FAQ по локальной игре от Cyborgmatt'a

Dota 2 Local Play FAQ

Вступите в сражение с 9-ю вашими друзьями. Теперь вы можете создать локальное лобби и использовать свой компьютер в качестве сервера очередной битвы в Dota 2 в вашем доме или интернет-кафе.


Что такое локальная игра?

Локальная игра позволяет игрокам одной и той же физической сети подключиться к приватному лобби, созданному в локальной сети.

Зачем нужная локальная игра?

Возможность локальной игры была добавлена, чтобы дать возможность использовать Dota 2 в интернет-кафе по всему миру. Это также будет удобно для тех игроков, которые хотят сыграть матч у себя по локальной сети или, может быть, на работе (если вам повезет).


Нужно ли быть мне подключенным к сети Dota 2, чтобы создать локальное лобби?

Да. Это нужно для того, чтобы сервера Dota 2 могли отслеживать состояние вашего матча, позволяя использовать существующую систему приватных лобби и Dota TV; поэтому вам нужно будет быть подключенным к сети Dota 2, чтобы использовать эти возможности. Как было сказано выше, эта возможность была представлена, как возможность, которую можно использовать в сети интернет-кафе.


Как я могу cоздать свой локальный сервер?

Вам нужно нажать кнопку "Создать локальное лобби", лидер лобби будет являться хостом матча. Лидер лобби также может принять участие в матче в качестве игрока, комментатора или наблюдателя.


Кто должен быть лидером лобби?

Чтобы обеспечить максимальную производительность сервера нужно, чтобы локальное лобби было создано либо администратором турнира, либо кем-то из комментаторов.

Как я могу подключиться к локальному лобби?

Игроки могут найти доступные локальные лобби в своей сети, нажав кнопку "Найти лобби" и выбрав вкладку "Локальные лобби"

Можно ли изменять настройки моего локального сервера?

Да. Лидер лобби имеет полный доступ к настройкам матча и имеет возможность изменять режим игры.

Где я могу найти запись локального матча?

Запись матча будет находиться на компьютере хоста, вы сможете найти запись в вашей папке Dota 2 "dota 2 beta\dota\replays\.dem", этот файл вы можете передать другим игрокам любым удобным для вас способом.

Будучи игроком, комментатором или наблюдателем, вы можете сами включить запись игры, используя команду:

record имя_файла


Могу ли я увидеть игру моих друзей через Dota TV?

В данный момент Dota TV не поддерживается локальными серверами. Эта возможность будет доступна позже.

В текущий момент в игре может присутствовать большое количество комментаторов и наблюдателей, которые могут стиримить вашу игру.


Если я потеряю соединение с сервером, смогу ли я переподключиться?

Да. Исходя из того факта, что сервер соединен с официальными серверами Dota 2, можно будет переподключиться к игре также, как если бы вы играли обычный матч через подбор игры и использовали бы кнопку "Переподключиться к игре".


Могу ли я изменять некоторые элементы и возможности своего Dota 2 сервера?

Предприимчивые игроки могут модифицировать скрипт файлы Dota 2, которые отвечают за героев, способности, предметы. Вы можете разархивировать их из VPK архивов, которые находятся в папке "dota 2 beta\dota", и, включить опцию "-override_vpk", чтобы использовать локальные версии скрипт файлов. Вы можете изменять любые параметры и настройки в текстовых файлах, которые лежат в папке "dota 2 beta\dota\scripts\npc".

Эти модификации должны быть сделаны только на ПК хоста, игрокам, которые подключаются к игре, ничего изменять не нужно. Эти модификации официально не поддерживаются, поэтому используйте их на свой страх и риск.

Другие вопросы

Если у вас имеются другие вопросы, то вы можете задать их в комментариях к новости или лично Cyborgmatt'у на его сайте.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Гуууд! Жаль только нельзя играть без интернета. А то помню с друзьями в далёких 200.-х играли в ВК3, Доту по локальной сети в компьютерных клубах, без какого либо там интерента... Эх, и ничего не лагало, всегда было всё ок... было бы также...

Аватар пользователя

мы так в общаге комната на комнату рубились))

Аватар пользователя

Как бы для локальных серверов и не нужен интернет, главное, чтобы компьютеры соединены были.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

при таком раскладе главное не выкрикнуть на паре что то типа "Саня с*ка куда ты бл*дь ультанул,е*лан!")

Аватар пользователя

Мы на парах с телефона раздаем инет на всех играющих, заходим в лобби и стартуем. когда игра началась, на телефоне выключается интернет (главное сеть не разрывать) и играем спокойно без интернета, как в первую доту)
единственая проблема в том, что для каждой игры приходится проворачивать всю эту процедуру заново. Но трафика с мобильного интернета уходит мало, если, конечно, у всех клиент обновлен до последней версии.

Аватар пользователя

Был очень рад когда узнал что выйдет локалка, думал что наконец валвы додумались сделать игру по локалке и как в старые добрые времена будем рубиться в локальную игру, но не тут то было, обломили гады( Смысл создавать локалку, если в него нельзя играть без инета.
P.S. у нас большинство все еще гоняют в WC3 DOTA(((

Аватар пользователя

полностью согласен, это хорошо для чемпионатов, но практически это не та лан что была в старые добрые. :-(

Аватар пользователя

Кто Вам сказал, что нельзя без интернета играть?! Попробуйте включить D2 без интернета, она включиться. Можете даже с ботами тренироваться!

Аватар пользователя

Отвяжите локальную игру от интернета. Иначе она не локальна.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Локалка в которую нельзя играть без инета - колбаса без мяса.... 21ый век

Аватар пользователя
Аватар пользователя

О, теперь по старинке можно собираться на одной хате и играть по сетке, как в WC3

Аватар пользователя

на ланах разные технические не поладки не будут это круто

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум