Приготовьтесь к Major-турнирам

Эта осень положит начало новой традиции в мире профессиональной Dota 2. Major-турниры являются серией из четырех сезонных чемпионатов, оканчивающихся самым главным событием года The International. Первый Major-турнир пройдет в Европе уже в ноябре, и информация о билетах будет доступна совсем скоро.

До начала Major-турнира также состоятся открытые отборочные квалификации, которые пройдут с 6 по 9 октября, и региональные отборочные с 10 по 13 октября. Любые команды смогут принять участие в открытых квалификациях, и две команды из каждого региона попадут в число приглашенных в региональные отборочные, которые уже в свою очередь определят участников самого Major-турнира. Список приглашенных напрямую команд будет объявлен пятого октября.

Если ваш коллектив желает получить шанс на приглашение в Major-турнир или в региональные отборочные квалификации, то вы сможете узнать всю необходимую информацию для регистрации на специальной странице. Все команды, сделавшие изменения в своем составе после 10:00 (московское время) 5 сентября 2015, будут лишены права быть приглашенными напрямую и будут вынуждены принимать участие в открытых квалификациях.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Я думаю, что с введением этих 4 турниров, The International перестанет быть тем событием, каким он являлся с начала его появления (особенно 2013, моё мнение). Ожидание начала TI было чем-то необычным для многих фанатов и давало им стимул к увлечению Дотой, чтобы посмотреть на развитие других команд, своё собственное и смену меты. А теперь, кто знает. Возможно, новые турниры по Доте 2 от самих Valve - это способ заработать деньги, пропиарить доту ещё больше (хотя достаточно уже) или же, наоборот, дать коммьюнити возможность не ждать весь год The International, а наслаждаться этими турнирами постоянно. Ну, чего гадать. Увидим.

Аватар пользователя

Я правильно понимаю что на каждый Major будет свой компендиум?
Интернешнл то сам вроде относится к Major.

Аватар пользователя

мне кажется, что компендиум будет один на инт, как то жирно 4 разных каждый год

Аватар пользователя

что будет, может сундучок, но жадина гейб не даст на призовые со своего кармана!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

если думать как ты, то можно остаться без каких либо обнов, или раз в год, потому что они вечно будут заняты компендиумами. полюбе билетики какие нибудь или тип того.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне кажется это будет как с интом,четыре руны-четыре турнира и самый главный-Инт.Наверняка в реборне они визуально это как то обыграют

Аватар пользователя

Если это не как не повлияет на Starladder, ESL, DAC и д.р чемпионаты, то я не против.

Аватар пользователя

Не знаю насчет ESL, Starladder, но DAC вроде-бы и есть один из major турниров и будет он проводится теперь при помощи Valve.

Комментарии
Форум