Новая ассоциация команд: VP, Na’Vi и другие

В сети появилась информация о создании новой ассоциации команд, в которую вошли Natus Vincere,
Team Liquid, CLG, Cloud9, Virtus.pro, Team SoloMid, Fnatic, Ninjas in Pyjamas, Titan и EnVyUs.

В сообществе Dota 2 уже давно обсуждается возможность создания подобной ассоциации, которая бы представляла интересы команд и игроков. Напомним, что в Китае уже есть такая организация – The ACE Alliance, которая существует с 2011 года, позиционирует себя как союз игроков и имеет огромное влияние на киберспорт в этом регионе. И вот сегодня появилась информация о том, что генеральный директор Natus Vincere Александр 'ZeroGravity' Кохановский от лица новой ассоциации разослал крупнейшим организаторам турниров (таким как ESL, DreamHack, Starladder, FACEIT, Joindota и другим) письмо, в котором перечислил требования для турниров, которым они должны соответствовать. В письме перечислены требования к размеру призового фонда, к оплате дорожных расходов, медиа освещению турниров и другое. Важно отметить, что ассоциация не только требует, но и предлагает: в письме речь идёт о медиа-освещении турниров, которым будут заниматься именно команды, главной целью которого станет увеличение общего качества турниров и развитие их медиа-составляющей.

Предлагаем вашему вниманию выборочный перевод вышеупомянутого письма.

Всем привет, меня зовут Александр Кохановский, и я являюсь генеральным директором Na’Vi. Я пишу от лица Ассоциации Команд, которая включает Natus Vincere, Team Liquid, CLG,
Cloud9, Virtus.pro, Team SoloMid, Fnatic, Ninjas in Pyjamas, Titan и
EnVyUs. В последние несколько лет киберспорт развивается чрезвычайно активно, и мы хотим установить более профессиональную связь между командами наивысшего уровня и крупными организаторами турниров. Все перечисленные требования действуют с 1 января 2016 г.

Политика участия в турнирах на 2016 г.:

  • Мы будем отклонять приглашения на все онлайн-турниры (без LAN-финалов) по Dota 2 и CS:GO. Единственным исключением станут CS:GO команды из США из-за небольшого количества LAN-турниров.

О каких турнирах идёт речь:

  • Шоу-матчи (не считая событий, организованных спонсорами).
  • 1-2 дневные турниры с участием от 4 до 8 команд – King of the Hill, Zotac и другие.
  • 2-3 месячные онлайн лиги - Dotapit, XMG Captains Draft, GOCL и другие.

Минимальный призовой фонд для CS:GO будет составлять 75 000 $ (без учета оплаты дорожных расходов).

Минимальный призовой фонд для Dota 2 будет составлять 100 000 $ (включая продажу внутриигровых билетов, но без учета оплаты дорожных расходов)

Оплата дорожных расходов:

  • Затраты на дорожные расходы должны быть полностью отделены от призовых.
  • Турниры должны предоставлять полную оплату дорожных расходов для Dota 2 и CS:GO игроков + менеджер/тренер (в целом 6 человек).

Требования к турнирам:

  • Транспортировка из/в аэропорт.
  • Наказание для команд и игроков, которые не подчиняются правилам турнира (задержки, некорректное поведение) путём уменьшения призовых.
  • Призовые должны быть оплачены не позднее, чем через 3 месяца после окончания турнира.
  • Транспортировка от отеля до места проведения турнира (если оно находится далеко).
  • Для команды из 6 человек необходимо предоставить три комнаты с двумя двуспальными кроватями.
  • Отдельная ванная комната для игроков, к которой фанаты не будут иметь доступа.
  • Не более чем 1 BO3 + 1 BO5 в день.
  • Если возможно, одинаковые условия для всех участвующих команд.
  • Предоставление удобных стульев (таких как DXracer) и достаточного количества места для игроков (столы не менее 1,2м x 0,8м для каждого игрока).
  • Приветствуются предоставление комнаты для отдыха, тренировочной комнаты и еды.

Надеюсь на плодотворное сотрудничество в 2016 г.!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

>Natus Vincere
>Установить более профессиональную связь между командами наивысшего уровня
>командами наивысшего уровня
>наивысшего

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В последнее время они и там сливают в кашу так что все взаимно )))

Аватар пользователя

"Отдельная ванная комната для игроков, к которой фанаты не будут иметь доступа", - да как же так то? Я планировал вместе с Na'vi искупаться и по секрету с Secret'ами тоже, на следующем TI 6.
ZeroGravity, не надо так...

Аватар пользователя

Всегда знал что Зеро топ
Хорошо что он глава,а не какой-то хмырь из Америки

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дело не в том какая организация выступила первая, тело в Александр 'ZeroGravity' Кохановский, какой он имеет вес в киберспорте и что бы организаторы турнира прислушались к нему и поняли что это не простой проходимец!

Аватар пользователя

ну так слыш нави же изи раскатывают об этом и статья 3к мусорка

Аватар пользователя

Мы будем отклонять приглашения на все онлайн-турниры (без LAN-финалов)=== в голос.. пройдите туда сначало чтоб что-то отклонять

Аватар пользователя

в голос с типа, который не понимает значение фразы, от лица ассоциации )

Аватар пользователя

Не, он прав. То есть Вп и другие смогут конечно же пройти на эти онлайн-турниры и они имеют полное право просто отказаться от всех этих турниров. Но Нави, лол, они же реально не пройду квалы к этим турнирам

Аватар пользователя

Что в этой ассоциации делает На'Ви? Они не могут выйграть вообще нечего, ели как 1 карту отжимают в бо3. Это не команда "Наивысшего уровня". Их тимы с про серии раскатать могут, я уверен.

Аватар пользователя

ээээммм... я немножко не понял... это они хотят, чтобы им давали турниры не менее 100к, оплачивали перелеты за них, предоставляли жилье и всякие плюшки, за то чтобы они сыграли одну игру в день? может им еще по пять проституток на человека вызывать на протяжении всего турнира или по личному лимузину с прислугой давать? По-моему зажираться они стали посте ТИ и решили "бабосиков" по легкому срубить... На месте оргов, послал бы всю эту "ассоциацию" на три буквы. Не хотят играть менее чем за 100к? - Дорогу тем, кто готов играть и выигрывать, а они пусть сидят и ждут турниров от "Валв".

Аватар пользователя

Реально, слишком много захотели: им должны обеспечить все условия, ага, а взамен медийное освещение турниров, да только что-то я не вижу ни EG, ни Secret.

Аватар пользователя

Ты понимаешь что призовой нужно отбить ? А если будет играть Вася пупкин и КО то они не отобьют даже призовые не точто ты заработать чтото. Нави же медийная команда, тут пофиг как они играют, главное что они собирают по 100к просмотров на играх, что приносит офигенный доход. Не даешь ты им стулья и 100к так Стар Ладдер какойнить даст и там будут играть все топы, с продаж билтов подымут призовой до 500к, а ты горе бизнессмен будетшь сосать лапу с чемпионатом ноунеймов.

Аватар пользователя

Билеты продаются в основном из-за плюшек, которые идут вместе с доступом к просмотру ;) Сделай красивый айтм для героя и билеты уйдут на ура. На стримах зарабатывают комментаторы (ruhub, sltv, stormstudio и прочие), а не организаторы. У СтарЛаддера уже проблемы возникни из-за того что курс рубля поднялся и стоимость билетов поднялась. Вспомни последний сезон, где они чуть больше 100к собрали по сравнение с 300к сезоном ранее. Все дело в шмотках, которые идут с билетами. А кто не покупает билетов, то смотрит стримы на твиче с включенным адблоком. Поверь, что с таким темпом из этих ноунеймов будут появляться узнаваемые личности и вскоре Валв будут именно им давать инвайты на квалы своих турниров, а не тем, которые сидят полгода без турниров в ожидании "куша".

Аватар пользователя

Два последних сезона они набирали малый призовой фонд не только из-за рубля.1,Невыполненые обещания с 10 сезона(за это можно поблагодарить валв).2.Плохие шмотки с билетиков
Насчёт сезонов поправь плиз, они у меня все в голове перемешались

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так они сказали мол если не будет установленных правил, мы не поедем на турнир.... А если эти команды не поедут, то на турнирах будут играть только ноунеймы и EG вместе с Secret

Аватар пользователя

директор Natus Vincere Алексей 'ZeroGravity' Кохановский

спс. поржал. Давно Алексеем он стал?

Автор - мастер копипасты. Сам бы хоть прочитал, что скопировал.

Аватар пользователя

Команда из аматорки НаВе диктует правила организаторам турниров? кек

Аватар пользователя

ну ващет нави победили ит1 и ит2 ит3 финалисты и будущие винеры ит5 и еще победили вцгэ в кс 1.6 кароч этат чувак седой главный в кибер спорте если ты не знал

Аватар пользователя

Они побеждали, когда у них был Климент "Пупей" Иванов.
Теперь им пора менять профессию. Я свечку в церкви поставлю, чтобы все перечисленные выше команды навсегда покинули сцену Доты. Сами.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Отдельная ванная комната для игроков, к которой фанаты не будут иметь доступа."

Ага, как про Енви, так шуточки, вот же лицемеры!

Аватар пользователя

Они говорят про тубзик для всех игроков, а не персональный тубзон для одного энви

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очень правильно поступили, давно уже пора, киберспорт это будущее, комфорт должен быть на высшем уровне!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Расскажу небольшой секрет, киберспорт это не только дота.

Аватар пользователя

Na'Vi тут тем, что их лидер - крутой чувак и уже этого достаточно.

Аватар пользователя

Будущее-это создание атмосферы, на непригодных, для обычного обитания планетах, и полная автоматизация грубой-физической силы, а киберспорт это такое же развлечение как гонки, скачки и тд.Тупой школьник.

Аватар пользователя

Нави тут притом что досихпор остается одной из самой популярной команды. И ее отказ от участия чуствительный удар по доходу.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Состав по ксу норм выступает, а так СОСТАВ НАВИ ДОТА2 НЕ БУДЕТ УЧАВСТВОВАТЬ В ТУРНИРАХ БЕЗ ЛАН-ФИНАЛОВ И С ПРИЗОВЫМ МЕНЬШЕ 100К зелени. Спасибо, поржал. Будут год сидеть сосать бибу и молиться на инвайты или сосать член на квалах.

Аватар пользователя

совсем охренели, если им тяжело играть 1 БО3 катку или БО5, то что тогда обычным рабочим говорить, которые никогда в жизни не видели тех 75000$

Аватар пользователя

сыграй за день 10 каток.
тут не про отдельную игру пишется, а о серии бо3 или бо5

Аватар пользователя

Там не "или", а "+" вообще. Те самые положенные 8 часов и набегают как раз.
Вообще интересно, какими идиотами должны быть организаторы, чтобы заставить зрителя смотреть на стриме 8 часов подряд одну и ту же команду. Не разу такого не видел.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Команды наивысшего уровня, а причем тут эти бомжи: Natus Vincere, Team Liquid, CLG, Cloud9, Virtus.pro, Team SoloMid, Fnatic, Ninjas in Pyjamas, Titan и EnVyUs ???

Аватар пользователя

потому что, например, многие из этих команд топчик в КС и в других дисциплинах. Весь мир не крутится вокруг раковой доты

Аватар пользователя

Virtus.Pro так-то топчик, 5-6 место на ТИ5, да и сейчас норм выступают.

Аватар пользователя

В половине комментариев чувствуется ничем не прикрытая зависть.
Новость отличная, только подобная ассоциация должна быть независимой организацией, а не дочерним проектом Na'Vi.

Аватар пользователя

Я в шоке!Из-за чего вы подняли такой шум?Ну захотели сделали ассоциацию и сделали.Хотят комфорта, они его получат , так как по CS GO тут топчики , по Доте 2 середнячки.Но без них турниры не турниры!И хватит хейтить игроков и команды.Вы сами в жизни нечего не добились , а орете как будто что то из себя представляете!

Аватар пользователя

по поводу отбитых коментов насчет требований не более 1 БО3+1 БО5 в день. в пятницу и воскресенье присутствовал на игромире 2015. там кроме всего прочего проходил турнир по доте с участием про команд (newteam123, cis-r, sfz, hr и прочие) за призовой в 15к$ и выход в финал который будет проходить где-то в европе. играли с открытия и до закрытия выставки. и если бы вы видели их измученные лица вы бы тут не выебывались мол организации зажрались. на ланах кроме самой игры в доту присутствуют зрители которые мешают орут так что ты не можешь нормально сосредоточиться, к тебе постоянно подходят прыщавые школьники с радостными улыбками от того что возможно у них будет автограф или фотка с проигроком, но если он ее не получает то уходит уже с ненавистью в глазах.

Аватар пользователя

Парни молодцы! Давно надо было так :) Удачи им и всех благ.

Аватар пользователя

я думал они обьявят что в 16м году закроют Нави,а тут оказуется ребята богатеть собрались

Аватар пользователя

Блин! Зачем это НаВи? Ведь турнир за 75к+ они не выиграют. Для них один вариант - играть турниры с 30к и пытаться побеждать. Так нет! Вы подавайте нам нормальные турниры чтобы НаВи не проходили квалы или болтались в топ16. Красава Зеро

Аватар пользователя

Воу, воу, воу, Зеро, по-легче! А не слишком ли ты многого хочешь?

Аватар пользователя

Игроки хотят спать только на двуспальных кроватях. Нормас.

Аватар пользователя

Фигня же. Получается текущая система дабл илюминейшн становится юслес.
Нужно тогда онлайн часть разносить на 3+ дня. Потому что финал лузеров и гранд финал обычно бо3 и бо5 соотведственно. И получается их нельзя проводить в один день. И из-за зазравшихся команд придётся организаторма удленять ланы? Нет чушь это. При всём это они хотят ещё царские условия. Стоимость онлайн части заментно увеличится для организаторов. Но с другой стороны да. Коммандам не хватает мест для подготовки. Об этом многие игроки писали и говроили. Так что нужно организовать стол переговров. Иначе полуится тупик.

Аватар пользователя

Если ксго составы этих органзаций ещё хоть что-то из себя представляют, то дота составы (исключаем ВП) - кучка бомжей, которые хотят большие призовые хотя ссами играют на уровне 3к

Аватар пользователя

помоему нави остались совсем без турниров и без денег, могли хоть на зотаках подниматься а теперь все, привет сифон и борода.

Аватар пользователя

Мне порой кажется что организации зажрались,причем ооооочень сильно.Раньше они были готовы принимать участие на любых турнирах,которые хоть как то были известны комьюнити,так как там при этом был не плохой призовой фонд,по сравнению с другими турнирами.А тут когда кибер спорт стал что то значить,начали гнуть свою линию,мол вы нам должны то,вы нам должны это ,и еще минимум 100 000$,а то не приедем,и это еще при том что некоторые команды даже близко такого не заслуживают своей нынешней игрой и "стараниями"
Интересно,массаж 5 точки для игроков входит в обязательство организаторов,а если еще нет,то скоро такими темпами это тоже станет обязательным.

Аватар пользователя

недавно нарыл капли от которых девки липнут как мухи, секс стал в разы лучше, дольше и ярче. Это реально секрет мужского величия, вот о нем уже и в журнале написали, вот читайте --- http://h4l.ru/maximm

Аватар пользователя

на месте гравити вообще пасть свою стянуть надо,а он тут права качает.рофл

Аватар пользователя

"Для команды из 6 человек необходимо предоставить три комнаты с двумя двуспальными кроватями."

Аватар пользователя

Что? Требования? Нави одной ногой уже в могиле (дота 2), а они еще и чсв свое показывают

Аватар пользователя

Ахренеть, они правда считают, что их игра стоит таких денег, то есть, чтобы посмотреть кАк они играют в доту надо заплатить 75 000 баксов? И это минимум?
А может ему спину вареньем намазать?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

До чего же глупые мамкины аналитики понабежали. Будут их звать, никуда не денутся. И не потому что дичайший топ в составе. Хотя о чем вам говорить, вы турики только с Na'Vi и Дотой ассоциируете, а максимум , что дорубить можете, это сколько рублей откинуть, чтобы еще и на булочку в столовке хватило. Кек, проц. 80 отписавшихся, офк не все.

Аватар пользователя

Забавно.Такое ощущение, что у них резко подскочила фан база и они вправе требовать что-то.Какие вообще основания для таких требований и каким боком это выгодно организаторам?

Аватар пользователя

Ассоциации и профсоюзы - очень развиты на западе, где присутствует коллективных дух и тд, организация не может с ними не считаться, их влияние слишком сильно. В отличие от рашки, где менталитет "Жри, что дают".

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Правильно делают (Vp,envus но не Navi) такая ассация помжет улучшить качество турниров и если организация (крупная ) но может выполнить их требования то что эта за организация? другие топ команды откажутся от участия от недостатком уверенности в организатарах и компедиумы , билеты некто покупать не будет и все пропала организация имхо.

Аватар пользователя

Лал, а теперь представьте себе что бы Челси с Барсой шли за 75 кусков к вам в Мухосранск играть, это спорт, никто не собирается за такие копейки играть, да и по идее вы не поняли тяжесть прикола, теперь больше спейса для команд низшего эшелона

Аватар пользователя

по-моему чушь, как может этот хрен из нави командовать другими командами в каких турнирах им играть

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А вот в одном месте немножко бред: Минимальный призовой фонд для Dota 2 будет составлять 100 000 $ (включая продажу внутриигровых билетов, но без учета оплаты дорожных расходов).
Начальный призовой 80 000$ как у старладдера к примеру, но они всегда переваливают через 100 000$, как они будут там участвовать? Когда призовые переваливать через 100к будут? а до этого ни ни?

Аватар пользователя

В Доте в целом и так порядок наводится, а Нави надо у себя сперва порядок навести.)

Аватар пользователя

Специально для тупой школоты. Турниры организовывают не просто так а для выгоды, и она намного больше превышает эти 75к(если с организацией все ок). Цифры взяты не из ниоткуда.

"Предоставление удобных стульев (таких как DXracer)"
сразу вспомнил блог джаки мао)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хохлы в могиле уже, еще и требования задвигают :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Начнем с того, что Fnatic, EnVyUs, Virtus.Pro, TeamSoloMid, Na'Vi, NiP, Titan это сильнейшие коллективы CS:GO сцены

Аватар пользователя

Понимаю почему Дотеры, а эти бомжи КСеры сразу в дамки захотели

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А пойти по направлению одного города в Перу он не желает? Раньше за такие запросы в хлебало заехали бы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чет какое-то чсв + свч... Зачем это всё, а если турнир на 70 000$ то должны отказываться? А геймерам надо семью кормить или для них это уже отстойные суммы?
Ну может для НаВи 70 000$ - это мусорка. Но Дред, Соло, ФНГ и др. игроки я думаю без проблем бы поиграли за такие призовые.
Зеро, хватит курить. Я не хочу чтобы он был главным.

Аватар пользователя

Какой организатор турнира решит сделать призовые 70к, и не накинет +5к для того, чтобы туда съехались топовые команды?

Аватар пользователя

Наконец-то будут созданы хоть какие-то условия для игроков. И плюс из-за порога призовых больше не будет кучи маленьких турниров с топовыми командами. Теперь наверное турниры будет смотреть интереснее.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум