RuHub, VP Studio и Storm Studio объединяются

Сегодня появилась информация о том, что крупнейшие игроки на рынке русскоязычного освещения киберспортивных событий объединяются: RuHub, Storm Studio и Virtus.pro Studio становятся одним целым.

Студия RuHub, которую и до этого многие называли чуть ли не монополистом в сфере освещения турниров по Dota 2, объединяет свои усилия с проектом Storm Studio и студией Virtus.pro. При этом расширяется и сфера деятельности RuHub: с этого момента студия будет заниматься освещением турниров не только по Dota 2, но и по другим популярным киберспортивным дисциплинам, таким как Counter Strike: Global Offensive, League of Legends, StarCraft II, Hearthstone и Heroes of the Storm. Помимо непосредственно трансляций, RuHub также будет заниматься созданием репортажей и других различных материалов с турниров.

Напомним, что уже в конце прошлого года, когда компания USM Holdings Алишера Усманова инвестировала в
Virtus.pro
, ходили слухи о том, что RuHub станет частью этой организации, однако тогда эта информация не подтвердилась.

Виталий 'v1lat' Волочай прокомментировал это решение:

Работая комментатором на протяжении довольно долгого времени, я очень часто сталкивался с не самым лучшим отношением к русскоязычным талантам. Разные организаторы не считают важным приглашать наших талантов на места проведения турниров, очень часто относятся к русскоязычному стриму намного хуже и небрежнее, чем к англоязычному, в связи с чем мы не можем осветить турниры для вас максимально качественно.

Но, поработав вместе с коллегами из других студий на The International 2013, The International 2014, The International 2015 и других турнирах, мы осознали, что работая вместе, мы являемся мощным кулаком, и у нас появляется намного больше возможностей для того, чтобы реализовывать свои идеи. Уже сейчас многие зарубежные студии ставят нашу работу по созданию качественного контента и атмосфере между сотрудниками в пример.

Bigger, Better and United! Обновленный RuHub будет развиваться и расти не по дням, а по часам. Работать в компании таких талантливых людей - это невероятное удовольствие, и я считаю, что для многих попасть в наш коллектив станет мечтой.

Комментарий x3m4eg'а, генерального директора RuHub:

Когда в сентябре прошлого года мы начинали работу RuHub, никто не мог представить, что все будет развиваться такими темпами. Прошло лишь полгода, а студия разрослась до масштабов компании. На это мы отреагировали очень быстро, и уже сейчас идут строительные работы по новым студиям, а также офисам в Москве и в Киеве. Но это не главное, главное — это люди, что работают у нас. Все, кто приходит к нам, это мотивированные сотрудники, которые отлично знают свою работу и которым не нужно говорить, что делать. При этом наши двери всегда открыты для молодых талантов. Главная наша цель — это предоставление зрителям качественного контента, над чем мы будем усердно работать и прислушиваться к вашему мнению.

Комментарий Максима Самойлова, продюсера VP Studio:

Когда несколько групп матерых профессионалов объединяются в единое целое, это всегда ведет только к безоговорочной победе. У каждого, кто сейчас работает и в RuHub, и в Storm Studio, и в VP Studio есть главное: четкое понимание своей профессии что в киберспорте, что в телепроизводстве. Нам не нужно задавать себе вопросы из разряда «что нужно делать?» и «как это нужно делать?». А с объединением и планка качества поднимается на самый высокий уровень. Сейчас скорее важен вопрос глобальной стратегии дальнейшего развития Объединенного Рухаба, но я уверен, что недалек тот день, когда даже западным коллегам будет чему у нас поучиться.

Комментарий prb, исполнительного директора Storm Studio:

Прежде всего, я хочу поблагодарить всех сотрудников студии, с которыми мы вместе работали, за самоотверженность и отдачу. Также хочу сказать спасибо всем зрителям, которые смотрели игры вместе с нами и поддерживали, когда что-то не получалось.

Почти год я руководил Storm Studio, получив за этот период громадный, концентрированный опыт. Это очень ценный период для меня лично. Объединенный Рухаб — это мощнейшая команда талантов, комментаторов и аналитиков, которая, я верю, будет работать на комьюнити и для комьюнити. Свои новые проекты я продолжу реализовывать в Na'Vi, поэтому ждите новостей. Всем мир!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Лол, это чё? Типо НОВАЯ ЭРА? Как у нави что ли?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

То самое чувство, когда хотел чтоб тебя заминусовали, но этого не произошло!

Аватар пользователя

pnchi, создай себе уже нормальный акк, с которого ты будешь оставлять норм комментарии, а с этого акка плз делай то, для чего ты был рожден (создан)!!! ГДЕ ТВАИ МИНУСЫ!?!?!!

Аватар пользователя

Я так понимаю РуХаб становится дочерним предприятием организации виртус про?

Аватар пользователя

Нет, Virtus.pro studio это один из проектов организации а не вся организация в целом.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Абсолютно правильно .Например: зачем делать 3 стрима одного матча , если можна сделать 1 стрим под 1 тегом...Правда будет монополия , мелкие коментаторы станут юзлес..

Аватар пользователя

Всё правильно, теперь монополия, конкурентов не будет, цену за турики будут ставить свою, всё это делается не для лучшего контента и тд(чаще всего получается так, что качество наоборот сильно падает, монополия же фигли), а для бабок -да да, поднять побольше бабосов себе в карман

Аватар пользователя

Они и так так юзлесс. Проблема монополии в том что не будет конкуренции и, следовательно, никто не будет саморазвиваться.

Аватар пользователя

Мелкие комментаторы мало кому и нравятся,потому они и мелкие

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Друзья! Попробуем ответить на большое кол-во вопросов, вызванных нашим анонсом об объединение студий.

1. "А где жотм\пгг и тд?"
список талантов, который вы видите в новости - это те, с кем уже мы договорились и те, кто является постоянным стафом студии. Это не значит, что "сдельно" не будут появляться новые лица или любимые всеми вами "старички".

2. О монополии:

Монопо́лия (от греч. μονο — один и πωλέω — продаю) — это крупное капиталистическое предприятие, контролирующее производство и сбыт одного или нескольких видов продукции; это такая игра, при которой на рынке отсутствует конкуренция и функционирует одна фирма. Она производит уникальный, не имеющий аналогов продукт.

и пока существуют и развиваются такие замечательные студии как Starladder, Weplay, Gameshow нас никак нельзя назвать монополистами.

Но, если уж вы и пишите о монополии, то это не всегда так плохо, как вам кажется. Как пример, взгляните на картинку, многие удивятся +)
http://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-05_3/13..

По сути, "пересечений интересов" у трех студий было совсем немного, рухаб - это таланты по доте, штормстудия - таланты по всем дисциплинам (да, включая доту), студия вп - пост продакшн и таланты по хотс.

И всем известно, что Virtus.pro это давно не просто киберспортивная команда, так уж исторически сложилось, что наш сайт и группа в вк, называются также, как и киберспортивный клуб, но на самом деле мы уже давно стали полноценным отдельным медиа ресурсом, который старается обозревать абсолютно все, что интересно вам - нашей аудитории.

Нам совсем не хотелось тратить время на бессмысленную конкуренцию между собой, на "драки за права на трансляции", на переманивание людей друг у друга. Все, что мы хотим делать - работать и развиваться вместе, в кругу друзей и единомышленников.
Также хочется подчеркнуть, что Рухаб никак не зависит от киберспортивного клуба Virtus.pro, что работает и наоборот.

Ну а в ближайшие пару недель ждите еще несколько очень крутых анонсов!

ЗЫ. Когда-нибудь мы обязательно сделаем фото со всеми-всеми, кто работает в Рухабе +)
https://vk.com/virtuspro?w=wall-20301834_2508441

Аватар пользователя

Нам совсем не хотелось тратить время на бессмысленную конкуренцию между собой, на "драки за права на трансляции" (c)
Зато теперь то можно расслабить булки. Сработает уже устоявшееся правило в любом снг контенте - "СХАВАЮТ".

Аватар пользователя

"Обновлённый" RuHub и Starladder, Weplay, Gameshow... Это как сравнивать EG и Prodota Gaming. Точно. Это ни разу не монополия.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

всем известная картинка, сравнили жопу с пальцем, на быдлорашку это не распространяется, всем известно- как действуют монополии на территории снг

Аватар пользователя

как же на этом сайте любят слово "быдло" и производные от него(((Вникнув в смысл слова(согласно толкового словаря), ты поймешь, что как раз в Рашке быдла порядком меньше, чем в тех же штатах.

Аватар пользователя

Давно с Америки приехал или это Киселев тебе вечером сказал?
Вот одно из определений слова - "духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать".
Никого не напоминает?

Аватар пользователя

понял то шо вилат подтянул братьев и без его комментария не обошлось, "комментатор" жи

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

осталось только кикнуть оттуда салочая и переводчиков и будет норм

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Будут форсить пасту "Модер, это не рухаб, не штормстудия, пойми твои 600 секунд..."

Аватар пользователя

ну все вполне логично. разросшийся рухаб поглотил за бесценок стормстудио и вп. у последних было всего 2 варианта - окончательно уйти с рынка или присоединиться к дележке под крылом рухаба. они выбрали наиболее адекватное решение.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум