Невыпущенный герой: Abyssal Underlord

>>> Анонс Underlord'a на The International 2016 <<<

Предлагаем вашему вниманию краткую ознакомительную статью о Abyssal Underlord – герое, выход которого ожидается в недалёком будущем. Статья будет интересна тому, кто не знаком с этим героем или же просто хочет освежить свои воспоминания.

(концепт-арт Abyssal Underlord)

Хотя Dota 2 и вышла в свет 9 июля 2013 года (а ведь уже два года прошло), еще не все герои из оригинальной DotA были перенесены в новую версию игры. На данный момент таких героев осталось всего два – это Abyssal Underlord (ранее известный как Pit Lord) и Arc Warden. Далее разработчики обещали выпускать уже совершенно новых героев.

В этой статье мы бы хотели остановиться на Abyssal Underlord, ведь анонса именно этого героя многие ждали во время шоу-матча на The International 2015, по аналогии с появлением Techies Techies на TI4. Однако этого не произошло, а взамен нам представили новый режим для Dota 2 Reborn – режим 10х10.

Несмотря на то, что анонса сообщество так и не дождалось, мы предлагаем вам ознакомиться с уже доступной информацией о новом-старом герое – Abyssal Underlord. Вы сможете узнать основные характеристики, способности и другие особенности данного героя. Хочется отметить, что герой и его способности могут быть изменены к моменту его выхода в Dota 2.

Итак, Abyssal Underlord - герой с ближним типом атаки, основная характеристика – сила.

Основные параметры:

25 +2,6

12 +1,3

17 + 2,6

Уровень

1

15

25

Здоровье

625

1,404

2,183

Мана

221

754

1,287

Броня

3

6

10

Способности:

Firestorm

Обрушивает на землю волны огня, наносящие урон противникам в области применения; также горящие противники получают дополнительный периодический урон.

Перезарядка: 14

Мана: 100/110/120/130

Неплохой АоЕ-нюк с хорошим радиусом - 400. Длится 6 секунд, максимальный урон составляет 185/310/435/560. Отлично подходит для пуша, отпуша и фарма.

Pit of Malice

В земле на месте применения появляется смертоносная дыра; каждый юнит, попавший туда, не может двигаться и получает урон. Способность действует на одного врага только один раз.

Перезарядка: 24/21/18/15

Мана: 100/115/130/145

АоЕ-контроль с радиусом 275, работающий на существ с иммунитетом к магии. Максимальная длительность эффекта– 2.5 с, способность действует 7 с.

Atrophy Aura

Ослабляет врагов рядом с собой, из-за чего те теряют часть базового урона. Если цель способности погибнет под ее действием, Abyssal Underlord получит дополнительный урон.

Снижение урона: 18%/26%/34%/42%

Урон от героев: 30

Урон от крипов: 5

Достаточно полезная способность в тимфайтах. Особенно хороша против керри с упором на «белый» урон, например иллюзионистов, таких как Phantom Lancer Phantom Lancer ,Naga Siren Naga Siren или Terrorblade Terrorblade. Даёт временный бонус к урону, однако вряд ли этого будет достаточно для нанесения хорошего урона с руки.

Dark Rift

Открывает темный разлом на месте выбранного дружественного юнита. Вскоре после этого Abyssal Underlord и все находящиеся неподалеку союзные герои телепортируются к этому юниту. Прочтение этой способности можно отменить в любой момент. Если ее отменить или цель заклинания погибнет, запускается кулдаун способности.

Перезарядка: 130

Мана: 75/150/225

Задержка: 6/5/4

Уникальная ультимативная способность, которая выделяет Abyssal Underlord на фоне других героев. Словно Boots of Travel для всей команды! Глобальная телепортация, хотя и с большим кулдауном, очень полезна в игре на макроуровне – герой просто создан для сплит-пуша.

(Бета-модель Abyssal Underlord)

Роль героя в игре:

Abyssal Underlord – герой с полезными способностями на всех стадиях игры, однако ближе к лейт-гейму ему явно недостает урона, что делает его не очень полезным в качестве мид-игрока или на позиции керри. Неплохие заклинания позволяют ему быть достаточно эффективным саппортом, а большое количество здоровья и дебаф, понижающий урон врагов, делают его достаточно живучим и открывают путь на тяжелую линию. Также герой неплохо чувствует себя в лесу. Абсолютно все способности Abyssal Underlord работают на область – этот герой просто обязан активно участвовать в командных сражениях, а при определенном стечении обстоятельств он способен выиграть игру с помощью его ультимативной способности.

Концепт-арт Abyssal Underlord(концепт-арт Abyssal Underlord)

Заключение:

Хотя герой и обладает полезными и интересными способностями, он, скорее всего, не будет пользоваться большой популярностью в пабах. Дело в том, что герой требует слаженной командной игры и глубокого понимания происходящего на карте. В этом он похож на Io Io. Что касается про-сцены, то тут предугадать сложно. Найдут ли применение этому герою профессионалы? Мы считаем, что благодаря ультимейту и контролю, работающему сквозь Black King Bar, этот герой может быть использован и на про-уровне. Однако время покажет, а нам пока остается только ждать выхода этого героя.

А что думаете вы? Ждёте этого героя или вам больше по душе Arc Warden? Пишите в комментариях свои мнения по поводу Abyssal Underlord!

>>> Анонс Underlord'a на The International 2016 <<<

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

слишком имбалансный прирост статов и высокая начальная броня в сочетании чит-абилками))))

Аватар пользователя

В аллстарсе тошнило от него, но даже там, эта пассивка была слишком читерной. А вот арк варден с своим двойником и неплохим нюком, будет вторым лешраком, только их будет 2

Аватар пользователя

в первой доте он еще и вышки первым скилом таранил ... интересно здесь останется ли это ? если да , то есть 3 перса которые разпушат с первых минут вышки ... например берете в 3лу с минером и джакиро и вышка падает минуте на 3й-4й и просто дальше толкаете до конца линию , если все норм к 10й минуте ломается уже 3я вышка или бараки ...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

какой-то азмодан галимый на артах
в дотке пит был массивным и жирным демоном, тут чето совсем уродское

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Только вот он не добавлен в капитан мод в дота 1......

Аватар пользователя

вроде в цм в д1 феникса нет, но в д2 есть с прошлого года

Аватар пользователя
Аватар пользователя

1 скил - изи хардлайн + фарм! 2 скил - аля рут трента только с намного меньшим кд! 3 скил - попоболь для всех керри! 4 скил - тимур и его команда любят сзади! В общем имба как хард, не очём как саппорт, мусор как мид/керри! Пикнул, разнёс хард, вынес арты на тиму, закончил игру - вуаля! Ждём!

Аватар пользователя

Дота 2 вышла 2 года назад, как пишут в начале статьи, а по второй доте уже 3 интернейшнла было. Как так?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Питу желательно стоять в хардлейне, прелесть сего героя в том, что стоя даже против 5-ых он не даст пропушить свой лайн, да и убить его практически невозможно, так же плюсом является то, что он быстро фармит, к 20 минуте может стать неубиваемым танком и вы с командой можете пойти втупую закончить гейм. Герой подходит тем, кто поднимает ммр.

Аватар пользователя

моделька просто убога,несравнимо с аллстарсом.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

https://www.youtube.com/watch?v=yiGaGwHHQ8Q
Гайд на питлорда кому надо.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

кто нибудь заметил то что половина его стойки и ходьбы взяты от троля ?

Аватар пользователя

Я считаю, что этот герой сделает игру в доте более не предсказуемой и это очень круто.
Но есть и свои плачевные последствия, а именно, школота. Просто есть неадекваты которые купят блинк и заранее слив куру, будут тпшать всю тиму в лес (ради фана).

Аватар пользователя

как же он тонко ходил в первой доте если ему не купить сапог. я рофлил кек

Аватар пользователя

Имба-пассивка. Снижение базового урона на 42%. Тини в шоке. Против него походу надо венгу пикать, чтобы хоть как-то компенсировать потерянный урон.

Аватар пользователя

Тут на самом деле один вопрос: какого лешего добавляют в игру бесполезного минера, но не добавляют намного более полезного пит лорда?

Аватар пользователя

да уже скорее добавляйте, будет контра суровым хардлайнерам.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дают нового гера - а школота как всегда ноет.

Аватар пользователя

герой так себе,сколько играл в 1 доту но за него не когда не любил)А вот арка если выпустят в д2 то у школьничков будет горет жопа ух как)))Он по хлеще минера будет в жопогорении)

Аватар пользователя

лол =) нет с минером никто не сравнится) но у арка да есть один веселый скил которым его можно к минеру прировнять ) или когда еще у дерева был веселый скилл сову когда ставил ) капец мне тогда нравился он =)

Аватар пользователя

Боже, когда мне уже вернут моего ПитЛорда!? сколько можно то?! моделька беспонтовая такая стала ппц, вместо забора, дыру нарисовали какую то ппц... Роли у него кстати, либо хардлайн, либо роумящий саппорт, можно лес фармить ещё, но не очень эффективно на ранней стадии... Короче он второй после земели по полезности....

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ульт ништяк, вот магнус противника вместе с энигмой и виверной обрадуются

Аватар пользователя

"герой и его способности могут быть изменены к моменту его выхода в Dota 2"
Хотелось бы, чтобы ему вернули ту крутую взрывалку, вместо этой тупой пассивки

Аватар пользователя

Очередной Оракл с 39% винрейта, которого сначала все ждут из-за его "имба-скиллов" а потом будут писать что он бесполезный (хотя в случае с ораклом он не бесполезный но так пишут)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Скорее всего там опечатка и кд 15 секунд.Ну не может стан в 2.5 секунд,проходящий сквозь бкб,да ещё и массовый иметь кд 5 сек.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

к даертайду выпустят с какой нибудь арканой и ивентом на него

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

знакомый жиробас питлорд ;> бесило в 1 доте, когда тиммейт кидал 1ю по кд на пачку крипов=ты ни*** не фармил и=автопушился лайн. вангую в начале попикают, а потом забудут о нем. п.с в 1 доте в цм моде его не было= слишком имбовый для продоты

Аватар пользователя

вообще то он фармит так ... а то уже твои проблемы если к питу брал керри на лайн !

Аватар пользователя

"этот герой просто обязан активно участвовать в командных сражениях, а при определенном стечении обстоятельств он способен выиграть игру с помощью его ультимативной способности."
Отсылка к возможному исходу на ТИ3 если бы он тогда был

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не успели выпустить Пит Лорда, как я уже хочу, чтобы ему поменяли модельку.

Аватар пользователя

Когда он соберет некра кирасу манту и 2 рапиры и будет просто клоном сносить все лайны а сам стоять на базе)

Аватар пользователя

Тупые школьники...это старый добрый пит лорд!!!!!!!!!!!Вот были времена...

Аватар пользователя

2ой скил в д1 другой был, там корни аое и 4 трупа вроде появлялись, т.е урон увеличивался с 3ей пассивкой

Аватар пользователя

а ещё там не было ауры. Там вместо неё трупы в большой области взрывались нанося кучу урона.

Аватар пользователя

а еще с ним ходил зомбарь и они 2 унижали триплу врага.

Аватар пользователя

Вы в д1 когда играли? Абсолютно такие же скиллы. Версия с трупами была больше двух лет назад, вспомнили . . .

Аватар пользователя

Псина то имбовее будет, пит лорд никому не нужен.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

попикают 2-3 дня и забудут,впрочем,ничего нового

Аватар пользователя

К дайртайду должны завезти, а также погоду, карту, иморталку/комикс акса, аркану и реборн

Аватар пользователя

Способность действует 7 секунд а перезарядка 5 ?

Аватар пользователя

Новые герои выйдут в лучшем случае через 2-3 года. А то и позже.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что то вальф зачастили с выпуском саппортов, разбавили бы все это сборище арк варденом, но нет ;(

Аватар пользователя

по-моему это хардлайнер
в 1-й доте его везде пикали, чаще в мид, но там я на таком лоу скилл пабе играл, что сравнивать не стоит

Аватар пользователя

Комментаторы на Ti5 запороли классный All Stars Match своим бесконечным нытьём про Пит Лорда, которого там никто не обещал.

Аватар пользователя

Хз, собирал пт-владимир-бф-мйёльнир-башер-рёбра-тараска-эбиссал(апал башер), через мид или харду он збс выфармливал и убивал.
Я клоню к тому, что урон с руки у него есть, но в лейте будет послабее.

Аватар пользователя

урон с руки и у котла, минера будет, если собрать айтемы. Тут другое имеется ввиду, прирост урона и вообще по скиллам тянет на какого-нибудь оффлейнера, а не керри. Возможно мид, но это уже от пиков и задумки будет зависеть.

Аватар пользователя

> ближе к лейт-гейму ему явно недостает урона, что делает его не очень полезным в качестве мид-игрока
> Также герой неплохо чувствует себя в лесу

и за такое ставить лайк?

Комментарии
Форум