Resolut1on пропустит «домашний» турнир

Вчера поздно ночью завершилась борьба на американских квалификациях к WePlay Dota 2 League Season 3, который пройдет c 29 апреля по 1 мая в киевском Международном выставочном центре.

Перед началом игрового дня положение дел было интригующим: набравшие форму и почувствовавшие свою игру
Elite Wolves должны были в очной встрече встретиться с основными конкурентами в борьбе за путевку, командой Digital Chaos. У обоих коллективов была шикарная статистика 11-1, и только у них оставались шансы на выход в финальную часть соревнований. Драматизм ситуации усиливался тем, что мидером американской команды является Resolut1on, который не раз изъявлял желание выиграть этот турнир и представить свою команду СНГ-поклонникам.

Однако черная полоса его команды продолжается. В последних играх не участвовал YawaR, на позицию керри «пересел» действующий чемпион мира Aui_2000, а вместо молодого пакистанца за команду играет MSS. В первой игре дня против enemyGG опыт был относительно успешным, но к противостоянию с более сильным соперником североамериканцы оказались явно не готовы. Сразу насторожил опасный пик Drow Ranger Drow Ranger и выбор Enigma Enigma уже после появления Lich Lich у соперников. Спасти игру, кажется, мог только Роман Фоминок на сигнатурном Invoker Invoker. В первой части игры Digital Chaos неплохо показали себя и вели игру на равных, но в мид-гейме оказалось, что Black Hole от MSS сбивается за секунды, Tiny Tiny ( slarky) с каждой минутой становится все сильнее, а Aui_2000 на своей синей лучнице слишком много ошибался, чтобы пытаться соперничать с ним.

Resolut1on сделал все, что мог

В итоге Elite Wolves уверенно довели дело до победы и готовились к последней игре против участников The Shanghai Major Team Archon. Теоретически исход еще мог повлиять на положение дел в таблице, если

Digital Chaos выигрывали свой последний матч, но оставшиеся без хардлайнера Archon предпочли отдать победы соперникам. Таким образом, «волки» становятся пятым участником WePlay Dota 2 League, а
Resolut1on с командой попытает счастья в квалификациях к другому СНГ-турниру: EPICENTER Moscow.

Еще в двух дивизионах борьба за путевки в Киев продолжается. В западноевропейской отборочной группе на слот претендуют две команды: Ad Finem и Team Liquid. У обеих команд по одному поражению, и все может решиться в последней встрече квалификации, когда коллективы сойдутся в очном противостоянии.

Немного проще ситуация в азиатской квалификации. Там по очкам пока лидируют Mineski (10-4), но гораздо больше шансов на выход у Fnatic, которые пока не потерпели ни одного поражения и идут со счетом 8-0. В эти минуты малайзийская команда начала свой очередной игровой день и, возможно, уже сегодня расставит все точки над i.
UPD: Fnatic набрали необходимое количество очков и стали шестым участником турнира.

Несмотря на то, что победитель уже определен (это Vega Squadron), матчи будут доиграны и в СНГ-дивизионе. Уже сегодня мы узнаем новый состав Team Spirit: первым опытом для новой пятерки «духов» станет матч с Power Rangers. Начало в 20:00 по московскому времени.

Funn1k? blowyourbrain? А может, кто-то другой?

И, наконец, несколько слов о турнире в целом. Доставляет удовольствие наблюдать, как организация турниров в нашем регионе выходит на новый уровень. Всего через полтора месяца два крупнейших центра СНГ (Киев и Москва) вслед за Минском примут соревнования мирового уровня. Сначала это будет WePlay, а уже через неделю стартует EPICENTER. Картину могут испортить только квалификации к Manila Major, которые приходятся в аккурат между двумя турнирами.

Командам, не получившим прямой инвайт, придется очень тяжело, и не факт, что они не откажутся участвовать на WePlay. В особенности это относится к перуанцам, которым либо придется остаться на Украине и играть квалификации с пингом, либо перенести тяжелый перелет и почти без подготовки врываться на матчи отборов. Надеемся, что организаторы и в Киеве, и в Москве сделают все возможное, чтобы каждая из команд получила возможность без каких-либо проблем сыграть матчи The Manila Major Qualification или подготовиться к ним. Напомним, что организаторы WePlay успели пообещать участникам своего турнира бесплатный буткемп и удобную тренировочную зону с 25 апреля до конца турнира. Увидим.


WePlay Dota 2 League - Season 3

Призовой фонд: $205,000+
Дата проведения: 29 апреля - 1 мая
Место проведения: Международный выставочный центр, Киев

Участники:

  • Evil Geniuses
  • OG
  • Virtus.Pro
  • Приглашенная команда
  • Победитель европейской квалификации
  • Vega Squadron
  • Elite Wolves
  • Fnatic

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

поехал в америку, рвать и метать, когда все команды в америке уровня т3-4 команд снг и европы, но в соло че то не выигрывается

Аватар пользователя

Как бы хоть и общий уровень у СНГ выше, но топы сильнее у Америки.

Аватар пользователя

весь топ америки это ЕГ, ну и колы норм, хоть там и 3 типа с европы

Аватар пользователя

Да какая разница сколько типов от куда. ЕГ постоянно входят в топ-3 мира, Колы по результатам ти5 и мажора на уровне, или выше, топ снг команд. Остальное не особо важно именно потому, что у америки всегда будет 1 инвайт за ег и квалы где сильны колы, т.е. халявы не будет. Да и про т3-4 снг и европы я бы не сказал, по рейтингу госу в топ-30 5 команды из американского региона и 6 из снг, в то время как одна из снг команд это нави. Т.е. я хочу сказать, что конечно, в целом регион слабее, но он не настолько сильно отстает от снг(если отделить его от Европы) как многие думают. Вся проблема в том, что большинство абсолютно ничего не знает про него попросту потому, либо там не столько т1 команд как в Китае, либо они играют в не удобное для нас время, да и не так интересно смотреть, когда не за кого болеть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

сагласин артурка бабаевский-ишутин намнога лучши харду стаит!11!

Аватар пользователя

Че то братана сумаила постоянно нету на турнирах

Аватар пользователя

Вот Хвоста бы в DC, вот это было бы норм, а то явар вечно пропускает самые важные игры.

Аватар пользователя

mss это просто эпик помойка, даже блэк в разы лучше играет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я надеялся, что хвост будет в харде за спирит. Ибо в империи он неплохо стоял.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум