопросу, заявив:

Arteezy не такой, как о нем говорят и пишут. Эта информация про него полностью ошибочна. В общем, то, что он говорил и писал, не является неправильным. Эта информация не то чтобы истина в последней инстанции, но в целом верна. Большинство утверждений Kuroky обманчивы и служат только для того, чтобы снять с него вину.

О честности Arteezy говорит также и тренер Team Secret - Тибан '1437' Сива:

Что бы люди ни говорили об rtz, этот парень никогда в жизни не лгал мне. Его сердце размером с эго Eternal Envy.

В не зависимости от того, кто здесь виноват (наверное, точно не станет известно никогда), у Team Secret осталось только 3 игрока: Arteezy вернулся в Evil Geniuses, а Zai решил сконцентрироваться на учебе. Однако пост Team Secret в Facebook и недавнее сообщение Zai в Твиттер (ниже) позволяют сделать вывод, что швед может стать запасным игроком команды в наступающих турнирах Dota 2 Majors Championship. Будущее остальных 3 игроков сейчас не определено, в особенности после недавней шумихи, но «Секретная команда» заявила, что они: «Объявят подробности позже в этом месяце».

«Я возвращаюсь в школу. Не уверен, что моя роль в соревновательной Dota сохранится со временем. Возможно, я буду работать в качестве помощника тренера и стану запасным игроком».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Нафига сейчас идти в школу, если можно еще огромное количество денег на доте срубить, а в 27-30 лет закончить карьеру и пойти учиться?

Аватар пользователя

Не стоит надеяться на такое далекое будущее, мало ли что может случится

Аватар пользователя

Ну артем бикбаев этот вообще оборзел, дерзить человеку который играл в Нави. Он бессмертный чтоли????

Аватар пользователя

+++ бабаевский совсем наглый. встрелся он бы с дендикам тот бы за куроку отпинал артика

Аватар пользователя

че да артур бабаев самый сильный в реале.
денди с одной левой уничтожит

Аватар пользователя

На что "надеяться"? лол. Учиться начать в принципе никогда не поздно. А вот то, что дота будет актуальной и доходной через 10 лет, уже далеко не факт. Да и даже если будет приносить деньги, конкуренция растет с каждым годом (через несколько лет у каждой команды будет свой Сумаил). Лучше уж пока есть подобающие реакция и скил, по максимуму навариться, а дальше уж что хочешь делать. Имхо нелогичный у Заи поступок.

Аватар пользователя

что он как раз и делает. он надеется что учеба в будущем ему принесет больше денег чем игра в доту сейчас, что на самом деле весьма сомнительно.

Аватар пользователя

Мда, бред какой то. Зай имеет реальную возможность заработать кучу денег, а потом открыть любой бизнес и работать сам на себя. Но нет. Он выбирает школу и рабство за пять копеек.. Что то попахивает подставной просценой - какие то совершенно странные мувы делают игроки. Артизи этот ещё туда сюда прыгает. Да и EG выгнали практически лучшего сапорта в мире (возможно благодаря которому они и выиграли этот TI) - реально же бред творится )))

Аватар пользователя

Ему захотелось закончить обучение именно сейчас. Не знаю, насколько тебя это удивит, но не каждый горит желанием "работать сам на себя" в собственноручно открытом бизнесе. К счастью, не все действия людей имеют единственной целью побольше заработать. И если, по-твоему, обучение неминуемо ведёт к "рабству за пять копеек" - что же, тут у нас мнения расходятся.

Аватар пользователя

А ты не подумал что овладев знаниями и профессией человек получает железную гарантию того что он будет получать стабильную з\п? Тем более, что он живёт не в России (у нас с работой по специальности очень туго)
Я не берусь рассуждать о том сколько через 5\10\15 лет дота будет собирать денег и на сколько будет популярна, но Зай всегда может вернуться в про доту, и отучиться сейчас это хорошее решение.

Аватар пользователя

Что вы всё эту чушь пишете: "Зачем он уходит учится"?! Он же в школу идёт, это же НЕ как в медунивер на 6 лет. Возможно, под школой в его комментариях и подразумевается колледж какой-то, но это самый максимум - 3 года. И даже при таком раскладе, когда он вернётся, ему будет 21 - это как раз лучший возраст для киберспорта: Шики из ЦДЕК начал на про сцене выступать в 22, и чё? Почти инт взял. Мозгов чуть прибавится, ЧСВ поуменьшится - как раз, то, что надо.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чувак это Европа... ну и будет он играть и слетит в лоускилл а потом станет бомжом?

Аватар пользователя

лол кричит в 30 идти учится, да тебя хе* кто возьмет на работу, всем нужны люди с практикой,а старик 35 летний никому не усрался

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

зачем идти учится после карьеры деньги за выгрыши останутся и можно на них жить

Аватар пользователя

Читаю комментарии и всё больше понимаю насколько Артизи был прав. Всем плевать на то, как оно было на самом деле, у артизи репутация задиры, а у Куроки вери найс поцанчика и только это решает. Чтобы не сказал Куро, если он сделает это мягко, все дауны поведутся.

ЗЫ. Перевод хромает на 2 ноги. Кажется д2ру нужно найти кого-то с хорошим знанием английского и способностью ясно выражать мысли на русском. Кажется этого и не хватает.

Аватар пользователя

Ну и на сколько он прав? Глупо делать выводы, основанные на догадках. Нам не расписали ситуацию. В Доту сейчас выигрывают саппорты. Да, вклад остальных ролей переоценить сложно (пример Сумаила необходим), но максимум выжимают именно они. У Сикретов ошибались ВСЕ, пожалуй, кроме Зая, но никто не чмырит С4, Пуппея. И что-то никто не х**сосил Куро, когда Сикреты все же проигрывали на ЛАНах. А Артизи просто погнался за рубликом и соснул член. И ему, подростку, очень обидно, что на его место пришел щегол и выиграл ТИ5. Вот он и ищет виноватых.

Аватар пользователя

зай тоже ошибался. во втором матче с вп очень сильно порой. ну никто не идеален. сыграл он пожалуй лучше на этом турнире чем кто-либо из его команды

Аватар пользователя

Мда доту выигрывают саппорты. Ты кажется что-то перегнул. В доту выигрывают комманды.
Сейчас многие саппорты в про тимах онли леса стакают первые 10 минут (куро не исключение) и всё.

Аватар пользователя

Типичный 3к керри/мидер: "Так, саппорты, ну ка настакали мне лес! Все равно больше ничего не можете. Изи засолил!"

Аватар пользователя

Типичная мусорка, определяющая скилл по аватарке. Если я тебе скрин 5.5к соло скину ты говна пожрёшь?

Аватар пользователя

Причем здесь аватарка? Я по написанному днарём сужу.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эх щас бы бесплатно попереводить текста для д2ру

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ой ой ой... Иди передерни еще разок на своего ЧСВ ПТУшника.

Аватар пользователя

Как-то всё запутанно, обьясните мне, кого гнобить!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

тут однозначно виноват Сумаил, из-за него жи они проиграли

Аватар пользователя

Артизи. Мало того, что он, как шлюха, бегает туда-сюда из команды в команду, так еще и внутренние конфликты Сикретов предал огласке.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В тихом омуте черти водятся, уж если пупеха отписался в твиттере от куро, а они были хорошими друзьями, и при том что никто куро не поддержал, да и еще вспомнить конфликты куро и хвоста, то из этого следует, что не прав-то куро.

Аватар пользователя

ну всего мы не знаем. но то, как отыгрывал Куро последние 3 года, наводит на мысли, что все же не в Куро дело.

Аватар пользователя

ох уж эти гнилые отмазы
если бы куроки был 100% виноват его бы кикнули и добрали бы другого саппорта
крыса просто ищет отмазки почему он в очередной раз перебежал в другую тиму после неудачи преведущей

Аватар пользователя

надеюсь aui_2000 возьмут в secret в ответку, куро поставят на керри, а ДНОтурка ДНОбаев получит по лицу за свой подростковый пафос

Аватар пользователя

я тоже на это надеюсь :D
куро на кери во времена гг.нет был бесподобен

Аватар пользователя

Пошел на три цифры этот Артизи. Куро божественно играет на любой позиции. Он уровнем на много выше чем этот Армянский подросток (или откуда этот хач), в общем я черт подери не понимаю нынче таких упырей как Артур. Метнулся к пупею, после поражения метнулся обратно. Гореть в аду! горетьгореть!

Аватар пользователя

Зай походу не очень понимает, что если он пару лет еще побудет в топ 8 ТИ, то он себе на пол жизни заработает и это несмотря на остальные турниры

Аватар пользователя
Аватар пользователя

суть в том, что он из обеспеченной семьи, и деньги его по сути никогда и не интересовали в киберспорте, и об этом он уже не 1 раз говорил

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ничего не выиграет с ЕГ, не уживется с Сумаилом, и снова ливнет, скриньте

Аватар пользователя

"Шведский игрок избегал обсуждения темы Kuroky vs Arteezy, но вплотную приблизился к этому вопросу, заявив:"
В артизи прапор шведский поставили

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Во всей ситуйовине важным является только один момент какие конченые мудаки ппд и фиир просто взяли и кикнули ауи просто мразотниший поступок.напоминает кик лоста из нави.артурка зделал свой выбор и должен был осознавать последствия а шлюхе взяли и все простили жалко ауи.the and....

Аватар пользователя

играл посредственно, обычный керри ничего особенного я про куроки

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот зачем ег артизи? ваще не понимаю ... зачем им гниль в коллективе?

Аватар пользователя

Боже Arteezy как шлюха, сперва ушел с EG без явно того причины только из-за рядов поражений, теперь когда Team Secret просрали TI5 он ушел к команде которая выиграла этот крупный турнир, конечно команде EG виднее но я бы будь на ихнем месте его погнал бы пинком под зад.

Аватар пользователя

Хочу старый состав Сикретов с BigDaddy и Симбой!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Блин, к чему эта перепалка, Хвост же не поднимает "шум" из- за того, что Артстайл отдавал ульту рубику с аганимом и кидал кресты в себя. Может это все из- за того, что Хвост сам ЛС, но это уже совсем другая история.

Аватар пользователя

Тема интересная, но подача инфы ужасная. Большой минус переводчику.

Аватар пользователя

Найс НЬЮСМЕЙКЕРЫ на д2ру 2 дня назад все говорили об этом...

Аватар пользователя

Согласен, что переводы на д2ру далеки от идеала. По сабжу, сложно сказать кто прав, а кто нет: мы с вами не знакомы с ситуацией в команде. Хотя все эти обсуждения очень даже похожи на пиар.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зай же друган артизи по ЕГ. Так что нужно ждать комментариев Пупея и С4.

Аватар пользователя

Школяры тут же начали хейтит Артизи, как он и команда проиграли. Что же ничего удивительного.
Мозгов понять о чем речь у вас всё равно не хватает.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

кто писал новость? Видимо неуч "в не зависимости " правильнее "Вне зависимости "

Аватар пользователя
Аватар пользователя

arteezy пафосная малолетка с эго размерами вселенной. заруинил 4 из 6 последних каток на ти5 и еще открывает рот на человека который царит на протяжении не только ти5 а и вообще за последнее время. непонятно чем руководствовался ppd принимая этого нытика-малолетку обратно

Аватар пользователя

ну видишь, видимо не сошлись как-то мышлением или характерами. дота по сей день остается такой же как и ранее. все сводится к личному отношению у людей.
ауи-2000 вообще царь на энигме и визаге, контролит очень качественно и я не понимаю этих мувов у ц9 и ег по поводу его киков. коль хотите выигрывать, то уж извольте быть профессионалами. так от

Аватар пользователя

ой да в той катке все руинили, пуппей и с4 особенно, но никто на них не гонит, а тимплей от ртз на нуле был, он играл типо я иду куда хочу а вы догоняйте, и никто не виноват что пока он шел за кем-то пупеху и куро уже выносили пока они его догоняли, ведь никто не станет лететь на 6-ти слотового сфа, когда можно за пару сек и нюков снести 2-х бомже сапов, а артурка такой репорт, че вы фидите, хотя сам даже не замечал мувов по карте. Плюс пик без контроля почти, рубик тока, но он 700хп кусок, которому надо близко подходить. А с4 в той игре просто чмопдрнетдрузей. Артизи хорошо управляет героями, но средне играет в команде, а доту выигрывает совместная игра 5-ти человек а не скилл одного-двух, кдеки и ег тому пример. Всем мир, денди топчик.

Аватар пользователя

А с другой стороны можно было и поработать на артизи тк не кусок же, а топчик, а не включать чсв (я про куро) из за такой же фигни нави тогда клоудам всрали, денди кинули, куро соло гейминг, и персов пуппеха назначил криво, керри-пивовар хвосту, он ему от шока даже арканы собрал, и расконтролить не мог)) а дендика на профетке кинули на миду, как хош так и живи.

Аватар пользователя

Куроку этому гомосексуалу жопу так натянет, что туда войдет арбуз. Кавказ Сила. Артузи почувствует бросок с прогиба.

По теме: никто даже не заметил, что УС4 и Пиппей руинили катки

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да Артурчик типичная крысяка, который поступил как портовая шл**а, причем 2 раза: сначала киданул ЕГ, а потом Сикретов.

Аватар пользователя

А ты типичный навибой, который выгораживает " старенького и добренького " куроки. У сикретов бы был дизбанд даже если бы выйграли ти5

Аватар пользователя

почему он нави бой? с чего ты взял что он выгораживает Куро? людям которые в курсе дел нынешних в дотке и так понятно, что Куро на много сильнее чем этот чсв-шный школьник.
Куро на позиции сапорта и керри очень сильно играет. на счет дизбанда ты ошибаешься. потому, что ты не можешь знать этого.
хватит додумывать себе что-либо. просто открой глаза в конце концов и хватит молится на этого чучмека, который только и может, что добивать крипчиков и юзать по таймингу скилы.
его всегда вытаскивали его сапорты, это факт

Аватар пользователя

Ну а чего вы ожидали от ЧСВ, к тому же узбека? Ему урюками торговать на базаре, не то что в доту играть.

Аватар пользователя

Артизи мал и глуп и не видал больших...финалов ТИ

Аватар пользователя
Аватар пользователя

артизи очень упал в моих глазах,а ведь когда-то его уважал,за то что ходил виспом в мид)

Аватар пользователя

Куроки прав..
артизи ведет себя как идиот и выносит мусор из дома..

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Артур и Зай просто 2 ЧСВ подростка. И если артизи играет реально круто, то Зай ещё и якорил жёстко, так что пусть помалкивает. Бабаев сам виноват: погнался за славой, бросил команду, ушёл в звёздный микс, думал, что король - не тут то было. Зай - переоценённый игрок, то, что сикреты не поднялись выше 8-го мест - во многом его "заслуга".
Кроме того, Куро - заслуженный олдскульный игрок и страше этих пацанов на порядок - уважение надо иметь.
Куро может сказать что-то типа:
"Я в этой игре с 1-й части пацАН
Ты в ещё в 5-й класс ходил, когда антимагом назывался ИллидАН" xDDD

Аватар пользователя

т.е. когда зай сделал дабл килл на дс при том что его гангнули втроем, это он якорил?

Аватар пользователя

Для того, чтобы тонких героев заколоть щитком много скила не надо. Вспомним как много от него дальше было пользы: аж целая одна хорошая стяжка за игру!

Аватар пользователя
Комментарии
Форум