Золотая веточка года

Всего две недели остается до конца 2015 года. Сейчас как раз соответствующее время, чтобы подвести итоги уходящего сезона. Статистический портал datdota подготовил итоговый отчет по совокупной информации, основанной только на профессиональных матчах, и соответственно раздал награды по номинациям командам, игрокам и героям. Кто же получил «Золотую веточку года» по версии datdota?

Командные награды (100+ игр)

Наибольшее количество игр — Team Empire

Всего три команды были близки к отметке в 300 игр за год, но только одной удалось преодолеть этот барьер. Vega Squadron сыграли 296 игр и Ninjas in Pyjamas — 297, в то время как «имперцы» имеют рекордные 307. Хотя стоит отметить, что результат шведов, возможно, даже более впечатляющий, поскольку команда играла только 10 месяцев. Поскольку эти команды изменяли свои ростеры или же часто использовали стендинов, только ALOHADANCE сыграл 303 из 307 игр в сезоне. Напомним, буквально позавчера Илья достиг вершины соло рейтинга — 8К MMR.

Самые короткие игры — MVP Phoenix

Средняя продолжительность игры в этом году составила 38:26, в то время как корейской команде в среднем хватало 35:31.

Самые продолжительные игры — Cloud 9

Если провести опрос вслепую, думаю, большинство бы назвало именно «облачных», как номинантов на победу в этой номинации. И не прогадали бы. Всего в этом году было 90 игр с продолжительностью 70+ минут, и в 11 из них принимали участие Cloud 9. Были у «облачных» и 200-минутные марафоны — легендарная игра против ScaryFaceZ.

Королевские стрики: OG, Vici Gaming и Secret

OG и Secret удерживают рекорд по итогам 25 игр с результатом 23-2 (92% винрейта). На дистанции в 50 игр рекорд удерживают Vici Gaming и OG - 42-8 (84%). Полоса из 75 игр снова за Vici - 61-14 (81,3%). Но самое серьезное достижение за детищем Puppey - 80-20 (80%).

322 номинация

Согласно рейтингу Elo, показатель команды Dream Gaming составлял 893,57, в то время как их грозным соперником были ребята из Vici Gaming (1491,3 очков рейтинга). Шанс на победу DG в серии оценивался в 3%. Тем не менее это не помешало им преодолеть китайского гранда, который в тот период находился на вершине своей формы.

Награды игроков (100+ игр)

Прирожденный убийца — Pajkatt

Чуть более 9 убийств за игру в среднем совершал Pajkatt, опередив в этой гонке God'a. Швед принимал участие в 68% убийств своих команд, что является третьим результатом ( SumaiL — 69% и Maybe — 71%). Рекордный показатель за одну игру принадлежит State21 из ScaryFaceZ — 38, в той самой легендарной игре против Cloud 9.

Прирожденный фидер — SsaSpartan

Греческий саппорт умирает в среднем 7,5 раз за игру! А абсолютный рекорд в одной игре принадлежит bone7, все та же игра SFZ и C9.

Самый экзотический игрок — Lil

Всего 214 игр заканчивались тем, что один из игроков имел в своем инвентаре Mango. В 31-й из них игрок Virtus Pro заканчивал матч покупками экзотического предмета. Ох уж эти фишечки Lil'a!

Фермер года — Arteezy

Артур Бабаев имеет внушительные средние 594 GPM за 190 игр! Хотя также стоит отметить и результат qojqva, который имеет чуть больший средний GPM — 603, но лишь в 109 играх. Также Arteezy лидирует и по КПД — 1.19.

Курортники года — Meracle, Jay и QO

Быть мертвым не слишком весело, если, конечно, вы не используете краткие перерывы, чтобы что-то перекусить или заварить кофейку, а может, и просто свернуться в Alt+Tab. Для этих трех игроков времяпровождение в таверне столь естественное, что можно и книгу написать об этом. Каждый из них проводит более 4 минут на "курорте" в каждой игре: 4:18 — QO, 4:12 — Jay, 4:11 — Meracle. Также в связи с этим они теряют в среднем наибольшее количество золота со смертей: 1777 — Meracle, 1723 — QO, 1721 — Jay.

Герои

Модник года: Queen of Pain Queen of Pain — 2102 пиков;
Отвергнутый: Riki Riki — 13 пиков;
Пугающий: Io Io — 2443 бана;
Тащила года: Pugna Pugna — 68-33, 67,3% винрейта;
Покоритель дна: Outworld Devouer — 13-38, 25,5% винрейта.

На этом награды по версии статистического портала datdota окончены.

А тем временем мы рады сообщить вам о том, что наш портал начинает также подводить итоги уходящего года. Ежедневно в нашей группе ВКонтакте мы будем проводить опросы, чтобы определить лучших в множестве номинаций. Сегодня стартовал опрос на лучшую команду года по версии Dota2.ru, а завтра мы будем выбирать лучшую команду года в СНГ. Подписывайтесь на нашу группу и участвуйте в голосовании! Итоги всех результатов голосований будут подведены в преддверии Нового года.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Открыл только из-за ирон бруньки, и даже тут вы меня разочаровали((

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Razr сказал же, нет номинации - больше всего поражений

Аватар пользователя

Плюсую!! ПОчему на главной снова новости не про нави или дендика??!??! кому это вообще может быть интересно??!?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Согласно рейтингу Elo, ..."
Эло это фамилия ученого (и шахматиста), а не торговая марка или никнейм, так что ее принято писать кириллицей, исправьте. Почитать поподробнее можно в Википедии или вот здесь: http://codeforces.com/blog/entry/20762 (о применении рейтинга Эло на одном сайте с рейтингом в спортивном программировании)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

С новым рики версии 6.86 можно уже не сомневаться в победителе номинации "отвергнутый" в следующем году

Аватар пользователя

Тунге, фьюче две, стренджет и три ирун брюньки

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Lol, на фразе "Покоритель дна" я со моим батей так проиграли.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так вот зачем с9 тянули 200 минутную игру. Енви хотел попасть в историю (нет)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

почему на картинке ирон брунке а в теме какие-то непонятные люди вирните мне мою веточку и где интервью с ней

Аватар пользователя

какая веточка ало ето вобщето ирон брунька...

Комментарии
Форум