Итоги второго дня плей-офф Nanyang

Второй день плей-офф Nanyang Dota 2 Champinships подарил нам сразу четыре игры. В отличии от первого дня, сегодня первыми играли матчи нижней сетки. Сразу три команды покинули турнир, а также определился один из участников гран-финала.

День открывали два китайских коллектива: CDEC против LGD Gaming. Очень непонятный пик получился у LGD. Мало контроля, к тому же непонятно зачем был взят Axe Axe. Единственное что пришло на ум – его не хотели отдать соперникам, чтобы он не пробивал Shallow Grave. Скорее всего, у LGD были более весомые причины для выбора этого героя, но реализовать задуманное не удалось. CDEC же напротив сыграли в свою игру, взяв активных героев и навязывая агрессию. Несмотря на то, что матч продлился целых 48 минут, ключевые персонажи LGDEmber Spirit Ember Spirit и Gyrocopter Gyrocopter – не смогли вынести все нужны артефакты. CDEC успешно додавили соперника и вышли на EHOME. LGD же стали 4-ой командой, покидающей Nanyang.

Во втором матче играла надежда всего СНГ – Virtus.pro. На этот раз их соперником была команда Team Liquid, а цена поражения – вылет из турнира. Формат матча bo1, поэтому времени на раскачку нет, а ошибки в драфте могу стоить очень дорого. Virtus.pro на этот раз не стали брать неожиданных героев, вроде керри
Vengeful Spirit Vengeful Spirit или Silencer Silencer. Стандартный Gyrocopter Gyrocopter выглядел довольно надежно, но последним пиком у Team Liquid зашел Huskar Huskar. Отличный герой для MATUMBAMAN с учетом того, что у VP не так уж много хорошего физического урона.

Все начиналось неплохо для Virtus.pro, Team Liquid не спешили давить со своим агрессивным пиком. Российская команда могла спокойно фармить, а Gyrocopter Gyrocopter даже сумел убить Huskar Huskar, подловив того с низким здоровьем. К сожалению, лишняя уверенность помешала ребятам. Illidan совершил грубую ошибку, завязав драку на руне, в результате чего Huskar Huskar сделал тройное убийство. Попытку остановить вражеского керри предпринял сам Illidan, купив первым слотом Silver Edge, чтобы выключать пассивку Huskar Huskar. Как оказалось, этого было слишком мало, чтобы остановить эту машину для убийства. Усложняло ситуацию и то, что помимо MATUMBAMAN, вынес свои артефакты и FATA на Bristleback Bristleback. На тридцатой минуте
Virtus.pro пришлось написать «GG» и смириться с тем, что они завершили свое выступление на турнире.

Еще одно, уже третье в этом плей-офф противостояние китайских команд: CDEC против EHOME. Помните времена, когда китайская Дота ассоциировалась с бесконечным фармом и сверхпассивной игрой? Как же приятно осознавать, что это в прошлом, глядя на такие матчи, как CDEC - EHOME. CDEC, славящиеся своей агрессивной игрой, были буквально шокированы, когда EHOME решили обыграть их такой же тактикой. Как оказалось, EHOME умеют давить не хуже: за 29 минут игры команда совершила 32 убийства. Этого оказалось вполне достаточно, чтобы выбить из турнира вице-чемпионов The International 2015. Кстати, Ember Spirit Ember Spirit, пикнутый CDEC, проигрывает сегодня уже третью игру из трех сыгранных. Очень низкие показатели этого героя на Nanyang. Совпадение?

На десерт остался bo3 матч финала верхней сетки. Кто же станет первым участником гранд-финала: Team Secret или Vici Gaming?

Первая карта началась с пика Ember Spirit Ember Spirit от Secret. Сможет ли Envy прервать серию поражений этого героя сегодня? Ему в этом поможет w33 на Windranger Windranger. Vici Gaming намерены отвечать с помощью
Alchemist Alchemist и Gyrocopter Gyrocopter. Нет смысла описывать всю игру полностью, поскольку она длилась больше 60-ти минут. Лучше увидеть этот триллер своими глазами, особенно если вам интересно, как можно выйти из очень тяжелой ситуации, если выжимать из своих героев максимум. Без преувеличения, EternalEnVy и w33 сейчас являются образцом игры на своих героях. 1-0 ведут Secret, изменят ли свой подход к банам Vici Gaming?

Vici Gaming решили, что на этот раз они смогут законтрить лучших героев Team Secret, намеренно отдав Windranger Windranger и Ember Spirit Ember Spirit. Менять они решили свой пик, но оправдан ли риск? Начало получилось очень выгодным для Team Secret после удачных двух убийств на самом старте игры. Преимущество все наращивалось, ставя в очень неприятную ситуацию Vici Gaming. У последних герои теоретически слабее в поздней стадии игры, поэтому было непонятно, за счет чего им пытаться переворачивать. И Windranger Windranger, и Ember Spirit Ember Spirit засвечивали баннер «За гранью богоподобия» в этой игре. Я уже успел написать строки о победе Team Secret, а EternalEnVy купил Desolator. И если я просто стер свою ошибку и начал писать по новой, то керри команды Team Secret пришлось платить за свою самоуверенность. Теперь уже Vici Gaming стали выжимать максимум из своих возможностей, благо растерянные таким проявлением характера Secret это позволяли. Похоже, что
Envy осознал свою ошибку, настолько сильно он старался исправить свою оплошность. Ничего еще не понятно в этой игре! Просто сумасшедшая драка происходит на базе у Vici Gaming, сколько же пользы приносит Dark Seer Dark Seer! В такие моменты понимаешь, что хочется увидеть и третью карту в этой серии. Команды взяли паузу на подготовку финальной схватки, чтобы дофармить нужные артефакты. Решился исход этой сумасшедшей игры в драке за Рошана, где сильнее оказались Team Secret. Поздравляем их с выходом в гранд-финал и ждем побольше таких увлекательных игр на турнире.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Пуппей доказывает, с кем бы он не играл, делает из коллектива топ команду мира...Нави при Пуппехе не за счет личного скилла тащили, а за счет граммотного кэпа

Аватар пользователя

Согласен на счёт пупехи, но вспомни второй и третий инты... там что Денди, что Хбост неимоверные вещи показывали.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ващет там токо Дендик тащил. Ставь + если Дендик лучше всяких пумпеев.

Аватар пользователя

Игры были на одном дыхании, какие связочки от вики, как отваливался 6и слотовый алхимик о боже за привязку! что творит этот рубик! опять FY красава, можно многих отметить. Кучу эмоций подарили эти матчи Secret vs VG =) Спасибо ребят за красивую игру, побольше бы таких матчей.

Аватар пользователя

Когда сикреты во 2 катке нафидили, моя ставка на них аж вспотела

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В финале пупеха будет кричать куро: Ты мне был братом! я любил тебя!

Аватар пользователя

Заметили ? Энви начал собирать адекватные айтемы, пуппей видимо по его извилинам прошелся

Аватар пользователя

Нет, просто Пупей использует такую тактику ведения боя, что итемы Энви не кажутся такими уж странными)))))

Аватар пользователя

ну не знаю, например собирать на гирокоптере доминатор+бкб и идти на бабочку это вполне адекватно, будь энви не с пуппеем, он бы собрал мом+скади и про бкб бы и не думал)

Аватар пользователя

Три поста с одной и той же картинкой в новостной ленте... Ребят, больше разнообразия

Аватар пользователя

Мне бы такого тиммейта как Пуппей, все бы тогда тащили.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум