SL i-League Invitational. Финал

Вот и подошел к концу заключительный день SL i-League Invitational, который проходил в Киеве. В финале нижней сетки сражались LGD Gaming и VG.Reborn. В ГРАНД ФИНАЛЕ турнира,
Natus Vincere ожидали своего соперника.

(Церемония открытия финального дня SL i-League Invitational)

Путь в финал нижней сетки был не лёгким для обеих команд. Сразу два китайских коллектива сражались за выход в ГРАНД ФИНАЛ SL i-League Invitational, LGD и VG.Reborn. СНГ команда Natus Vincere, уверенно пройдя турнирную дистанцию, ожидала своего соперника.

На первой карте противостояния, команды продемонстрировали равную борьбу, и в этой борьбе оказался сильнее коллектив LGD Gaming. На второй карте LGD полностью проиграли все линии. Герои LGD Gaming сильно отставали по фарму и опыту от своего соперника. VG.R пошли в атаку, и не встретив должного сопротивления, побеждают на второй карте. С самого начала третьей карты VG.Reborn захватили преимущество, и продолжали его наращивать вплоть до конца карты. Собрав нужные артефакты, VG.R пошли в атаку, уничтожили все здания соперника, после чего последовал конвейер в исполнении LGD и закономерная надпись "gg".
VG.Revorn прошли в ГРАНД ФИНАЛ, а LGD Gaming занимают третье место на турнире.

(Лучшие моменты матча LGD Gaming против VG.Reborn)

Далее нас ожидал ГРАНД ФИНАЛ SL i-League Invitational. Natus Vincere играли против VG.Reborn. Ранее на турнире, NA`VI уже побеждали китайскую команду 2-0. Полная арена в Киеве поддерживала
Рождённых Побеждать, а также 200 000 человек наблюдало трансляцию на Twitch. Большинство экспертов отдавали победу СНГ коллективу, тем самым не оставляя шансов китайцам.

(Предматчевые интервью Natus Vincere против VG.Reborn)

Первая карта началась с полной доминации Natus Vincere, но ответа от VG.Reborn долго ждать не пришлось. Китайский коллектив перехватил инициативу, и от обороны играли уже NA`VI. VG.Reborn побеждали драку за дракой, закрыв Natus Vincere на базе. VG.R решают ломать трон, NA`VI делают три байбека и вырывают победу. Вторая карта также начинается с агрессии СНГ коллектива, но далеко на этой агрессии уехать не удалось. VG.Reborn взяли очень сильных героев для командой драки, за счёт чего и удалось победить. Счёт противостояния 1-1. Не изменяя традициям, NA`VI агрессивно начали, но VG.R выглядели уверенней. Китайцы взяли игру в свои руки, и после неудачной драки, Natus Vincere были вынуждены написать "good game". На протяжении четвертой карты преимущество переходило из рук в руки, от одной команды к другой. В один прекрасный момент DityaRa решает купить Divine Rapier, и сразу же её теряет. Китайский коллектив забирает Roshan и завершает игру победой. VG.Reborn становятся победителями турнира.

(Лучшие моменты матча Natus Vincere против VG.Reborn)

Первое место занимают VG.Reborn, второе — Natus Vincere, третье место — LGD Gaming.
На этом SL i-League Invitational подходит к концу. Прекрасный турнир на прекрасной арене в прекрасном городе. Остается надеяться, что СНГ коллективы не будут останавливаться на достигнутом, а будут продолжать трудиться и покорять новые вершины.

(Highlights первого игрового дня)

(Highlights второго игрового дня)

(Highlights третьего игрового дня)

Тройка лучших героев турнира:

  • Lion Lion (процент выбора — 51%, доля побед — 58%)
  • Beastmaster Beastmaster (процент выбора — 49%, доля побед — 61%)
  • Enchantress Enchantress (процент выбора — 49%, доля побед — 56%)

Интересные факты турнира:

  • На турнире был осуществлён один RAMPAGE, в исполнении игрока команды VG.Reborn END.
  • На турнире было куплено пять Divine Rapier, и лишь однажды удалось выиграть коллективу, который её приобрёл. Это были VG.Reborn.
  • Когда трансляция набрала 200 000 одновременно просматривающих людей, Антон 'mob5ter' Ерохин подстригся на лысо прямо во время эфира.

Распределение призового фонда:

  • VG.Reborn — 45 000 $
  • Natus Vincere — 20 000 $
  • LGD Gaming — 12 000$

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

нави норм сыграли, совсем чуть-чуть не хватило

Аватар пользователя

вот и закончилась новая эра нави, домой бомжи! :D

Аватар пользователя

Ага, бана венги на последней карте и слабительного в нямке китайцев

Аватар пользователя

НАВИ достойно отыграли. Спасибо за полученные эмоции!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Новая эра" в очередной раз отложена))Приглядываю за нави, так хорошо как дома они давно не играли, и похоже не будут, т.к. это было дома. Мне кажется там пора полностью сменить состав, игроки хорошего уровня, но троих старичков надо разделить по разным коллективам, где им "врубят фары" и тогда может они заиграют.

Аватар пользователя

Нави красавчики. Давно так не радовали своей игрой. Первая карта - вообще что-то. Пустил слезу, вспоминая их легендарные камбеки)

Аватар пользователя

Тот кекс, который объявлял команды в финале ясно дал понять, что китайцы молодцы и добрались до финала, это почетно бла-бла, но нави победят, надеюсь у него кто - нибудь спросил "что с лицом" xD

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нс очередной раз обосрался со своими "прогнозами" и оценками. Классика
Нави играли и правда очень хорошо, но залив был очень обидный, могли бы и выиграть

Аватар пользователя

Нави опять обосрались мда
Единственная выигранная их карта была лишь чистым везением, у гирокоптера очень невовремя кончился аегис, так бы он в соло доломал трон рожденным отсосать

Аватар пользователя

спасибо Дитяре за просранную рапиру)))гыгы вп
p.s.ну а в общем.неделя прошла ох*ительно, хочу еще!)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ребята, несмотря на весь высер хейтеров, показали отличную игру и вырвались в финал. Как по мне, это - отличное начало камбэка. Na'Vi - Davi

Аватар пользователя

NaVi молодцы. Достойно показали себя на турнире! VGr прям вырвали 1 место у них из зубатки. Тоже молодцы.

Аватар пользователя

Многие так обсирают Нави, но почему то забывают о тех колективах СНГ, которые далеко остались в хвосте турнира.))))

Аватар пользователя

Проорал от стрижки ведущего.
А нави норм играли, правда дитяра закинул последнюю катку с этой рапирой. Денди в той катке тащил, как мог.

Аватар пользователя

Нс тварь, болел за нави, в итоге нави проиграли, почему он не поймет как ему надо предсказывать?

Аватар пользователя

Потому-что НС жалкий лицемер вместе со всем РуХабом. Я уверен, если, НаВи вытянули катку он первый постил в твиторке "Нави мальчики".
А предсказывать он никогда не умел, вечно мимо, только строить из меня может звезду твитера... это грустно.

Аватар пользователя

Первую карту и эмоции от неё я еще нескоро забуду, а скорее всего она останется в памяти наряду с финалом ТИ 3. Нави показали всем, что стали командой, которой по плечу крупные турниры с топовыми коллективами. Да, не хватило немного, но я верю, что эта неудача лишь подстегнет их к новым свершениям, ведь впереди еще столько матчей. Удачи Нави!

Аватар пользователя

"Остается надеяться, что СНГ коллективы не будут останавливаться на достигнутом, а будут продолжать трудиться и покорять новые вершины."

Нави осталось только залить опен квалы на мажор - и у них будет полный комплект ачивок

Аватар пользователя

Да навям надо расходиться сколько уже можно обсераться =)

Комментарии
Форум