Объяснения от KeyTV

Один из сотрудников KeyTV, Хуанг Кан, рассказал пользователям Reddit обо всех проблемах, с которыми столкнулась команда англоязычного стрима, а также, почему он забрал оборудование после своего увольнения.

Всем привет! Я ответственная персона в KeyTV, Хуанг Кан. Я бы хотел сделать официальное заявление от имени KeyTV.

Мы – команда англоязычного стрима на The Shanghai Major, и мы надеемся, что вы уделите нам немного времени:

Изначально мы не должны были вести трансляции, изначально это было задачей MarsTV — они должны были обеспечить работу всех трансляций, включая англоязычные. Но, так как мы уже имеем опыт проведения крупных турниров (Nanyang Championships), официальные представители этой компании дали нам шанс поработать над англоязычным стримом в качестве волонтеров — за работу мы не получали ни денег, ни упоминания о себе. Мы взялись за эту работу, мы чувствовали, что хоть это и добровольно, но для нас было важно, что мы работали вместе и это делало нас счастливее. Это был еще один шанс для нас заявить о себе.

Однако то, что произошло потом нас сильно подкосило. Наша работа заключалась в том, чтобы следить за английскими стримами. Но человека, ответственного за оборудование, с нами не было, и мы не имели возможности контролировать весь процесс.

Начало

Мы зашли на сайт поставщика и выяснили, что оборудование, которое мы получили, не соответствует заявленному списку. Наш директор связался с ними и объяснил, что будет, если мы не получим нужного нам оборудования. Нам ответили, что мы не обладаем достаточной квалификацией и того оборудования, что нам дали, будет достаточно, чтобы вести трансляцию (они велись на трех языках – китайском, русском и английском, но только наше оборудование отличалось от всех остальных, звук и коммуникационный поток были устаревшими).

20 февраля мы приступили к тестированию оборудования. Мы обнаружили серьезную проблему:
у нас не работало устройство внутренней связи, поэтому мы воспользовались планом Б, привезти собственное оборудование от нашей компании. Когда оно прибыло, мы обнаружили, что нам не положили микрофоны – петлички. Тестирование длилось до утра и у нас не было времени на репетиции.

Рабочий процесс

Каждый день мы работали с 7 утра, до 3 утра начиная с 22 февраля в течение 4 дней. Проблемы в первый день: 4 синих экрана смерти на потоковых устройствах, шумы камер, проблемы регулирования громкости устройств, а средства внутренней связи просто не работали.

Во второй день трансляция падала 3 раза (на час, на пять минут и на три минуты). Нам объяснили, что один из десяти кабелей, тот, что отвечал за английские трансляции, прибит к стене. Без оборудования для внутренней коммуникации мы не могли ничего сделать с микрофонами игроков, которые не работали, поэтому трансляция не возобновлялась очень долго. Мы чувствовали себя беспомощными в этой ситуации, ведь все, что мы могли сделать, это позвонить провайдеру.

В этот же день все люди, смотревшие английскую трансляцию, начали нас ненавидеть. Как ответственный на KeyTV, я почувствовал такое давление впервые.

После этого, 27 февраля, Valve сообщили нам, чтобы мы немедленно покинули студию. Это было неожиданностью для нашей команды. Хотя, этого стоило ожидать, но на тот момент это был удар в спину. Несмотря на это, мы знали, что неполадки с трансляциями легли на наши плечи.

Мы могли только забрать свое оборудование и уйти. Затем, официальные представители принесли туда новое оборудование. Нам очень жаль, что так получилось. Мы надеемся, что игроки в Dota 2 смогут понять нашу ситуацию, я очень на это надеюсь. Я не хочу больше терять шанса работать с моей мечтой из-за этого.

Сейчас я не могу уснуть из-за этого. Я не знаю, какими словами можно выразить мои чувства. Надеюсь, что The Shanghai Major пройдет отлично, и китайские команды покажут достойные результаты.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Пора уже Valve(и не только) понять, что Китай - не та страна, где стоит проводить какие-либо серьезные турниры...

Аватар пользователя

Лол? Ты понял смысл в чем? Валве просто хотели сэкономить и наняли челов без оплаты, т.е. как волонтеров. А потом, когда это не выгорело сделало их крайними, типа уволила тех, кого и не нанимала. Китай здесь не причем, всю ответственность несет Гейб, который из-за своей непомерной жадности не первый раз портит нервы дота2 сообществу.

Аватар пользователя

Синие экраны, звук и т.д. НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПРОВЕРИТЬ НЕ В 1 ДЕНЬ, а примерно с января эдак 10, за полтора месяца чтоб наверняка всё заработало!
Провод закрученный шурупом это конечно эпик! Но интерент из-за этого не может снизиться, т.к. даже если будет оголенный провод, на скорость это не влияет
А то что ВЫ не удосужились прикупить на 1 месяц самый дорогой и скоростной интернет - ублюдки.
О Великие Китайские Фаерволы! Там Гугл и Твич с задержкой работают, не говоря о других сайтах

Аватар пользователя

да у меня в деревне Петрушино и то бы лучшеб провили

Аватар пользователя

эта та самая известная деревня где все друг друга Петрушат ?

Аватар пользователя

Ну и на что они обиделись? Все было правильно сказано: Made in China (c).

Аватар пользователя

Интересно еще послушать версию уборщицы! Пускай все ответят! =))

Аватар пользователя

Ну на самом деле тут все вполне аргументировано, по сравнению с 2GD "мне просто сказали быть собой, поэтому я на официальном стриме вместо его выключения сказал что вагамама - любимая сучка сингсинга, не понимаю что я сделал не так"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если я при мамке пошучу,что кто-т из моих друзей моя сучка,то мне лещей накидают. Габен сделал точно так же.

Аватар пользователя

Только ты при маме не будешь бухать как с друзьми, а ему сказали быть собой.

Аватар пользователя

Это китаец так криво отмазывается или ньюсмейкер криво перевел? За трансляции должны были отвечать MarsTV, но почему-то не стали, а позвали KeyTV, которые согласились работать бесплатно и без рекламы своей конторы? Что за ахинея?

Аватар пользователя

И здесь сопли. Найдите того человека, который предоставил плохое оборудование, и набейте ему морду. Вальве решило проблему с оборудованием быстро - думаю, к ним и стоило обраться с упомянутыми проблемами. А то получилось, что довели ситуацию до критической, а теперь ноют: "ой, а что мы могли сделать?".

Аватар пользователя

в том то и дело. вэлв пришлось решить всё быстро и, судя по всему, дорого.
как думаешь, почему корпорации, делая единичный ивент, прибегают к подряду местных? почему бы корпорации не сделать всё самой, своим штатом, своими ресурсами?
да потому что дороже порой выходит решать проблемы на чужой земле самостоятельно. местному дядюшке Лао дадут оборудование в аренду дёшево, белокожему Джеку - либо дорого, либо вообще на@#ут.
и пусть ты заплатишь за аренду оборудования + процент Лао. всё равно это выйдет дешевле, либо по деньгам, либо по времени, либо по нервам, либо всё сразу.

компания, которая нацелена на прибыль, а не на убыль, и подряжает местных специалистов, которые находятся в этом рынок, варятся в этой ментальности и сделают максимально эффективно.

по сути же из-за недобросовестного партнёра получилось "абы как" и "save face".
панибратство, коррупция и "итак сойдёт" такая же проблема Китая, как и других "тоталитарных" режимов.

Аватар пользователя

"делая единичный ивент"

з.ы. удали свой пост не позорься.

Аватар пользователя

а что ты считаешь регулярным? DAC? или ты уже анонс ежегодного Шанхая видел?

включи мозг, не тупи и не позорься.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ты болеешь?
они в Шанхае регулярные? или во Франкфурте и в Маниле тоже KeyTV организует?

дурачка из себя не строй.
ты прекрасно понимаешь, что ты облажался.
разговор идёт о ПЕРВОМ мать её турнире в Шанхае. следующий может быть не в Шанхае, не от MarsTV, не от KeyTV, не с 2GD, да всё что угодно!
регулярные они в пресс-релизе, а по факту они проходят в первый раз. формат додумывается, регламент устаканивается, связи нарабатываются. от кого-то и чего-то откажутся, что-то останется напостоянку и станет стандартом.

тебе это очевидное надо объяснять?
чё ты тупишь?

Аватар пользователя

Объясняю в последний раз : в твоём сраном посте речь шла о ТУРНИРЕ "Major", и не важно где он проходит хоть в НьюВасюках, важно то что он проходит РЕГУЛЯРНО 2 раза в год, это и делает его Р Е Г У Л Я Р Н Ы М, пшол вон из за компа.

Аватар пользователя

хаха. ты опять обосрался.
что ж ты какой настырный?

Мейджоров в году будет ТРИ!
один был во Франкфурте под эгидой ESL, второй в Шанхае от Perfect World/MarsTV/KeyTV, третий будет в Маниле (узнаем локальную организацию позднее).

откуда ты знаешь, что будет в следующем году? осенний может пройти в Париже от ДримХака, или в Минске от Старладдера, или в Мск от ВП или ещё где. откуда у тебя инфа?
мы знаем только что мажоры будут регулярные. ни слова больше.

Аватар пользователя

"Мейджоров в году будет ТРИ!"

ШТА ??? ДЦПшник , В Франкфурте Major был в 2015г от рождества Христова, сейчас идёт год 2016й, в этом году будет ТОЛЬКО ДВА Major, как и в следующем, просто ИДИ УЧИ УРОКИ.
в игнор.

Аватар пользователя

Лол. Да, Вальве дают провести турнир местным организациям потому, что это дешевле, удобнее и просто целесообразно. Но это ни разу не предполагает ухудшения качества проведения. То, что китайцы опозорились - проблема самих китайцев. Не припомню, чтобы в других странах проведение турниров вызывало такие скандалы.

Аватар пользователя

вэлвы отдают на откуп свои турниры местным из-за собственного видения ведения дел. которая включает в себя не только дешевизну и некую "целесообразность" (что ты вообще имел в виду под этим словом?), но и умение и желание работать с партнёрами, далёкие планы на создание профессиональной индустрии кибер-спорта по всему миру.
"если не можешь побороть, возглавь!"
только им и бороть то не надо.

представь ситуацию, если какая-нибудь Бразилия сорвала все сроки и Кубок Мира по футболу не может состояться вовремя или вообще. увидел бы ты слёзные интервью президента ФИФА, мол это всё бразильцы виноваты уроды такие? нет!
потому что у ФИФА есть страховки и перестраховки страховок, бдительный контроль и менеджеры-цепные псы, которые сожрут тебя с потрохами.

что же Гейбушка? смотрит твитч с дивана из Америки, почёсывая свой пивной "животик" и строча имейлы "тугуда уволить", "китиви отстранить".
был бы сильным менджером - либо нанял спецов, сто раз перепроверив, либо хорошо платил бы своим. (либо это его первый блин комом в работе с Китаем, имо в Филипинах такой проблемы не было бы).
в любом случае, он протюленил и обосрался. надо проверять своих контр-агентов, с которыми работаешь заранее вдоль и поперёк. и либо терпеть их качество работы и менталитет, либо не соваться на этот рынок.

Аватар пользователя

Не вижу смысла спорить с человеком, который берёт в кавычки слово "целесообразность")

Аватар пользователя

ко-ко-ко.
на стену текста я до**ался до кавычек.

Аватар пользователя

Пфф. Ты не дружишь со здравым смыслом и льёшь много воды. Двоюродный брат 2GD походу. Не вижу смысла разбираться в твоём бреде.

Аватар пользователя

"...ни упоминания о себе." а дальше "...шанс для нас заявить о себе." хм...

Аватар пользователя

Пригласили бы нави все было бы на высочайшем уровне а так и старастя не для кого

Аватар пользователя

Если бы проводили бы MarsTV,то стримы были бы на азубу,вот это был бы треш)))))

Аватар пользователя

Не ужели никто не пошутил про "удар в спину"? Эх, где вы, политологи?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А по факту, сделали бы мажор в Корее, в Швеций или в Россий.

Аватар пользователя

Нет что бы позвать лучшего техника китая Артура Ишутина из технической бригады НаВи, но нет, они вместо это разнылись со словами "Что делать".

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мы могли только позвонить провайдеру. Мощно.
А вобще это китай. Вольво с их бюджетом давно пора создать отдельный штат который будет проводить турниры. Например вве так и делает. Не согласны на правила вве? Тогда мы к вам не едем.

Аватар пользователя

нашли на кого скинуть , чтобы объяснился по красоте .. хм , сколько же ему заплатили

Аватар пользователя

Как говорили великие "Не можешь срать, не мучай жопу".

Аватар пользователя

Чуть не заплакал на последних строках, до чего же трогательно!

Аватар пользователя

Мне кажется гейбу скоро череп проломят, сначала увольнение комментатора, потом ещё команду англоязычную выгнали

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Я не хочу больше терять шанса работать с моей мечтой из-за этого."
прекратите пользоваться гугл-переводчиком. либо наймите нормального переводчика, либо русскоязычного человека, не учащегося в школе.

Аватар пользователя

"что один из десяти кабелей, тот, что отвечал за английские трансляции, прибит к стене"
Мда в 2076 не знать что существует кабель канал(Пластмассовая такая штука в которую кладут провода,закрывая их крышкой)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

я уже играл в доту когда ты не знал что это такое, иди доширак запаривай ньюфаг, новорег и просто нубас

Аватар пользователя

щаб ебанутым побыть и ответить оскорблением ( при чем не нужным ) на рофл.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

F1Q2
UPD:ВиртусПро сильная русская команда!(на грани вылета с турнира)

Комментарии
Форум