Вечный инактив. Часть 3. Lost

Спешим представить вам третью статью из серии «Вечный инактив». Здесь мы обсуждаем, чего смогли добиться ушедшие из профессиональной доты игроки и анализируем их дальнейшие перспективы. Тем, кто впервые слышит о таком формате, предлагаем ознакомиться с прошлыми выпусками, в центре внимания которых были Dread и
NS.

Сегодняшним героем станет известный всем стример и комментатор, а в прошлом выдающийся оффлейнер —
Дмитрий 'LightOfHeaven' Куприянов. И по уже сложившейся традиции предлагаем вам на мгновение окунуться в прошлое и вспомнить самые яркие моменты из профессиональной карьеры Дмитрия. За свою историю Lost успел поиграть за множество топовых коллективов, но период пика его карьеры берёт начало именно с момента перехода в тот легендарный состав Natus Vincere, с которым впоследствии Диме удалось одержать феерическую победу на The International 1, а через год занять почётное второе место на The International 2. Помимо
Na`Vi, LightOfHeaven долгое время представлял ряды организации Team Empire, позже последовали Virtus.Pro. Но нигде так и не удалось повторить успеха Natus Vincere. Дмитрий попытал удачу ещё в нескольких менее перспективных командах и в середине 2014 года решил завершить карьеру профессионального игрока. Позднее ещё были попытки сыграться с командой sQreen's Squad, но это было больше похоже на недельное увлечение, чем на серьёзное намерение.


Таким образом, начиная с 2014 года Дима начал длительную работу над совершенствованием своей речи и навыка импровизации. Ведь все бывшие тиммейты часто отмечали, что в командной коммуникации Lost выступал в роли молчаливой и зажатой одиночки. Осознав своё стремление задержаться в сфере доты и после про сцены, Дмитрий записался на занятия риторикой и серьёзно занялся саморазвитием. Результат не заставил себя долго ждать, и на лан финалах 10 сезона Starladder`a Дима появился уже в роли аналитика. Никто не сомневался в его изрядной эрудиции, но ему удалось ещё и хорошо поставить свою речь, что позволило в доступной форме донести до многотысячной аудитории авторитетное мнение нашего героя. Даже посмотрев интервью с уже упомянутого турнира можно сделать вывод, что разница между прежним и настоящим Lost`ом видна невооружённым взглядом.
Но время не остановить, и LightOfHeaven продолжил свой путь в DotA как медийная личность.


Поработав некоторое время в роли аналитика, Дмитрий принимает решение заняться стримами. Этот ход позволил ему расположить к себе ещё больший поток зрителей и завоевать сердца огромного количества фанатов. Спустя пару месяцев стримов Lost был приглашён менеджментом Na`Vi в абсолютно новый проект Storm Studio на должность комментатора. Коллегой Дмитрия стал не менее известный русскоязычному коммьюнити Владимир 'Maelstorm' Кузьминов. Началась интереснейшая работа над освещением масштабных турниров.


Так прошло уже больше года. За этот период в жизни Дмитрия произошло, наверное, одно из самых приятных событий — Lost женился. Причём супруга оказалась очень понимающим и продвинутым человеком. Преданные фанаты могли заметить, как на стримах она проявляла интерес к игре HearthStone и нередко вступала в обсуждение новостей из мира DotA. Но помимо создания своей ячейки общества, за этот год LightOfHeaven стал неотъемлемой частью команды RuHub. Он отлично влился в эту тусовку.


Подводя итог, хочется сказать, что такой карьере, как у Дмитрия, можно позавидовать. После довольно успешного выступления на профессиональной сцене, Lost нашёл в себе силы перебороть природную скромность и воспитал из молчаливого одиночки превосходного комментатора, в котором присутствуют все характерные для медийной личности качества. Он может похвастаться отличным знанием игры и личным опытом, наличием хорошего чувства юмора и неплохой дикции. Проще говоря, за год Дима успешно переквалифицировался из легендарного игрока в уже неплохо зарекомендовавшего себя комментатора и аналитика. Радует то, что он всё ещё продолжает повышать свой навык комментатора и постоянно ведёт непосредственный диалог с аудиторией, проводя регулярные трансляции на твиче.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Чтобы не говорило младшее поколение, Лост отличный был игрок, а теперь хороший комментатор

Аватар пользователя

тогда лост и нави были хорошими потомушто хороших игроков было мало а щяс задротов расплодилось которые вынесли бы нави из 2011 вперёд ногами любой 6-7к ммр стак с лёгкостью без проблем
дота развивалась и игроки тоже
щяс в пабе на высоких рейтах некоторые такие игры показывают что прошлые заслуги про игроков блекнут
Многие думают что нави стали хуже играть они не стали хуже играть они стали даже лучше играть Но стали играть лучше не только они а многие другие которые в конечном счёте стали лучше них

Аватар пользователя

еще бы ошибки исправить, знаки препинания расставить. и было бы вообще хорошо

Аватар пользователя

Только вот дота, стала в разы легче, более казуальной

Аватар пользователя

легче ? да точно в 2 раза больше героев и ещё куча новый айтимов ?
легче из за того что теперь видно как ставить варды ?
а куча новых героеви айтемов не в счёт ?
логика логика где твоя логика

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В 2 раза больше героев? Найс рофлишь.
Ты наверно школьник, который хочет показаться умным, но это не точно (нет)

Аватар пользователя

ты сказал полный бред. Это тоже самое что пойти воевать с огнестрельным оружием в средневековье.

Аватар пользователя

доте не сильно изменилась мета менялась сборки
а основы одни и те же
пуш фарм ганги файты лайнинг
изменились нюансы

Аватар пользователя

Он был просто космос. Как вспомню его радианс на медведе против китайцев за 15 минут помоему) ех вот времена были

Аватар пользователя

А связочки на врке забыл? Это сейчас ты можешь кинуть шейкл и связать с фонтаном, а тогда это называлось calculated

Аватар пользователя

13 минут. точнее на 12:52(54) он купил рецепт, а долетел до него радик на 13:02(05)
да, были же времена

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Может он и был хорошим игроком, но аналитик/комментатор из него просто ужас, слушать несколько минут очевидные вещи или бредни лоста - просто мука для нормального человека. И да, автор, просмотри значение слова эрудированный.

Аватар пользователя

Извини, но лост - худший аналитик, худший комментатор, и ужасный (по современным меркам) игрок.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Было бы здорово, если бы в подобные статьи добавляли видео лучших моментов в карьере игроков, да и какие-то видеовставки из уже "инактива".

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ты чего? это же искать надо..тут ньюсмейкеры работают а не "нормальные люди"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

эх помню как в первой доте он разваливал на некролитах врках итд
золотое было время
думаю этот человек заслуживает звание лучший игрок СНГ за всю историю доты
ваши артизики и мираклы рядом не стоят
школота не поймёт ,анимешники заминусуют

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эх , вечный инактив = студия аналитики .
Сделайте про aхуру , шарфика , и других .

Аватар пользователя

раньше вообще думал , что лост не очень комментатор , а потом увидел что его все смотрят и тоже его полюбил

Аватар пользователя

Играл совершенно случайно с лостом несколько фэйситов, по поводу того что он хороший игрок это да.
С ним можно взять одну волну, легко с ним играется(и даже не из-за того что он убер про, а просто хороший игрок, без ссаного чсв, как все здесь говорят)
А насчет хейта на аналитику, блин, ребзя, вы серьёзно? Аналитика для тех, кто не особо шарит в доте, это как футбольные комментаторы(в вашем возрасте футбик никто не смотрит, потому что смотрят дотан), не смотрю студанал с первого раза как увидел так как понимал что не услышу для себя ничего информативного кроме как рофлянки.
Почему СНГ-сообщество такое злое и завистливое?
И насчет жены. Где вы такую жену найдёте, которая будет понимать что сраная дотка это РАБОТА, а не какая-то игрулька? Мамке своей так скажите, мол, работа, она вам сразу лещей надаёт ссаной тряпкой и заставит посуду мыть, куски.

Аватар пользователя

Человек-собирай мидасик. А вообще он отличный парень, многому научился у него.

Аватар пользователя

Лост отличный комментатор, всегда объясняет что к чему, анализ в прямом эфире, но ему обязательно в пару нужен кто-то эмоциональный навроде того же маела. Это дуо отлично себя показывает. Соло некоторым может показаться слишком заумным и скучным, "взрываться" как вилат с каспером он не умеет, это факт.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Коллегой Дмитрия стал не менее известный русскоязычному коммьюнити Владимир 'Maelstorm' Кузьминов."

по-моему, Маэлсторм и рядом с Лостом не стоит. И "комьюнити" пишется с одной "м".

Аватар пользователя

мой любимый игрок это Бабаев Данил Юрьевич!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все хейтеры, которые тут собрались это дебилы которые смотрят только дреда с его идиотскими шутками, который толком объяснить ничего не может, что где и почему. Лост всегда раскладывает все по полкам, он классный аналитик и игрок тоже, а диванные аналитики, которые только могут комменты писать, засуньтесь подальше, вам до уровня Лоста как до Китая раком.

Аватар пользователя

Ща бы залить скринчик на д2ру, где лост сидит на продоте :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя

По сабжу могу сказать, что ЛОСТ самый ЧСВешный инактивщик.

Однажды, во время аналити от лоста включил звуки пердежа, дак они были более информативны, чем он.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лост - папка, все вышеотписавшиеся - тупые школьники и анимешники.

Аватар пользователя

Надо переимновать "Вечный инактив" в "Вечный аналитик"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Автор материала от души облизал Лосту все места, до каких только сумел добраться. Не стесняйся - переходи к полноценному минету.

Аватар пользователя

Хороший игрок своего времени. Кажется, что он ушел из про Доты рановато. Мог играть дольше на примере ДкФобоса или Гоблака. Однако, как комментатор и аналитик тоже очень даже хорошо показывает себя. Творческих успехов Лосту!

Аватар пользователя

ЧВС-клоун, Мидасики, Мидасики, Мое достижение ТОП-2 ТИ2, Мидасики.

Аватар пользователя

больше всего бесит как он сюсюкается - ой машенька, я чуть чуть поиграю, можно? ой машенька то, ой машенька это... 1я девка кто ему дала и он бегает за ней пятки лижет. ФУ ТАКИМ БЫТЬ.

Аватар пользователя

Кому нужен этот ЛС , лол. Еще и в комментирование полез , идиот.

Аватар пользователя

Лост один из худших комментаторов, потому что его мнение в основном сугубо субьективное. Пробовал смотреть его стримы, но видел только как он всех строил на стадии пика, а в игре ничего из себя не представлял.

Заминусят те кто частый посетитель его стрима и любитель не иметь своего мнения, а заплюсят (заигнорят) те кто еще до подкаста с гоблаком чувствовал деградацию комментирования в снг

Аватар пользователя

Единственный, кто подошел ближе всех к маелшторму в своей бездарности.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

какой-та нунейм который что то кукарекал про папича

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Меня он бесит своей заумностью
Ну типа стрим это шоу,а не лекция

Комментарии
Форум