Итоги группового этапа Nanyang

Сегодня закончился групповой этап крупного LAN-мероприятия в Сингапуре – Nanyang Dota 2 Championsips.

Событие ожидаемое, ведь мы долгое время наблюдали за региональными квалификациями в предвкушении основной части турнира с призовым фондом в более чем 200 тыс. долларов. Кто прошел в плей-офф, кто покинул турнир, расклад сил, тенденции, таблица результатов группового этапа – об этом вам предстоит узнать далее.

Группа A

Сложно объективно оценивать группу, где играет российская команда. Вице-чемпионы The International 2015
CDEC, Vici Gaming, занявшие 4-ое место там же, непредсказуемые Team Liquid и «темная лошадка»
Mineski – непростая группа у Virtus.pro.

К чести наших ребят, они не подвели своих болельщиков и выступили достойно на групповом этапе. Стартовая победа над Mineski и две ничьи с Team Liquid и Vici Gaming обеспечили Virtus.pro место в плей-офф. Последний матч против CDEC определял только то, в какую сетку попадет СНГ коллектив: в верхнюю или нижнюю. Победа выводит Медведей в верхнюю сетку с первого места, а ничья отправляет в тайбрейкеры с Vici Gaming и Team Liquid. Ничья, к слову, смотрелась вероятным результатом, поскольку все предыдущие матчи CDEC закончили со счетом 1-1. Российская команда сумела прервать серию, обыграв CDEC со счетом 2-0. Поздравляем VP с выходом в верхнюю сетку! CDEC в сетке лузеров, а Team Liquid и Vici Gaming играют тайбрейкер.

Bo1 матч закончился победой Vici Gaming. Таким образом, они вместе Virtus.pro отправляются в верхнюю сетку, CDEC и Team Liquid – в нижнюю, а Mineski покидают турнир.

Группа B

На первый взгляд, фаворитами казались Team Secret и EHOME. LGD находятся не в лучшей форме.
Digital Chaos еще не показывали высоких результатов на мероприятиях такого уровня, к тому же они играли с заменой: вместо YawaR за них выступал USH. Fnatic – неплохая команда с сильным составом, но мало верилось, что они смогут обойти своих главных конкурентов.

Не деле же, перед последним туром было точно известно лишь то, что EHOME проходят в верхнюю сетку плей-офф. В первых трех матчах они смогли набрать 7 очков, таким образом последний матч против Team Secret не имел для них особого значения. Тем не менее, EHOME смогли отобрать одну карту у мотивированных европейцев, дав тем самым шанс своим соотечественникам LGD обойти Secret в личной встрече.

В нижней части таблицы были свои разборки: Fnatic и Digital Chaos выясняли между собой, кому же предстоит покинуть турнир. Перед стартом матча на одно очко больше было у Fnatic. Чтобы остаться на турнире, им достаточно было сыграть вничью. Это оказалось непосильной задачей для малазийской команды. Оба матча закончились победой Digital Chaos Fnatic покидают Nanyang.

Team Secret LGD – ситуация как и в матче за выживание: европейцев устраивает ничья, китайцам нужно победить, чтобы пройти в верхнюю сетку. Первую карту взяли LGD, сохранив тем самым интригу, но не смогли дожать соперника на второй карте. 1-1, таким образом EHOME и Team Secret проходят в верхнюю сетку,
LGD и Digital Chaos - в нижнюю, Fnatic вылетают.

Подводя итоги группового этапа, можно сказать, что Запад и Китай идут довольно ровно. Представители Юго-Восточной Азии оказались самыми слабыми командами на турнире, вылетев сразу же после группового этапа. Налицо прогресс Virtus.pro, которые на равных играли со всеми соперниками в группе. Если парни не сбавят обороты, то у них есть все шансы занять одно из призовых мест. А вот CDEC, пожалуй, стали главным разочарованием турнира. Уровень их игры стал намного ниже по сравнению с временами The International 2015. Может они еще не нашли свою игру в новом патче? В любом случае, у них еще есть шанс исправить ситуацию, ведь впереди матчи плей-офф.

Вот так выглядит сетка турнира перед стартом плей-офф:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Виртус.про доиграются со своими пиками Сала и венги.Спасибо ньюсмейкерам за более-менее оперативный отчет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

да норм пики, не всегда же играть тем, что щас актуально...приятно за ВП смотреть, всегда что-то оригинальное напридумывают

Аватар пользователя

Они скорее доиграются со своими сливами на хайграунде. Их таки подловят пару раз под Т4 за их же шило, сидящее в одном месте.

Аватар пользователя

Надо собираться как дед завещал, алхимик через радик+манта+октарин. Проверенно!
100% победа. = Да да не удивляйтесь =
p.s. Пожалуйста, не надо лайкать мой пост.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

флаг ВИЧИ в 3-м абзаце исправьте (стоят Нидерланды)

Аватар пользователя

тут даже наглядно было видно по групповому этапу что сикрет или же ехоум победят,ну так же щансы есть у ВП и вичи,если бернингу будут пикать магину))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не то что бы я не верил в наших, но в сетке с сикретами, вг и ехоум - они выглядят совсем слабо. Удачки им конечно...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум