Сборная солянка 6.86: ТОР-11 нововведений

Итак, сегодня широкой аудитории был представлен новый патч 6.86, который доступный пока только для тестового клиента игры. Что же скрывается за этими длиннющими списками всевозможных обновлений? Чего ждать от новой меты? Давайте попытаемся предугадать, исходя из анализа списка изменений.

1. Новая карта — новые возможности

Новая карта, в сочетании с улучшенной системой нахождения пути, — действительно то, чего мы все так долго ждали. Умения правильно и эффективно перемещаться и маневрировать по карте становится еще гораздо важнее. Появление нового кэмпа нейтралов должно помочь улучшить распределение золота в команде. Теперь-то Anti-Mage Anti-Mage оставит хоть один кэмп на нужды саппортов (нет)!

2. Саппорт освобожденный

  • Стоимость Animal Courier уменьшена с 120 до 100 золота;
  • Стоимость Flying Courier уменьшена с 220 до 200 золота;
  • Стоимость Boots of Speed уменьшена с 450 до 400 золота;
  • Стоимость Ring of Protection уменьшена с 200 до 175 золота;
  • Стоимость Smoke of Deceit уменьшена со 100 до 50 золота

Ice Frog решил скинуть оковы из саппортов, сделав их джентльменский набор экстремально дешевым. Теперь мы наконец-то увидим запакованных шестислотовых саппортов (нет). А если серьезно, то игровой процесс должен действительно стать более захватывающим, поскольку изменения карты и снижение стоимости расходуемых предметов должны значительно помочь саппортам иметь больше золота. Больше слотов — больше зрелища. По-моему, все довольны!

3. Лесники в тренде (О, нет, Ice Frog! Зачем?)

Iron Talon (новый предмет из Quelling Blade, Ring of Protection и рецепта)

Требуется:

  • Quelling Blade (200)
  • Ring of Protection (175)
  • Рецепт (125)
  • Итого: 500

Характеристики:

  • +2 к броне
  • Бонусы от Quelling Blade
  • Активируемая способность: Срезает у выбранного существа не под управлением героя 40% от текущего запаса здоровья. Перезарядка: 14 секунд.
  • Примечание: Не действует на древних крипов. Время перезарядки при использовании на дерево: 4 секунды.

Пожалуй, наше знакомство с данным предметом начнется с первой же игры. Возможность убить большого нейтрала на 40% быстрее, думаю, нравится всем. Талон крутится, лавеха мутится. Для большинства героев, включая тех же саппортов, эта способность значительно поможет в добыче золота.

4. Имбалансная руна

  • Добавлена Руна Волшебства: уменьшает кулдаун заклинаний на 30% и их манакост - на 50%. Длится 50 секунд.

Повеял ветер имбаланса... Вам так не кажется? Боюсь представить бытие соперников, если эту руну на 5-й минуте поднимут некие Ember Spirit Ember / Queen of Pain QoP и отправятся в ганг. Хотя, возможно, не так страшен черт, как им пугают! Время покажет.

5. Месячный абонемент в качалку

  • Базовое здоровье героев увеличено со 150 до 180

Ice Frog выписал всем по абонементу в качалку, чтобы увеличить "массу" героев. Возможно, кому-то покажется это пустышкой, но данное изменение весьма серьезное. На ранней стадии игры даже 30 здоровья играют большую роль и не раз спасали/спасают/спасут вашу жизнь. Спланировали убийство вражеского героя? Еще раз убедитесь в наличие на то ресурсов!

6. Прощайте, рандомеры!

  • Режим Random Draft теперь доступен в рейтинговом подборе игр

Всем знакома ситуация, когда в рейтинговом подборе игр за вас играет юноша, который насколько уверен в своих возможностях, что готов зарандомить героя даже на последней стадии выбора героев. После чего этот 2/11/5 начинает рассказывать всей вашей команде о том, какие же вы клешнерукие. Конечно же, это может повториться и в новом патче, но существует вероятность, что большинство игроков, предпочитающих рандомить героя для поднятия ММR, переберутся в новый мод.

7. Имя мне - Легион

  • Duel с Aghanim’s Scepter: теперь вы и цель способности невосприимчивы ко всему урону, кроме наносимого врагом-дуэлянтом.

Наконец-то Ice Frog решился на это! Идея такого улучшения скипетра уже давно напрашивалась среди игроков сообщества. Теперь Legion Commander Legion Commander действительно может стать серьезной фигурой как в пабе, так и на профессиональной сцене.

8. Никто не останется без Аганима!

Кажется, Ледяной таки решил обмазать всех этими синими скипетрами! На этот раз иметь возможность собрать Aghanim Scepter удостоились: Bristleback Bristleback, Drow Ranger Drow Ranger, Kunkka Kunkka, Magnus Magnus, Shadow Fiend Shadow Fiend, Tidehunter Tidehunter, Ursa Ursa. Причем большинство из них действительно получили стоящее улучшение. Таким образом, без скипетров осталось совсем немного героев, но это ненадолго.

9. Саппорт инста-пика

  • Shackles: суммарный урон увеличен со 120/180/240/300 до 120/200/280/360
  • Mass Serpent Wards: теперь каждый вард уничтожается за 2 удара

Shadow Shaman Shadow Shaman всегда был сильным саппортом, но все же требовал определенных стартовых предметов. Если к улучшениям добавить снижение стоимости сапога, который так ему нужен, а также других расходуемых предметов, Шаман может наводить шорох на карте уже с первых минут. А его и так сильные змейки стали еще сильнее. Не исключено, что герой может использоваться на миде, благодаря нововведениям.

10. Прощайте дропы и фризы (надеемся)

  • В Steam добавлен специальный механизм для Dota, сообщающий ему о том, что вы находитесь в матче. Теперь Steam не должен пропатчить игру, когда вы играете матч. Также Steam не будет загружать файлы обновления к основному клиенту или пользовательским играм, которые уже были полностью установлены, как только вы запустили игру. Это изменение гарантирует что Steam не сможет обновить Dota до тех пор, пока вы находитесь в игре. То есть даже при условии, что по каким-то иным причинам вас дропнуло из игры, вы сможете возобновиться;
  • Исправлена ошибка, которая вызывали порой заминку частоты кадров (фризы), особенно для тех игроков, которые были подписаны на большое количество гайдов героев;

Просто хочется в это верить!

11. Как мы долго этого ждали!

  • Написание «lmao» в игровом чате вызывает смех вашего героя;
  • Время между покупками Animal Courierувеличено с 7 секунд до 2 минут

Ну наконец-то! Прощайте паравозики!

Безусловно, это далеко не полный список важнейших нововведений патча 6.86. Сложно судить о чем-то новом. Например, общее улучшение героя Morphling Morphling, а также уменьшение затрат маны и кулдаунов на способности и предметы, актуальные для героя, вполне возможно, сделают его одним из метовых. Как говорят в народе, цыплят по осени считают. Поэтому кое-что заедет, кое-что нет, как это происходит всегда. Будем надеяться, что данный патч действительно-таки является равновесием сил, и времяпровождение в Dota 2 станет еще более интересным и захватывающим!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Если покупать куру раз в 2 минуты, то уже в 24й паровозик будет готов! Чу-чуууу!

Аватар пользователя

Саппорт освобожденный - специально для артстайла, чтобы его нетворс не был равен 0 на 15 минуте :DD
Duel с Aghanim’s Scepter: теперь вы и цель способности невосприимчивы ко всему урону, кроме наносимого врагом-дуэлянтом.
Это же обсуждалось кем-то уже, неужели ввели :(

Аватар пользователя
Аватар пользователя

у него нетворс был 200-300 в одной из игр, пару недель назад, все игры не смотр, так что про остальные и не скажу

Аватар пользователя

да это понятно, что 0 не было)) но 200-300, это что? 2 манго?

Аватар пользователя

когда новасти про артура самуелова будут напишите мне в инсту

Аватар пользователя

"Наконец-то Ice Frog решился на это! Идея такого улучшения скипетра уже давно напрашивалась среди игроков сообщества. Теперь Legion Commander Legion Commander действительно может стать серьезной фигурой как в пабе, так и на профессиональной сцене."

Ньюсмекеры с 300 ммр детектед. Этовообще один из самых бесполезных аганимов. У легионши нет изначального урона что бы побеждать в дуэлях. Собирать ферст айтэмом будут идиоты. Но самое главное что это ничего не решает. Дизейблы от вражеских героев он не отменяет алооооо! Станы, астралы, дебафы.

Говногерой, говноайсфрог.

Аватар пользователя

Этот аганим может зарешать в лейте, его никто и не собирается варить в начале. Так что помалкивай там из своей Марианской впадины

Аватар пользователя

А где там хоть одно слово было про ферст айтем? Ну дадут в него стан, хекс, астрал и тд? А толку? Если идет замес 5х5 или какой нибудь ганг, он просто вырубает из файта одного, а давать станы, астралы и тд в него не целесообразно т.к ты и не спасешь своего тиммейта и не убьешь легионшу

Аватар пользователя

Ага, ведь любой другой герой при ганге с поддержкой или 5х5 никого не сможет вырубить офк. Сильнейший кэри ууух.

Аватар пользователя

Тестил аганим: к сожалению теперь он не дает вечной дуэли, а длится 5.5 секунд. Да, урон не проходит, но и твоя команда помочь убить не может. Один стан в тебя и ты уже не успеваешь убить, тк 5.5 секунд не хватает. Таким образом союзника спасти можно.
Я думал аганим апнули, а он все-таки бесполезен.

Аватар пользователя

Ну бкб тоже никто не отменял, хотя по чесноку если это так, то безполезная трата слота и 4к

Аватар пользователя

Ну так-то когда в нее сольют все дизейблы, а урон тупо не пройдет, ее команда сломает за эти 5 секунд лица опустошенным саппортам, а потом еще и кэрри, с которым она дралась
2 варианта - слить в нее все станы хексы и спасти кэрри своего, но при этом сдохнуть самим
Или же продать кэрри и попытаться в меньшинстве выиграть драку

Аватар пользователя

Интересно а иллюзии легионки или допустим некра будут наносить урон? Может кто потестить?

Аватар пользователя

ну наконецто я буду в каждой игре рандомом играть

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эти имбицилы тебя не поняли, я подразумеваю что ты имел ввиду Рандом драфт?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Теперь (благодаря новому кемпу) фарма станет хватать на 5 кери,гж фрог!

Аватар пользователя

Кто это писал? Рики не дали аганим АЛЛО
И люди верят в это ....

Аватар пользователя

Кто это писал?!

"А еще, пожалуй, самое главное, наконец-то я сделаю ластхит по катапульте с помощью этого предмета."
Читай внимательнее:
"Срезает у выбранного существа не под управлением героя 40% !от !!!текущего!!! запаса! здоровья."

Аватар пользователя

Этот предмет срезает 40% от текущего уровня HP, а не 40% HP от полного запаса.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Давно жал подобную руну! Вполне логично если есть DD должна быть и магам плюшка.

Аватар пользователя

противно было читать статью этого автора...айтем срезает 40% но как я понял не убивает,поэтому не факт,что добьешь катапульту

Аватар пользователя

Автор не считает Зета важным нововведением, а смех от написания lmao - считает? Забавно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Подарите ньюсмейкеру калькулятор. Половина процентов на картинке неверно высчитана...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ап морфа сделает его одним из метовых лол(нет) это ап оффлейн морфа, который был в силу фулл, он все еще неиграбелен

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Теперь пудж имба))Осталось только хукать научится))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У рики. Аганим. Ну неужели так трудно прочитать патчноут перед тем как херню нести?

Аватар пользователя

"и даже РИКИМАРУ не остался без аганима"
сейчас бы скриншот того чувака из видео

Аватар пользователя
Аватар пользователя

следующую новость я создаю
по сабжу-топорик например на гулю-ниоч заходит...

Аватар пользователя

Прощайте, рандомеры!
Насмешил. У тех людей, что рандомят ластпик на рейтинге последняя стадия рака мозга, не думаю что у них хватит ума даже зайти на рандом драфт.

Аватар пользователя

Аганим легиона вынесен отдельно как что-то важное? Он конечно намного лучше старого, но все ещё невооруженным глазом видно что это ситуативное фуфло.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тонко типо автор только в 6 класс перешел и не знает что 20% от 120 золота = 96 золота

Аватар пользователя

Повеяло ветром имбаланса? Тоесть руна даблдамага - баланс?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне кажется или автор не знает различия между all random и random draft?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

УЖЕ НЕ ТЕРПИТСЯ собрать паджику аганим и хукать всех раз в 4 секунды с нового холмика!!

Аватар пользователя

цццццццццццццв,ачиретной плевотный батч самы плахи за усю исторыйю иба орк фарден и \палачку садиьт можнааа!

Аватар пользователя

"Сборная соляра" лучше бы звучало
Кстати, "лмао" и раньше вызывало смех героя, сын наблюдательного человека на ньюсмейкере

Комментарии
Новости
Форум