6.85: Интересные моменты нового патча

Немногим более суток прошло с того момента, как ребята из Valve установили новый патч, который внёс множество изменений баланса для героев и предметов. И хотя большинство изменений сложно назвать очень значительными, мы решили сделать для вас подборку самых интересных особенностей новой версии Dota 2.

Особенности работы Stifling Dagger Phantom Assassin Phantom Assassin

Новый патч изменил механику Stifling Dagger Phantom Assassin Phantom Assassin:

Stifling Dagger теперь применяет эффект от автоатаки на цель (Desolator, Eye of Skadi и др.)

Это значит, что теперь Stifling Dagger применяет такие эффекты, как критический урон, оглушение, замедление от Sange and Yasha или Eye of Skadi и прочее. Стоит отметить, что Cleave от Stifling Dagger после последних изменений не работает. Отдельно хочется отметить следующее:

ORB OF VENOM

  • Использовав Stifling Dagger с Orb of Venom в инвентаре, вы наложите эффект перезарядки на вражеский Blink Dagger, длительность которого составит 7 секунд. А так как перезарядка Stifling Dagger равна 6 секундам, то в теории вы можете бесконечно держать Blink Dagger врага на перезарядке.
  • Урон от Orb of Venom проходит через способности, которые блокируют урон. Таким образом, вы можете помешать использовать Blink Dagger вражеским Templar Assassin Templar Assassin с Refraction или Nyx Assassin Nyx Assassin с Spiked Carapace.
  • Замедление от Orb of Venom при использовании Stifling Dagger считается считается ближним типом атаки и, таким образом, добавляет 12% замедления. 50%+12%=62% замедления скорости бега. Этого будет достаточно даже для того, чтобы остановить супер быстрого Bloodseeker Bloodseeker. Для сравнения: Rod of Atos замедляет всего на 60%, и это при стоимости 3100 золота.

CHILLING TOUCH

  • Уже на первом уровне Stifling Dagger под Chilling Touch наносит 110 урона крипам и 80 урона героям.
  • На максимальных уровнях прокачки этих способностей Stifling Dagger имеет 160 урона (по героям), шанс критического урона, 50% замедления. Это при стоимости в 15 маны и перезарядке 15 сек.
  • Как уже упоминалось, у Stifling Dagger кулдаун всего 6 секунд. 5 кинжалов = 30 секунд. Chilling Touch даёт 5 зарядов и перезаряжается 30 секунд. Совпадение? Не думаю.

LOTUS ORB

Если вы используете Stifling Dagger на героя под эффектом от Lotus Orb, то при отражении кинжала могут сработать некоторые пассивные способности и модификаторы атаки вражеского героя. Вот так это выглядит:

Таким образом, на вас сработает:

  • Arcane Orb Outworld Devourer Outworld Devourer
  • Frost Arrows Drow Ranger Drow Ranger
  • Glaive Silencer Silencer
  • Poison Atack Viper Viper
  • Poison Sting Venomancer Venomancer
  • Juxtapose Phantom Lancer Phantom Lancer

  • Chilling Tuch Ancient Apparition Ancient Apparation
  • Caustic Finale Sand King Sand King
  • Backstab Riki Riki (только бонусный урон)
  • Essence Shift Slark Slark
  • Bash Slardar Slardar
  • Greater Bash Spirit Breaker Spirit Breaker
  • Timelock Faceless Void Faceless Void
  • Vendetta Nyx Assassin Nyx Assassin

  • Bash Troll Warlord Troll Warlord
  • Mana Break Anti-Mage Anti-Mage
  • Liquid Fire Jakiro Jakiro
  • Бонусный урон от Napalm Batrider Batrider

  • Walrus Paunch Tusk Tusk не наносит дополнительного урона и не работает через Black King Bar

Все эти эффекты не сработают на вас, если вы заблаговременно используете Black King Bar.

Techies vs. Riki

Надоел Techies Techies? Хотите насолить ему и испортить всю его игру? Тогда Riki Riki – ваш выбор. Дело в том, что после нового патча мины Techies Techies больше не взрываются, если их разрушить. Более того, их можно разрушить с помощью Queeling Blade / Battlefury, и за каждую разрушенную мину вы получите 10 золота. А ведь вы помните, что Riki Riki может использовать предметы и способности находясь в невидимости.

План прост, как никогда: начинаете играть за Riki Riki, покупаете Sentry Wards и топорик, следите за Techies Techies и уничтожаете его мины, получая заслуженную награду. Как можно быстрее покупаете Gem. Еще одна особенность: мины видны врагам в течении 0.5с после их установки. Таким образом, внимательный Riki Riki может обойтись даже без Sentry!

Lifestealer Lifestealer и древние крипы

В новой версии разработчики дали Lifestealer Lifestealer возможность применять способности Infest и Control на Древних крипов. В свою очередь, Древние крипы тоже подверглись изменениям: Ancient Thunderhide получил ауру, которая даёт 15% к скорости атаке и к урону, а Ancient Black Drake теперь даёт союзникам вокруг себя +2 брони.

Таким образом, уже на 6 уровне вы можете взять под контроль древнего голема и иметь дополнительные 2000 здоровья и 82 атаки. Эта тактика показалась интересной даже Loda из The Alliance

(Только что пропробовал Naix с Radiance в пабе… Мне точно стоило сделать это в официальной игре)

Находясь внутри крипа, ваши ауры продолжают работать. Таким образом, вы можете захотеть купить такие предметы, как Vladmirs, Radiance или Assault Cuirass.

Сложно сказать, что данное изменение значительно усилило Lifestealer Lifestealer в драках. Однако в древнем крипе вы практически неуязвимы, а это позволяет очень легко и безопасно фармить на линии.

+96% урона для всех

В новом патче стало возможным получить +96% урона для всех союзников. Для этого вам понадобится Chen Chen с Aghanim’s Scepter (необходимо переманить Древнего громоящера (+15%) и Вожака волков (+30%), Vengeful Spirit Vengeful Spirit с замакшеной пассивной способностью Vengeance Aura (+36%) и купленный Vladmir’s Offering (+15%).

Это особенно интересно с учетом того, что в новом патче стало возможным переманивать катапульты. Не стоит забывать и про Helm of Dominator. Всё это поможет вам не только в активном пуше, но и в командных сражениях.

1300 магического урона за прокаст Oracle Oracle

Oracle Oracle также подвергся изменениям, однако многим они показались незначительными. Тем не менее, было понижено время перезарядки для его способностей Fortune’s End и Purifying Flames. Это и позволяет наносить такой большой урон. Всё что нам понадобится - это Euls Scepter и ловкость рук:

  • Используете Purifying Flames на врага, наносите 360 урона и накладываете эффект исцеления.
  • Моментально используете Eul, тем самым снимая эффект исцеления.
  • Пока враг находится в воздухе, начинаете использовать на него Fortune’s End.
  • Когда враг падает на землю, прерываете использование Fortune’s End другой своей способностью – снова используете Purifying Flames.
  • Пока враг не может передвигаться из-за эффекта Fortune’s End, наносите ему несколько ударов и снова используете Purifying Flames.

Еще одной интересной особенностью является то, что Oracle Oracle может использовать Purifying Flames для добивания своих крипов на линии, таким образом двигая линию в свою сторону и отбирая опыт и деньги у врагов.

На этом всё, спасибо за прочтение! Большинство информации было найдено на просторах r/dota2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Спасибо, что скомпилили в один пост. Приятно читать.

Аватар пользователя

Да, согласен, неплохая аналитика и информативность.
Надеюсь, что оракул, наконец-то в пабах будет более полезным.
У меня такое ощущение, что такой ребилд дагера у фантомки - не случайностью. ИМХО, айс фрог решил так заставить нас покупать лотус.

Аватар пользователя

Вряд ли его начнут прям таки пикать как и морту из-за кинжала, особо ничего такого в обнове не сделали, что бы менять популярных героев, только сильных порезали.

Аватар пользователя

Айсфрог просто намекает, что Морта ерли-мид гейм герой, а не лейт-керри.

Аватар пользователя

Мортру делают просто мидгеймовой, что бы дурачки перестали тарить ей бф во всех катках без разбора и фармить 40 минут в лесу.
А так: Молнии, баш, бкбшка и ломаешь т3 с дезолью на 30 минуте.

Аватар пользователя

ты еще орб оф веном купи, ведь для тебя все стакается

Аватар пользователя

ну молнии с дезолью стакаются, пусть и молнии перекрывают дезоль когда они срабатывают. но проблема в другом - вампиризм все равно фантомке нужен и только из-за этого дезоль не нужна.

Аватар пользователя

Я дезоль не собираю, но как вариант вполне теперь допустим.
Минус армор с кинжала очень даже не плохо, тем более, если в тиме есть тот же Даззл или Омник с Виспом.

Тем более, можно собрать Владик и с хорошим атакспидом нормально отъедаться под бкбшкой.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Автор новости засранец. Почему не указан источник, ушлепок?

Аватар пользователя

Автор, неужели это самое интересное из того, что ты нашел? да даже то, что кд койла аббадона и то более важно, чем темка про рики vs минер

Аватар пользователя

"+96% урона для всех"
А теперь представьте что будет, если к этой компании добавить свена с аганимом.
Спасибо за статью автор, интересно!

Аватар пользователя

БФ работает только в близи! мортра была гавном так и осталась

Аватар пользователя

Спасибо Автору за данный текст. Ждал как раз интересных моментов чтобы узнать на ком шпилить близлежащее время и абузить ммр. Пока маловато. Жду большего

Аватар пользователя

Ни адин рачок не написал, что статья взята со всех тем редита

Аватар пользователя

Мортра не хилится от даггера, хотя анимашка идет, + бф работает только вблизи

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

96% урона
для этого всего то надо владимир чена венгу и аганим
свен с аганимом не??

Аватар пользователя

всего-то керри герою купить нахер ему не нужный слот

Аватар пользователя

Про рики и минера в голосину, дота 2 ру, спасибо что учите 3к мусор руинить катки

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

работают ли корни медведя в лотусе против фантомки?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чен с древним + венга с владмиром + магнус= 146% дмг
6 слотовый морф под всем этим имеет почти 900 урона)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Добавили бы, что даггер для того, чтобы УМА дебафать наносить тычку с руки в 0 дмг.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

1300 магического урона за прокаст Oracle
WAT?
2 Purifying Flames + 1 Fortune’s End
(2*360+180)*25% м.резиста =1300 м.дмг??????
зря автор математику проебывал

Аватар пользователя

но ведь там написано магического урона, а не снимает хп врагу.

Аватар пользователя

Ну и зачем ты учёл магрезист, умник, если речь про магдамаг? Зря ты логику в высших заведениях прогуливал, авось не таким глупым был бы.

И, да, 3*360+180+50 как раз-таки равно 1310≈1300, это делается так: в врага кидается E-шка, потом заряжается шарик и в полёте, до его приземления, используется ещё раз E-шка. Потом через две секунды можно использовать ещё раз огни и спуржить бафф еулом, видимо это имел ввиду автор.

Ну или как было показано в гифке: огонь, еул, шар, огонь до приземления шара и E на добивание. Только в этом случае сохраняется бафф от скилла, когда мой первый вариант более практичен и не оставляет баффов

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Походу кого то будут жестко нерфить. По крайней мере фантомку. А то это реально чит какой-то, бф+дезоль = давай до свидания ещё до начала замеса, особенно саппорты тонкие.

Аватар пользователя

А ничего что кинжал бьет чистым уроном, а значит добавочного урона при экипе с дизолем не будет? Да и вообще кто дизоль ей собирает?!?!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

бф работает, ток что проверял
upd: или ты имел ввиду с дезолем?
от дезоля эффект не передается соседним таргетам.
от дагера - не передается
пассивка на крит дмжд работает по соседним таргетам

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а как же ап пуджа
то что он теперь уже может замедлять на очень сильно имея 1 лвл

Аватар пользователя

Опять Пуджа апнули, да что это такое. Эту имбу в каждом патче апают.

Аватар пользователя

жаба хочет что бы рики и пуджа стали пикать на про сцене так часто как на ти5 пикали сикеров/леших.
а то вот ему не понравилось что на отборочных пуджепикер закончил игру с огромным количеством смертей.
надо будет - поднимет ему стартовое хп на сотню, урон с руки, пассивку апнет раза в два... (это конечно преувеличение, но апать и так неслабых героев - бред).

Аватар пользователя

статья не оч всеравно нави всех вин че тут думать а я и так в пабе ногибаю рачков

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Щас бы свое никому не нужное мнение написать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум