Кровный миллион Пуппея

Окончание таких крупных киберспортивных турниров, как франкфуртский Major, всегда приносит множество интересных статистических фактов и рекордов. Не обошлось без последних и на этот раз. Наконец-то впервые в истории киберспорта одному игроку удалось заработать более чем один миллион долларов за всю игровую карьеру, если не учитывать турниры, на которых игрок сумел заработать эти деньги за один раз. Это The International 2014 и The International 2015, на которых каждый из игроков команд-победителей получил 1,005,061$ и 1,720,320$ соответственно. И, конечно же, им стал никто иной, как легенда Dota 2 — Клемент ‘Puppey’ Иванов.

Team Secret, возглавляемые Клементом, за второе место на первом в истории Major’е получили 405,000$, что составляет 81,000$ на каждого участника команды. До старта франкфуртского турнира, согласно данным сайта esportearnings.com, Puppey заработал около 977 тысяч долларов за 61 турнир в дисциплине Dota 2. Если добавить к этой сумме выигранные им деньги на 62-м, то есть Frankfurt Major, получится 1,058,519$. Таким образом, Клемент становится первым игроком в истории профессионального киберспорта, который заработал свой «кровный» миллион долларов.

Весьма интересным выглядит тот факт, что до сих пор наибольшим денежным призом Puppey являются призовые с первого The International, на котором он вместе с Dendi, XBOCT, Artstyle и Light of Heaven выиграли по 200 тысяч долларов в составе Natus Vincere. Также стоит отметить, что несмотря на значительное увеличение призовых фондов турниров в последние годы, до сих пор игра в составе «рожденных побеждать» принесла Клементу наибольшее количество денежных вознаграждений. Денежные средства с 45 турниров, проведенных в составе Na’Vi, составляют 564 тысячи долларов (53,3%). В то время как 19 турниров, проведенных во главе Team Secret, принесли ему 494 тысячи долларов (46,7%).

В целом Puppey находится на 11 месте в списке самых богатых игроков как в Dota 2, так и вообще среди киберспортсменов. Стоит отметить, что в 50-ку самых богатых киберспортсменов входят лишь пять игроков из других дисциплин.

Но не только Puppey пересек отметку после завершения состязаний во Франфурте. Два игрока команды Evil Geniuses, а именно Саахил ‘UNiVeRSe’ Арора и Питер ‘ppd’ Дагер, сумели превзойти отметку в 2 миллиона долларов. UNiVeRSe продолжает лидировать в списке самых богатых киберспортсменов, с показателем в 2,043,581$. Его напарник по команде ppd, и по совместительству капитан, разместился совсем неподалеку с показателем 2,034,581$.

Естественно, все вышеперечисленные данные никак не могут быть точными, поскольку вся бухгалтерия никогда не будет доступна для широкой аудитории. Некоторая часть денег уходит организациям, еще часть на оплату налогов, а еще часть может быть и до сих пор невыплаченной (как в случае с вышеупомянутыми игроками Evil Geniuses, которые постоянно на своих страницах в социальных сетях дают знать о том, что не получили большую часть денег с Dota 2 Asia Championship 2015 (DAC)). Поэтому наше статистическое любопытство могут удовлетворить только «грубые» данные, основанные на официально озвученных призовых деньгах, разделенных на 5 игроков.

Напоследок хотелось бы отметить самую важную деталь всего вышеописанного. Развитие киберспорта происходит с невероятной скоростью, и наверняка чемпион следующего The International получит еще большую сумму денег, чем кто-либо из игроков ранее. Но историю пишет нечто иное, чем деньги. Почему один миллион Puppey ценнее, чем два у ppd или UNiVeRSe, при всем уважении к ним? Да просто потому что Клемент является самым титулованным игроком в Dota 2. На его счету, внимание (!), 53 попадания в тройку призеров на различных турнирах, из которых: 35 (!) — 1-е места (25 из которых премиум-турниры), 11 — вторых, 7 — третьих. Бывший капитан Na’Vi воистину рожден побеждать, что он и доказывает по сей день.

Обстановка в Na'Vi складывалась не лучшим образом, преимущественно из-за того, что превыше всего там вставала организация. Нам, как команде, не нужен менеджер, который будет втирать что-то про бизнес и деньги. Мы хотим чувствовать себя командой, игроками, и чтобы нас окружали такие же, а менеджер лишь помогал нам, из разряда принести воды, когда нужно, поддержать в наших идеях и путешествиях. В команде не должен вставать бизнес превыше всего, иначе он будет очень мешать играть. ( Puppey)

Этот первый миллион Puppey ничто иное, как награда за кровь и пот, пролитые им. Он, безусловно, один из тех немногих игроков, кого смело можно назвать легендой Dota! Поздравляем, Клемент!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

не знаю как насчет игрока, но капитан он лучший это 100%

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Даже несмотря на поражение, Пуппей - один из лучших капитанов в профессиональной доте, неудивительно, что он находится в таком списке. Надеюсь, сикреты не дисбанднутся и Пуппей найдет способ заставить Энви не покупать рапиру первым артефактом.

Аватар пользователя

Я не думаю что в команде Пуппея кто-то покупает итемы просто так, потому что захотел. Играя с Пуппехой Энви перестал свои галимые скади покупать в каждой игре это как минимум.

Аватар пользователя

я больше волнуюсь за мисери, он слабое звено в тими...

Аватар пользователя

Это было видно по его рп за магнуса, согласен. Но игрок он опытный, если сумеет собраться, то норм заиграет.

Аватар пользователя

w33 также в соляного проиграл мид Мираклу, а его фармящий алхимик вместо боевого от Миракла разваливший кабинеты всем сикретам! Флай кстати показал что на пиках он тоже очень хорош и теперь Флай входит 100% в топ 4 капитанов мира, 1 - Пупей, 2 - Ппд, 3 - директор8 4 - Флай

Аватар пользователя

Вообще-то Пуппей одобрил покупку рапиры во второй карте

Аватар пользователя

в той игре рапира была единственным выходом, иначе они бы 100% проиграли

Аватар пользователя

Это просто невозможно не лайкнуть. Найс статья, ньюсы красавчики

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мальчик, ты не понял, водички нам принеси (С) Puppey

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Самое смешное то, что через год любой может просто за 1 турик с топ 30 в топ 1 попасть.

Аватар пользователя

ну вот - он заработал, а я на ставке на его тиму, проиграл, этот мир жесток)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Где то читал что по законодательству США процент призовых около 30% идет налоговой. Итого около 2 млн зеленых уже нет это раз, во вторых 10% начальство команд всегда берет себе, независимо от дохода.

Аватар пользователя

Молодец. Про нави собственно неудивительно - это же украинская команда - там все деньги ради денег и чтобы больше денег. И сказал правильно:
"Мы хотим чувствовать себя командой, игроками, и чтобы нас окружали такие же, а менеджер лишь помогал нам, из разряда принести воды, когда нужно, поддержать в наших идеях и путешествиях. В команде не должен вставать бизнес превыше всего, иначе он будет очень мешать играть."

Аватар пользователя

Выводить в топ команды с абсолютно разным составом. Лучший капитан, однозначно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

сумаилка так вообще интернешенал взял и набрал изи 1.7кк

Аватар пользователя

Папич гаси ! Мы все в тебя верим!Сосните хейтеры! Рожденный побеждать , побеждает, и будет побеждать!

Аватар пользователя

Неужели никто не понимает что выигранные командой деньги не делятся поровну на 5 игроков? Про контракты, налоги и вычеты наверное не слышали?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бред. Тут доход только с призовых, а им еще по контрактам платят и за рекламу. Так что доходов там намного больше.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тут можно призовые смело делить на 2 налогов тут с выигрыша на 30-70% еще от оставшейся суммы процентов 15-xx оставь организации
Это не означает что у него нет ляма, мб там зп и бонусы и прибыль от маркетинга еще какая
Короче мне бы реальные их доходы за год узнать, что на руки, слюнкой поистекать

Аватар пользователя

Может, конечно я чего-то не понял, но зачем считать чужие деньги?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Взял анимешника - тот ему катку слил своим джагером и телепортом волшебным.

Аватар пользователя

Да он больше заработал, когда свои волосы продал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Скатились чужие деньги считать. Вы думаете он парится по поводу денег? Очень сомниваюсь. Очередное расдувательство темы от ньюсмейкеров.

Аватар пользователя

А на 5-м месте Самуилка. Вот ещё пара мэйджоров, инт и станет он ТОП-4. Мог бы ТОП-1, но все остальные ЕГ поделят с ним призовые.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как это он первый, кто заработал свой первый миллион, хотя он только на 11 месте???? о_О

Аватар пользователя

он заработал миллион на турнирах, которые не дали ему за раз этот самый миллион. А юниверс ппд и другие получили с ТИ5 по 1.1 ляму на человека примерно, поэтому их не считают

Аватар пользователя

аж противно, везде про нави пишете в новостях, ни одна новость без них, на фотке еще 3 клоуна стоят

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лошара с 1 миллионом а мог бы выиграть 5 миллионов уж точно если бы пикал нормальных героев.

Комментарии
Форум