«Na’Vi заслуживают инвайта в Манилу»

Прямые приглашения на The International и на турниры Major длительное время были противоречивой темой. Что нужно сделать командам для избежания квалификационного отбора? Почему один коллектив получает приглашение вместо другого? По какой причине в целом более слабые регионы получают инвайты, в то время, как есть другие, более сильные команды в других частях света? На все эти и другие вопросы никогда не был получен ответ. И нам остается только попытаться предсказать кто получит приглашения, а кто останется снаружи, на морозе.

Для кого уже заняты слоты?

Кажется, что на протяжении каждого раунда приглашений была команда, которая, по мнению многих людей, не заслуживала получить заветный инвайт. Возьмем Alliance на Shanghai Major. В преддверии раздачи приглашений, шведский коллектив сумел победить на WCA, но, кроме этого достижения Alliance сделали очень мало. Они также заняли четвертое место на DreamLeague и третье на The Defense, хотя оба турнира были довольно слабыми. Та единственная победа на Lan-турнире обеспечила Alliance прямой инвайт на Major, что, по правде говоря, казалось правильным решением, после того, как они победили на StarLadder’е, который проводился после распределения инвайтов. Но перед там, как это произошло, многие люди задавались вопросом, достаточно ли победы в одном Lan-турнире для получения прямого приглашения?

Со дня на день ожидается оглашение инвайтов на Manila Major, и люди гадают, кто же сможет откинуться в кресле и насладится просмотром квалификационных отборов вместо того, чтобы самому принять в них участие. Для
Team Secret, Evil Geniuses и, скорее всего, Team Liquid уже уготованы прямые инвайты, но если мы приглядимся к списку лучших команд повнимательнее, то все станет вовсе не так однозначно. Получат ли приглашения compLexity и MVP. Phoenix после сильных выступлений в Шанхае и других последующих турнирах? Заслуживают ли новые китайские команды права избежать квалификационный отбор или следует пригласить Digital Chaos за то, что у них в составе двое победителей Shanghai Major? Большинство из этих вопросов имеют довольно предсказуемые ответы (да, да и нет соответственно, по мнению автора). Но один оставшийся вопрос, озадачивает многих — заслуживают ли Natus Vincere приглашения. Я считаю, что да.

Почему Na’Vi?

Может, Na’Vi и не выигрывали значительных Lan-турниров с 2014 года, но их недавние достижения соответствуют таковым у Alliance перед Shanghai Major. Их наиболее очевидный успех — второе место, которое они заняли на StarLadder i-League Invitational, проиграв лишь Vici Gaming Reborn в финале турнира. На протяжении соревнований Na’Vi выглядели практически непобедимыми. Они довольно легко смели на своем пути победителей Frankfurt Major команду OG и один из самых сильных китайских коллективов — LGD. Их агрессия и невероятное использование связки Beastmaster Beastmaster и Nature's Prophet Nature’s Prophet застали многие команды врасплох, и только Vici Gaming Reborn, которые проиграли Na’Vi в поединке верхней сетки турнира, сумели найти способ противостоять украинскому коллективу.

Если бы Na’Vi удалось победить на StarLadder, тогда они бы точно могли рассчитывать на слот Manila Major, но та неудача в финале может дорого им обойтись. Однако, если мы посмотрим на другие соревнования, в которых они участвовали после Shanghai Major, то появится все больше и больше доказательств, что Na’Vi действительно вернулись.

Возвращаясь к Dota Pit, где Na’Vi удалось занять третью/четвертую позицию, что может показаться не слишком впечатляющим результатом, но когда вы взглянете на команды, которые принимали участие в турнире, то подобный результат будет выглядеть довольно хорошим достижением. Evil Geniuses, Team Secret, MVP.Phoenix и OG — вот лишь часть коллективов, участвовавших в Dota Pit. Для Na’Vi, которым предрекали судьбу мальчиков для битья в начале турнира, вхождение в топ-4 против таких соперников впечатляет. Конечно, они победили только Team Secret, которые тогда испытывали проблемы с составом, но Na’Vi также сумели убедительно выиграть матч против Evil Geniuses, что является далеко не легким делом.

Стучась в дверь

Возможно, наибольшим и убедительным доказательством того, что Na’Vi заслуживают прямого инвайта в Манилу, является их выступление на DreamLeague. Они возглавляли группу с десятью победами и двумя поражениями, что невозможно не учитывать. Два их проигрыша произошли в первых двух сериях соревнований, один против No Diggity и второй против Team Empire. После этого, они были непобедимы.

Новый агрессивный стиль украинской команды с быстрым темпом творили для них чудеса на DreamLeague, позволив занять место в плей-офф турнира. Все их победы были одержаны менее чем за 40 минут, а многие даже закончились меньше чем за полчаса. Матчи, в которых они проиграли, проходили примерно так же. Сказать, что
Na’Vi с легкостью переигрывали соперников будет преуменьшением, так как тогда, коллектив, казалось, находился на совершенно другом уровне.

В то время как Na’Vi, возможно, не играли много игр против самых лучших западных команд после Shanghai Major, их выступления против tier 2 команд показали, что они еще раз стучат в дверь той высшей лиги. Новый стиль, который они выработали, еще должен быть проанализирован большинством других коллективов. Практически как Alliance перед Shanghai Major, Na’Vi являются командой с наиболее постоянными положительными результатами.

Силы, которые принимают решение, могут придти к выводу, что Na’Vi сделали недостаточно, чтобы гарантировать себе приглашение, но если это случится, то, несомненно, должен быть поднят вопрос о самой системе. Прямо сейчас Na’Vi являются наиболее интересным и постоянным коллективом в Европе, со стилем игры, за которым не только приятно наблюдать, но и, как видим, которому сложно противостоять. Их недавние результаты и общий недостаток игр у других лучших европейских команд должны означать, что Na’Vi получат инвайт. В противном случае, по крайней мере, европейская квалификация станет настоящим адом турнира.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Лукас если тоже думаешь что нави изи всех сделают в Маниле

Аватар пользователя

чисто из любопытства, в каком мать его месте это новость? это просто мог быть обычный блог, какого это делает на главной???? там ньюсмейкеры свосем обдолбались?

Аватар пользователя

нави лучшие игроки в мире всю жизнь разваливали бамжей абасаных

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ELS MANILA выйграли китайские винги старладер выйграли вичи ты еще вериш в этот стак нубов?

Аватар пользователя

Отлетят от Бабаевского в сетке лузеров и изи топ 16

Аватар пользователя

твои бабаевские уедут весла сушить, после 1го круга.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какая бесполезная статья! Это все, что я могу сказать про это! Кто получит инвайт решает вальв, к чему здесь "Нави заслуживает инвайт" мне не понятно.

Аватар пользователя

В чем бесполезность? Автор пишет, что считает НаВи достойными инвайта и пытается это доказать. Это просто размышления автора с которыми я частично согласен. С одной стороны НаВи ничего не выиграли, но с другой стороны, они смотрятся сейчас ближе к Тир1 команде, чем те же Сикрет.

Аватар пользователя

В том, что это находится когда нажимаешь вкладку "новости", ожидаешь проверенных фактов, а не чьих-то домыслов. Да и заголовок такой, что это уже подтверждено. Я с осторожностью отношусь к их последним победам, ибо с чемпионами они пока не играли, а снг команды очень нестабильны, и выиграть у них круто, но не самое крупное достижение. Сначала даже обрадовался, наконец то пригласили, сейчас в топе поиграют, ан нет... всего лишь чье то мнение в разделе новостей.

Аватар пользователя

днави никогда не будут тир1 командой
эти бездарные отбросы ни на что не способны

Аватар пользователя

Выиграть Интернешнл, занять два вторых места и никогда не стать тир1 командой)))
Ору с таких даунов как ты)))

Аватар пользователя

даун тут ты раз не понимаешь что они выиграли мажор тогда когда никто толком не умел играть ишак ты

Аватар пользователя

Умиляют такие люди, у которых нету своего мнения и они хавают все что скажут другие. Начни писать про любой турнир, они его выиграли потому что никто толком играть не умел. ЕГ 5 инт взяли. Почему? Никто толком играть не умеет. ОГ взяли 1й мажор, Сикрет 2-й. Почему? Никто толком играть не умел. опвкрповктпвк

Аватар пользователя

1.Не Major а The International.
2.Никто толком не умел играть?А тебя не смущает что сейчас в топе всё те же игроки что и 3-5 лет назад?

Аватар пользователя

и что?
они уже опытные и начились играть
ты опозорился

Аватар пользователя

Опозорился?
Перед кем?Перед идиотами вроде тебя?На чьи сообщения отвечают лишь бы вызвать смех?
И опозорился чем?Объективные причины будут?

Аватар пользователя

ты перед всем форумом оподливился уже
над тобой ржут уже все успокойся додик)
ты бред пишешь и задаешь тупые вопросы лалка

Аватар пользователя

Какое же ты опущенное животное.Свой позор на других не переводи,посмешище.В интернете пописать то все горазды.
P.S.Жду ответа с нетерпением.Люблю посмеяться:)

Аватар пользователя

смейся смейся над своим сливом
дебик)
я уверен что ты в реале опущеный дрыщ который от ветра отлетает

Аватар пользователя

Хммм...наверное после этих слов я должен задуматься?
Ах да,мне же это пишет 16 летний ребенок,почему его слова должны меня задеть?.

Аватар пользователя

Глухому не расскажешь, а тупому не докажешь, поэтому нет смысла че-то говорить этому дурачку:)

Аватар пользователя

да вам любой адекватный чел так скажет
а вы тупарылые днавибои все равно будете восхвалять свою никчемную команду
иди и дальше фапай на днонди

Аватар пользователя

Ключевое слово - Адекватный.Прочитай все свои сообщения,и делай вывод.Ты наверное один из самых неадекватных заседателей форума.Такую кучу дерьма в сторону людей,в одном сообщении,я еще не встречал.

Аватар пользователя

с вами имбицилами только так можно общаться а по другому вы непонимаете идиоты конченые

Аватар пользователя
Аватар пользователя

о боже когда я уроки учил ты еще под столом бегал щенок

Аватар пользователя

Это когда было? Сейчас состав другой совсем, да и конкуренция бешеная.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

они уже уехали с манилы, тебе не достаточно этого ?
так же будет на ТИ.

Аватар пользователя

Бабаевский уже отлетел 2 раза от империи, так что от навей отлететь не составит труда, тем более с анимэшником

Аватар пользователя
Аватар пользователя

днави не заслуживают инвайт
вингс и вгр дайте лучше

Аватар пользователя

Вингс и ВГР получают инвайты из Европы? Ты отбитый?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Альянс всего лишь выиграли турик заняли неплохие места в других и вообще в этом патче бахают топовые коллективы - не достойны.
Нави выиграли больше 10 игр за месяц, невероятно!!!! Даем прямой инвайт сразу в гранд финал.

Я понимаю почему их форсят, я понимаю почему создаются подобные новости, я не понимаю почему люди хавают это.

Аватар пользователя

После любой победы нави просыпаются их фаны/глоры , это даже по форуму видно " нави вс стак божей " " нью эра" "НАВИ СЫГРАЛИСЬ" "НАВИ НЕ СЫГРАЛИСЬ" и т.д

Аватар пользователя

http://wiki.teamliquid.net/dota2/Alliance и что же Альянс выиграл после Шанхая? или крысобои не могут в логику и думают что инвайты на Весенний мажор дают за зимние результаты?

Аватар пользователя

и кого же Алики бахали в последнее время? Что-то я помню только победы тир 3 команд, и бесславный отлет в Салоладдере

Аватар пользователя

Финал Старладера с участием На"Ви смотрело больше людей чем финал ИТ5.
Да и вообще каждый матч НаВей смотрит больше людей чем все остальные матчи топовых команд.
А это значит что участие НаВи в Маниле очень повысит популярность данного ивента что увеличит в несколько раз продажи билетов и карман АйсФрога. А он деньги любит больше чем все остальное.
И думаю он их запросит напрямую.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Прочитай сообщение. Он свои догадки написал. Ты вообще понял смысл?

Аватар пользователя

Перечитал. И где там он говорит что это его догадки. Идет чисто утверждение:
"Финал Старладера с участием На"Ви смотрело больше людей чем финал ИТ5."
Ты страйка напился снова что ли? Или у тебя просто наследственные генетические отклонения.
В следующий раз перед тем как кукарекнуть хоть чуток напряги свой гнилой мозг.

Аватар пользователя

Будет единственной снг командой которую пригласят,через квалы пройдут либо акулы,либо имперцы,которые последнее время тоже показывают неплохой результат,правда не хватает сыграности как у нави,так как составы они укомплектовали позже

Аватар пользователя

сыгранности не хватает только скандалу с остальной командой, 4 человека действую вместе просто отлично. ну, и по пикам они проседают, вася афтерлайф не самый лучший капитан

Аватар пользователя

В СНГ эта команда шас топ1. Если кому и давать инвайт, то это Нави.

Аватар пользователя

есть европа и снг регион,а в европе теже ликвиды в разы интереснее смотрятся,да и альянс как бы не хуже,старладдер не показатель

Аватар пользователя

Да даже ад финем солиднее смотрятся, чем нави) Они очень неплохо играют уже давненько, а нави только полторы недели выигрывают. Да и выигрывают у средненьких команд.

Аватар пользователя

для справки. Нет такого региона - СНГ в продоте. Инвайты даются на европу

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если выбирать из СНГ региона, то кого бы ты пригласил?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

неужели тебе будет интересен мажор без СНГ комманд?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Даже если инвайта не получат, то на квалах всех порвут, просто никому шансов не оставят.

Аватар пользователя

Прямо сейчас Na’Vi являются наиболее интересным и постоянным коллективом в Европе, со стилем иры --ИРЫ ??

Аватар пользователя

Новость-то и новостью не является. Но каждый топик НАВИ упорно собирает лукасы.
По сабжу - достойны, но зачем форсить в каждом углу их?

Аватар пользователя

По нормальному ни одна команда с большими изменениями в составе не должна получать инвайты. Из стабильного там только ликвиды и кто еще, mvp?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

вот это я понимаю круто, сидеть в двух наушниках одни для связи другие для звука и раскалывать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ясно. Многие команды потели по полной ради заветного инвайта, а теперь его нужно отдать команде которая в последний месяц соизволила спалить страты.

Аватар пользователя

Щас бы инвайт заслужить, а не добиться его победами

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дайте инвайт Нави и Альянс пусть покажут Эль Классико.

Аватар пользователя

АХХАХХААХ НАВЕ ИНВАЙТ, лучше моему коту инвайт, он ссал в тапки денди

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ЗА ЧТО?!!! ТЕ ЖЕ АЛЬЯНСЫ ХОТЬ ЧТО-ТО ВЫИГРАЛИ!!! А ДНАВИ НА ДОМАШНЕМ ТУРИКЕ НЕ СМОГЛИ!!! Сорре, модеры, этот капс - это крик души.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Денди шумоподавляющие наушники надел и нашники маленькие под ними походу. Видать геймерские нифига от шума извне не помогают)) деньги на ветер

Аватар пользователя

Нави не выигрывали турниры где-то 1.5 года их вряд-ли куда-то пригласят

Аватар пользователя

"конечно не надо давать слот для нави, лучше дайти слот аликам(например)" ведь нави команда из другого региона, а алики наша снг команда. да и игры у нави не интересные, тому доказательство низкое количество зрителей на их матчах!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

сикрет, ег, ликвид, фнатик, мвп, кол, вингс, вг.
как видите места навям нет, отлетаете, сори. (я не хейтер (да, ето так))

Аватар пользователя

Пусть работяги работают на заводе и покупают себе инвайт а то жирно им давать халявный инвайт

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Рандомы с аматорки сыграют не хуже этих бичей, зачем им инвайт?*??

Аватар пользователя

"заслуживают ли Natus Vincere приглашения. Я считаю, что да." после этого не стал читать. Обиженные навибои обеспокоились о команде. Если они достойны, то пускай сами доберутся до лана через квалы, кекусы

Аватар пользователя

Нави сейчас топ снг. Но есть один момЭнт, ни одна снг команда не заслуживает инвайта. Развития что они опять пригласят одну как "топ снг команду" но за что хз. Тс конченый навибой и заслуживает троллинга за такую чушь на главной. Проорал с заголовка,попробуй петицию собрать и в valve отправить xD

Аватар пользователя

Я человек простой, вижу темку про нави - ставлю лукас

Аватар пользователя
Аватар пользователя

мля, уже целый день прошел, ни одной новой новости нет

Аватар пользователя

Вообще такая тема как инвайт говно полное,приглашаю всяких ВП которые сливаются сразу не показывая игры,нужно давать только чемпиону инвайт как в футболе,квалификация должна быть для всех.

Аватар пользователя

Алики 2 крупных турика взяли, а Нави и 1 место взять не смогли на не таком уж и крупном, ненадо сравнивать их. Нави только в СНГ тир2-3 команды покоряют

Аватар пользователя
Аватар пользователя

нави не заслужили ну им дадут за то что их смотрят хреналлион людей

Аватар пользователя

Нави заслуживают инвайн на опен квалы в Манилу.

Аватар пользователя

щас бы дать слот потому что у нави 10 побед на групповой стадии дримлиги, ГРУППОВОЙ СТАДИИ КАРЛ, это даже не лан, алло

Аватар пользователя

Вольво очень важно мнение ньюсмейкера д2ру. Дадут им инвайт. 146%. Уже инсайд есть

Аватар пользователя

Все их достижение это дримлига с т3 командами и намошненный слот вилата.
Теже алики взяли 1 турик.

Аватар пользователя

Кек. Многоходовочка. Подкупили стурлудер и теперь хотят получить инвайт на манилу.. слишком жирно.
Вложения окупятся слихвой.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Предлагаю поставить пенчерякусу 17000 лайков чтобы спустить его с небес и сделать простым смертным. (война против полследователей пнчи)

Аватар пользователя

Может кто объяснить почему этому котенку всегда ставят дизлайк?

Комментарии
Форум