Frankfurt Major: Известен первый финалист

Закончился пятый и предпоследний день плей-офф стадии Frankfurt Major, который порадовал зрителей чрезвычайно интересными матчами. Сегодня сражалась последняя надежда Китая - команда EHOME, а также стал известен первый финалист турнира.

EHOME против Vici Gaming

В первой карте EHOME делают ставку на плотность героев и берут множество персонажей, которые способы лечить союзников: Treant Protector Treant Protector, Juggernaut Juggernaut, Witch Doctor Witch Doctor, предусмотрительно отправив
Ancient Apparition Ancient Apparation в бан. Vici Gaming берут довольно стандартных героев, таких как Slardar Slardar,
Bane Bane и Lich Lich, которые не способны достойно отбиваться от наступления EHOME. Игроки EHOME успешно находят фраги, разрушают вышки и доходят до бараков, где проигрывают драку и отдают преимущество. Однако затем им удается провести несколько удачных для себя драк и закончить игру. 1:0 в пользу EHOME.

Во второй карте EHOME придерживаются своей стратегии, хотя для этого были выбраны несколько другие герои: появляются Pugna Pugna, Bristleback Bristleback и Undying Undying. Vici Gaming отвечают Invoker Invoker’ом для
Super, Doom Doom достаётся Burning. Начало игры удачно складывалось для Vici: были выиграны две линии, игроки набирают преимущество. Однако всё изменилось, когда Vici решают пойти на Roshan, и проводят там неудачную для себя драку, после чего EHOME идут в наступление и выигрывают несколько драк, окончательно зарабатывая существенное преимущество. Bristleback Bristleback становится слишком сильным, игрокам удается разрушить бараки и закончить игру. EHOME побеждают со счётом 2-0. Vici Gaming занимают 5-6 место, зарабатывают 202,500 $ и выбывают из турнира. EHOME остаются последний командой из Китая, участвующей в турнире.

Evil Geniuses против Team Secret

Первая карта этого противостояния стала чуть ли не самым зрелищным сражением последних дней. Team Secret сделали ставку на связку Ember Spirit Ember Spirit + Magnus Magnus. EG, в свою очередь, берут достаточно интересный пик: появляются такие герои, как Axe Axe, Timbersaw Timbersaw и Night Stalker Night Stalker. Вся игра была очень равной, но с 40 минуты ребята из Secret начинают терять контроль над ситуацией, и EG набирают значительное преимущество. EternalEnvy решается на отчаянный шаг: на 48 минуте покупается Divine Rapier для Ember Spirit Ember Spirit. Это решение оправдывает себя, Team Secret возвращаются в игру, а на 56 минуте покупается уже вторая рапира. Такого Ember Spirit Ember Spirit уже не остановить: на 68 минуте Team Secret побеждают в этом фантастическом матче, счёт становится 1:0 в их пользу.

Во второй карте игроки из Team Secret не видят причин менять то, что и так хорошо работает, и снова берут проверенную связку Ember Spirit Ember Spirit + Magnus Magnus. EG удивляют: берут давно забытого Storm Spirit Storm Spirit для SumaiL, а Arteezy играет на Juggernaut Juggernaut. Пользуясь своим пуш-потенциалом, EG уже на 32 минуте с помощью Beastmaster Beastmaster в исполнении Universe разрушают бараки. EternalEnvy понимает, что нужно действовать решительно, и снова покупает Divine Rapier на Ember Spirit Ember Spirit. Однако EternalEnvy играет слишком агрессивно, и уже через 5 минут отдаёт рапиру врагу. Divine Rapier достается SumaiL на Storm Spirit Storm Spirit, EG идут в наступление и побеждают. Счёт – 1:1.

В третьей карте Team Secret понимают, что пора что-то менять. Их выбор падает на другую связку героев, которая крайне эффективно показала себя в других недавних играх: Huskar Huskar + Dazzle Dazzle. Также хочется отметить саппорта Tiny Tiny в исполнении pieliedie, который занимался тем, что отводил крипов с центральной линии. Ember Spirit Ember Spirit в этот раз достается EG, к которому добирается еще 3 героя с ближним типом атаки + Vengeful Spirit Vengeful Spirit. Игра начинается спокойно, но уже с 10 минуты происходят активные сражения. Huskar Huskar под Dazzle Dazzle слишком силён, что позволяет Team Secret уже на 12 минуте драться возле базы врага и побеждать. Secret успешно разрушают все внешние башни, но приключения начинаются тогда, когда пора заходить непосредственно на базу врага. Secret проигрывают несколько драк подряд, однако преимущество остается за ними, и на 30 минуте наконец удается разрушить центральные бараки. Игра немного затягивается, но
Team Secret забирают Roshan, и с Aegis of the Immortal на Huskar Huskar разрушают вторую сторону и побеждают. 2:1 в пользу Secret, EG падают в нижнюю сетку, Team Secret в гранд финале!

EHOME против OG

В первой карте OG сразу берут наигранную и комфортную для себя связку Tiny Tiny + Io Io, к которым сразу забирают Undying Undying. EHOME тоже знают, чего хотят, и берут Ancient Apparition Ancient Apparation, Queen of Pain Queen of Pain и Doom Doom. Начало игры было за EHOME: хотя OG и находят возможности делать ранние фраги, EHOME лучше фармят и получают больше золота. Уже к 10 минуте EHOME собираются вместе, выигрывают драку и забирают первую башню, закрепляя преимущество за собой. К 20 минуте Сty на Queen of Pain Queen of Pain по количеству золота уже почти в два раза опережает любого из своих оппонентов. Игроки EHOME уверено наращивают преимущество: методично разрушают башни и выигрывают драки, и на 33 минуте заходят на базу врага. Преимущество к этому моменту переваливает за 25 тысяч золота, и через несколько минут OG вынуждены писать GG. Счёт становится 1:0 в пользу EHOME.

Результаты первой карты не смутили игроков OG, и во второй карте они снова начинают драфт с тех же самых героев: Io Io, Tiny Tiny и Undying Undying, однако добирают Alchemist Alchemist и Earthshaker Earthshaker. EHOME снова берут Doom Doom и Windranger Windranger, добрав себе Treant Protector Teant Protector, Tusk Tusk и Viper Viper. Игра началась с активных сражений на верхней линии, где Tiny Tiny, Io Io и Undying Undying противостояли Doom Doom и Tusk Tusk. До 10 минуты игра протекает крайне активно, команды находятся примерно в равных ситуациях. Однако
Miracle- на Alchemist Alchemist очень быстро получает золото, и со временем OG удается набрать небольшое преимущество и провести несколько удачных драк. На 22 минуте Alchemist Alchemist собирает Aghanims Scepter для Tiny Tiny, который они сразу реализуют в удачной драке, после чего забирают Roshan и идут в наступление. К 30 минуте преимущество OG уже достигает 20000 золота, этого Tiny Tiny уже не остановить, и EHOME пишут GG. Счёт – 1:1.

В третьей карте EHOME изменили подход к драфту и решили не отдавать Io Io своим оппонентам. Сами же забирают привычных Gyrocopter Gyro и Tusk Tusk, а также берут Earthshaker Earthshaker для того, чтобы эффективно противостоять вражескому Phantom Lancer Phantom Lancer. Что касается OG, то они решают играть через опасную связку Dark Seer Dark Seer и Winter Wyvern Winter Wyvern. Первые десять минут проходят довольно спокойно, небольшое преимущество за OG. К 20 минуте EHOME смогли провести удачную драку под способностью Track героя Bounty Hunter Bounty Hunter, которая позволила им отыграть всё отставание по золоту. OG спокойно забирают Roshan, проводят несколько удачных драк и уже к 30 минуте заходят на базу врага и разрушают бараки. Преимущество OG уже превышает 15000 золота, EHOME проигрывают очередную драку, и OG доводят дело до победы. EHOME занимают 4 место, выигрывают 255,000 $ и выбывают из турнира. OG проходят дальше по сетке и гарантируют себе минимум 3 место.

По результатам дня сетка выглядит таким образом:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

пупеха просто сказал энви: если купишь 2 рапиры, разрешу купить 1 скадий.

Аватар пользователя

дырявый заднеприводный цсвшный артрози якорь, даже если игиловцы его кикнут, и вернут ауи и зая они все равно больше ни когда аегис новый не возьмут

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

я испытал удовольствие после того как сикреты разнесли бабаеву кабинет. Хочу что бы ег прошли ог. И пуппеха опять катнул артоузи. И чсв чел может сгореть и будет кик артоузи

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что опять Артур Сумаилов в финале виныч? не удивился(кстати не четал)(

Аватар пользователя

Не читать, но комментировать - третья стадия рака мозга.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ОГ лучшая команда последних 10 лет. Артурка не сможет их наказать. ez int6

Аватар пользователя

Надеюсь в33 вин, его скилл достоин победы. Правда если против ог будут, то будет 8к ммр вс 8к ммр

Аватар пользователя

Советую всем посмотреть все 3 игры EG vs Secret (кончите(да))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

И где те петушки, которые кричали, что у сикретов донный состав?

Аватар пользователя

Там ток Энви не очень. И то, фармить он всегда умел, но при этом он умел в соло умирать и тем самым сливать игры. Пуппей его просто жёстко контролирует, но даже при таком контроле он умудрился во второй игре слить рапиру и всю игру соответственно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все эти "соло" умирания от энви это что-то типа йоло мувов. Тип он идет на риск и понимает это, но если все обойдется, то будет найс.
В ином случае, на черной карте ходить только в 5.

Аватар пользователя

Энви хуже чем Рп в 1.3 человека Магнус или Пайлайдай?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Скещенные руки - залог успешной фотографии любой команды. Уже глаза мозолят.

Аватар пользователя

не хочу больше ЕГ видеть там. Если ЕГ проиграют ОГ, то Артизи вообще сгорит, ибо дважды проиграет евродоте, которую он не любит.

Аватар пользователя

Сикриты еще мощнее стали с момента решафла. А у ЕГ стак долго не продержится, не место в одном прайде двум львам. Чисто мое мнение.

Аватар пользователя

Энви порадовал конкретно, но последовательность эпичности карт неправильная в финале верхней сетки :D 3 карта не такая запоминающаяся как 1. Ну что сказать, сложно повысить планку или хотя бы держать его после такой эпичной игры на 1 карте.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Теперь когда не буду попадать рп, буду говорить что я как про 8к ммр!

Аватар пользователя

Надеюсь шимпанзе не осилят сикретор и злых геев

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

че сказать , изи для ег! Пуппея карма настигнет ! Ог бомжи!

Комментарии
Форум