Suma1L и Arteezy собираются в Киев

Вчера вечером на официальном сайте турнира WePlay Dota 2 Season 3 организаторы раскрыли некоторые детали предстоящего турнира: объявили первую приглашенную команду, уточненные сроки проведения LAN-финала в Киеве и раскрыли систему проведения ивента.

Главной «информационной бомбой», конечно, стало приглашение на турнир лучшей команды мира, действующих чемпионов мира — американского коллектива Evil Geniuses. Таким образом, всего через три месяца после киберспортивного праздника в Минске русскоязычная публика вновь сможет своими глазами увидеть легендарную пятерку: Arteezy, Suma1L, UNiVeRsE, Fear, ppd. В WePlay также отмечают, что ведут переговоры с другими известными командами, причем некоторые из коллективов сами проявили заинтересованность в участии на турнире. Пока организаторы не решились объявить еще три инвайта на апрельский ивент, но намекнули, что в список входит одна очень известная китайская команда.

Интерес к турниру неудивителен, учитывая предлагаемые организаторами условия — это не только стандартные оплаченные билеты и проживание, но трехразовое питание и специальная зона для игроков и менеджеров. WePlay также обещают коллективам бесплатный буткемп с 25 апреля и до окончания турнира. Кажется, ребята явно изучили основные претензии коллективов и готовы предоставить максимально эффективный сервис.

Было также объявлено, что турнир будет немного смещен по времени и пройдет на неделю раньше; решение было принято после общения с организаторами других международных соревнований. Таким образом, финалы WePlay Dota 2 Season 3 будут проведены с 28 апреля по 1 мая в киевском Международном Выставочном Центре. Турнир пройдет без группового этапа - 8 команд встретятся в формате double-elimination, где каждый матч и в верхней, и в нижней сетке будет сыгран до двух побед. Исключение составит финал, который планируется провести в формате best-of-5.

Если о приглашенных коллективах болельщикам остается только гадать, то четыре победителя квалификаций станут известны уже совсем скоро. В западноевропейской группе безоговорочно лидируют Team Liquid, потерпевшие всего одно поражение - им осталось сыграть всего три игры, но ошибок допускать даже в этой ситуации не стоит: впереди игра с одним из главных конкурентов London Conspiracy (8-3), хорошо идет в турнирной таблице и греческий микс Ad Finem (7-1). В СНГ-группе тоже осталось всего три основных претендента на путевку в Киев - это Vega Squadron (9-2), Team Empire (7-3) и Natus Vincere (6-3). Очные матчи между этими командами все еще могут поменять расстановку сил, поэтому «акулам» также надо действовать безошибочно.

В американской подгруппе нос к носу идут Digital Chaos и Elite Wolwes, прошедшие более половины дистанции и имеющие в пассиве всего по одной ошибке. Разумеется, сверхмотивирован в данной ситуации мидер североамериканцев Resolut1on, который наверняка не прочь привезти свою команду в родные края. Наконец в азиатском отборочном турнире пока главным претендентом выглядит Mineski (8-1), но следует отметить, что их основные соперники из Fnatic пока не сыграли в рамках турнира ни одной игры. Там основная борьба еще впереди.

А вот так выглядит распределение призового фонда между участниками:

  • 1 место - $100 000 + 30% от вырученной суммы с продажи билетов
  • 2 место - $40 000 + 20% от вырученной суммы с продажи билетов
  • 3 место - $22 000 + 15% от вырученной суммы с продажи билетов
  • 4 место - $12 000 + 10% от вырученной суммы с продажи билетов
  • 5-6 место - $8 000 + 7,5% от вырученной суммы с продажи билетов
  • 5-6 место - $8 000 + 7,5% от вырученной суммы с продажи билетов
  • 7-8 место - $5 000 + 5% от вырученной суммы с продажи билетов
  • 7-8 место - $5 000 + 5% от вырученной суммы с продажи билетов

Отметим, что пока призовой фонд растет не очень быстро, но с объявлением приглашенных команд и приближающимися финалами все может поменяться. Надеемся, что у команд не возникнет типичных для СНГ-турниров проблем, и весной мы сможем увидеть битву лучших коллективов мира в одном из красивейших городов постсоветского пространства.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Статьёй ранее:
"Подводя итоги, можно сказать, что Evil Geniuses сейчас явно не команда номер один в мире, но борьбу за победу в Шанхае, безусловно, вести будут."
Эта статья
"Главной «информационной бомбой», конечно, стало приглашение на турнир лучшей команды мира, действующих чемпионов мира — американского коллектива Evil Geniuses."

А данный ньюсмейкер написал и статью ранее и эту статью

Аватар пользователя

Это же д2ру. Писать статьи в стиле желтой газеты - классика.

Аватар пользователя

НАКОНЕЦТО!!!!!Бабаевский и Школьник возвращаются на родину прихватив с собой украинскую команду ЕГ

Аватар пользователя

да и не говори, а американская команда на'вы опять лапу сосет и не только лапу...

Аватар пользователя

Ааа, РТЗ в Киеве! Что же делать, готовиться к госам или поехать попялиться на Артурку))) sarcasm.gif

Аватар пользователя

Просто ту статью автор писал в плохом настроении, а эту - в хорошем)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Можно было назвать тему: EG едут в Киев, но нет "Сумухй и артузи собираются в киеф"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

хй невозможно сказать вместе и получается мат(((

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ура можно будет посмотреть на действующих чемпионов мира + артизи, надеюсь еще и миракля довезут)

Аватар пользователя

Я не математик, но если все деньги с продажи билетов пойдут победителям, то как на этом турнире заработают организаторы?

Аватар пользователя

еще есть деньги от спонсоров и рекламы хотя это почти одно и тоже. В ноль работать не будут

Аватар пользователя

Сам СэрВилат рассказывал, что организация турнира с хорошими призовыми это вам не "я у мамки бизнесмен" и только на одних продажах билетов и одновременно продаж сокровищниц даже в ноль выйти нельзя и нужны и спонсора и показы на твиче и подобных, чтобы реально на этом заработать, а тут дополнительные призовые с продажи билетов.

Аватар пользователя

"входит одна очень известная китайская команда"
"Урса строит храм" снова в деле?

Аватар пользователя

сори но все русскоязычные в Киеве уже давно в печах

Аватар пользователя

ура еще одна новость про моего пусечку бабаевского <3

Аватар пользователя

И под конец турнира приедет яценик и попросит сказать команду ег слава украине)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

сумаилка едет ко мне в страну, ой снимите мои трусики я вся теку

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Выставочный центр? Это теперь 40 минут на метро в задницу синей ветки? Мда... Лучше б по старинке на киберарену поехали.

Аватар пользователя

Чувак, это рядом с Левобережкой. По крайней мере, на фотке именно оно. Ну и называется вроде оно так как написано в статье.

собсно вот: https://www.google.com/maps/place/%D0%9C%D1%96%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B9+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/@50.451004,30.590916,3a,75y,90t/data=!3m8!1e2!3m6!1s45866631!2e1!3e10!6s%2F%2Flh3.googleusercontent.com%2Fproxy%2F5mWcDPOd-nMY_DMX7FLWfAoXrZc_hAkREA1jer-X1OHTBEYFwDCuqzO6y_0Jj7TOMhma89VtARk9yWtrePYrk45fT_RQ1Q%3Dw237-h100!7i1005!8i423!4m2!3m1!1s0x0:0x52903058198ea3fa!6m1!1e1

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Артизи ишутин изи раскатает даунила бабаевского. Це перемога

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Даже в этой сфере американцы лезут в Украину

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чет я сомневаюсь, что в Киеве сейчас возможно провести толковый турнир...

Аватар пользователя

сомневайся дальше и смотри побольше телик то что вам там втирают.

Аватар пользователя

я очень сильно буду переживать за артура бабаева

Комментарии
Форум