MSI Dragon Battle #7 завершился победой SFZ

Поговорка о том, что бог любит троицу, как никогда актуальна в отношении ScaryFaceZZZ. Украинский коллектив дважды добирался до финалов четвертого и пятого MSI Dragon Battle, где с треском проигрывал болгарам из Basically Unknown. Седьмой же турнир оказался самым подходящим для триумфа.

4 Clovers & Lepricon, лишившись Никласа 'Wagamama' Хогстрома, испытали сложности уже на первом этапе, уступив не самым именитым ливанцам E-LAB, зато Sqreen's Squad, как и SFZ, легко и непринужденно справились с соперниками по сетке и дошли до финала.

Первую карту финальной встречи ребята провели в плотной борьбе. На ранней и средней стадии игры команды скорее присматривались друг к другу, накапливая золото на ключевые артефакты. Настоящей звездой противостояния оказался stand-in украинской команды под ником ogrizok11, отлично отыгравший на Tiny Tiny с Dagger и Drum of Endurance, превратившегося к поздней стадии в машину для убийств.

В итоге, концовка карты свелась к соперничеству мощного мобильного Tiny Tiny, при поддержке раскачанного Wraith King Wraith King от RAMZES, против одинокого Ember Spirit Ember Spirit. Bounty Hunter Bounty Hunter подарил SFZ раннее преимущество, вылившееся в сражение двух керри-героев против одного. Мегакрипы — и игра выиграна.

Столь приятная победа раскрепостила украинский коллектив, который во второй карте решил порадовать болельщиков выбором Ogre Magi Ogre Magi для ogrizok11 и Techies Techies для Sh4dowehhhhh. Более того, звезду встречи отправили на центральную линию, где он успешно противостоял Queen of Pain Queen of Pain, прогоняя ее с линии способностью Ignite и мощнейшими мультикастами. Примечательно, что до 25 минуты Ogre Magi Ogre Magi занимал первую позицию по общей ценности героев.

Давление на Sqreen's Squad оказалось слишком большим, чтобы выровнять ситуацию, а все редкие фраги казались вымученными. Игра закончилась гораздо быстрее, чем первая, ознаменовав долгожданную победу ScaryFaceZZZ на турнире. Команда заработала 1500 €, тогда как российский коллектив за «серебро» получил 500 €.

Через полтора месяца начнется квалификация на ESL One New York, и SFZ, набрав прекрасную форму, видятся силой, с которой европейским конкурентам придется считаться.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это абсолютно потрясающе. Невероятно захватывающая информация

Аватар пользователя

Sqreen не взлетит, увы и ах, слишком много раздутых по самомнению личностей в одном коллективе.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

С составом не всё у них гладко, но на турнире играли так: сам sQreen, Vigoss, yol, GeneRaL и Bzz.

Аватар пользователя

не смотри на лайнапы. Скрин и Ко выиграли 2 тимы путем активного ДДоСинга, а не скила. Вот в последней славянские витязи покарали хитрого Халеда и вынесли 2-0

Комментарии
Форум