Valve поддержат разработчиков пользовательских игр

Сегодня в официальном блоге Dota 2 появилась информация о введении программы поддержки разработчиков пользовательских игр — Custom Game Pass.


Представляем Custom Game Pass, новую систему для поддержки и вознаграждения разработчиков, стремящихся создавать интересные и постоянные сообщества вокруг своих игр.

Custom Game Pass будет доступен для небольшого количества качественных игр, высоко оцененнных сообществом. Покупка Custom Game Pass напрямую поддерживает разработчиков игры и дает доступ к дополнительным возможностям игры. Все пользовательские игры остаются бесплатными для загрузки и игры.

Первой игрой, которая получит поддержку Custom Game Pass, будет Roshpit Champions, стоимостью $1 за 30 дней. Хотя каждый может играть в Roshpit Champions бесплатно, Custom Game Pass даст возможность получить дополнительное место в тайнике и другие преимущества на время действия Custom Game Pass.

Вы можете узнать больше информации в интервью Valve нашим коллегам с PC Gamer и F.A.Q, перевод которого представлен ниже.

Вопрос: Что такое Custom Game Pass?
Custom Game Pass представляет собой внутриигровой предмет, дающий доступ к дополнительному контенту или возможностям пользовательской игры. После покупки пропуск действителен в течение 30 дней.

Вопрос: Почему вы добавили Custom Game Pass?
Ответ: Мы хотели создать инструмент, с помощью которого трудолюбивые разработчики будут вознаграждены за свой труд, а также поощрить дальнейшее развитие пользовательских игр.

Вопрос: Как я могу получить больше информации о том, что включено в определенный Custom Game Pass?
Ответ: Вы сможете увидеть полную информацию о содержимом Custom Game Pass на странице пользовательской игры.

Вопрос: Игры будут бесплатны для установки и игры?
Ответ: Да. Все пользовательские игры будут бесплатны, в том числе и игры с поддержкой Custom Game Pass.

Вопрос: Почему Custom Game Pass действителен 30 дней?
Ответ: Мы хотим создать систему, мотивирующую разработчиков к постоянной работе над своей игрой и дать игрокам возможность наградить создателей своих любых игр. В долгосрочной перспективе, для достижения успеха разработчикам будет нужно регулярно обновлять свою игру, а недорогой, но ограниченный по времени Custom Game Pass позволяет игрокам пересматривать свой выбор.

Вопрос: будет ли Custom Game Pass продлеваться автоматически?
Ответ: Нет. Custom Game Pass это не подписка, которая не будет продлеваться автоматически.

Вопрос: может ли один Custom Game Pass действовать на несколько игр?
Ответ: Нет.

Вопрос: кто получит деньги от покупки?
Ответ: Создатели пользовательских игр получат такую же долю дохода, как и создатели других игр, продаваемых в Steam (примечание: большинство источников в игровой индустрии заявляют о том, что Steam удерживает 30% в качестве комиссии за свои услуги).

Вопрос: существуют ли какие-либо ограничения для разработчиков во избежание злоупотребления системой?
Ответ: Разработчики должны рассматривать Custom Game Pass как инструмент для получения дополнительных наград, не нанося ущерба пользователям без пропуска. Если разработчик злоупотребит системой, то мы будем работать над изменением наград или приостановим продажу Custom Game Pass.

Вопрос: как будет проводиться отбор игр для Custom Game Pass? Любая ли игра сможет иметь Custom Game Pass?
Ответ: Процесс отбора будет курироваться Dota-командой. Мы будем тщательно отбирать игры, выбирая те из них, которые уже сформировали значительное сообщество вокруг себя.

Вопрос: что если я недоволен покупкой Custom Game Pass?
Ответ: Возврат средств доступен в течение 48 часов после покупки. Для большей информации посетите эту страницу.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Поддерживает вольво, а платят игроки
¯\_(ツ)_/¯

Аватар пользователя

Поддерживает правительство, а платят обычные граждане своими налогами.¯\_(ツ)_/¯
Объясняю, если вольво будет "награждать" мап-креейтеров по количеству лайков, то начнётся обычная накрутка. А если награждать будут сами пользователи, то ни о каком мошенничестве речи быть не может. Если людям нравится карта, они могут ПРИ ЖЕЛАНИИ, заплатить аж целый доллар и стимулировать поддержку этой карты.

Аватар пользователя

Одно дело платить налоги, другое-из своего кармана оплачивать, то что обещает вольво (никто не знает сколько из этой суммы получат сами разрабы, офк не всю;) )

Аватар пользователя

Ааа, ты налоги оплачиваешь НЕ из своего кормана, чёт в голосяндру.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

получается валв и карту доты добавят этот пасс. типо чтоб у игрока было 10 предметов в инвентаре.
тогда дотка реально рип

Аватар пользователя

Кстати лол, вольво поддержит? Вольво и цента не потратит а поддержат игроки, переименуйте новость.

Аватар пользователя

Ты тоже не прав. Правильней будет "Valve предоставит возможность сообществу поддержать разработчиков custom игр".

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хочу чтобы при покупке Custom Game Pass в кастомке Dota run ты получал телепорт фуриона, тогда я буду всех побеждать со своими клешнями и меня начнут все уважать (нет).

Аватар пользователя

А я хочу чтобы в кастомках у меня в инвентаре сразу были: Рапира и Тараска и 8 слотов под итемы, а тп как доп.скилл. А за что это я плачу 1 бакс?!
А потом и в обычную Доту перенести можно, допустим заплатил 3$, а у тебя с начала игры на Морфе +5 атаки, или +100 к запасу маны на Дазле, или +4 брони у Дума.

Аватар пользователя

О, мы тут делимся пожеланиями? Ну ок, я хочу когда я заплатил 15 рублей за проезд в автобусе, что бы мне сделали массаж ног, включили кондиционер, приготовили шоколадное парфе и кондукторша-топмодель сделала мне приятное. А то чё эт, за что я плачу 15 рублей?!

Аватар пользователя

В стиме продаем мы моды фа-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла.

Аватар пользователя

Так то идея не плоха, главное что бы в донат сильно не скатились. А то сделают что без пропуска будет нипаиграть нормально.

Аватар пользователя

самый лучший вариант -- возможность визуальной кастомизации пользовательской карты, как в самой доте: т.е. красивая броня, гигантский меч, питомец и проч. очень не хочется, чтобы игроки, могущие купить этот pass, имели преимущество над обычными игроками

Аватар пользователя

Можно делать и просто платные кастомки, чем плохо. Если Доту решили сделать бесплатной, это не значит, что всё на её основе должно быть таким же. Другое дело, будут ли в это играть

Аватар пользователя

Зачем нам новые герои, давайте клепать сетики и пропуски

Аватар пользователя

И появится абуз кастомок. Типа в каком-нибудь Epic Boss Fight (или на подобие того, где игроки в союзе друг с другом) 4 челика с этим пропуском будут доджить пятого без него, чтобы "полноценно" и "легко" поиграть.

Аватар пользователя

Сломали кастомки, теперь вообще в них не поиграть. Спасибо VOLVO

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нет. Custom Game Pass это не подписка, которая не будет продлеваться автоматически.
Лишнее "не уберите".

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Мы хотели создать инструмент, с помощью которого трудолюбивые разработчики будут вознаграждены за свой труд, а также поощрить дальнейшее развитие пользовательских игр."

ХАХАХА, Гейб, не смеши мой кошелек. Как будто мы не знаем зачем это нововведение.

Аватар пользователя

Найс поддержка от вольво
https://www.youtube.com/watch?v=12H5cK48uGs

Аватар пользователя

Отличная, нет, ОТЛИЧНАЯ новость!
Кастомные карты имеют потенциал не меньше, чем сама дота и теперь у людей будет ощутимый стимул создавать действительно интересные карты.

Аватар пользователя

хахахахаа валве поддержат! игроки поддержат не валве.Только игроки и держат в целом все.

Аватар пользователя

"примечание: большинство источников в игровой индустрии заявляют о том, что Steam удерживает 30% в качестве комиссии за свои услуги" - лол. Поддерживают Valve, платят пользователи, зарабатывают Valve. Но поддерживают Valve (нет)

Аватар пользователя

Надеюсь теперь в погоне за баблом сделают НОРМАЛЬНЫЕ кастомки. Лично я очень хочу сингл компании по доте. Заплатил бы любые деньги что бы поиграть.

Аватар пользователя

Нужно быть дико тупым чтобы ныть по этому поводу, введение коммерции означает новый уровень качества модификаций, а играть можно по прежнему бесплатно

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я единственный,у кого нет ни 1 кастомки,и кто вообще не пробовал в них играть?
Не знал,что у вас там все так серьезно.Вы и правда там СОРЕВНУЕТЕСЬ в миниигры,теперь еще и донатя за преимущество?Тюю,хуже чем в копателя играть...

Аватар пользователя

Челик не знал что дотка в варкрафте тоже была миниигрой, прикинь в неё тоже соревновались, ток потом че то в варкрафт больше народу ради этой миниигры играло

Аватар пользователя

Челики у тебя за партой сидят рядом.Когда я в варкрафт 3 играл на батлнете,ты скорее всего пошел в первый класс на линейку.

Аватар пользователя

Оп, ты у нас специалист, определяешь возраст по комментариям, сразу видно взрослый человек

Аватар пользователя

Щяс бы данат добавить в кастомки который будет влиять на баланс

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тонко, типа теперь нормальная часть доты будет пэй-то-плэй. Знают, за что брать деньги, сукины дети.

Комментарии
Форум