Стало ли лучше играть?

Прошел уже десяток дней с того момента, как Valve в большом обновлении анонсировали новую функцию — «Ваша порядочность», которая отображает количество покинутых игр, репортов и лайков для каждого профиля. Насколько эффективно работает данное нововведение? Попробуем разобраться и узнать!

Итак, начнем с того, что данная функция появилась благодаря распространенным мыслям о том, что система наказания за получение игровых репортов несправедлива. То есть, бытовало мнение, что попросту вас могли зарепортить после одной игры, проведенной не в лучших кондициях, в то время как в остальных — вы были божьим одуванчиком. Так ли это на самом деле? Valve не отрицают, что в текущей системе некоторые игроки дают нечестные репорты, основанные на подлости и раздражительности, но они делают все возможное, чтобы улучшить систему и впредь такого не допускать.

Сводка поведения создана для того, чтобы каждый игрок мог видеть реальную ситуацию, касательно своего поведения. Valve утверждают, что основной целью является не просто показать количество репортов, отключений и лайков, а заставить проблемных игроков задуматься над своим поведением. Сам показатель не зря сейчас показывает количество репортов в количестве матчей, а также пропорцию вашего уровня репортов, относительно остальных игроков сообщества. Ведь ярые нарушители, которые получают штрафы low-priority из-за излишка репортов, недооценивают количество этих самых репортов, и как много нужно получить, чтобы понести наказание.

Бывает, что игроки в пати ополчаются против одиночек. Valve думали об этих вещах, когда создавали систему. Теперь низкий приоритет в подборе игр дается, только если модель плохого поведения подтверждается в репортах из нескольких групп за несколько матчей. Сводка поведения показывает количество игр, в которых вас зарепортили, число отдельных групп (включая таковые с одним человеком в составе), написавших на вас репорт, и общее количество жалоб. Проще говоря, если вы получили 9 репортов в 3 играх, то это гораздо лучше, чем 9 репортов в 7 играх. Ведь в последнем случае вы заслуженно получите репорт из-за систематичных нарушений.

Также существовала проблема с попаданиями в низкий приоритет из-за плохого соединения. Увы, но разработчики не могут точно распознавать, испытали ли вы реальные проблемы с соединением, или же просто отключили шнур питания. Поэтому был создан порог размером в 1 покинутую игру, чтобы не получить low-priority.

Перейдем к самому важному — результатам. Один из пользователей reddit поделился своим опытом:

За прошлые две недели я проиграл около 75% своих игр, а также был дважды помещен в низкий приоритет. Тогда Valve выпустили сводку поведения, и я увидел перед собой следующие показатели: 2 покинутых игры, 7 репортов и 0 похвал. Оказывается, я такой же, каковыми считаю большинство игроков, которые попали со мной в команду!

Я задумался. В следующие дни дал себе указания, во чтобы то не стало быть позитивным игроком и всем помогать, никого не оскорблять. Я начинал каждую игру с «gl hf», а также поднимал настроение тиммейтам с шуточек, пока мы отжимали руну. Когда я глупо умирал под башнями врага, я освещал для союзников это так, как будто я создал спейс, чтобы ни в коем случае не создать негативный настрой. И знаете что в итоге? Победы выстроились в полосочку! Сейчас мой винрейт около 65%, а моя порядочность выглядит так: 0 отключений,

Спасибо, Valve, что помогли мне осознать свое поведение! Я искренне благодарен, что с этой функцией смог стать более порядочным игроком и наконец-то побеждать!

Тут можно подумать, что комментарий писал сам Гейб! Если бы ни было похожим на правду. Автор этой статьи также побывал примерно в такой же ситуации и если не вдаваться в подробности, то полностью разделяет вышеописанное. Ведете себя вспыльчиво — получаете достаточно жалоб, а потом и таких же союзников. Когда просто берете себя в руки и концентрируетесь на игре — получаете таких же союзников. Все справедливо! Но это субъективное мнение.

А какие впечатления от нововведения у вас? В какую сторону пошли ваши дела?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

За такие наезды дизлайком в печень в моем районе дают

Аватар пользователя

Хотелось зайти в эту тему и увидеть огромную надпись "НЕТ" на всю страницу.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лучше бы показывали кто дал репорт, чтобы можно было ещё в ответ репортить, вдруг он фидил курами и прочее.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

нет, и не станет пока не сделают нормальную систему ммр

Аватар пользователя

0 инфы. Первая половина новости - то, что уже было. Вторая половина новости - слова кого-то там, написанные где-то там. Где ответ на вопрос, поставленный в заголовке?
P.S. хотелось бы какой-то статистики по поводу выданных репортов или лп. А ради голосования можно такую многословную новость и не стряпать

Аватар пользователя

Играю я такой на 4к. Вылезает табличка. 25 игр. 2 репорта. 1 комменд. И вот после этой гребаной таблички я ловлю лузстрик на 700 ммр. И что вы думаете? 13 репортов в 9 играх. Сейчас в лп. Так по сравнению с теми дебилами, что были в рейтинге, в лп играют люди из про дивизиона... Итог: 3 победы 1 потное поражение( вот там реально дураки были, которые не понимают что если мы не сносим 5 керри, в конце концов они нас задавят). Я даже в лп увидел умелого визажа, чего не было больше года....

Аватар пользователя

Не раз у меня в ЛП попадались ОЧЕНЬ необычные люди для такой дыры , пару раз встречал в лп очень культурных людей (НЕ сарказм), офигенных сапортов (тоже НЕ сарказм), и очень часто когда людям в лп попадаются сложные герои (мипо, висаж, чен) ОНИ РЕАЛЬНО умеют ими играь. Да блин я ниразу в обычном пабе не видел толкового мипо, но зато в лп 90% всех мипо с которыми играл - реально могут... странно все это...

Аватар пользователя

Думаю тебе попались друзья человека с ЛП, которые хотели помочь ему побыстрее снять ЛП. Правду говорят - друг в беде не бросит)

Аватар пользователя

Просто тебе тимейты попались у которых нет во время катки выбило, вот и оказались в лп.

Аватар пользователя

Это скриншот ньюсмейкера? Я смотрю тебя не любят в доте)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

эту новость написал папеч чтобы открыть всем на глаза на правду о скрытом пуле.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

теперь я знаю когда можно фидить и 100% не дадут лоуприор

Аватар пользователя

Ничего не изменилось с этого, 0 репортов, 0 ливов, пару похвал и все.

Аватар пользователя

Слил 5 каток подряд, в двух стоял афк и фидил курицами - не получил лп, 15 репортов. Не работает система.

Но я так редко играю, уже не смогу проверить.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В моем случае я уже за "glhf" получаю репы.
не слушайте всяких там пользователей реддита)

Аватар пользователя

я просто пересел на керри и винрейт составляет 80 процентов со средним кда 6, я слишком силен для этой игры, пойду проходить другую

Аватар пользователя

Проблема не в репортах, а в том, что на высоком уровне невозможно выиграть, уровень 91, стало луза 98%, при том что на уровне 60 вина было 70%, катки сливаются за 22 минуты. Valve fix it plz.

Аватар пользователя

"Цитата"
- Когда я глупо умирал под башнями врага, я освещал для союзников это так, как будто я создал спейс, чтобы ни в коем случае не создать негативный настрой.
Обратно в лоу таких надо.

Аватар пользователя

Мда оказывается есть люди которым надо носом ткнуть в г. в цифры свои что бы они увидели как они играют и что делают не так.
Надеюсь эта табличка сделает пабчик лучше. И даже самые тугие увидят себя с другой стороны.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У меня до сих пор не отображается эта штука. Говорили надо сыграть несколько игр и появится, но нефига...

Аватар пользователя

Один из пользователей reddit поделился своим опытом:

Очевидно что вброс! Я все так же мамок вожу других аутистов в чате доты!

Аватар пользователя

ну хз, у нас такое сообщество, что репорт всегда дадут, даже если будешь тащить всю игру и делать ремпагу в каждой драке, а вот лайк хрен, кто поставит.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне бы сделать так чтобы было 65% вр, а то с 4500+ сыгранными играми сложновато будет достичь

Аватар пользователя

у меня всегда показывает меньше 3 репортов и я всегда играю в лоу приорити не могу не ливнуть когда пуканчек бом бом

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Меня кидает к игрокам с соответствующим кол-вом репортов"
Папеч, зачем ты устроился ньюсмейкером? Чтобы доказать скрытый пулл.
Посмеялся с тех, кто пишет - "может поймут какие они донные" и т.п.
Алло, репорта за плохую игру не бывает! И за неумение играть тоже))
Кстати, забавно кинуть репорт зевсу или бристлбэку за "чрезмерное использование способностей" наверно?
И вопрос: порог в одну игру, которую можно покинуть - это в сколько дней? Говорили в неделю, но у меня недавно лп было за лив (свет) даи не то 3, не то игр. А я до этой игры примерно дней 10 не играл(не ливал)

Аватар пользователя

Щас ущербы начитаются и будут претворяться порядочными и адекватными...

Аватар пользователя

Скрытый пул, я то думаю че мне слабых тиммейтов кидает видимо у них такой-же показатель репортов.

Аватар пользователя

Ах да, ещё я убедился в том, что лсы не знают, что такое "лайк", даже если ты им молча в соляного тащишь игру, которую они начали с 0:5 до 5-й минуты со своей триплой в харде.

Аватар пользователя

Ну что ж, раньше я думал, что получаю репорты от пати из 2х-3х лсов, руинящих игру остальным. Благодаря этой системе я в этом убедился на 100%. Спс, вальве (нет).

Аватар пользователя

как по мне
ничего не поменялось . просто надо играть нормально

Аватар пользователя

Ставь Лукас,если ты порядочный парень с 0 репортов, а не фидящее было.

Аватар пользователя

ерунда все это, в любом случае коммьюнити убогое, скрытый пул и агенты габена

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

интересно, когда ты словишь стрик лузов, даже когда ведешь себя как человек, ты тоже создашь тему обратную этой?

Аватар пользователя

А опрос на сайте создать не?
0 покинутых 0 репортов 0 лайков. Система работает! (наверное)

Аватар пользователя

Нет, животные не могут найти кнопку "отклонить", а вы про мелкую табличку под профилем говорите. Теперь все считают, что они лучшие, а репорты кидают неадекваты.

Аватар пользователя

Являюсь проблемны игроком, и болт ложил на все эти показатели, почему я должен играть не так как мне хочеться? Над чем это я должен задуматься, над табличкой с репортами??))) 5 игр лп не проблема

Аватар пользователя

я лучше иногда буду играть в лп, чем откажу себе в удовольствии очередной раз проклять эту компанию за рмм.

Аватар пользователя

Называю всех помойкой и тащу в соляново , меньше 3 репортов за 25 игр , 0 абандонов , 3 лукаса , всё чесна

Аватар пользователя

Небыл в лп с 2012 года ниразу,в команде всё равно всегда мусор ( нет, не я) руинит мне игры

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

было 7 репортов руинил много каток но побеждал. Потом потел играл тащил, в итоге 8 коммендов 3 репорта. И в команде отбитые дауны луз стрик на 500 птсов словил теперь я 5.4к. Хз тем больше коммендов тем слабее тиммейты или что ??

Аватар пользователя

ну у них стоит система 50%
так что тебя будут тянуть к этой цифре

Аватар пользователя

Идиотский миф. Никакой "системы 50%" нет. Любая система с подбором по рейтингу сама по себе калибруется таким образом, что у тебя будет 50% винрейта, если твой скил не растет.
А у 90% он не растет. Сколько % игроков на 3-4к ммр смотрят свои реплеи, проверяют эффективность фарма в лобби, читают мануалы и разбирают игру про?

Аватар пользователя

а как объяснишь, чио челик 5к сливает 3к игроку?
и тот и другой же на своём ммре
или пати играют и челик 3к отыгрывает значительно лучше чем 5к его друг

Аватар пользователя

Тебе нужно объяснять, что 100% винрейта в природе не существует?)
Может еще спросишь, почему земля круглая и вращается вокруг солнца?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как репортили донные лоускилы,за то,что в войс чат учишь их уму разуму,так и репортят.Смысл мне показывать количество репортов?Они не убираются если переждать какое-то время,значит если у меня 10 репортов,к примеру,остается просто играть дальше,зная что ты 100% попадешь в лоу,тк за 25 игр в любом случае школьники-репортеры накидают тебе еще.
Ровным счетом ничего не изменилось.

Аватар пользователя

"Если бы ни было схожим на правду."
переведите с украинского плз

Аватар пользователя

Перевожу, он хотел сказать, что если бы слово "бы" не было, то он сходил бы на правду.Слишком много бы

Аватар пользователя

а мне кажется он хотел сказать слава украине

Аватар пользователя

Вообще-то он хотел сказать украина це европа

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У меня много репортов, но ни одного лп за репорты. Просто когда я вижу в тиме дауна, мне сложно удержаться и не сказать ему, что он даун. Наверное, потом этот даун кидает мне репорт.

Аватар пользователя

"Ведь в последнем случае вы заслуженно получите репорт, из-за систематичных нарушений."
Ньюсмейкер свой репорт уже заслужил.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

у любителей порейджить на союзников бомбонуло ыыы

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я сам угарал мол: аххаа скрытый пул.Он что идиот?Или послей слитой катки с другом говорили:"Скрытый пул.Спс ,Габен, за 3 дауна в тиме(брав виспа с пуджом на мид, собирая виспа в кери).А щас я чот в ступоре. D:

Аватар пользователя

В чем? За репорты дают лоу приор, а не "скрытый пул".

Аватар пользователя

Ливы, репорты - это понятно, а лайки на что-то влияют?

Аватар пользователя

Если сказать "спейскриейт", то у тимы будет еще больше бомбить, если не сказать ничего.

Аватар пользователя

как по мне
ничего не поменялось . просто надо играть нормально

Комментарии
Форум