Какие изменения ждут Dota?

Закончился Shanghai Major и уже в ближайшее время стоит ожидать релиза патча 6.87. Наши коллеги с сайта RedBull попробовали предугадать грядущие изменения.

Нерф Enchantress Enchantress

Этот герой не только популярен на профессиональной сцене, но постоянно пикается в пабах. Кажется, IceFrog немного увлекся баффами Enchantress Enchantress, и теперь это один из самых сильных оффлейнеров или саппортов-роумеров с возможностью фарма леса в игре. Имея первый уровень Untouchable и Enchant,
Enchantress Enchantress становится сложно убить, а возможность привести лесного крипа на линию сильно усложняет жизнь керри и саппортов.

Так как зачастую «отзонить» Enchantress Enchantress невозможно, она берет быстрый шестой уровень, и стоять против нее на линии становится невозможно. Вы не можете ударить ее, а каждый Impetus уменьшает ваше здоровье на четверть. Такую ситуацию часто можно увидеть в пабах. Как правило, противники просто уходят с линии, оставляя Enchantress Enchantress на полном фрифарме. Есть только один ответ — Black King Bar. Забудем о том, что Impetus наносит чистый урон, игнорируя Black King Bar. В случае если IceFrog вернет BKB-иммунитет к Impetus — это сделает Enchantress Enchantress более балансным героем.

Добавление Abyssal Underlord

Valve намекают на добавление героя здесь и там, так что стоит ждать Abyssal Underlord в ближайшее время.
Arc Warden Arc Warden был добавлен в игру не так давно, и Abyssal Underlord - последний оригинальный герой из DotA, ждущий перехода в Dota 2. По завершении трех веток квестов Winter Battle Pass на экране появляется записка «Наше преимущество ослабевает. Пробудите мастера». IceFrog всегда давал подсказки сообществу, и, хотя есть небольшая вероятность, что это ничего не значит, можно быть уверенным, что добавление Abyssal Underlord приближается.

Этот герой обладает уникальным ультимейтом, который позволяет ему перемещать всю свою команду к союзному юниту или зданию.

Изменения мида

IceFrog любит менять мету средней линии после каждого мажора. В патче 6.85 Queen of Pain Queen of Pain и Shadow Fiend Shadow Fiend были популярными пиками для средней линии, но в Шанхае эти герои были забыты.

Outworld Devourer Outworld Devourer и Invoker Invoker можно считать самыми сильными и популярными героями этого патча. Следом идет Death Prophet Death Prophet, которая получила новую способность Spirit Siphon и часто пикалась в стратегиях, ориентированных на ранний пуш. Также не будем забывать про такого мидера, как Zeus Zeus, который обладает хорошей синергией с одним из лучших керри патча — Spectre Spectre.

Мы хотели бы увидеть возвращение Storm Spirit Storm Spirit, который не пользовался популярностью в этом патче и не пикался на Shanghai Major. Сложно сказать, какие герои будут доминировать в 6.87, но можно ожидать, что с ослаблением Outworld Devourer Outworld Devourer и Invoker Invoker в мету войдут новые герои.

Изменения оффлейна

Патч 6.86 принес с собой значительные изменения карты, которые сильно усилили оффлейн. Новый большой лагерь лесных крипов дает большинству оффлейн героев гарантированный фарм и опыт. Сложная линия традиционно считалась одной из самых опасных и сложных ролей, но с ранним приобретением Iron Talon любой герой может пойти в лес, получить 3-4 уровня и вернуться на линию, способным доставлять проблемы вражескому керри. IceFrog'у необходимо что-то сделать с таким положением вещей и снова сделать роль оффлейнера немного сложнее.

Кроме того, патч усилил таких лесников, как Chen Chen, Enigma Enigma и Enchantress Enchantress. В этом патче Chen Chen может взять крипа с большого лагеря и отправить его в оффлейн для помощи своему союзнику и давления на вражеского керри.

Изменения интерфейса

Фанаты Dota 2 давно просят об изменении внутриигрового информационного табло. Valve уже выпустили некоторые впечатляющие изменения интерфейса. Winter Battle Pass и зимний ландшафт выглядели великолепно. Кроме того, был добавлен раздел статистики профиля, так что теперь обновление информации лишь вопрос времени.


Тем не менее, когда мы говорим про продукт Valve, мы не можем быть уверены и предугадать все возможные изменения. Valve могут реализовывать невероятные возможности в простых решениях и нам остается только надеяться на лучшее. В этом и заключается прелесть Dota 2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надо ММ пофиксить, я бы тогда IceFrogУ спасибо сказал)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"В этом патче Chen Chen может взять крипа с большого лагеря и отправить его в оффлейн для помощи своему союзнику и давления на вражеского керри."
Он всегда это мог...

Аватар пользователя

Обнова будет в 1 апреля, все герои будут 1см инфа 100% скриньте.

Аватар пользователя

Надо было просто не Нерфить СФа в говнище. Его бы пикали и дальше в мид.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Петя,петенька приди, пожалуйста когда нибудь....

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"IceFrog'у необходимо что-то сделать с таким положением вещей и снова сделать роль оффлейнера немного сложнее"
какой даун это писал?ткнул бы вилку в глаз
наоборот нужно сделать харду еще легче,играть 1 лвла на 10 минуте как то ВООБЩЕ не интересно соре

Аватар пользователя

движок пусть доделают до конца и сделают реальный "Баланс сил "

Аватар пользователя

ГОСПАДЕ, и так круто унизили инвокера, куда ещё? ВОн пусть ОД пофикся. Имба и не контрица, даже с бкб не контрица. А энча норма и так с бкб жоско контрица. Не надо нерфить.

Аватар пользователя

Убить его надо. Комфортную могилку рядом со штормом пожалуйста.

Аватар пользователя

Шторм был весьма сильным героем в 6.83 и т1 героем в 6.84, да и до этого не страдал. ОД не было в мете 2 года. ОД не убьют, максимум сделают ему изменения уровня Лины - пофиксят его айтемы (особенно атос или барабаны) и чутка понерфят орб.

Аватар пользователя

согласен, пусть унизят инвока как унизили моего воида.

Аватар пользователя

ну уж нет, ему еще надо убить колдснап тогда все ок будет

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

надо было питлорда добавить ранее,с ним камбеки делать было бы легче в том патче где изменили камбек систему

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

козу надо нерфить. спектру не меняли просто из-за бэдмена её начали пикать , и с определённым закупом она может убивать к 20 ой минуте. и то с трудом! ОД - нерфить! Войда - нерфить! уж слишком ему легко стоиться в оффлейне!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Шторма не апнут никогда, просто хотят вернуть старого говно шторма, который может прилететь и схватить одного героя и всё. Такой недо бетрайдер или клокверк. Ап его говно притяжки тому подтверждение.

Аватар пользователя

Бладсикер такой же сильный герой наравне с од, энчой, инвокером, его надо понерфить,

Аватар пользователя

Эх, сейчас бы вокера нерфить, и так маны еле хватает, сейчас бы поднимать говно шторма, сфа, унижать енчу, усложнять оффлайн
2076, что тут сказать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

фикс фикс инвока каждый раз всеровно сильный герой

Аватар пользователя

Нерф козы? Серьезно? В начале и середине игры да, она неплоха, но в лейте ее любой керри с пары ударов убивает. Лучше Урсу занерфить.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

> Забудем о том, что Impetus наносит чистый урон, игнорируя Black King Bar.
совсем поехавшие? импетусы не дамажат в бкб
http://dota2.gamepedia.com/Enchantress/ru
> Целью способности могут быть неуязвимые к магии герои, но урон будет блокироваться.

Аватар пользователя

Мало того, что ты не знаешь как работают скилы и упрекаешь кого-то... Так тебе еще не хватает ума посмотреть, что на странице, которую ты прилагаешь как пруф обновления заканчиваются патчем 6.83... А теперь почитай пачноут 6.84 (https://www.dota2.com/684/?l=russian) и удивись на сколько ты отстал от жизни... Вот откуда вы такие беретесь? Тебя в капусте нашли?
Бустеры и покупающие аки во всем виноваты, а не ты(за сколько ак купил?)... https://dota2.ru/replies/to/586294/

Аватар пользователя

Я думаю нормальных людей находят на грядках капусты, на воздухе, а этого нашли в бочке с маринованой

Аватар пользователя

а ещё этот сервелат волчий чай сало уронил в одном из своих последних постах на форуме о грамматике, не удивляйза иго айкю

Аватар пользователя
Комментарии
Форум