Март: что будет после Major?

Подошел к концу чудесный месяц февраль, подаривший нам невероятное количество самых разных эмоций — от боли и разочарования после поражений любимых команд до триумфа после ярких побед в матчмейкинге, от досады после обидных провалов до улыбок при просмотре различного рода видеоконтента из Шанхая. Чуть позже на страницах нашего сайта мы подведем итоги февраля; с точки зрения профессиональной доты, выборки героев на соревновательной и любительской сцене, ярких событий и скандалов (кое-что из этого мы уже успели) — сейчас же предлагаем вам окунуться в атмосферу предвкушения грядущего. Чем нас может порадовать и удивить месяц март?

Турниры

2-6 марта: Плей-офф The Shanghai Major (Шанхай, Китай).
Турнир уже успел и удивить любопытными результатами, и красивой игрой с большим количеством ярких моментов, но основная борьба еще впереди. Пока главными претендентами на трофей выглядят Evil Geniuses, The Alliance и единственный участник от Китая в верхней сетке LGD Gaming.

Два СНГ-коллектива в числе других неудачников групповой стадии начнут игру на выбывание без права на ошибку. Spirit повезло чуть больше, Virtus.Pro чуть меньше — все же две best-of-1 рулетки против
Vici Gaming и проигравшего пары Secret - OG явно не выглядят простым заданием. Впрочем, нам остается лишь верить в задумки наших ребят и надеяться на чудо.

19-20 марта: Dota Pit League Season 4 (Сплит, Хорватия)
Спустя всего пару недель после определения нового лидера мирового сезона организаторы порадуют нас еще одним ярким LAN-турниром высокого уровня. Восемь ярких коллективов, из которых шесть — участники Major, после завершения соревнований в Шанхае получат еще хороший шанс показать себя перед последним турниром серии в Маниле. Приятно сообщить, что вместе с такими грандами как Evil Geniuses, Team Secret и
OG, в Сплит отправятся целых три СНГ-коллектива: Natus Vincere, Team Empire и Virtus.Pro. Более того, у первых двух команд вместо Major появилось драгоценное время для подготовки к хорватскому лану, и хочется верить, что это преимущество ребята использовать смогут.

Прочие турниры
Что же касается иных соревнований, то большинство крупных соревнований запланированы на апрель и май, а квалификации к ним уже завершились. По крайней мере, для наших команд. Для любителей же посмотреть за игрой коллективов из других регионов мы предлагаем посмотреть за восточными отборочными на ESL One Manila 2016 и квалификациями на WePlay Dota2 League Season 3, которые еще не завершены для американских и западноевропейских команд.

Не сомневаемся, что после окончания The Shanghai Major будут и анонсированы новые турниры самого разного уровня. К примеру, хотелось бы увидеть новые сезоны турниров от StarladderTV и DreamLeague: почему нет? Разумеется, не останемся мы и без традиционных тир-2 и тир-3 турниров, в которых менее слабые коллективы будут пытаться укрепить составы и получить инвайт в квалификацию Manila Major.

Трансферы

Как ранее сообщали Valve, после второго турнира серии Major трансферное окно будет закрыто, но немного времени для изменения составов у игроков и коллективов все же остается возможность сменить ростер. Уже сейчас неудачникам Шанхая нужно присматриваться к молодым дарованиям и игрокам основных конкурентов. Забегать вперед не хочется, но китайские команды явно не выглядят фаворитами сезона, и различные изменения возможны. v1lat уже сообщил в Twitter, что по меньшей мере четыре участника Major могут изменить составы; напряженности в СНГ-сообществе добавляет и сегодняшний уход XBOCT из Empire.

Патчи

Конечно, после Major не избежать изменений баланса игры. Одним из наиболее вероятных фиксов могут стать изменение наиболее популярных героев, таких как Outworld Devourer Outworld Devourer. Скорее всего, разработчики все же обратят внимание на пуш-ориентацию многих современных стратегий и сделают строения сильнее, а процесс их защиты проще и эффективнее.

Многое зависит от того, будет ли это 6.86g, который внесет в игру пару правок, или полноценный патч с новыми предметами и способностями. Скорее всего, вероятнее второе, но когда результат увидят игроки, пока не очень понятно.

Никуда не деться нам и от новых сетов и прочих способов потратить свои деньги: благо, количество ярких и интересных косметических предметов в WorkShop только продолжает расти.

Даты

  • 6 марта Клементу 'Puppey' Иванову «стукнет» 26 лет. Интересно, сможет ли опытный саппорт подарить себе на день рождения победу на Major и будет ли вообще играть в день финала?
  • 9 марта капитану OG Таю 'Fly' Айзику исполнится 23 года.
  • 13 марта - день рождения у Бай 'rOtk' Фан (24 года).
  • 19 марта один из ярчайших керри современности Loda отпразднует свой день рождения. Одному из опытнейших профессионалов мира уже почти 28.

Впереди первый месяц весны: яркое начало и стандартная суета после крупного турнира — новые команды, новые патчи, новые герои. Уже совсем скоро мы увидим это своими глазами; остается только подождать!

  • Команда месяца: Team Secret
  • Игрок месяца: Клемент 'Puppey' Иванов
  • Турнир месяца: Captains Draft 3.0
  • Провал месяца: The Shanghai Major
  • Скандал месяца: 2GD уволен с Major
  • Герой месяца: Outworld Devourer Outworld Devourer / Faceless Void Faceless Void

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Что будет после мажора?"

Отвечаю: айсфрог занерифит спектру, бэдман вернётся на 5500.
А ещё занерфит сларка. Потому что на данный момент это единственный герой со стопроцентным винрейтом на мажоре после пяти и больше игр. Также у этого героя меньше всего смертей в среднем. Вероятный нерф чена.

Аватар пользователя

Спрашиваю в 3 раз Когда Закончится Шанхай мажор этот

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Традиционные турниры тир-2, тир-3.Кто их смотрит?

Аватар пользователя

Ога-Ога. Изменение Од.
Не смешите. Его только-только сделали нормально-играбельным на про сцене. Собственно ради этого и этот реворк од делался - чтобы его стали пикать на ПРО сцене. И пикают. Вы думаете что его понерфят? ахаха.
Тут же пикать перестанут. Есть конечно в 6.86 имбы...героев называть не буду - все и так знают кто это, но это не ОД. Да силен. Но не имба.
Хотя может и порежут прирост ловкости с +2 до +1.5. Но это погоды не сделает :)
Так...чтобы нытики уткнулись.
Хотя чего рассуждать - у айсдауна уровень понимания доты 2к ммр.
Вероятно будет еще буст од :)

Аватар пользователя

Скорее уменьшат кражу интеллекта от первого спела. Вон дума тоже хотели в мету ввести. Ввели, но потом насиловали на протяжении многих патчей. Начиная от увеличения манакоста и анимации каста до изменения
плюшек от аганима и переделыванием 3 скила.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Боже 28 лет,это же уже серьезный мужик,а он все в дотку играет,до чего мы дожили

Аватар пользователя

Ага, пусть лучше на заводе впахивает, как настоящий МУЖЫГ

Аватар пользователя

Пока этот мужик выигрывает турниры,популярен,медиен и вообще красава.А ты тут что-то невнятное и неактуальное пишешь.К чему это нелепое замечание ,если у него всё збс,да ещё и любимая девушка рядом,более того интегрированна во всё это.По-моему у него жизнь,удаётся на славу

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Щас бы уже быть лысым всего в 28. А к сорока каждое утро на троллейбус и по поликлиникам.

Аватар пользователя

Денди говорил что после 25 надо завязывать с доткой, а 30-ти летний Лода все играет.

Аватар пользователя

У лоды в 28 последний волос выпадит и станит он полнастью лысым и будет пить КУМЫС

Аватар пользователя

Лысый мартовский нага бог, скоро будет праздновать, как я жил без этого, то

Аватар пользователя
Комментарии
Форум