WCA 2015 провалился?

Кажется, китайское сообщество Dota 2 сильно возмущено тем, как проходит турнир. Перед вами перевод одного из постов на Weibo, в котором очевидец делится своим мнением о WCA 2015.


Главная сцена WCA 2015

Я отложил работу сегодня днем, чтобы поехать на WCA. Там был тотальный хаос, прямо как в супермаркете. В большом зале проходило много турниров. Когда я вошел, то увидел десять игроков, которые сидели друг напротив друга и сражались в Glorious Mission. Если бы я случайно задел стул, на котором сидел один из них, то игрок бы точно упал на пол. В зале было две сцены. Ведущие громко говорили о разных играх, так, что невозможно было что-либо разобрать. Я только мог услышать что-то неясное о FPS, девушках-киберспортсменках и других вещах.

Игроки TnC ждут оппонентов из iG, чтобы закончить игру

С главной сцены, перед сотнями зрителей, транслировалась League of Legends. Я пришел сюда смотреть Dota 2, но не мог найти игру на этом «базаре» даже после того, как обошел все вокруг дважды. Я спросил у охраны, где играют в Dota, но они не понимали, о чем я говорю. Тогда я решил, что мне следует поинтересоваться об этом у обслуживающего персонала. Но я не видел ни одного представителя турнира на этом «базаре». Лишь только большие рекламные билборды, напичканные различной электроникой, и ни одного указателя, который помог бы мне найти, где играют в Dota 2. Я вошел в маленький проход за дверью и увидел ряды стеклянных комнат. Они были очень маленькие, максимум полтора метра в длину. Я прошел в середину коридора и увидел DC (прим.: китайский комментатор). Этот толстяк поглощал свой обед в стеклянной комнате. Я не видел Dan Che (прим.: помощник DC). Снаружи стеклянной комнаты был телевизор с диагональю больше тридцати дюймов, на котором транслировалась игра DC на DouYuTV. Но я все еще не видел никого из игроков в Dota 2.

Вот как мы смотрели игру. Я в бешенстве

Я осмотрелся и наконец-то заметил игроков, которые сидели в ряд на узкой скамейке позади стеклянных комнат. Только тогда я осознал, что именно ТАМ находилось место проведения турнира. Именно там были игроки по Dota.

Я узнал ребят из Team Empire и был просто шокирован. Я не знаю как описать то место для вас. Очень тесное, набитое битком подобно дешевому интернет-кафе возле школ, которые можно было увидеть несколько лет назад. Там было очень много людей, персонал ходил туда-сюда за их спинами. Казалось, будто все ждут посадки на самолет. Игроки из команд Team Empire и Wings Gaming сидел друг напротив друга. Там не было никакой звукоизоляции или защиты. Была масса звуков из League of Legends и CrossFire, которые доносились с большой сцены. Голоса ведущих грохотали из огромных колонок. Было такое чувство, как будто бы кто-то говорил объявление о потерявшемся в интернет-кафе человеке.

Все смотрят матч Alliance vs Digital Chaos

Я хотел войти в комнату и посмотреть, но персонал запретил мне входить. Я стоял между телевизором, на котором транслировалась игра DC, и группой молодых людей, смотревших на экран перед стеклянной комнатой.

Команда Alliance

Являясь жителем Иньчуань, я просто взбешен и пристыжен. Я ушел еще до того, как начался матч, и отправился смотреть трансляцию поединка Empire против Wings в интернет-кафе. Этот пост я также написал из интернет-кафе. Мне было стыдно. Для такого большого события, как это, для такой важной игры, как Dota 2, там не было билбордов с лицами игроков. Зато были фотографии знаменитостей второго-третьего эшелона, например, Angelababy (прим.: актриса из Китая).

«Звукоизолированная» игровая зона

Как бы там ни было, WCA сделали официальное заявление в Weibo (прим.: китайский аналог Twitter) по поводу организации игр по Dota 2 на турнире. Не знаю как вы, ребята, но я все равно остался бы взбешенным, если бы купил эти билеты.

Arteezy обедает

Заявление

WCA 2015 LAN-финалы будут проведены в Иньчуань с 1720 декабря. WCA получила много отзывов и вопросов от игроков касательно того, почему матчи по Dota 2 не будут проводиться на главной сцене. Чтобы прояснить все вопросы касательно организации, WCA официально заявляет:

  • WCA высоко ценит Dota 2, но этот турнир, который состоит из более чем одиннадцати сетевых и мобильных игр, включая Dota 2, League of Legendss, CrossFire, Heroes of the Storm, Hearthstone, Warcraft III, World of Tanks, Caliber of Spirit, Ace of Arenas, Glorious Mission, и Legends of The Three Kingdoms. Необходимость показать зрителям все игры всего за четыре дня на двух сценах ставит каждое игровое шоу в тесные временные рамки. Для фанатов это волнующий и незабываемый опыт постоянной поддержки любимой команды.
  • На протяжении WCA 2015 на главной сцене будут выступать артисты, и мы не в состоянии построить специальную звукоизолированную арену для матчей по Dota 2. Исходя из этого, мы сделали так, что матчи по Dota 2 будут проводиться в звукоизолированной стеклянной комнате, которая станет основным местом проведения игр. Эта звуконепроницаемая комната была построена специально для матчей по Dota 2, так что игровой процесс будет комфортным для игроков.
  • WCA организует проведение матчей Гранд-финала Dota 2 и League of Legends на двух главных сценах. Болельщики будут иметь возможность поддержать любимую команду на соответствующей сцене. Также это будут первые матчи Гранд-финала по Dota 2 и League of Legends, которые будут сыграны одновременно на одной сцене. Первое столкновение лицом к лицу двух наиболее популярных в мире игр. Это будет киберспортивная вечеринка для игроков, комментаторов и всех зрителей. А также ключевой момент WCA 2015 перед его завершением.

Пожалуйста, продолжайте поддерживать WCA 2015, так как мы приносим вам самый грандиозный киберспортивный опыт!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Keno чмырит лолеров,что бы отвести от себя подозрения

Аватар пользователя

Спасибо Валвам за мажор турниры, которые организованы на достойном уровне. Посмотрев фотки выше, яснее это понимаешь.

Аватар пользователя

Чет в голос, по дефолту мой коммент удалили, а коммент оскорбляющий лолеров - нет. Как всегда, дотару на своем уровне. Щас бы удалять комментый которые не нарушают правила, кайф. А свои, которые нарушают - нет

Аватар пользователя

Зато комьюнити лолеров раза в 50 лучше чем у доты)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зато комьюнити лолеров раза в 50 лучше чем у доты)
_____
с каких это пор ? скорее 50/50 или вы в Доте из лоуприорити не вылезаете?

Аватар пользователя

Вот такой вот случай был: Как то раз после очередной катки в доте, решил все таки скачать ЛОЛ и поиграть, хотя в доте уже как 7 лет катаю.... Скачал, клиент у них конечно не оченьский, но кое как подключился к игре, начал играть, выбрал абсолютно рандомного героя, и впрямую сказал тиммейтам, что я первый раз играю в ЛОЛ, и представите никто из них не агрился на меня, наоборот, начали помогать, говорить, что да как, объяснили что мой герой похож на некра из доты, объяснили небольшие тонкости, еле еле выиграли... Тиммейты и противники пожелали удачи в дальнейшем знакомстве игры, я был безмерно рад, но подумал, что такое бывает только раз! Но нет, из последующих сыгранных 25+ каток, только раза 3 люди на меня агрились, в остальном все помогали советами и тд...
Тут решил, неужели в доте все так плохо, создал второй аккаунт, зашел в игру, прошел обучение, нашел игру, и началось, после того как я сказал, что доту запустил впервые, меня обматерили с головы до ног, половина команды ливнула, половина до конца катки меня проклинала, но в итоге я на темпларочке затащил, и после этой катки сыграл так же около 10 каток, и ВЕЗДЕ на меня агрились ВСЕ тиммейты!!!!
И все таки, взял свой основной акк, где 4800ММР, вошел в игру, написал ребятам что взял акк у друга, и связи с этим первый раз в игре, до этого типа месяц играл в первую, так меня и там сравнили со всем плохим на свете, и это на протяжении 7-8 каток! И после этого я понял, что в ЛОЛЕ комьюнити намного лучше, так же и на форумах игры... Не верите? Проверьте сами(P.S. Это было около года назад, может что то и изменилось, но думаю не на много).... И тут Вы наглядно видите как на меня агрятся игроки доты своими комментариями ... Всем GL HF

Аватар пользователя

Огорчу тебя, но ты играл с ботами.
Мне было бы тоже плевать на то, какой мой противник имеет опыт игры, если бы я играл против ботов.
У меня в ЛоЛе 27 уровень и все, что я могу сказать о комьюнити этой игры это:
Максимум 2 крипа из пачки - лучший ластхит на ЕУ и РУ серверах.
0 вардов.
Абсолютное непонимание того, кем и зачем они играют.
Лесники выходят из леса лишь для того, чтобы умереть под тавером.
Так что мое огромное "ХА" летит в твой не менее огромный задний проход.

Аватар пользователя

1. лол, против ботов? а то что мы общались с противниками, тоже боты?
2. Имеешь ввиду что в доте все топ-ластхиты делают абсолютно все? На 4,800 ммра люди не умеют ластхитить под тавером мечников, а про магов вообще молчу, саппорт делают отводы одинарные, тем самым бустят хард противника, лесники фармят по 30+ минут, и в итоге заглатывают кое что, и ты мне тут поешь про лол?
А вот это мое огромное ХА, летящее в твой кратер....

Аватар пользователя

1)Вот п***деж и раскрылся. Играл ты ПРОТИВ ботов. За тебя были такие же аутисты, как ты.
2) Рассказывай. Я могу кинуть тебе абсолютно любой рандомный реплей, который опровергнет твои слова. Так что пи**и поменьше.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ОТ ЭТОГО WCA в след раз все команды откажутся, ну топовые!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я конечно все понимаю, но когда чуваки на полу ждут игру это уже перебор

Аватар пользователя

s4 - http://i.imgur.com/bAedCO7.jpg там был конкретный дубак.Вот как он спал - http://i.imgur.com/jwdDvWh.jpg
Вот как играл - https://scontent-sjc2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpt1/v/t1.0-9/12360236_1073919185976193_332598721480446059_n.jpg
Это худший турнир по доте 2 однозначно

Аватар пользователя

TnC похожи на студентов или школьников в ожидании экзамена. Организация турнира донная. Оно и раньше было понятно почему все, кто мог свалили на ламповый Саммит, WAC в ввиду имели.

Аватар пользователя

Ставить Доту на один турнир с "Caliber of Spirit, Ace of Arenas, Glorious Mission, and Legends of The Three Kingdoms" (что это всё вообще?) и даже мобильными играми - это всё равно, что вставить концерт Металлики посреди сета какого-то сборного металфеста в уездном ДК.
Под Доту нужен отдельный большой турнир, с организацией, освещением, удобствами и т.д.
А так - шли б они лесом, Newbee уже не поехали к ним, и другие в следующий раз не поедут

Аватар пользователя

Последний пост можно использовать как определение слову ЧСВ

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Китайский мажор так же пройдет (если вальве не надавит на организаторов), ни разу не видел, чтобы китайский турнир был хоть раз успешно проведён

Аватар пользователя

Mars TV,всё отлично,хороший уровень турнира,проведение, удобство игроков. Единственное неудобство это трянсляция (она шла не на твитче,а на azubu),но это мелочь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

тот самый турнир, с которого началось массовое изливание недовольства игроками в блогах?
где енви сортир не мог найти?

Аватар пользователя

Тоже дерьма хватало, даже сравнивая esl, который игроки тоже не ахти как любят за организацию...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

зато игрокам в кабинках норм играть, не то что на старладдере, где их криками "навинавинави" оглушают, хотя нави дизбанд

Аватар пользователя

А вы что ожидали?Ето бомжо-турнир ,ето было ясно еше на прошлом вца когда нави ждали 4 4 КАРЛ 4 часа игру , вместо того чтобы перенести .Поэтому ничево нового.

Аватар пользователя

Тут чёт все про ЛоЛ говорят, типо против дотеров все дела, я щас защёл глянул чё такое ЛоЛ на ютюбе реально. Это же слизанный дотан только с подливой для чуваков с зашкаврными компами старыми. Реально чуть не блюванул. И как можно втирать дич что дотан хуже этой подливы????????

Аватар пользователя

Если организаторы не в состоянии проводить больше 2-4 дисциплин одновременно,то нечего пихать больше.
Речь не идет о том что "у дотеров бомбит,что с ними так обошлись" есть стандартные нормы организации турниров и если что то подобное и считалось нормой,но уж точно не 2015 году. Тут даже речь не о главных сценах,(хотя момент с артистами из за которых якобы не могут построить нормальную игровую зону вообще убил,ибо это уже какой то цирк!) если не можете проводить игры на главной сцене,то соизвольте сделайте нормальную зону в другом месте,со всеми вытекающими.
Это просто наплевательское отношение организаторов и их заявление,мол мы не можем угодить всем,ведь у нас аж 11 дисциплин...отмазка одиннадцатилетнего школьника,который понимает что накосячил сильно,но сказать нечего.
Да и история с NewBee все больше склоняется в сторону команды судя по тому что на этом турнире вообще происходит.

Аватар пользователя

Кажется люди стали забывать каким был International 1.
Кабинка в супермаркете...

Аватар пользователя

На ти была шумоизоляция. Большой экран для зрителей. Пускай и на полу некоторые лежали, но это да же и интересно было. Прошу заметить, что это был первый ти, впервые с самым большим призовым! До этого такого не было.

Аватар пользователя

Как ты вообще сюда ТИ 1 пихнуть додумался. Он проводился на презентации игр, это было что-то вроде завлекательного чемпионата. И то, кабинки были, все удобства созданы(отели, еда, переезд). Не мели чушь!

Аватар пользователя

в 2005 году в подвале компьютерного клуба в таких же условиях лан по WC3 был) не ожидал увидеть подобное спустя 10 лет)

Аватар пользователя

это же вроде как 2 провал wca? по первому долго не было выплат призерам вроде как?

Аватар пользователя

А чего вы ожидали? Китайцы всегда всё делают через жопу.

Аватар пользователя

>WCA высоко ценит Dota 2, но этот турнир, который состоит из более чем одиннадцати сетевых и мобильных игр, включая Dota 2, League of Legendss, CrossFire, Heroes of the Storm, Hearthstone, Warcraft III, World of Tanks, Caliber of Spirit, Ace of Arenas, Glorious Mission, и Legends of The Three Kingdoms

Предложение построено не до конца, исправьте. (либо замените "этот" на "это")

Аватар пользователя
Аватар пользователя

не знаю что написать, просто ставьте дизлойсы мне

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я думаю тут дело даже не только в том, что для киберспортсменов были такие ужасные условия, но сколько и для фанатов игр.
Кстати лоловцы на своем форуме тоже недовольны проведением этого турнира. Так что не надо тут писать, что только дотеры недовольны.

Аватар пользователя

Такое впечатление что на этом турнире ЛП отыгрывали, все такое донное прям как и матчмейкинг доты собственно.

Аватар пользователя

Даже во времена AllStars в России первые турниры проводили на куда более высоком уровне. :I

Аватар пользователя

"С главной сцены, перед сотнями зрителей, транслировалась League of Legends." Лучшей игре лучшие условия ^_^

Аватар пользователя
Аватар пользователя

фнг не зря говорил, что это самый мусорный турнир

Аватар пользователя

Китайцам не привыкать - в тесноте, да не в обиде.

Аватар пользователя

хахахха показали истинную сущность дотиров зазазаза лол рулит!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Разбаловали дотеров
Раньше бы они от такого турика в восторге были бы

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Забавно,дотерков даже за людей походу не считают,ну собственно в помойке им и место.

Аватар пользователя

о боже когда в 2005 на вцг каком или есвц это было нормой и никто не ныл а тут видите ли задротикам стульчики дали плохие))тем более кому нужны эти игроки кроме школьников фанатов?главное чтобы турнир прошел ну и реклама и остальной профит с него организаторам а этим потом через годик и призовые отдадут может)

Аватар пользователя

Именно, что в 2005 это было нормой, сеголня это выглядит так, как если бы ФИФА решила провести матч ЧМ на дворовом поле...

Аватар пользователя

в следующий раз топовые команды просто на него не приедут. Зачем играть за эти копейки, когда есть Major и Int

Аватар пользователя

Там не то чтобы копейки - хотя призовые могут целый год выплачивать и не выплатить (подробности истории можно узнать у EG), а вот ТОПы и так массово вертели этот WCA и приехали те, кто не поместился на Саммит. А по-сути на Саммите и был весть ТОП +/- пару команд.

Аватар пользователя

из тех, кто прошел отбор отказались только Virtus Pro + EG, которые не участвовали из-за саммита. А вот как раз топовая команда Secret отказалась от Summit ради WCA.

Аватар пользователя

Топовых Secret на отборе к Саммиту укатали Имперцы и топовые секретные ребята упали в ранние лузера после чего почесали репу и решили снятся, ибо накладки у них были в пользу WCA где больше денег. Топовые Secret прилетели на WCA и не вышли дружно с группы отлетев все от той же Империи. Оставишь топово с дыркой от бублика.

Аватар пользователя

Еще раз повторюсь, это спорт. И у всех бывают сложные периоды. И явно нет команд достойнее

Аватар пользователя

у датиров бомбит, на маленьком телике 31 дюйм дотка шла. А величайший ЛоЛ на главной сцене, это оскорбляет достоинства игроков дота2.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я рад,что организаторы показали реальную значимость всех этих раскрученных "дотеров".Приспустили с небес.Респект.

Аватар пользователя

Ты вообще читал, там китаец пришел посмотреть доту, но из-за "великолепных организаторов", он не получил то что хотел, ему пришлось стоять с толпой и смотреть с небольшого экрана, поэтому он пошёл в интернет кафе, это написал не про-дотер, а обычный посетитель.

Аватар пользователя

Ты вообще читал,что сие мероприятие не было посвящено одной доте?Помимо доты,было еще 11 дисциплин.А то ,что какому то китайцу не дали посмотреть любимую дотку,на что он обиделся,и решил всем высказать-это его проблемы.Уверен что максимум 15% от всей массы пришли на доту посмотреть.Люди начинают немного забывать,что проигроки- это не боги,а обычные задроты.

Аватар пользователя

Любое качественное мероприятие должно создавать максимальные удобства для зрителей в не зависимости от того на какую дисциплину они пришли.

Аватар пользователя

Только вроде всем всё понравилось,Не понравилось только дотерам.Как же,бабаевский у компа ест.Боже мой.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

На TnC посмотрите и многое станет понятно. Хотя какой это "классный" турнир было понятно еще за долго до его начала.

Аватар пользователя

Там, как бы всех опустили ЛОЛер сейчас находится в больнице из-за нулевого отношения ко ВСЕМ на этом турнире

Аватар пользователя

не знаю что написать просто ставте лайки мне

Комментарии
Форум