Январская мета

Подошел к концу январь. Любимые герои профессиональных игроков вновь изменились. На этот раз их стало всего три.

Каждый месяц список самых популярных героев в профессиональной Dota меняется. Какие-то герои становятся более популярны, какие-то наоборот появляются все реже. Новые стратегии появляются довольно часто, и старые герои к ним подходят крайне редко. Но в январе получилась достаточно неоднозначная ситуация.

Как правило, на первые и вторые места претендует немалое количество героев, но в этот раз – самых популярных героев всего 3. Из них стоит отметить Gyrocopter Gyrocopter с 74% попадания в пик или бан и Invoker Invoker — с 85%. Однако, их процент побед не так уж высок – менее 50% у обоих. Возможно, это связано с тем, что их довольно часто берут, и все уже знают, как нужно играть против этих героев.

А здесь, для сравнения, показатели за декабрь. Тогда еще Invoker Invoker и Gyrocopter Gyrocopter имели достаточно высокий процент побед, популярных героев было больше. Разнообразия стратегий также крайне мало, одни и те же герои мелькали перед глазами чуть ли не каждую игру. Для игроков, возможно, это и хорошо, но для нас, как для зрителей — очень скучно. Наблюдать каждый раз как в любимой команде играют одним и тем же не очень интересно.

Показатели за декабрь 2015

Герои, которых любили брать в предыдущем патче, уже не так активно появляются в играх, как раньше после последних изменений баланса. Например — Shadow Fiend Shadow Fiend. Персонаж имел популярность за счет своих нюков. Благодаря им, Shadow Fiend Shadow Fiend мог с легкостью накопить себе на любой предмет за считаные минуты. Теперь же, возможность быстрого получения предметов у героя гораздо ниже за счет увеличения стоимости маны Shadowraze.

Судя по процентам побед героев из последней категории можно смело сказать, что некоторые из них недооценены. Omniknight Omniknight — один из самых сильных сапортов. Нужна полная неуязвимость для вашей команды? «Рыцарь света» вам это предоставит чуть более чем полностью. Единственная его слабость — недостаток маны, который можно с легкостью восполнить с помощью Arcane Boots и Soul Ring. Вполне возможно что
Omniknight Omniknight скоро засветится на профессиональной сцене.

Подводя итоги, можно сказать, что разнообразие стратегий с каждым днем все больше. Несмотря на то, что только 3 героя остаются в центре внимания профессиональных игроков, других героев, таких как Tusk Tusk и
Queen of Pain Queen of Pain, все еще пикают. В Dota 2 становится все больше полезных персонажей, которые смогут подойти под определённую стратегию.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Январская мета: пикаешь что хочешь, проигрываешь и говоришь - сорри, но виноват скрытый пул ггвп

Аватар пользователя

Так вы****дни с новыми аккаунтами и есть скрытый пулл.

Аватар пользователя

На самом деле виноват Дядюшка Гейб. Ведь если бы он придумал другой способ сильнейшего увеличения прироста новой аудитории, отличающийся от фритуплейной модели, все было бы иначе, но он решил не заморачиваться. Вот если бы вернулись инвайты или хотя бы ограниченное приглашение от уже зареганных пользователей, то это многое могло изменить, но увы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вполне возможно что Omniknight скоро засветится на профессиональной сцене.
Так говорят уже 2 года

Аватар пользователя

Всегда репорчу метапикеров, спасибо за инфу теперь лучше буду знать кого отправлять в скрытый пулл =)))00

Аватар пользователя

щас бы с ферстпиками инвокера пикнуть омника в 2346 году то

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как же бесит это слово "мета". И те, которые якобы ей следуют в пабах.

Аватар пользователя

Гиро в моде при любой погоде (мете)
такое ощущение, что если ему только флэк оставят, его все равно будут пикать

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лайк, если открыл статью и пролистал кучу текста и ты пришел сюда просто подизлайкать коменты, ты ведь опасный поц и напрягаешь работяг в 2016

Аватар пользователя

Сейчас бы не апнуть тролля, которого пикают так же часто, как занерфленного течиса...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ктооооооо проживает на дне окена? Это же мертвый герой бладсикер!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Январская мета коротко: Пикаешь инвокера - выигрываешь игру.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум