Кубок России: Итоги второй недели

«Кубок России по киберспорту 2016» при поддержке федерального мобильного оператора Yota стремительно набирает обороты. Вторая неделя турнира подошла к концу и пришло время подвести предварительные итоги.

Кубок России предлагает каждому из вас принять участие в отборочных этапах, которые проходят в 8 крупных городах страны. Свыше 600 команд будут вести борьбу в отборочных этапах за попадание на Региональные финалы. Сильнейшие участники по итогам квалификационных раундов соберутся на LAN-финалах своих федеральных округов. В октябре лучшие из лучших отправятся в Москву на грандиозный финал, который станет дебютным событием для новой киберспортивной арены столицы. Именно там и будут определены сильнейшие спортсмены России по Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и Hearthstone.

Во многих городах нашей необъятной страны продолжаются отборочные этапы. Страсти накаляются, ведь на кону — поездка на грандиозный финал в Москву. На новой киберспортивной арене будет разыгран призовой фонд в 5 000 000 рублей и инвайт на международный турнир серии EPICENTER.

На прошедших выходных в отборочных этапах приняли участие 2502 человека, но лишь лучшие из них смогли завоевать заветные квоты.

Подробности квалификаций прошлой недели:

  • Москва
    В дисциплине Dota 2 борьбу вели 50 коллективов из города и области. По итогам упорной борьбы до финала дошли команды Cyber Raccoons и strong. В CS:GO участников оказалось ещё больше — 71 команда. Триумфаторами квалификации стали коллективы tempest и Royaldragons. Много в столице и любителей Hearthstone. За право выиграть слоты на финал региона боролись 134 игрока. Лучшими среди них оказались alexMM и Popokatepetl.
  • Санкт-Петербург
    Параллельно с Москвой 16 апреля прошёл первый отборочный этап в Санкт-Петербурге. Участников оказалось меньше, чем в столице, но борьба получилась не менее жаркой. В дисциплине Hearthstone победу праздновали игроки BALU и DEGUR. В соревнованиях по Dota 2 занять первую позицию удалось команде Anima Unity Oneck, вторая квота досталась команде Swarq. В CS:GO до финала дошли Vesuvius и VIBORG2000.
  • Минеральные Воды
    17 апреля ФКС России провела первый LAN-турнир по Hearthstone в Минеральных Водах. Количество любителей карточной игры от Blizzard стало приятной неожиданностью для организаторов. Мероприятие прошло в дружественной атмосфере, а для удобства зрителей и болельщиков был организован стрим. Все участники показали хороший уровень игры и разнообразие стратегий. В итоге победителем первого чемпионата стал Гурий Дьяченко. Нет никаких сомнений в том, что данный турнир будет первым из многих, ведь интерес к игре с каждым днем только растёт.
    В онлайн-отборочных по CS:GO самую меткую стрельбу показала команда Fraga, которая в финале сражалась с командой 404Team. В дисциплине Dota 2 квоту заработали DoTT и Bamovskie. А в отборочных по Hearthstone благодаря тщательно подобранным колодам всех соперников обошёл TrueHSamurai, вторую квоту сумел забрать nogebator.
  • Казань
    17 апреля завершился квалификационный этап в Казани. В дисциплине CS:GO сильнейшими стали mysterious, расправившиеся с Infernal Paradise. Онлайн-отборочные по Dota 2 завершились безоговорочной победой пятёрки GUS Gaming. Ребята из Roma boys также были на высоте и, без сомнения, заслужили слот на региональные финалы. В самой популярной карточной игре Hearthstone игрок doktorrrrr не без доли удачи обыграл серьёзного соперника в лице Empire.Nazgul.
  • Екатеринбург
    В этот же день состоялись онлайн-отборочные для игроков из Екатеринбурга. В четвёртом по численности населения городе России нашлось огромное количество поклонников киберспорта. Командам ENDSTATION и TYUMEN.G2A в дисциплине CS:GO пришлось преодолеть настоящий марафон, чтобы выиграть квалификацию. Вакантные квоты в Hearthstone достались игрокам povarok2 и Xanik, в руках которых были наиболее стабильные колоды. В одной из самых популярных MOBA-игр современности — Dota 2 — отличный тимплей показала пятёрка из команды BASS. Со второго места в региональные финалы проходит коллектив nolion.

Расписание и время игр 22-23 апреля

Матчи отборочных туров проходят по московскому времени. Вся актуальная информация, включая ссылки на стримы, будет опубликована на официальном сайте Кубка России и в социальных сетях. В каждом онлайн-турнире разыгрываются 2 квоты на LAN-финалы регионов. Напоминаем, что к участию допускаются игроки старше 16 лет.


Владивосток (суббота) — 23 апреля, 04:00 МСК

Новосибирск (суббота) — 23 апреля, 08:00 МСК

Краснодар (воскресенье) — 24 апреля, 11:00 МСК

Минеральные Воды (воскресенье) — 24 апреля, 11:00 МСК


Все подробности и новости о ходе проведения «Кубка России по киберспорту 2016» вы сможете найти на официальных страницах:

Yota — российская телекоммуникационная компания, федеральный оператор беспроводной связи. Основные направления компании − предоставление услуг мобильной связи и безлимитного беспроводного доступа к Интернету.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я со своим стаком 4700 еверейдж выбрасывал 5-6к мусор на своём пути, потом нам дорогу перигородила эта самая команда "стронг", там капитан GGWPLanaya и 4 челика с 7200+. В итоге 3-е место, найс типам делать нехуй собирать стак 7300 еверейдж и идти на этот кубок россии

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну хз, это возможность для многих почуствовать себя киберспортсменом, что он что-то может. А тут как бы без шансов. + ко всему как они с нами полуфинал сыграли, затем они отказались от финала. Они просто отказались играть, им дали автолуз. И те челики получили фри 1-ое место.

Аватар пользователя

Даже команда анимешников из Питера прошла отборы по доте)
а ты и дальше сиди на своих 2-4к)

Аватар пользователя

Прочитай правильно, не anime, a animA, два разных слова...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Yota — российская телекоммуникационная компания, федеральный оператор беспонтовой связи.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В 8ми крупных городах России...Вы серьезно? У нас город 15км в диаметре )))) Минеральные Воды А отборы проводятся в ссаном единственном оставшемся в городе клубе, на 20 компов

Аватар пользователя

Найс организация кубка России, на региональный турик ехать за свой счет + оплачивать в компьютерном клубе время игры (спб) ;D

Аватар пользователя

Ничего себе такой кубок россии.
Только сейчас услышал про этот турнир...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а я в йоте работаю и только от вас это услышал

Аватар пользователя

ндааа опять ноунеймы какие-то в новостях где новости про пнчи

Аватар пользователя

За этим вообще хоть кто-то следит?))
Как по мне, так это какая-то фигня с громким названием)

Аватар пользователя

Всё правильно у тебя мозг фигня, думаю стоит тебе выкинуться в окно. А это сделано для того, чтобы появлялись новые команды, это не для уже существующих. Кто-то выиграет, их кто-то подпишет, они будут тренироваться, потом может выстрелят (как теже ОГ). Так сказать поддержка киберспорта и продвижение нонеймов. Набрал какой-нибудь стак из школьников с 6к+ и забрал 5кк, на след год, думаю больше будет.

Аватар пользователя

чо за нонейм чемп? Думаю нави могли бы себя здесь показать.

Комментарии
Форум